ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

+11
wigel
Вишня
Elena Ramenska
mosi
Larisa
Ajar
Катерина
Туйгун
Gorodilov Stanislav
Татишка
Agronavt
Участников: 15

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Вт Авг 16, 2011 4:00 pm

Туйгун пишет:Чаченька постоянно их вылизывает. перекладывается на другой бок. чтобы покормить...а потом она так тяжело откидывается и пытается поспать...кто-то пищит. она сразу ищет пищащего и давай опять вылизывать!
хорошая мамочка... красотулька аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 16, 2011 4:01 pm

NataliSha пишет:
Туйгун пишет:Чаченька постоянно их вылизывает. перекладывается на другой бок. чтобы покормить...а потом она так тяжело откидывается и пытается поспать...кто-то пищит. она сразу ищет пищащего и давай опять вылизывать!
хорошая мамочка... красотулька аха-аха

ага))) что есть, то есть! Очень!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Agronavt Ср Авг 17, 2011 1:22 am

Красивенькие!!! Пирелесть!!!
Чтобы не волноваться, что кому-то чего-то не хватает, взвешивай (лучше всего электронные весы для взвешивания грудных детей с чашкой) и если вес прибавляют, то все нормально, всем всего хватает.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Ср Авг 17, 2011 2:30 am

это родуха щенков с фотками
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Rode
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 17, 2011 12:16 pm

Ой, Стас!!!!! Вот это давав!!!! Спасибо!!!!! Теперь мы всю родню знаем в лицо!

А у нас горе...щенка одного задавили(((( я на руки взяла сегодня утром, а она уже холодная...Чача ее на руках вылизывала, вылизывала...потом нежно в рот взяла и в будку утащила, давай ее подкладывать...но уже было поздно((( пришлось тайком ее выкрасть и похоронить. Я плачу...
Сегодня часа полтора разгоняла некоторых коней, чтобы мелкие щенки (их двое) поели при мне. Чем-нибудь сучье молоко можно заменить. Вчера в интернете прочитали, что если в коровье добавить желток, то оно будет по составу напоминать сучье. Может детскую смесь купить? Тогда какую?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Ср Авг 17, 2011 1:35 pm

Можно конечно молоко с желтком, но я использую детскую смесь «Нан» для совсем грудничков с первых дней жизни. Развожу я эту смесь не сильно густа, даже можно сказать жидковата. Вообще собачья молоко не жирное, примерно где-то 2%, 2.5%.
Настя если будете прикармливать сами, обязательно смотрите, что бы щенки делали, своди дела, опорожняли желудок. Покормили щенков и обязательно делайте им круговой массаж животиков против часовой стрелки. И обязательно давайте Чачи их вылизывать. Иногда суки отказываются облизывать и мыть щенков, которых заводчики рано начинают подкармливать. Потому надо следить за тем, чтобы нормально работал пищеварительный тракт (массажом стимулируем) и чтобы щенки были чистые, без засохших какашек.
Насчет погибшего щенка. Чача его скорей всего «заспола» устала и не заметила, как он под неё попал. Такое бывает у не сильно опытных сук, при больших помета. Настя не ростраивайся, но нужно внимательно смотреть. Я обыкновенно просто дежурю первые 5-6 суток и не оставляю щенков с не опытной сукой (покормила, облизала, полежала с щенками и все, щенки в бокс, мама гулять, кушать , спать) но так получается не всегда, есть суки которые очень щепетильно относятся к щенкам и буквально не отходят от них сутками, вот тут нужно внимание со стороны заводчика.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Ср Авг 17, 2011 4:39 pm

блина, как жалко щеника! плачу
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Agronavt Ср Авг 17, 2011 4:46 pm

Настя не расстраивайся.. щеника жалко конечно, но это и есть естественный отбор. Для того чтобы отбор стал не таким жестким, вдоль стен будки (вольера) на высоте 7-10см от пола прибивается доска шириной около 7-8см (перпендикулярно стене). И когда сука облокачивается на стенку или ложится, щенку всегда есть место где спрятаться и остаться живым. А вобще в более просторное место надо их переводить из будки. И подкармливай только если поймешь, что молока действительно мало... иначе и детей проблемы с желудком, а у мамаши мастит, т.к. наедаясь смеси они не будут мать высасывать. И с чего ты взяла что у нее молока мало??? Дети орут? Не прибавляют в весе? Им сейчас не так много молока надо, а с их ростом мамаша молока будет прибавлять.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 17, 2011 7:18 pm

Спасибо, Стас, поняла. Мы купили в ветеринарном магазине специальную смесь для питания (заменитель сучьего молока). Но я сегодня слежу за парочкой, которая мелковата), они лежат с полными пузами и вроде даже подросли. Так что подкармливать пока не буду, но руку на пульсе держу. Я в отпуске с сегодняшнего дня, поэтому весь день с ними.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Авг 17, 2011 8:31 pm

Ничего, Асенька, это действительно естественный отбор. Жалко щеночка, конечно, очень...Не грусти, тебе надо о других думать.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 17, 2011 9:38 pm

Спасибо, Лена. Вот теперь каждые 10-15 минут хожу к ним, смотрю за всеми.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Larisa Чт Авг 18, 2011 4:32 am

Gorodilov Stanislav пишет:это родуха щенков с фотками
Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Rode

На фото разве Ирис?
На фейсбуке на фото другой Ирис бегает?
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Ajar Пт Авг 19, 2011 11:57 am

настя, а помет на какую букву? как будете называть?
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Пт Авг 19, 2011 3:30 pm

Пока на "Б"))) мы вчера уже выписали имена))) но может быть и на "А"...это зависит от того, как мы будем регистрировать помет. Если в своем клубе, то на Б. Если уже под своей приставкой, то на А)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пт Авг 19, 2011 5:37 pm

Якутские

Батагай - город
Батагай-Алыта - село
Бояга - село
Ботама - река
Бердигестях – поселок «сосновый»
Беркакит - поселок
Бестях - поселок
Борогонци – село
Булгунньтах – село «Холмистая местность»
Бэрэ – «маленькое озеро»
Буулу – река Вилюй


Якутские имена произошетшие от русских имен
Буотур – Петр
Буотуккэ - Петр
Байбааскы – Павел
Байбал – Павел
Боруонньа - Проня
Баасыллай – Василий
Бааса - Вася


Эвенски, Эвенки

Булдир - «океан,
Боркаут -- кривоногий,
Банакан – ленивый
Бомбогор (ум. около 1640) — вождь союза эвенкийских племен на Амуре в 1630-х годов багдамама, или багдама иманнага чин – белоснежный
Белый - прил. багдама, багдарин; (о масти, волосах)
блондин - багдама нюриктэчи
Бобёр – бобуракса, бобур
бог – буга
богатеть - баяндя-ми
богато – баянди
богатство – Байл
Богатый – Баян, бай
Бодрый – Бэркэ
Боевой (расторопный, ловкий) - Булэсик
Боевой парень - бэркэ омолги
Бойкий – (ловкий) бэркэ
Исключительно большой, крупный звере - бугды
Величественный - бугдыпчу
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Сб Авг 20, 2011 5:27 am

Спасибо, Стас!!! Будущее название нашего питомника или русская сказка, или сказка севера...так ка в названии присутствие сказки, то мы берем имена персонажей русских сказок и мифологии) как определимся, все выложим. В общем, подождем, когда прояснится с буквой помета.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Вс Авг 21, 2011 3:09 pm

У наших щенков началась пигментация носов))) а когда глазки откроются? А когда их нужно начинать подкармливат?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор mosi Вс Авг 21, 2011 3:18 pm

у вас на фейсбуке столько фоток, а тут жадничаете)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор ????? Вс Авг 21, 2011 3:20 pm

mosi пишет:у вас на фейсбуке столько фоток, а тут жадничаете)))
точно, Жень! смешно! я это тож заметила... язык
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор mosi Вс Авг 21, 2011 3:25 pm

далой несправедливость!!!) я фейсбук ненавижу. захожу только из-за якутов)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Вс Авг 21, 2011 7:46 pm

Опять же на просторах интернета прочитала, что если щенки производят шум и жуют соски, значит щенкам не хватает молока. Наши постоянно дергают соски...значит им не хватает молока?! Я после прикорма мелкой остатки отдаю кряхтящему, некотрые с такой жадностью допивают!!! Так может нам всех начать прикармливать? Чача ни от кого не отказывается! Всех вылизывает! И внимательно смотрит, когда кормим. Они так активно набрали вес, а сейчас как-то притормозили(((
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Катерина Вс Авг 21, 2011 8:49 pm

Нась, прикармливай. Чача только спасибо скажет. Я чихуашек с 2-3 нед. прикармливала. А Маркуса ( стаффа ) забрала домой в 2 нед., у мамы его молоко пропало. И кормила его детским питанием, творогом и молоком. Кабан теперь - 45 кг.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 22, 2011 1:08 am

Ой, Катя, теперь хоть успокоилась) Ну я теперь всем даю бутылочку, сытые воротят нос от моей кормежки, а вот кто не доедает, с жадностью лопает до полного пуза))) а еще Чача стала проглотом))) все предыдущие дни она выбирала только мясо, а остальное оставляла мне))) у нас 12 ночи, а она устроила истерику с голодухи! Пока я не положила ей еды, не успокоилась! И это при том, что я ей добавку к ужину накладывала часов в 7 вечера! Это нормально?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пн Авг 22, 2011 5:38 am

Туйгун пишет:Ой, Катя, теперь хоть успокоилась) Ну я теперь всем даю бутылочку, сытые воротят нос от моей кормежки, а вот кто не доедает, с жадностью лопает до полного пуза))) а еще Чача стала проглотом))) все предыдущие дни она выбирала только мясо, а остальное оставляла мне))) у нас 12 ночи, а она устроила истерику с голодухи! Пока я не положила ей еды, не успокоилась! И это при том, что я ей добавку к ужину накладывала часов в 7 вечера! Это нормально?

нормально
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки якутской лайки (г. Новосибирск) - Страница 3 Empty Re: Щенки якутской лайки (г. Новосибирск)

Сообщение автор Larisa Пн Авг 22, 2011 2:48 pm

Ой,Настя почитала,представила как тебе там сейчас волнительно,у меня это всё ещё впереди,хорошо,что есть интернет и наш форум,где можно спросить советы.
Удачи в выращивании щенков,чтоб всё было хорошо. аха-аха любовь 5
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения