ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

+11
nadezhda
angel-13
Вишня
Катерина
Лизавета
Эль Флаум Вендетта
Elena Ramenska
Арктик Трэвел
Аранаи
elenchik
vladabramov
Участников: 15

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 2:19 am

Сахыл пишет:дома в наличии пиро стоп.фортикарб.дексаметозон.на рыбалку охоту с собой то же.
немножко невежливо у девушки такое спрашивать - а как Вы это применяете? Образование свое, или доктор под рукой, или прописан алгоритм действий??

Объясню, почему спрашиваю. На хаскифоруме сейчас очередной срач на эту тему. Я, хоть и материалист, благодарю Бога что не участвую в нём.
Так вот некоторые персонажи там ТАКОЕ писали, что мне стало любопытно - это владельцы лаек такие особенные, или только хасок, или это вообще связано не с породой собак а особенностями мозгов владельца???
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 12, 2013 3:33 am

я из года в год прокапываю барсом... одного клеща сняла в прошлом году - слава богу, пронесло... то ли не заразный попался, то ли не успел эту гадость впрыснуть, в Ганьке и сдох...
на майские праздники мыла своих, поэтому перед каждой прогулкой пшикала их больфо, сегодня прокапала барсом...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 3:58 am

NataliSha пишет:одного клеща сняла в прошлом году - слава богу, пронесло... то ли не заразный попался, то ли не успел эту гадость впрыснуть, в Ганьке и сдох...
Ну, во-первых, чтобы заразить, клещ должен сидеть на теле больше суток, ближе к двум (особенности биологии). Это нам не руку. Ибо вот энцефалитом можно заразиться практически сразу после укуса.
А во вторых, в Подмосковье процент клещей-носителей не так высок, в среднем около 10%. Очень в среднем, конечно, есть места где и 99%.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 12, 2013 4:13 am

я не знала, как долго он сидел на Ганьке! :( потому и переживала, проревела весь день и недели 2 смотрела, какого цвета его моча... клеща случайно нащупала... я их осматриваю, но видать пропустила... :(

а вообще вы меня немного успокоили... спасибо... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 12, 2013 4:15 am

хотя я слышала, что именно в ясенево клещей много... :( а мы ясеневские...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Найт Бриз Вс Май 12, 2013 4:18 am

Доброе время суток!
Можно мне тоже задать вопрос?
У меня сука месяц назад (11 апреля этого года) ощенилась. Принесла 6 щенков. Сейчас их 5 штук. В общем проблема такая что кал у мамашки с начало нормальный а потом как кашица. Уголь не помогает. Собака его глотает как обычную еду.
Может из-за того что не жует... Не знаю.
Щенкам практически не дает себя сосать. Так иногда один - два раза в день они ее зажмут. Не более.
Ах да. Сколько это длится я не знаю. Лично редко с ней гуляю из-за плохого самочувствия. Но с начало вроде все было нормально.
Найт Бриз
Найт Бриз
Начинающий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Найт Бриз Вс Май 12, 2013 4:20 am

Может это и обычное явление. Я лично суку первый раз вязала так что... Если вопрос глупый, то извиняюсь.
Найт Бриз
Найт Бриз
Начинающий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 5:21 am

Найт Бриз пишет:Можно мне тоже задать вопрос?
лихко!
Но только если Вы хотите получить хороший ответ, задавайте хороший вопрос.

Найт Бриз пишет:сука месяц назад (11 апреля этого года) ощенилась. Принесла 6 щенков. Сейчас их 5 штук.
куда и когда делся 1 щенок?

Найт Бриз пишет:В общем проблема такая что кал у мамашки с начало нормальный а потом как кашица. Уголь не помогает. Собака его глотает как обычную еду.
Вы хотели сказать - первая порция кала сформированная, а последующие - кашицеобразные? Или в апреле собака гадила по человечески а потом начался понос?

Найт Бриз пишет:Щенкам практически не дает себя сосать. Так иногда один - два раза в день они ее зажмут. Не более.
С какого времени после родов? 10 дней? 20? месяц?

Найт Бриз пишет:Ах да. Сколько это длится я не знаю.
Мой Вам совет - покажите собаку врачу. Понимаете, очень трудно догадываться, чем вы кормите собаку, как Вы с ней гуляют, что она там подбирает на улице, и так далее, и тому подобное.

Я уже говорил - не помню только где ;-) - что самый главный человек в жизни собаки - хозяин, а не ветврач. Хозяин должен знать про собаку все. ВСЁ. Чем она живет, чем дышит, больно ли кусают комары, вкусные ли косточки были на помойке вчера, и как оно вообще.
Это не значит, что собаке все позволено (часто путают). Вваливать п***лей за те самые сожранные кости на помойке - святая обязанность хозяина. Хозяина. С большой буквы. Ибо это - ответственность.



----------
Не обижайтесь за прямоту высказываний
Просто я сегодня возился с собаками, которые, скажем так, ближе к "пациент скорее мертв"
А вернувшись домой, попил вискаря
И мне лень быть вежливым в ущерб истине. Простите....

Поверьте, я желаю Вам и Вашей собаке всего самого хорошего!
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 5:36 am

NataliSha пишет:проревела весь день
все будет хорошо ;-)

NataliSha пишет:и недели 2 смотрела, какого цвета его моча...
а вот это неправильно. Моча темнеет довольно поздно. Разумнее купить электронный термометр, откалибровать его по собаке (они врут по черному, я тут обнаружил, что расхождение бывает до градуса!) и мониторить скачок температуры.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 12, 2013 1:08 pm

vladabramov пишет:
Сахыл пишет:дома в наличии пиро стоп.фортикарб.дексаметозон.на рыбалку охоту с собой то же.
немножко невежливо у девушки такое спрашивать - а как Вы это применяете? Образование свое, или доктор под рукой, или прописан алгоритм действий??

Объясню, почему спрашиваю. На хаскифоруме сейчас очередной срач на эту тему. Я, хоть и материалист, благодарю Бога что не участвую в нём.
Так вот некоторые персонажи там ТАКОЕ писали, что мне стало любопытно - это владельцы лаек такие особенные, или только хасок, или это вообще связано не с породой собак а особенностями мозгов владельца???
Это особенности образа жизни мужа и собак обязали нас выудить из ветеринара ответ на вопрос "что делать?"если ты оказался очень далеко и вернешься очень не скоро)))
еще ни разу не воспользовались.надеюсь не придется)

вообще мне кажется что клещи ничего не боятся в этом году.мы обрабатывали территорию.будки.неделя прошла-собаки на участке опять клещей хватают((
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Найт Бриз Вс Май 12, 2013 2:00 pm

куда и когда делся 1 щенок?
Живет у своих хозяев уже пару дней.
Вы хотели сказать - первая порция кала сформированная, а последующие - кашицеобразные?
Это верно.
С какого времени после родов? 10 дней? 20? месяц?
Примерно 20 дней. Мы их прикармливать начали, она перестала с ними все время лежать.
Мой Вам совет - покажите собаку врачу. Понимаете, очень трудно догадываться, чем вы кормите собаку, как Вы с ней гуляют, что она там подбирает на улице, и так далее, и тому подобное.
Хорошо.
Не обижайтесь за прямоту высказываний
Просто я сегодня возился с собаками, которые, скажем так, ближе к "пациент скорее мертв"
А вернувшись домой, попил вискаря
И мне лень быть вежливым в ущерб истине. Простите....

Поверьте, я желаю Вам и Вашей собаке всего самого хорошего!
Да, не чего. Профессия ветеринар она такая. ))))) Сложная, эмоциональная (не знаю как точно написать).
Найт Бриз
Найт Бриз
Начинающий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-08-06
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 4:32 pm

Сахыл пишет: выудить из ветеринара ответ на вопрос "что делать?"если ты оказался очень далеко и вернешься очень не скоро)))
то есть алгоритм действий "если > то "
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 12, 2013 4:33 pm

да!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 12, 2013 7:03 pm

Найт Бриз пишет:
Вы хотели сказать - первая порция кала сформированная, а последующие - кашицеобразные?
Это верно.
Единственно что можно сказать более-менее определенно - что проблема в толстом кишечнике
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Пн Май 13, 2013 12:29 am

Моча темнеет довольно поздно.
как поздно?
и спасибо насчет термометра...
да! а как его откалибровать, ежели он врет безбожно?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пн Май 13, 2013 2:02 am

поздно - это значит болезнь уже вовсю развилась, и Вы пропустили "тревожные звонки". Самый ранний - беспричинная вялость, немного позже - резкий подъем температуры.

Про калибровку. Вот у меня 3 градусника, и засунутые под одну и ту же подмышку, показывают: 35,4 36,2 и 36,4 (в теории должно быть 36,6)
Это значит, что кто-то из них неточен.
Но в нашей ситуации мне в общем-то, все равно, сколько там реально у собаки градусов. Мне для диагностики важен скачок температуры вверх.А для этого Вы должны знать, сколько показывает у вашей собаки ваш градусник заведомо в норме - и в сомнительной ситуации.

Ртутные точнее, но бьются в самый неудачный момент. Так что для "поля" советую взять электронный и просто "пристрелять" его.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Пн Май 13, 2013 5:49 am

окэ, поняла... Влад, спасибки! аха-аха спасибо
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Пн Май 13, 2013 5:53 am

проблема в толстом кишечнике
Влад, а что за проблема? у моих кабанов тоже так периодически бывает - первый выход отличный, второй тоже нормуль... а и третий выход как может случится... и более жидкий... нууу, в виде кабачковой икры... :)))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пн Май 13, 2013 7:31 am

NataliSha пишет:Влад, а что за проблема?
Я еще не достиг просветления и мои экстрасенсорные способности слабы.
Я только определил место, где сидит проблема, но подробнее, увы....

NataliSha пишет:у моих кабанов тоже так периодически бывает - первый выход отличный, второй тоже нормуль... а и третий выход как может случится... и более жидкий... нууу, в виде кабачковой икры... :)))
Если периодически, и третья порция... Это ускоренная эвакуация содержимого прямой кишки, бывает в норме. А вот если такое регулярно - значит, в отношениях "прямая кишка / большая ободочная к." какие-то нелады, что-то они не могут договориться. Диагноз - колит. А причина колита - нужно разбираться. Анализ какашек, ОКА, может быть УЗИ, щупать пузо и думать. Может быть консилиум (ибо иногда правильная мысль тихо проходит мимо)

А чем питаетесь, кстати?
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор mosi Пн Май 13, 2013 5:09 pm

vladabramov пишет:Спасибо!
хинт: эссенциале можете не давать, сэкономите деньги на что-нибудь полезное.

да у меня упаковка завалялась, надо выпить, а то просрочится(
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Мария Вт Май 14, 2013 12:53 am

А мы нынче прокапались Адвантиксом, до этого капались Барсом. Но мою белую собаку жрут почерному. Сняли с нее уже 3 штуки. Состояние у нее норма,температура то же. ЗСЛ ходила в лес на 3-ое суток, ни одного на ней не нашли. мопса и мелкую ял ни кто ни жрет слава богу. Вот и не понятно мне почему только белой достается? Потому что она белая или потому что капли на нее не подействовали как надо? Осматриваемся после каждой прогулки (морды, пузу, подмышки). В том году с ЗСЛ все в тех же местах охоты хапала по 20шт. Снимали у мопса тоже как то раз. Ни у кого не было пираплазмоза. ТТТ, чтоб не сглазить.
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 26, 2013 3:30 am

Мария пишет:Вот и не понятно мне почему только белой достается? Потому что она белая или потому что капли на нее не подействовали как надо?

ну, во-первых, капли действуют не на собаку а на клещей.
а во вторых, клещи реагируют на тепло и на запах. То есть Ваша "белая" пахнет вкусно, а другие - не очень...



..............

после прочтения "Парфюмера" меня преследует мысль сделать из таких "невкусных" собак духи-репеллент
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Май 26, 2013 3:41 am

Сегодня занимался овчаркой, на которую хозяева повесили 2 ошейника в надежде, что поможет в два раза надежнее.
Позвонили, когда собака начала писать не мочой с кровью, а, скорее, кровью с мочой.
Сидел у них чуть не сутки.

Стар я стал для этого! (с)
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Вс Май 26, 2013 5:05 am

vladabramov пишет:Сегодня занимался овчаркой, на которую хозяева повесили 2 ошейника в надежде, что поможет в два раза надежнее.
Позвонили, когда собака начала писать не мочой с кровью, а, скорее, кровью с мочой.
Сидел у них чуть не сутки.

Стар я стал для этого! (с)
боже мой! бедный песка! звезда в шоке!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 5 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Мария Вс Май 26, 2013 3:35 pm

Вот я ошейники не люблю или точнее мои собаки их не любят. Как-то купила ошейник аж за 600 руб. Одела его ЗСЛ. А он так вонял, что она аж завизжала. С тех пор не носим такие штуки)))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения