ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

+11
nadezhda
angel-13
Вишня
Катерина
Лизавета
Эль Флаум Вендетта
Elena Ramenska
Арктик Трэвел
Аранаи
elenchik
vladabramov
Участников: 15

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Ср Апр 10, 2013 9:36 pm

vladabramov пишет:
NataliSha пишет:и вопрос: можно ли в один день собак глистогонить (каниквантел Эксель) и прокапать Барсом? или таки сделать перерыв? если да, то какой перерыв по дням?
у старшего пса посажена поджелудка после отравления...
за ответ заранее благодарю... :)
вообще лучше не надо, в любом случае, даже со здоровыми органами.
И там и там некие вещества, которые организм пытается переварить или как-то ужиться с ними.
Зачем увеличивать нагрузку, если это не критично важно?
спасибо! я так и думала... а сколько лучше сделать перерыв между препаратами?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Ср Апр 10, 2013 9:39 pm

vladabramov пишет:
Сахыл пишет:Владислав.что вы думаете по поводу привыкания собак к антигельминтным препаратам.
Мы были у ветеринара.нам сделали замечание что мы глистогонили одним и тем же препаратом трижды.
Если собака привыкнет - это хорошо, это значит что хозяева не забывают про своих собачек.

Несколько хуже с привыканием гельминтов.
Но
тут не все так просто. Важно чем их травят во всем собачьем сообществе
(сумма всех собак в радиусе xx километров + в тех местах, куда вы с
собачкой выбираетесь, скажем, на соревнования). То есть даже лично вы
купите другие таблетки, это не сильно влияет на устойчивость популяции новосибирских глистов.
Кроме этого,к сожалению, в состав коммерческих препаратов входят в основном одни и те же действующие вещества.
Поэтому в общем-то ваш доктор прав.
Но тогда уж он должен был организовать рекламу в зоомагазинах.
В принципе, рационально менять нематоцидные ДВ по кругу : пирантел -> разные авермектины -> альбендазол (фенбендазол для беременных)
Это было бы очень здорово, но нужна массовая реклама этого дела среди собачников + индивидуальная работ (составление плана дегельминтизации привязанного к общей смене препаратов)
пардон, ниче не поняла! я своих глистогоню каниквантелом... пыталась это дело поменять на азинокс, только проблемы получила - отравление... как менять, на что менять эти гельментики?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Ср Апр 10, 2013 9:43 pm

сама травлюсь декарисом в период глистогонки собак... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Чт Апр 11, 2013 6:44 am

NataliSha пишет:пардон, ниче не поняла!

Ничего страшного, не переживайте.
Каниквантел прекрасное лекарство, не надо его ни на что менять.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Апр 30, 2013 3:48 am

Здравствуйте Владислав.
Если есть возможность ответе пожалуйста сегодня!!!
У меня щенку 2,5 мес. сегодня на ...не знаю как назвать его хозяйство...увидела капельку гноя.Я и раньше замечала на внутренней стороне бедра грязь в виде сосулек из шерсти,но думала-кобелек пописал и капелька осталась,а т.к пока маленький не вылизывает себя и не переживала.Но гной...а тем более мы завтра уезжаем на дачу.Может отложить отъезд и к ветеринару?
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Апр 30, 2013 4:01 am

Да забыла добавить еще одну важную деталь,мне и его глазки сегодня не понравились.Не могу сказать,что потекли,но подтекают,а т.к они практически на белом фоне то оч.видно.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Апр 30, 2013 4:42 am

Эль Флаум Вендетта пишет:.не знаю как назвать его хозяйство...
Если это то, что я подумал - то оно называется препуций. А все хозяйство называется пенис (по латыни) или, если угодно, "член".

Эль Флаум Вендетта пишет:увидела капельку гноя.Я и раньше замечала на внутренней стороне бедра грязь в виде сосулек из шерсти,но думала-кобелек пописал и капелька осталась,а т.к пока маленький не вылизывает себя и не переживала.Но гной...а тем более мы завтра уезжаем на дачу.Может отложить отъезд и к ветеринару?

Ну вообще ничего особенно страшного в этом нет. Нехорошо, но не смертельно. Препуций можно промывать с помощью шприца (без иголки, ессно) отваром ромашки, или даже просто слабосоленой кипяченой водой. С большой вероятностью щенок перерастет эту проблему.
Если же нет, и проблема сохранится - ну вот тогда нужно будет посетить ветврача.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Апр 30, 2013 4:49 am

а прививки-то у вас сделаны??
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Апр 30, 2013 4:50 am

Огромное спасибо за ответ,а тем более за скорость ответа.Значит завтра мы едем на свободу!!!До какого возраста это может быть?И что значит слабо соленый раствор?
И отдельное спасибо за новое слово "препуций"
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Апр 30, 2013 4:51 am

а прививки-то у вас сделаны??
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Апр 30, 2013 4:59 am

Эль Флаум Вендетта пишет:И что значит слабо соленый раствор?

Ну вообще-то рекомендуется 0.9% ный раствор, так называемый "физиологический раствор", "физраствор"
получается (примерно) чайная ложка поваренной слои (~5 грамм) на поллитра воды (~500 мл)

Эль Флаум Вендетта пишет:И отдельное спасибо за новое слово "препуций"

Я много всяких слов знаю ;-)
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Апр 30, 2013 4:59 am

В два месяца Нобивак.На улицу не ходим,но есть еще собака она ходит.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Апр 30, 2013 5:03 am

Эль Флаум Вендетта пишет:В два месяца Нобивак.На улицу не ходим,но есть еще собака она ходит.


Ну вот вам еще раз прививаться нужно, в 3 месяца, и только через неделю после второй прививки можно считать что собака более-менее защищена от вирусных инфекций
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Апр 30, 2013 5:07 am

Спасибо,но про это я знаю.
Еще раз спасибо за ответ.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Мария Вс Май 05, 2013 2:27 am

А я нашла у своей собаки в какашках аскорид (бяка какая, фу прямо). Она у меня самая последняя приехала, а вообще у меня их четверо))) По приезду проглистогонила по совету заводчика Каниквантелом. Где-то через месяц ее пребывания заметила эту гадость в кале. Проглистогонила по совету местного вета каниквантелом всех, а ее мельбимаксом. Сказали, что если буду находить в каках аскорид и дальше на 10-ый день дать опять. До вчерашнего времени не видела ни у одной из соб что бы что-то такое гадкое содержалось в кале. Вчера смотрю у мелкой опять аскориды! Чем потравиться-то теперь? И надо ли опять всех глистогонить? у меня мопса беременная, как быть с ней? А она у меня увлекается поеданием какашек,но правда только от своих собак ест))) У нее это недавно стало проявляться, где-то с месяц. Что мне ей надо ввести в рацион что бы она перестала какашки есть? На данный момент едим витаминки бифаровские, очень много сырых овощей с растительным маслом, рыбу раз в неделю, кашу варю всякую с добавлением овощей опять же. Фрукты раза 3 в неделю. Мрпса ест даже цитрусовые))) И клюкву ест (бруснику) перетертую с сахаром. Стала дополнительно давать ей еще и препарат человеческий (вычитала в инете, что может ей витамина В12 не хватает) бенексол называется (В1, В6 и В 12).
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Мария Вс Май 05, 2013 2:29 am

По совету заводчика проглистогонила, а не то что по совету заводчика именно каниквантелом именно)))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 05, 2013 4:27 am

Мария пишет:А я нашла у своей собаки в какашках аскорид (бяка какая, фу прямо). Она у меня самая последняя приехала, а вообще у меня их четверо))) По приезду проглистогонила по совету заводчика Каниквантелом. Где-то через месяц ее пребывания заметила эту гадость в кале. Проглистогонила по совету местного вета каниквантелом всех, а ее мельбимаксом. Сказали, что если буду находить в каках аскорид и дальше на 10-ый день дать опять. До вчерашнего времени не видела ни у одной из соб что бы что-то такое гадкое содержалось в кале. Вчера смотрю у мелкой опять аскориды!
Ну тут несколько вариантов - либо у вас препараты какие-то "левые", либо Вы занижаете дозу (или собаки выплевывают таблетки). Либо глисты "натренированные" и эти препараты их не берут. Но это маловероятно, если честно.
Мария пишет:Чем потравиться-то теперь?
Ну - я уже тут писал - мне очень нравится "Диронет" производства АВЗ

Мария пишет:И надо ли опять всех глистогонить?
К сожалению, да. Они прекрасно могут перезаражаться друг от друга.

Мария пишет:меня мопса беременная, как быть с ней?
Ну либо ждать пока родит, но тогда нужно будет еще и щенков травить, либо дать ей какой-нибудь препарат, где ДВ фенбендазол - "фебтал" например

Мария пишет:А она у меня увлекается поеданием какашек,но правда только от своих собак ест))) У нее это недавно стало проявляться, где-то с месяц. Что мне ей надо ввести в рацион что бы она перестала какашки есть? На данный момент едим витаминки бифаровские, очень много сырых овощей с растительным маслом, рыбу раз в неделю, кашу варю всякую с добавлением овощей опять же. Фрукты раза 3 в неделю. Мрпса ест даже цитрусовые))) И клюкву ест (бруснику) перетертую с сахаром. Стала дополнительно давать ей еще и препарат человеческий (вычитала в инете, что может ей витамина В12 не хватает) бенексол называется (В1, В6 и В 12).
Попробуйте пивные дрожжи и морскую капусту. Сахар, даже с клюквой, нельзя.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Мария Вс Май 05, 2013 12:57 pm

Большое спасибо. Может и левые препараты были, кто их знает. Хотя она могла на уличке что-то схомякать и заразиться повторно. Она такая)))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Сб Май 11, 2013 4:18 pm

А вот теперь у меня вопрос к якутоводам.

Как у вас обстоят дела с клещами и бабезиозом (иначе - пироплазмозом, или, как еще панибратски называют, пириком)?
Меня интересует - чем и как защищаетесь, высматриваете ли после прогулки в густой шерсти клещей или нет, ну, и, кто не защищается - как лечите?
Статистика, грубо говоря.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор mosi Сб Май 11, 2013 4:43 pm

Два сезона подряд спасали только капли Барс.
В этом сезоне собаки были обработаны в середине апреля каплями Барс. В начале мая 1 сука поехала на охоту, дополнительно была обработана спреем Чистотел. Она ничем не заболела, а вот подросток после ее приезда подхватил пироплазмоз. Клещей на участке нет 100%.

Теперь месячных щенов обаботала Грин Форте капли, остальных опрыскала спреем Чистотел.

По лечению: пиростоп, капельница с физраствором или рингер локком, витам или гамавит, фуросемид или лазикс, эссенциале, феватоксим.
Сделали 3 капельницы. Теперь даю эссенциале в таблетках.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор mosi Сб Май 11, 2013 4:44 pm

Цефатоксим
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Сб Май 11, 2013 6:09 pm

Спасибо!
хинт: эссенциале можете не давать, сэкономите деньги на что-нибудь полезное.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Scarlett Сб Май 11, 2013 6:16 pm

Живем в Подмосковье в городе, капаем Барсом. Парки у нас обрабатывают от клещей весной, клеща не снимали ни разу, ходим также в рощи и на поле, осматриваю собаку после прогулок. Друзья капают Адвантиксом, тоже не снимали клещей ни разу. На дачу в Солнечногорский район ехать нет желания совсем. в прошлом году в мае с кота обработанного каплями и спреем, не выходящего гулять за пределы участка, снимали по 5 и более клещей ежедневно. Там их просто море...
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Сб Май 11, 2013 7:10 pm

Спасибо
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 4 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Сб Май 11, 2013 10:20 pm

Стронгхолд плюс ошейники.
Болели одни раз в прошлом году две собаки.Пиростоп и все..больше ничего.три дня и бегали-прыгали.
Сейчас три собаки 1.5 года .6 мес и (может то же считать-оленегонка 5 месяцев).
Снимаем каждый день до 10 штук с больших.до 7 штук с мелкой.за время прогулки-пробежки успевают присасываться.почти всегда ...бывает пропускаем...
дома в наличии пиро стоп.фортикарб.дексаметозон.на рыбалку охоту с собой то же.
у нас клещей оооочень много в районе.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения