ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Вт Ноя 08, 2011 5:33 pm

да неужели? обморок капец! звезды в глазах шок нервно грызу ногти Кака ты умная! поцелуйчик
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Вт Ноя 08, 2011 5:36 pm

Да из нашей кошки года два тоже такое посыпалось... я в шоке была и тему проштудировала... прям засмущали!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 09, 2011 7:13 am

какие ужасы вы тут пишите!!!! сегодня же с утра бегу в аптеку покупать глистогонку. вчера лена посоветовала одно дорогоеи другое бюджетное средство. а я уже забыл.
где была моя голова, когда я покупал красную рыбу?! если она семгу не ела, с чего она будет есть кету?! вчера довольный слегка разморозил маленькую рыбку, порубил на куски и бросил в миску. она нюхала-нюхала, отошла, потом вернулась, взяла хвостик, пошамкала и бросила. я надеялся, что она с голодуüb ночью поест. утром просыпаюсь - рыба на месте, а в квартире рыбный вонизм. пришли с прогулки, я разморозил оленину (боже, как быстро она варится!!!), слопала все.
вообщем, ввести в рацион рыбу пока не получается.
я остаток рыбы отварил, возьму на работу, там съем на обед. вечером попробую дать вареную голову кеты. представляете, у нас сегодня 8 градусов!!!! вечером постараемся нагуляться вволю.
to wigel: es geht für mich vor allen dingen fisch ins marishkas futter einzuleben. sonst ist sie fleisch gerne. was alles andere anbelangt, will sie nicht. ich habe schon hecht, rjapushka, ketalachs, norwegischen lachs roh, gekocht und gebacken ohne erfolg ausprobiert.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор wigel Ср Ноя 09, 2011 1:15 pm

Я думаю, что много ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА являются гурман.
Недоверие новые продукты. осторожные
корм ест.
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Татишка Ср Ноя 09, 2011 3:27 pm

Larisa пишет:
От глистов даю таблетки через каждые три месяца.

Лариса, а какие даёте? Мне вот посоветовали "Дирофен- суспензия", ничего не выходило...))) Как определить эффективность?
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Ср Ноя 09, 2011 3:47 pm

Татишка пишет:
Larisa пишет:
От глистов даю таблетки через каждые три месяца.

Лариса, а какие даёте? Мне вот посоветовали "Дирофен- суспензия", ничего не выходило...))) Как определить эффективность?
мне тут празител посоветовали... говорят - эффективно... тоже хочу попробовать, т.к. думаю, что из Деньки не все вышло...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Ср Ноя 09, 2011 6:05 pm

Татишка пишет:
Larisa пишет:
От глистов даю таблетки через каждые три месяца.

Лариса, а какие даёте? Мне вот посоветовали "Дирофен- суспензия", ничего не выходило...))) Как определить эффективность?

Последний раз давала диронет,и дирофен-суспензия тоже хорошо,дронтал плюс)))
Не выходило,это ж хорошо,значит "ЧУЖИХ" нет.
Как я определяю,ну во-первых постоянно какашки убираю(если бы что-то страшное было бы заметила),второй показатель собака ест хорошо и вес не колеблется)))
От блох и клещей обрабатываю через месяц(последний раз обрабатывала адвантиксом,вообще стараюсь средство чередовать).
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 09, 2011 7:39 pm

лена сказала, что от празитела начинается сильный понос. посоветовала дронтал и азинокс плюс.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Татишка Ср Ноя 09, 2011 9:42 pm

Larisa, спасибо - успокоили ))))
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Чт Ноя 10, 2011 4:30 am

Татишка пишет:Larisa, спасибо - успокоили ))))
Таня,всегда пож-та))) улыба
Таня,давай на ты,мы в роде раньше на ты общались)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор wigel Чт Ноя 10, 2011 1:20 pm

Смотрите старый пост шахты. Наркотики желтый и зеленый хорошо, а не красный .
Наши самодийских emfindlich на определенные лекарства.

Ссылка на Университете (активных ингредиентов), к сожалению, только на немецком языке.
http://www.vetmed.uni-giessen.de/pharmtox/mdr1_defekt/arzneistoffe.php
http://www.vetmed.uni-giessen.de/pharmtox/mdr1_defekt.php
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Ноя 12, 2011 7:58 pm

wigel: danke.
дегельментизация ничего не дала, кроме однодневного поноса. "чужих" не было. после этого она два дня не ела. сегодня кое как поела мяса. сегодня пошел в магазин за очередной порцией оленины и нету ее, кончилась совсем. а я позавчера спросил продавщицу про запасы, она сказала, что ее не меряно. придется теперь искать оленину на рынке (а там она вдвое дороже!!!). или начнется эпопея с говядиной или бараниной. вообщем, исхудала страшно. а завтра идем на выставку. завтра ее буду намывать. и поэтому поводу помыл полы (не мытые с прошлой выставки). отодвинул диван, а там такое!!! она оказывается регулярно ссыт под диван. а со стороны не видно и не пахло никогда. на линолеуме осталось неотмываемое пятно.
кстати, у меня появился шампунь requal riflex pro и линейка vellus. завтра попробуем. на днях у нее еще хвост пожелтел. все таки не охота жечь шерсть кроун роялем и перекисью водорода.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вс Ноя 13, 2011 12:22 am

Айар, я как вет.врач тебе говорю - проглистогонь, если аппетита не будет, срочно идите сдавать кровь на биохимию...


Последний раз редактировалось: mosi (Вс Ноя 13, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Вс Ноя 13, 2011 12:56 am

mosi пишет:Айяр, я как вет.врач тебе говорю - проглистогонь, ...
Женя,Айар уже проглистогонил,он написал об этом.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вс Ноя 13, 2011 2:05 am

Larisa пишет:
mosi пишет:Айяр, я как вет.врач тебе говорю - проглистогонь, ...
Женя,Айар уже проглистогонил,он написал об этом.

а я о том, что нужно время выждать... после глистогонного... и через 10 дней сделать это повторно
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Вс Ноя 13, 2011 4:49 am

Ajar пишет: "чужих" не было. после этого она два дня не ела. сегодня кое как поела мяса.
А я бы не стала давать больше глистогонку... т.к. это интоксикация, а если ей так фигово и она худеет, думаю к врачу уже прямо сейчас надо сходить. А вдруг с печенью проблемы или с поджелудочной? Опять же может лучше сдать анализ на гельминтов чем их гнать лишний раз?
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вс Ноя 13, 2011 12:02 pm

Agronavt пишет:
Ajar пишет: "чужих" не было. после этого она два дня не ела. сегодня кое как поела мяса.
А я бы не стала давать больше глистогонку... т.к. это интоксикация, а если ей так фигово и она худеет, думаю к врачу уже прямо сейчас надо сходить. А вдруг с печенью проблемы или с поджелудочной? Опять же может лучше сдать анализ на гельминтов чем их гнать лишний раз?

а я знаю точно, что анализ ничего не покажет...
его нужно собирать минимум дня 4. так как не в каждой порции кала могут быть яйца глистов.

если собаку недоглистогонить, тоже ничего хорошего не выйдет. яйца останутся, разовьются новые глисты.

проблемы с поджелудкой дают не такую симптоматику...

Ты с собаки клещей точно не снимал летом?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вс Ноя 13, 2011 5:59 pm

у нас клещей нету.
маришка сегодня прямо на выставке потекла. аппетит вернулся. может дело было предтечным синдромом? бывает такое? и облезла вся может быть из-за этого?
на выставке было 5 якутских лаек. огонек закрыл 4-ую саску!!! рахым (эрхан) тоже получил сас и остался на бэст (по моему). еще была сука, сестра хотун, зайка. она получила сас и оценку отлично. был опять майтак, который уже 4-ую выставку таскал свою задницу об пол. я не понимаю такое. если ходишь на выставки, уж с сентября-то можно было отринговать и социализовать собаку. а маришка получила только "оч. хор". описание: "породная, желательно крепкий костяк, породная голова, желательно выраженные углы задних конечностей, не хватает объема груди, очень узкий фронт".
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вс Ноя 13, 2011 8:16 pm

конечно все было связано с течкой, да еще и облезла вся...
мой Анука в линьку себя еле таскал...зато вылинял быстро очень.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Вс Ноя 13, 2011 8:32 pm

Ajar пишет: аппетит вернулся. может дело было предтечным синдромом? бывает такое?
Да, это он самый. Уффф... И писала она тебе под диван тоже скорее всего по этому же поводу.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Вс Ноя 13, 2011 8:42 pm

Рада за Маришку(а то уже переживать начала). аха-аха
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Ноя 14, 2011 7:48 am

сегодня попробовал дать отварной рыбы, поела полмиски (!) (просто у меня с утра мяса не было). племянница вчера заходила, я попросил пожарить рыбу и ушел на выставку. а она ее сварила с требухой и кучей икры (!!!!).
вчера в который раз зарекся мыть собаку в день выставки. в субботу, действительно, не было времени. надо было переделать кучу дел. ведь в воскресенье - выставка. утром пошли погуляли 2 часа. потом я стал ее мыть. возлагал надежды на новый шампунь реквал рифлекс про. а у маришки на днях резко хвост пожелтел. никогда такого не было. я так думаю, может она хвостом мочу под диван загоняла:) в общем хвост не отмылся. и я стал обрабатывать его кроун роялем с 9% перекисью водорода. стою в ванной в трусах, руки в перчатках - звонок в дверь. "кто там?" "судебные приставы (!!!)" я не заплатил налог за квартиру за прошлый год, вот они и пришли. я кое-как накинул китайский банный халат, волосы, морда в пене от маришкиных отряхиваний шампуня. я начал гнать на приставов: что, мол, надо сейчас? они чето там несвязно бормотали. я говорю: мне некогда. и пошел в ванну домазывать маришку. они за мной. так и стояли за спиной и наблюдали открыв рот. стали просить деньги на оплату налога. я говорю подождут ваши налоги, мне важно не пережечь волосы на хвосте. чтоб их как то занять показал на батарею маришкиной косметики на стиралке и стал рассказывать как готовить собаку к выставке. они стали щупать маришкины флаконы, а на некоторых был ценник. они как то замолчали, стали покорно ждать. потом я смыл пасту. и пригласил их в зал. извинился за задержку и невольную грубость. но задержали они меня почти на полчаса. еле успел досушить маришку и поехали на выставку.
народу в целом было мало. эксперт - суровая женщина. непредсказуемая. нина харатишвили. кому то ничего не прощает. а кому то на многое закрывает глаза. не поймешь. то ей хендлинг не нравится, а зайке - она простила плохой хендлинг. не любит групп поддержек и помощи из зала однозначно, пресекает такие крики. не любит повышенное внимание к определенной собаке в виде интенсивного фотографирования итд. стандарта якутских лаек не знает. сразу сказала стасу, мол, что это у вас такие мелкие якуты! то ей не нравятся неухоженные собаки, то может поставить отлично не ухоженным собакам. каких-то собак щупает, к другим вообще не прикасается. как оценивает собаку не слышно. с ринга уходишь и не понятно с каким успехом, есть сас - нет сас, какое примерно описание будет. чисто по человески не понравилась, судит как будто из под палки с изрядной долей высокомерия. не было ощущения праздника. то ли дело иерусалимская, островская и пиликин. руку тебе пожмут, улыбнутся, морально поддержат. вот эти люди любят профессию и уважают собачников как таковых. а эта отсудила и отмахнулась от тебя как от назойливой мухи! только не подумайте, что это я исхожу желчью из-за маришкиного провала. она была в нелучшей форме. хотя может и исхожу желчью:)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пн Ноя 14, 2011 10:35 am

Она такая))) нас тоже судила (Чачу и Тую), я уже в экспертах писала про нее))) очень знакомо, но про нее все пишут, что она человек настроения...

Айар, так ты приставам отдал деньги в итоге?) все хорошо?)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Ноя 14, 2011 10:39 am

несколько фоток с выставки. предупреждаю сразу плохие.
болот с огоньком на ринге, репетируют
[img]Маришка - Страница 9 634c79f95b38[/img][img]
[img]Маришка - Страница 9 C973eb423244[/img]
эрхан (рахым)
[img]Маришка - Страница 9 007afb71a636[/img]
маришка
[img]Маришка - Страница 9 40695fd17f77[/img]
[img]Маришка - Страница 9 94c993783f77[/img]
[img]Маришка - Страница 9 028cbcc61f3e[/img]
пресловутый майтак, у него еще и спина прогнутая
[img]Маришка - Страница 9 19cf3dc6b1c9[/img],
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 9 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пн Ноя 14, 2011 10:44 am

Дааа, Маришка совсем худенькая, ну ничего, сейчас ПМС прошел, кушать начнет и быстренько поправится!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения