ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

+11
nadezhda
angel-13
Вишня
Катерина
Лизавета
Эль Флаум Вендетта
Elena Ramenska
Арктик Трэвел
Аранаи
elenchik
vladabramov
Участников: 15

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Чт Фев 28, 2013 9:01 pm

Лизавета пишет:Недавно моя собака болела, и плохо кушала... И ооочень сильно похудела, наши щенки из помёта весят 20 кг, а мы 16-17... Как можно набрать вес собаке...?
Лиза, напиши, чем болела - может это важно для Владислава будет...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Лизавета Чт Фев 28, 2013 9:03 pm

Интаксикация
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Катерина Чт Фев 28, 2013 9:07 pm

Интоксикация - это отравление организма чем то. Распадом жизнедеятельности микробов или гниения. От чего была интоксикация?
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Лизавета Чт Фев 28, 2013 9:08 pm

От глистагонки.
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пт Мар 01, 2013 1:43 am

Лизавета пишет:Недавно моя собака болела, и плохо кушала... И ооочень сильно похудела, наши щенки из помёта весят 20 кг, а мы 16-17... Как можно набрать вес собаке...?

Вообще ответ вот на этот вопрос : "К доктору!"
Такие отравления не проходят бесследно. Нужно будет провести лабораторные исследования, и по ним можно уже думать о лечении.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Лизавета Пт Мар 01, 2013 9:43 am

Её уже вылечили, я спрашиваю как можно вернуть вес)
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пт Мар 01, 2013 3:22 pm

Вас интересует именно вес?
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Лизавета Пт Мар 01, 2013 6:59 pm

Да)
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор ????? Пт Мар 01, 2013 8:09 pm

Владислав.доброго времени суток))
Сначала озвучу диагноз .который нам поставили 2 независимых врача-стресс!!
Но я вижу что это совсем не он....
Собачке 2 месяца.приехала ко мне с Украины.чз Беларусь на машине.потом жила 5 дней в Москве.с 2-я взрослыми собачками.потом ехала в поезде двое суток....
На момент приезда была очень активна .аппетит хороший.....питалась сушкой.натуралкой ..вобщем всем подряд.
Мы кормим собак натуралкой.
Перед прививкой начали собак глистогонить.дня за 2 до этого она стала вялой....
Проглистогонили кениквантелом.начался понос.
Длиться уже 2 недели.
Давали смекту.кору дуба.энтерофурил.пирантел суспензия трехкратно(предположили \ заглистованность).текут глаза.капали.промывали....
кровь- повышены лейкоциты.
узи.биохимия-норма.
переодически поднимается температура и снижается аппетит.из и активность.потом все возвращается в норму.
понос 2-5 раз в день.лечимся у доктора 8 дней.
Надеюсь услышать что то новое!Спасибо)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Сб Мар 02, 2013 2:50 am

Лизавета пишет:Да)
Самый безопасный способ - купить шлейку с утяжелителями.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Сб Мар 02, 2013 3:06 am

Сахыл пишет:Владислав.доброго времени суток))
Сначала озвучу диагноз .который нам поставили 2 независимых врача-стресс!!
Но я вижу что это совсем не он....
Собачке 2 месяца.приехала ко мне с Украины.чз Беларусь на машине.потом жила 5 дней в Москве.с 2-я взрослыми собачками.потом ехала в поезде двое суток....
На момент приезда была очень активна .аппетит хороший.....питалась сушкой.натуралкой ..вобщем всем подряд.
Мы кормим собак натуралкой.
Перед прививкой начали собак глистогонить.дня за 2 до этого она стала вялой....
Проглистогонили кениквантелом.начался понос.
Длиться уже 2 недели.
Давали смекту.кору дуба.энтерофурил.пирантел суспензия трехкратно(предположили \ заглистованность).текут глаза.капали.промывали....
кровь- повышены лейкоциты.
узи.биохимия-норма.
переодически поднимается температура и снижается аппетит.из и активность.потом все возвращается в норму.
понос 2-5 раз в день.лечимся у доктора 8 дней.
Надеюсь услышать что то новое!Спасибо)


охххххх.......
Новое хотите услышать?
Ну, слушайте: "стресс" это вообще не диагноз. Это общая реакция организма на воздействие.
Стресс может быть причиной заболевания.

В вашем случае можно предполагать отравление каниквантелом, который во-первых мог быть фальшивым, а во вторых, маленьким щенкам нельзя празиквантел, входящий в его состав.
Ну хорошо, биохимию вы сделали.

В третьих - всякие инфекции - вирусы, бактерии, лямблии, и прочее и прочая.
Кто же в здравом уме, простите, держит непривитого щенка с взрослыми собаками??

В 4х, возможна непреносимость корма.
В пятых, возможны недотравленные глисты, но тогда была бы эозинофилия.

Поэтому советую сдать анализы на инфекции, общий анализ кала и перейти на диетическую еду.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Вишня Пн Мар 04, 2013 3:43 am

Доброй ночи.

Метис Ялайки и русско- европейской лайки, кобель, 62 см в холке, 24 кг, 2 года. Приступ похожий на эпилептический : неожиданно упал, запал язык, повышенное слюноотделение, спазм челюсти. Челюсти разжала в течение 10-20 секунд, вытащила язык, вставила скрутку из полотенца. Пару минут была сильная одышка, язык цианозный. Потом его вырвало, начал приходить в себя, стремится двигаться, движения нескоординированные, бродит по кругу. Какую медикаментозную помощь нужно оказать в ближайшее время?

А, забыла, аура была.

Бешенство сделано в конце марта прошлого года, покусов в течение этого времени не было. ЧМТ тоже не было.

Спасибо.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пн Мар 04, 2013 5:09 am

Вишня пишет: Какую медикаментозную помощь нужно оказать в ближайшее время?

похоже на гранд мал, настоящую эпилепсию, таки да.
Препараты, эффективные при такое форме приступов, насколько я знаю, - барбитураты, все под запретом для простых смертных.
Единственно что приходит в голову на "в ближайшее время" - препараты улучшающие циркуляцию крови , в т.ч. и по мозгу. Трентал (Пентоксифиллин), Сермион (Ницерголин) и так далее....
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Вишня Пн Мар 04, 2013 10:59 am

Из барбитуратов в наличии только феназепам. Пойдет ?
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Пн Мар 04, 2013 6:03 pm

Феназепам из бензодиазепинов, поэтому в вашем случае не подойдет. Он помогает при петит мал.
Но, в любом случае, сейчас важнее неврологическое обследование, чтобы определить проблему, а не говорить "это типа похоже..."
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Мар 04, 2013 6:54 pm

Сразу на ум пришел корвалол - в нем есть фенобарбитал! Или валокордин, состав почти тот же...
Владислав, может их?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Вы меня радуете.

Сообщение автор vladabramov Пн Мар 04, 2013 7:52 pm

Все-таки русские люди неистребимы непобедимы.
Вы представляете себе, как будете 2 раза в день засовывать в собаку по 10 капель резкопахнущего корвалола в течении недель из-за гипотетической возможности повторного приступа?
Покажитесь невропатологу, он выпишет лекарство, если понадобится.
Или окажет иную помощь. Это необязательно неврологическая проблема, хотя похоже.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор Вишня Пн Мар 04, 2013 8:29 pm

Уже выписали всякой хрени у врача. Но он еще и в неадеквате сейчас : пытается лизнуть руку, а получается, что прикусывает, к другим собакам повышенную агрессию проявляет, хватает еду, как будто сто лет не ел... Финиш полный...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вт Мар 05, 2013 12:06 am

гм... это несколько меняет дело.
Тогда no comment, без осмотра нельзя говорить
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор elenchik Вс Мар 10, 2013 3:27 pm

vladabramov пишет:
elenchik пишет:Нет,глисты выходят постепенно,но по моему разумению после приема препарата от глистов они должны выйти из организма "массово" и дохлые...А у нас каждый раз при испорожнении и шаволются...
Да, Вы правы, это ненормально после дачи препарата. Воспользуйтесь человеческим "пирантелом суспензией" для начала. 1 мл на 5 кг раз в день 3 дня подряд, повторить через 3 недели.
Далее можно новартисовский мильбемакс, или мой любимый диронет (если найдете) или азинокс плюс из надежного источника. Например, на этой странице ткните в Р-н-Д. http://www.vetmag.ru/where2buy/

Владислав! Спасибо,Вам,за подсказку! Ваш любимый Диронет реально помогает! Буквально за пару дней все вышли и собака моя стала даже веселее! Но вот остался еще вопрос... Нам уже два месяца и хотелось бы знать можно ли нам витамины "Фармавит NEO"? Их нам прописали в вет. аптеке наш ветеринар...
elenchik
elenchik
Начинающий

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-17
Откуда : г. Белая Калитва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Мар 10, 2013 5:28 pm

elenchik пишет:вот остался еще вопрос... Нам уже два месяца и хотелось бы знать можно ли нам витамины "Фармавит NEO"? Их нам прописали в вет. аптеке наш ветеринар...
А почему нет? (это в смысле можно)

А в смысле нужно - лично я считаю, что если у Вас обычный, нормальный щенок, с нормальной для щенка активностью, то кормя его нормальным (т.е. хорошим, суперпремиум класса, "для щенков", купленным у надежного продавца) кормом, Вы обеспечиваете его всеми необходимыми веществами.
Если же рацион - мясо да каша - то да, витамины и минералы нужны. Или если какие-то другие, медицинские показания.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор elenchik Вс Мар 10, 2013 6:27 pm

vladabramov пишет:А в смысле нужно - лично я считаю, что если у Вас обычный, нормальный щенок, с нормальной для щенка активностью, то кормя его нормальным (т.е. хорошим, суперпремиум класса, "для щенков", купленным у надежного продавца) кормом, Вы обеспечиваете его всеми необходимыми веществами.
Если же рацион - мясо да каша - то да, витамины и минералы нужны. Или если какие-то другие, медицинские показания.

Я имею ввиду именно эти витамины... Просто на них написано,что это витамины для беременных и кормящих собак... А таких кормов у нас в городе нет... а если и есть то только Роял Канин и для взрослых собак и дорогой... Купили на пробу Педигри и не очень он моей собаке понравился...
elenchik
elenchik
Начинающий

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-17
Откуда : г. Белая Калитва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Мар 10, 2013 7:13 pm

elenchik пишет:Я имею ввиду именно эти витамины... Просто на них написано,что это витамины для беременных и кормящих собак...
Это брэнд, они бывают для беременных , бывают для щенков - ну вот, смотрите

elenchik пишет:А таких кормов у нас в городе нет... а если и есть то только Роял Канин и для взрослых собак и дорогой... Купили на пробу Педигри и не очень он моей собаке понравился...

Вы можете самостоятельно готовить пищу для собаки. Это вполне реально, и даже качество вполне возможно будет нормальное. Просто это отнимает много времени и сил

ps
Моей таксе 3х килограммового пакета хватает на месяц. Вашему щенку - ну примерно также. Ну, возьмите несколько пакетов, сколько унесете (2-3) - наверное, какой-то дилижанс из Вашего "городишке" до райцентра ходит??
Вот честное слово, поверьте, все что Вы потратите на этот шоп-тур, Вы окупите здоровьем щенка, своими нервами и так далее.
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор elenchik Вс Мар 10, 2013 7:20 pm

vladabramov пишет:Это брэнд, они бывают для беременных , бывают для щенков - ну вот, смотрите

Ага,спасибо,по поводу витаминов поняла...


vladabramov пишет:Вы можете самостоятельно готовить пищу для собаки. Это вполне реально, и даже качество вполне возможно будет нормальное. Просто это отнимает много времени и сил

ps
Моей таксе 3х килограммового пакета хватает на месяц. Вашему щенку - ну примерно также. Ну, возьмите несколько пакетов, сколько унесете (2-3) - наверное, какой-то дилижанс из Вашего "городишке" до райцентра ходит??
Вот честное слово, поверьте, все что Вы потратите на этот шоп-тур, Вы окупите здоровьем щенка, своими нервами и так далее.

На днях поедем в Ростов,если ничего не найду там,то лучше сама буду готовить...
elenchik
elenchik
Начинающий

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-17
Откуда : г. Белая Калитва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава - Страница 2 Empty Re: Консультации ветеринарного врача Абрамова Владислава

Сообщение автор vladabramov Вс Мар 10, 2013 7:50 pm

И вообще эти вопросы - в соседнюю ветку "Консультации ветеринарного врача-ДИЕТОЛОГА Линевой Анны"

%-)
vladabramov
vladabramov
Начинающий

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения