ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

+11
wigel
Вишня
Elena Ramenska
mosi
Larisa
Ajar
Катерина
Туйгун
Gorodilov Stanislav
Татишка
Agronavt
Участников: 15

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 22, 2011 2:49 pm

Larisa пишет:Ой,Настя почитала,представила как тебе там сейчас волнительно,у меня это всё ещё впереди,хорошо,что есть интернет и наш форум,где можно спросить советы.
Удачи в выращивании щенков,чтоб всё было хорошо. аха-аха любовь 5

Я вообще не знаю, что делать без всех вас!!! Я еще паникер по натуре, так я Андрея постоянно с вопросами и своими догадками достаю, так он меня теперь прямиком сюда шлет))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Larisa Пн Авг 22, 2011 2:55 pm

Туйгун пишет:
Larisa пишет:Ой,Настя почитала,представила как тебе там сейчас волнительно,у меня это всё ещё впереди,хорошо,что есть интернет и наш форум,где можно спросить советы.
Удачи в выращивании щенков,чтоб всё было хорошо. аха-аха любовь 5

Я вообще не знаю, что делать без всех вас!!! Я еще паникер по натуре, так я Андрея постоянно с вопросами и своими догадками достаю, так он меня теперь прямиком сюда шлет))))

Да-а-а!!!Ну,тогда,мы с тобой родственные души,я такой же паникёр(как не стараюсь работать над собой ничего не получается).
У Андрея голова там не пухнет. смешно!
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Пн Авг 22, 2011 3:44 pm

Туйгун пишет:
Larisa пишет:Ой,Настя почитала,представила как тебе там сейчас волнительно,у меня это всё ещё впереди,хорошо,что есть интернет и наш форум,где можно спросить советы.
Удачи в выращивании щенков,чтоб всё было хорошо. аха-аха любовь 5

Я вообще не знаю, что делать без всех вас!!! Я еще паникер по натуре, так я Андрея постоянно с вопросами и своими догадками достаю, так он меня теперь прямиком сюда шлет))))

и это правильно!!! улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Авг 23, 2011 3:39 am

Туйгун пишет:Спасибо, Стас!!! Будущее название нашего питомника или русская сказка, или сказка севера...так ка в названии присутствие сказки, то мы берем имена персонажей русских сказок и мифологии) как определимся, все выложим. В общем, подождем, когда прояснится с буквой помета.
И скока ты наберешь персонажей? На все буквы алфавита? Илья Муромец etc, Змей Горыныч, Баба Яга, Иван-дурак, Конек Горбунок, Поп толоконный лоп, Жар-птица, Волчок Серенький Бочок, Питушок Золотой Гребешок, Хозяйка мЕдной горы и Данила Мастер,Царевна Несмеяна, Царевна Лягуфка, Елена Премудрая и Прекрасная, Емеля - вот с разбегу вспомнила. Но если сяду и задумаюсь, навряд ли вспомню еще хотя бы штук дваццать. Андрюаська, вы замучаитесь. Да и имена почти все смешные :-))))). Представляю собаку по имени Горбунок! ха-ха!!!!!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Вт Авг 23, 2011 3:45 am

Ramenska пишет:
Туйгун пишет:Спасибо, Стас!!! Будущее название нашего питомника или русская сказка, или сказка севера...так ка в названии присутствие сказки, то мы берем имена персонажей русских сказок и мифологии) как определимся, все выложим. В общем, подождем, когда прояснится с буквой помета.
И скока ты наберешь персонажей? На все буквы алфавита? Илья Муромец etc, Змей Горыныч, Баба Яга, Иван-дурак, Конек Горбунок, Поп толоконный лоп, Жар-птица, Волчок Серенький Бочок, Питушок Золотой Гребешок, Хозяйка мЕдной горы и Данила Мастер,Царевна Несмеяна, Царевна Лягуфка, Елена Премудрая и Прекрасная, Емеля - вот с разбегу вспомнила. Но если сяду и задумаюсь, навряд ли вспомню еще хотя бы штук дваццать. Андрюаська, вы замучаитесь. Да и имена почти все смешные :-))))). Представляю собаку по имени Горбунок! ха-ха!!!!!

Лен, ну зачем так!?! да неужели? дружеский глумеж и стеб хорош в меру! нормуль все имена придумаются! не обязательно именно из сказок драть, можно свои сказочные и красивые придумать! улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Авг 23, 2011 4:02 am

NataliSha пишет:

Лен, ну зачем так!?! да неужели? дружеский глумеж и стеб хорош в меру! нормуль все имена придумаются! не обязательно именно из сказок драть, можно свои сказочные и красивые придумать! улыба

Я, простите, не пойму, в чем мера-то перЕбрана? И "глумеж" и "стеб" - вовсе не те термины, которые можно применить в данном конкретном случае. Это, простите, юмор. Потому что ни тени издевки, сарказма или насмешки нет в моих словах. И не стоит меня одергивать, я человек взрослый
и давно воспитанный, сама знаю, что где сказать.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Вт Авг 23, 2011 4:05 am

Ramenska пишет:
NataliSha пишет:

Лен, ну зачем так!?! да неужели? дружеский глумеж и стеб хорош в меру! нормуль все имена придумаются! не обязательно именно из сказок драть, можно свои сказочные и красивые придумать! улыба

Я, простите, не пойму, в чем мера-то перЕбрана? И "глумеж" и "стеб" - вовсе не те термины, которые можно применить в данном конкретном случае. Это, простите, юмор. Потому что ни тени издевки, сарказма или насмешки нет в моих словах. И не стоит меня одергивать, я человек взрослый
и давно воспитанный, сама знаю, что где сказать.
ну извини! но мне твой юмор не очень понравился... и я тоже человек взрослый, а посему уверена, что тоже имею право высказать свое мнение... что я и сделала...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 23, 2011 12:19 pm

Девочки, не ругайтесь! Лена, русская сказка, но это не значит, что имена будут именно русских персонажей сказок, к этому мы отнесли и всю древнерусскую и славянскую мифологию. Поэтому бабы-яги, к сожалению не будет) Наташа, ну уж ты же знаешь Лену)

Поэтому представляем вашему вниманию имена, которые мы нашли:
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.

Берегиня - это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.

Беовульф ("пчелиный волк", т. е. "медведь"), герой северного и англосаксонского эпоса, одолевший двух ужасных чудовищ. Юный воин из народа гаутов, Беовульф отправился за море, в Данию, чтобы избавить короля данов Хродгара от постигшей его напасти: много лет в королевский замок Хеорот пробирается по ночам свирепое чудище Грендель и пожирает дружинников.
В ночном единоборстве Беовульф сжал Гренделя с такой силой, что тот, вырываясь, лишился руки и уполз в свое логово, где истек кровью и испустил дух. Мать Гренделя, еще более мерзкая тварь, пыталась отомстить за убийство сына, и Беовульф, преследуя чудовище, опустился в ее хрустальную подводную пещеру. Через час схватки Беовульф потерял свой верный меч. Как в свое время король Артур, он нашел другой волшебный клинок и разделался с ужасной матерью Гренделя. В королевстве Хродгара восстановился мир и покой, а Беовульф, щедро награжденный королем Хродгаром, вернулся Крис Дин Битва с драконом
Битва с драконом
Крис Дин
на родину, в Южную Швецию, и стал королем гаутов. В конце его долгого и мудрого правления в королевстве объявился дракон. Выступив против него с двенадцатью товарищами, Беовульф вскоре оказался в одиночестве — соратники в страхе покинули поле боя, но герой сразил дракона, хотя это стоило ему жизни. Это имя не относится к русской мифологии, но Андрею очень нравится, поэтому один из пацанов, скорее всего серо-белый будет с этим именем.

БЕЛОВОДЬЕ — другое имя Ирия-рая. Ирий получил это имя из-за молочной реки, текущей по раю из вымени небесной Коровы Земун.

БЕРЕЗАНЬ — райская местность, одна из Рипейских гор, также — название острова, подобного острову Буяну, либо — Атлантиде.
На острове (горе) Березани растет солнечная береза «вниз ветвями и вверх кореньями».

БОЯН — эпический поэт-певец.
Известен по «Слову о полку Игореве» (его имя встречается также в надписях Софии Киевской и в новгородском летописце):
«Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы».

БОГОЛЕСЬЕ — священные рощи. Славяне, живущие в лесах, относились к деревьям с большим почтением, наделяя почти каждое сверхъестественными свойствами. Рощи и леса почитались местами священными, потому что их зелень украшала мир, давала кров и пищу нашим предкам, была знаком особенной милости богов к людям. Поэтому и молились в рощах и лесах.
Ну, а если там еще пробегала вода, это место было особенно удачным для вознесения молитв. Оно называлось Боголесьем.

вот примерные имена, которые я сейчас нашла, мы уже озадачились этим вопросом, поэтому имена выписаны, но они остались на даче, поэтому пришлось сейчас опять поискать быстренько)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Катерина Вт Авг 23, 2011 2:52 pm

Это я вам могу много имен напридумывать, я очень люблю старо-славянскую тематику, до христианскую.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 23, 2011 3:11 pm

Катерина пишет:Это я вам могу много имен напридумывать, я очень люблю старо-славянскую тематику, до христианскую.

Это мы всегда, конечно, рады новым идеям и помощи!!! Катя, спасибо заранее!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор mosi Вт Авг 23, 2011 7:26 pm

у меня словарь древнерусской мифологии есть)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Agronavt Ср Авг 24, 2011 2:23 am

Поэтому представляем вашему вниманию имена, которые мы нашли:
Белбог (Белобог, Белун)
Берегиня
Беовульф
БЕЛОВОДЬЕ
БЕРЕЗАНЬ
БОЯН
БОГОЛЕСЬЕ
Замечательно!!! супер!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 24, 2011 10:32 am

Agronavt пишет:Поэтому представляем вашему вниманию имена, которые мы нашли:
Белбог (Белобог, Белун)
Берегиня
Беовульф
БЕЛОВОДЬЕ
БЕРЕЗАНЬ
БОЯН
БОГОЛЕСЬЕ
Замечательно!!! супер!

спасибо
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:10 pm

Выкладываю фотографии щенков, но на фотографиях я их не всех отличаю, поэтому не всех буду подписывать)

Беляшик (девочка)
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0181snb


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0182jz


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0183ys



Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:13 pm

Мальчик под рабочим названием Беовульф
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0126xs


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0193vn


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0127xd

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:20 pm

Девочка черно-белая (будет с бровками как у Корая)
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0207lh


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0211vn


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0210zf


Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:23 pm

Девочка серо-белая
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0122cx


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0202vo


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0197ha

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:27 pm

Девулька черно-белая (окрас Тугрика), она скорее всего продаваться не будет))) А еще она единственная, кто уже был замечен в хождении на 4 лапах!!! И она же была замечена, что в туалет отходит подальше от всех!!!
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0147zl


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0152lw


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0146xv

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:29 pm

Мальчик (белый с черным, окрас "коровка")
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0155nm


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0156km

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:33 pm

Девочка черно-белая с симметричной масочкой
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0166m


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0170dr


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0177sg

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 2:47 pm

И еще одна черно-белая (на Тую похожа почему-то, мне кажется, т.к. глаз как у нашей пиратки один черный)
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0164kf


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0145j


Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Img0133qk

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Чт Авг 25, 2011 3:19 pm

такие сладкие хомяки! поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
Нась, а которая из них рычит и гавкает (на видюшке на фейсе которая)? смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 3:21 pm

NataliSha пишет:такие сладкие хомяки! поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
Нась, а которая из них рычит и гавкает (на видюшке на фейсе которая)? смешно!
которая черно-белая с симметричной масочкой))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Agronavt Чт Авг 25, 2011 5:03 pm

Детки замечательные! аха!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 4 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Чт Авг 25, 2011 5:06 pm

Agronavt пишет:Детки замечательные! аха!
Спасибо, Таня. А не подскажешь, когда их глистогонить? И прививки ставить? Слышала, что прививку первую ставят Новабиак в 25 дней. соответсвенно за 10 дней проглистогонить надо. А еще слышала, что глистогонить в 14 дней, а прививку первую в 3 месяца ставить.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения