ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 10 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Ноя 14, 2011 10:54 am

попробуй им не отдать! заплатил 1.475 рублей и сколько то копеек. еще сдачу дали. удобно, чем стоять в очереди в сбербанке, заполнять кучу циферок. а тут с доставкой на дом. правда, не во время.
по грумингу из своего опыта: застарелые желтые пятна гарантированно выводятся только отбеливающей пастой кроун рояль+9% перекись водорода (как скорая помощь и стоит дешево). все остальные шампуни для белых собак в этом случае не подходят. или эффект достигается многократным постоянным мытьем (а мы же часто не моем своих собак, да и садизм это), или втиранием в течение 10 дней. или это просто оттеночный шампунь, подкрашивающий в голубой или фиолетоватый оттенок. самый чреватый последствиями pure paws - передержал буквально минуту и привет! собака - фиолетовая. requal riflex pro - хороший шампунь, но желтизну не убирает.
купил линейку vellus. доволен.
поднимать объем шерсти на выставке лучше спреем кроун рояль. но пахнет он чересчур косметически.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Пн Ноя 14, 2011 11:00 am

Айар, твои сообщения читать, не оторваться)))))))))))))))))))))))))
особенно понравился момент - я в трусах и пришли судебные приставы))))))))))))))

А с Маришки ты пылинки сдуваешь, столько косметики накупил ей, не каждый муж жене столько купит)))))))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пн Ноя 14, 2011 11:05 am

mosi пишет:
А с Маришки ты пылинки сдуваешь, столько косметики накупил ей, не каждый муж жене столько купит)))))))))
смешной пост!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Пн Ноя 14, 2011 1:35 pm

mosi пишет:Айар, твои сообщения читать, не оторваться)))))))))))))))))))))))))
Да, правда. Прочитала всю тему, очень интересно пишите! А судья эта не только ЯЛов так судит. У моего лабра (Грандчемпион) единственный ОЧ.ХОР от неё.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пн Ноя 14, 2011 8:56 pm

mosi пишет:Айар, твои сообщения читать, не оторваться)))))))))))))))))))))))))
особенно понравился момент - я в трусах и пришли судебные приставы))))))))))))))

А с Маришки ты пылинки сдуваешь, столько косметики накупил ей, не каждый муж жене столько купит)))))))))
аха-аха! согласная! смешно! аха-аха
а мне эта фразочка понравилась еще
я так думаю, может она хвостом мочу под диван загоняла:)
ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 15, 2011 3:39 am

NataliSha пишет:
mosi пишет:Айар, твои сообщения читать, не оторваться)))))))))))))))))))))))))
особенно понравился момент - я в трусах и пришли судебные приставы))))))))))))))

А с Маришки ты пылинки сдуваешь, столько косметики накупил ей, не каждый муж жене столько купит)))))))))
аха-аха! согласная! смешно! аха-аха
а мне эта фразочка понравилась еще
я так думаю, может она хвостом мочу под диван загоняла:)
ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!!
смешно! смешно! фразочка -хвостом мочу под диван загоняла супер! супер! смешно! смешно!
Вот уж действительно бывают ситуации,моешь собаку,и тут в самый не подходящий момент гости.да ещё в лице судебных приставов(((
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Ноя 15, 2011 9:12 am

теперь другая напасть: все время тычется носом в пустую миску.
съездил я вчера на наш продуктовый рынок и в ужасе: где это видано, что б на рынке продукты стоили дороже, чем в магазинах! там оленина по 300-350! и это самое дешевое мясо, про говядину и жеребятину, вообще молчу. требуха по 500 рэ! охренеть! слава богу, нашел один лоток с суповыми наборами, мне позволили порыться в ящике за 200 рублей. набрал 2 кг приличного мяса говядины с компактными шикарными костями, в которых есть еще мозги.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Вт Ноя 15, 2011 10:22 am

ничего себе ценники у вас!
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Ноя 15, 2011 11:17 am

на мое возмущение, ответили, что на рынке свежее мясо с нового забоя. ладно, согласен, но в едь под шумок подняли цены и на "старое" мясо.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 15, 2011 2:09 pm

Ajar пишет:теперь другая напасть: все время тычется носом в пустую миску.
! там оленина по 300-350! и это самое дешевое мясо, про говядину и жеребятину, вообще молчу. требуха по 500 рэ! охренеть! слава богу, один
Пусть лучше тычит носом,это только радует)))
А,вот почему у вас требуха такая дорогая??? да неужели? и правда охренеть я очень зол!
У нас,наоборот самая дешёвая.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 15, 2011 2:12 pm

Ajar пишет: набрал 2 кг приличного мяса говядины с компактными шикарными костями, в которых есть еще мозги.
УУУУУ!!!Повезло то как Маришки - умнааая бууудет)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 15, 2011 2:31 pm

Айар, ищи рубец!!! это коровий желудок. ищи обрезь.
я все это беру по 14р за 1 кг.
еще и горловины беру)) и хвосты говяжьи

и искать надо не на рынке.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Вт Ноя 15, 2011 4:21 pm

mosi пишет:и искать надо не на рынке.
а где?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Ноя 15, 2011 5:34 pm

требуха дорогая - национальная кухня. если я напишу, что харта (жеребячьи потроха стоят от 800 рэ), а печень жеребенка - 1.500, вам вообще плохо станет.
из доступного: коровьи легкие, сердце - 170 - 200 руб., но читал что нельзя постоянно этим кормить. рубец я никогда не видел. хвосты тоже.
надо искать перерабатывающие цеха.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Вт Ноя 15, 2011 6:05 pm

Ну а обрезь говяжья наверняка есть и на рынках. Она у нас стоит около 30 руб/кг. Да уж деликатес- ливер. У нас он стоит намного дешевле мяса. А рыба наверно дешёвая?
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Вт Ноя 15, 2011 6:46 pm

До этого лета мы покупали рубец (не мытый) и обрезь на мясокомбинате по 30 рэ, потом комбинат купил хрень промывающую рубец и теперь по 70рэ все. Ниже ничего нет. Тоска прям!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 15, 2011 7:25 pm

я езжу 40км от города, чтобы покупать по 14 рублей. там обрезь высший класс, без жира, просто мясо старых животных. а про рубец молчу, он суперский!! я как тряпку пропаласкиваю и все) чистенько.

Айар, у вас же не другой мир, есть форумы, где общаются собачники. поспрашивай, кто и где покупает обрезь и рубец. я не верю, что все кормят по 100р за кг. это золотые собаки выйдут!

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Вт Ноя 15, 2011 7:49 pm

Agronavt пишет:До этого лета мы покупали рубец (не мытый) и обрезь на мясокомбинате по 30 рэ, потом комбинат купил хрень промывающую рубец и теперь по 70рэ все. Ниже ничего нет. Тоска прям!
ну 70 р еще ничего... наверное...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Вт Ноя 15, 2011 7:55 pm

Тань, а на каком комбинате ты покупаешь? Здесь, в Красногорске?
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 16, 2011 6:55 am

я спрашиваю у других собачников, многие сидят на сушке. в основном люди покупают мясо тушами. а это за раз надо много денег отдать. кого-то выручают деревенские родственники. кто то достает просроченное мясо на оптовках. но все это разово, а не регулярно. на форуме постоянно звучат вопросы: где покупать мясные отходы, ответов нет. иногда там появлвются люди, продающие куриные и свиные обрезки. но этот вариант мне не очень нравится.
мне посоветовали один магазин при колбасном цехе. это далеко. пару раз съездил, так там битва за эти обрезки за 150 рэ. и их мало. у нас обрезки называются суповые наборы и идут от 150 до 200 рэ. и там одни кости. есть еще мясо-костные опилки. но я их принципиально не покупаю. одна костная мука. и я вижу собак на этих опилках - ничего хорошего.
с деревенскими родственниками не дружу. я сейчас кайфую, что их нет в моей жизни. пока жива была мама, у нас был хостел для родни. постоянно жили студенты, абитуриенты-алкоголики, месяцами больные, приехавшие на обследования, заочники. и все это была неблагодарная публика.
рыба раньше лет 6-7 назад была дешевой. сейчас в разряде деликатесов. но рыба у нас знатная.
лена мне посоветовала один цех. но никак не могу состыковаться. ехать надо в рабочее время. а там - то кладовщика, нету, то еще -что.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Ср Ноя 16, 2011 2:42 pm

Все кости и обрезки-на колбасу идут. Для запаха.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Ср Ноя 16, 2011 11:00 pm

Катерина пишет:Тань, а на каком комбинате ты покупаешь? Здесь, в Красногорске?

Что ты! Это в Лотошино - 130км от Москвы за Волоколамском. В Красногорске как в Москве цены.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Ср Ноя 16, 2011 11:04 pm

NataliSha пишет:
ну 70 р еще ничего... наверное...

Ну ничего конечно, если у тебя не 20 собак :)

И 70рэ всяко больше 30... Потому и воспринимается такое повышение болезненно.

Опять же знаю, что в Вышнем Волочке отличные цены были.. могу уточнить какие, но везти далеко. Может скооперируемся? Возьмем там сразу много собачей вкуснятины.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Ср Ноя 16, 2011 11:08 pm

Agronavt пишет:
NataliSha пишет:
ну 70 р еще ничего... наверное...

Опять же знаю, что в Вышнем Волочке отличные цены были.. могу уточнить какие, но везти далеко. Может скооперируемся? Возьмем там сразу много собачей вкуснятины.
давайте!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 10 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 30, 2011 12:17 pm

на фейсбуке я уже писал, но хочу здесь продублировать. купил таки я 40 кг. по 40 рэ за кило оленьих жилок. оленьи жилки представляют собой буквально жилы с кусками мяса. и такие прозрачные штуки, я сам люблю такие грызть. все бы ничего, да схема сложная. едешь на комбинат. там тебе взвешивают, идешь в офис, там выписывают накладную. с этой накладной едешь в магазин (довольно таки далеко), оплачиваешь и привозишь назад чек. и тебе выдают оленьи отходы. жилы расфасованы по 5 кг. но больно они вонючие (подтухшие). я размораживаю естественным путем. утром заношу с балкона. вонь жуткая. а куски большие в микроволновку не влезают. вечером порционирую и выношу опять на балкон. часть отвариваю на 2 дня. слава богу, оленина варится быстро. эти отходы я довожу до кипения и отключаю и сразу сливаю "бульон". вонь по квартире страшная. маришка ест нормально эти жилы. попался пакет со свининой. причем сала практически нет, одно мясо с пленкой. и это мясо не пахнет. маришка два раза поела. утром ее стошнило. одной из причин я видел кол-во съеденного. читал, что свининой лучше не кормить. попробовал еще дать свиного мяса. она даже не притронулась. так что этот пакет вынес на балкон. иногда не хочет есть эти жилы. ест безобразно. сначала она все мясо кидает на пол по всей прихожке. потом ходит от куска к куску и нюхает. отходит. смотрит на мясо. потом начинает есть куски, где больше мяса. самые вкусные куски уносит в зал. затем перерыв. она приходит ко мне и жалобно смотрит, типа, чувак, дай мяса. к вечеру все съедается.
на днях был понос. что-то съела на улице. понос стал проходить. в это время я кормил ее филе курицы и чуть-чуть риса. в мое отсутствие пришла сердобольная сестра с куском жеребятины на косточке. маришка радостно все съела. вечером прихожу с работы она всю кухню обдристала. многие собаки поносят после жеребятины, слишком жирная. не пойму, вроде для людей считается, что это мясо диетическое. курятину теперь есть не хотим. несколько раз в неделю даю яйцо вареное. так она ест только желток. теперь белок сам съедаю. раньше обожала сыр. теперь сыр ест только после микроволновки. один раз бутерброд с плавленым сыром упал на пол и был ею съеден. теперь как только услышит тренькание микроволновки, сразу бежит на кухню.
я все равно буду искать другие варианты корма. больше эти жилы покупать не буду. это такое наказание ее варить. а летом же невозможно варить такое вонючее мясо. как жаль, что маришка не ест рыбу.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения