ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 11 из 32 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Ср Ноя 30, 2011 12:35 pm

А не проще ли тогда перейти на сушку? Раз такая проблема возникла.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 30, 2011 1:18 pm

так мы год сидели на сушке (проплан и эукануба). потом она объявила голодовку. больше недели не ела сушку. а сушку я все время варьировал. поэтому пришлось перейти на натуралку. у меня лежит еще полмешка эуканубы. она в этом плане как кошка, умрет, а не будет есть, что не нравится.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Ноя 30, 2011 1:23 pm

проблемы по сути нету. мясо-то готова есть килограммами. есть попытки найти соотношение качество/цена. кончится тем, что я скорее всего перейду на обычное мясо. в принципе, кг мяса это стоимость одного обеда в столовой. придется носить обед из дома.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Ср Ноя 30, 2011 1:54 pm

Да уж, Маришка-привереда! Что не сделаешь, чтоб любимые собачки не голодали.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Дек 01, 2011 3:18 am

Айар, сочувствую тебе... грустный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Дек 01, 2011 11:56 am

хотел еще написать как я ездил в чочур с маришкой. я фотал щенков. раньше, когда маришка была маленькая, я заводил в вольер со щенками и там она проводила целый день худо-бедно. а сейчас все собаки на озере на привязи. вольеры в основном пустые. я посадил маришку в такой вольер. и пошел по своим делам. так она начала выть. а под конец сбежала через решетку. а там растр примерно 12-16 см. хорошо, что не убежала. в окрестностях чочура много бродячих собак. она бегала недалеко от комплекса и выла. так я ее и нашел. потом отвел ее в гараж-мастерскую. там мирно сидела гончая германа. я привязал маришку к столбу и ушел. потом ко мне подходят рабочие и говорят: убирай собаку, она воет, вместе с ней стала выть гончая. работать невозможно. вечером дома она ходила за мной по пятам и ворчала смотря из подлобья, типо, читала нотации, как я посмел ее там бросить одну:) вобщем, теперь я оставляю маришку дома. вчера мне предложили передержку в чочуре, чтобы вернуть ее на землю, для аппетита и наращивания шерсти. на неделю или две. я согласился бы, да что-то боязно. вдруг опять убежит. или ее украдут. потому, что когда она сидит в вольере, все подходят и сюсюкают и хотят купить. люди разные там бродят. там были 2 или 3 случая, когда собак крали. я тут еще вспомнил, будучи более развитым, городским щенком, она всегда находила лазейки в разных вольерах и убегала. а местные щенки даже не понимали, что можно через дыры убегать.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Дек 01, 2011 12:08 pm

а вчера у меня было помутнение разума. недавно у нас был понос. только-только стул нормализовался. вчера я накормил ее говядиной. а перед сном решил дать немного гречки с курицой, грибами и овощами. грибы я вытащил. и теперь все по новой. я совсем забыл, что зеленый горошек и кукурузу она не переваривает.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Чт Дек 01, 2011 12:59 pm

Ну если она на день не может остаться без вас, то за 2 недели у собаки будет стресс. Даже и не знаешь, что тут лучше. Всё таки хорошо, когда 2 и больше собак в семье. Тогда и аппетит у собак отличный ( съест даже если не хочет, чтоб другим не досталось) и не скучно. И если оставлять на передержку, вместе не так страшно.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Дек 01, 2011 1:18 pm

мне казалось, что я держу ее в черном теле и ежовых рукавицах. все таки избаловал. или она уже меня держит в ежовых рукавицах и черном теле:)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Larisa Чт Дек 01, 2011 2:24 pm

Ajar пишет:убирай собаку, она воет, вместе с ней стала выть гончая. работать невозможно. .
смешно! смешно! Айар,в очередной раз рассмешил)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Дек 14, 2011 8:49 am

все таки перехожу на полноценное мясо. эксперименты с мясными обрезками не удались. в последнее время она стала срыгивать много. все таки там слишком много всяких твердых частей. и стул черный жижеобразный от этих оленьих жилок. и в весе она не прибавляет и шерсть страшная.
сегодня перед работой сходил в ветеринарку, поставил вакцину мультикан. другого не было. а раньше был нобивак. там я маришку взвесил - 16.500 г. маловато, да? или нормально для суки?
решил придать северный колорит командам в стиле патя-патя, кух, поть. "стоять" теперь у нас "туринда" от якутского "тур" - стоять. мне показалось тур недостаточно экзотично, так появилось "туринда". а "рядом" превратилось "Ы-рядам". причем Ы произносится с твердым приступом. в идеале потом должно остаться одно "Ы" (очень удобно, как мне кажется). почему "Ы-рядом" - сам не знаю:)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Ср Дек 14, 2011 10:46 am

У нас Туя весит около 23-25 кг (хотя Андрей говорит, что она все 30 весит)...но Туя-лошадь, поэтому ровняться на нее не стоит. Чача прилетела к нам с весом 20 кг. Щенок сейчас весит 10 кг...и щенку 4 месяца. А вот много или мало 16,5 не знаю...

А я как-то (пока не знаю как) хочу собакам привить команды типа "катать" (на небольшие расстояния, чтобы могли людей прокатить), "тренироваться" (чтобы они не выкладывались сильно, а просто рысью проходили большое расстояние) и чтобы на соревнованиях бежали изо всех сил.... Как им объяснить?)))) На лекцию посадить что ли?)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Ср Дек 14, 2011 12:57 pm

про вес - она что худая? Или рост небольшой? может у неё лёгкий костяк? должно быть соотношение роста и веса. У каждой собаке индивидуально. Агуша сегодня всеит 11кг, рост 40-43 см (невозможно точно замерить), а смотрится худоватой. Некоторые собаки кажутся колобками или наоборот как из бухенвальда, а вес соответствует стандарту. Если она у вас нормального объёма и роста, то просто это её норма.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Дек 14, 2011 2:23 pm

у маришки на ощупь можно пересчитать все ребра и позвонки. иногда даже ребра видно. раньше на эуканубе была намного плотнее плотнее. крупы я так и не смог ввести в рацион. поначалу ела крупу с мясом: пшенку и гречку. а сейчас придет понюхает, если есть крупа, уходит и не ест. поэтому даю обрезки в чистом виде.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Ср Дек 14, 2011 5:03 pm

У меня со старшим лабром Блэком была проблема накормить его. Сухой корм в чистом виде он не ел, хотя когда мы его забирали с питомника, говорили что он на Про Плане. я добавляла туда фарш или тёртый сыр ( в размоченом бульоном или кефиром виде он вообще к нему не прикосался). Потом он начал жиреть, перевла его на Еуканубу, его он ел , но неохотно. Я его даже с рук кормила. Потом, когда появился второй лабр Финик (тот жрал всё что попадало в зону видимости- сначала проглотит, потом уже думает съедобное или нет), вот тогда он ( Блэк) начал кушать боле менее нормально ( не с рук). Но у младшего начались проблемы с кожей - появились лысины, покрытые каростой. Перевела на Роялку- потекли у старшего глаза и уши. Мы уже тогда взяли ещё одну собаку хаски. Посоветовали наш дешёвый питерский корм "Нашу марку". Попробовала, вроде едят все без проблем. Потом взяли самоедишну. Та НМ есть не стала. Пробовала всех на натуралку посадить ( каши с обрезью или куриными лапами) - у одного жидкий стул, другой опять лысинами покрылся. Короче методом тыка вышла на алтайский корм "Дилли", стоит 670руб/16кг. Но, едят его все и без всяких проблем. ни глаза, ни уши, ни шерсть не беспокоят. Агушу кормила сначала отдельно( корм для щенков), а сейчас уже неделю ест со всеми. Т.к когда насыпаю всем в миски, она тоже бежит и кушает со всеми. Раз в неделю даю всем собам рыбу мороженую дешёвую (сельдь, треску, мойву, кильку), раз в неделю - маслы говяжьи. И раз в неделю- творог с кефиром.
Из-за того, что их целая стая, едят все хорошо ( а вдруг не хватит), даже старший Блэк, которого я в детстве кормила с руки, самый первый стоит в ожидании корма, хотя сначала уступал младшим, отходил в сторону. Теперь у них принцип - "среди толпы е...м не щёлкай".
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Ср Дек 14, 2011 7:36 pm

Айар, мультикан - хорошая вакцина... я нобиваку после всех случаев не доверяю совсем!!!
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Чт Дек 15, 2011 1:10 pm

Я своих девок тоже мультиканом-8 последний раз прививала ( она сразу с лептоспирозом и бешенством идёт) и стоит намного дешевле, чем остальные.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Чт Дек 15, 2011 1:19 pm

а главное, непробиваемая она))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 17, 2011 6:28 pm

спасибо, а то я переживал, что за мультикан такой?
маришка на днях где-то подвернула левую заднюю ногу. когда бежит рысью или быстро, то вроде все нормально, а когда медленно ходит-бродит по комнате при опоре на эту лапу немного подтягивает ее вверх. то ли травма, толи дефект какой. стас посоветовал сделать рентген. на следующей неделе сходим в ветеринарку. стало очевидно, что у нее с зк что-то проблемное. зк стали вообще прямые. по моему, из племенной работы она выбывает.
стас посоветовал кормить холодцом. теперь я готовлю холодец и наконец-то нашел применение бульонам. теперь варю эти оленьи жилки, дроблю их миксером, добавляю желатин и заливаю бульоном от жилок. ест на ура, еще это полезно. и использую все жилы, а то половину выкидывал (слишком твердые были). и стул у нас теперь нормальный.
все таки собаки похожи на своих хозяев. у меня тоже проблемы с (чуть не написал задними конечностями) ногами. у меня разбитые колени. и у собаки моей тоже самое.
теперь переживаю, что там такое у нее. для ес она точно не годится. смотрю сейчас щенячьи фото маришки: были нормальные ноги, хорошие углы и куда они девались? в этой связи меня интересуют зк метели. только лена куда то пропала. если, есть возможность спросите пожалуйста.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Сб Дек 17, 2011 7:22 pm

Спрошу, я на прошлой недели её видела. Вроде нормальные ноги, с углами. она сейчас раздета и поэтому всё хорошо видно. Прямые, свинячьи ножки,это у моего Масяки. Но он метис, ему можно. Может ты очень предвзято ко всему относишься? Всё какие то дефекты ищешь. Как сказал бы мой муж - спортом нужно заниматься!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 17, 2011 10:52 pm

я в пятницу ходил показывать маришку стасу и марине. это стас отправил нас на рентген. возможно у нее что=то со связками, то ли колено не фиксируется. у нее странная походка. непонятно, то ли так было, просто из-за шубы не было видно этого, то ли это проявилось недавно. также стас посоветовал сделать снимок на дисплазию. я то уже какое-то время наблюдаю за ее углами. у меня такое ощущение, что ноги все более выпрямляются. стас объяснил возможную причину, грубо говоря, сухожилия как-то стягиваются и это как то связано с коленом. вроде все говорят, что так раньше явно не было. вообщем рентген все покажет, что у нее там. однозначно, у нее есть какой-то болевой синдром в колене левой задней лапы. все видят что то неладное с зк и походке.
в понедельник встречаюсь с леной сидоровой, она тоже хочет посмотреть.
так что не думайте, что я что то накручиваю. ладно бы это был косметический дефект, тогда это меня волновало бы меньше всего. хочу исключить возможные деструктивные изменения в костях или связках.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 10:54 pm

Метелка же была уже и в упряжке и лыжника тащила... думаю - нормуль у нее с конечностями...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Сб Дек 17, 2011 10:56 pm

Айар, обязательно напиши потом, что рентген выявил... переживаю за Маришку... грустный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вс Дек 18, 2011 7:19 am

ой, это долгая история. пока я договорюсь с ветеринаркой, пока найду кинолога для снимка дисплазии. потом снимки отправят в москву, как я понял в ркф, оттуда придет заключение что и как. обязательно отпишусь.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 11 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вс Дек 18, 2011 12:42 pm

Айар, не дожидаясь результатов снимков, быстренько заказывай препарат фирмы Канина ГАГ Форте (GAG)...больше вас ничего не спасет...
Лена Сидорова писала, что они заказывают витамины этой Фирмы, спроси где и как...

даже если это не дисплазия, то изменения какие-то идут, тем более Стас это подтвердил...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 32 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения