ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

+14
Dream_art
Scarlett
Мария
Лизавета
горный
Сияющая луна
Rad
СветланA
Elena Ramenska
mosi
Agronavt
Djelari Hil
Катерина
NikkyN
Участников: 18

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Ср Ноя 14, 2012 7:17 am

Вчера у нас появилась новая фишка.
Как уже писала, Зной пока ночует дома. Так вышло, что сначала, из-за тяжело перенесенного перелета и стресса мы не могли его оставлять на дворе. Ну вот и пока он пользуется благами человечества.
Дома ему приходится уживаться с Масяней... или Масяне со Зноем :)
Поначалу, Мася мне тоже устраивала протесты, по-поводу появления в доме новой собаки... это было нечто. За пять лет я не видела и не думала ни о чем подобном. Мася стала пакостить, появилась агрессия, ревность. Но постепенно все устаканилось. По утрам у нас теперь ритуал проявления симпатии - у Маси по утрам, как правило, хорошее настроение и она может целовать Зноя в нос, прыгать и делать вид, что желает с ним играть. Но это именно вид - стоит Зною только сделать какое-то резкое движение, как у Маси портится настроение и она уже не желает видеть "этого большого противного пса" в поле своего зрения :)))))))))))))) Надо отдать должное, Зной всегда очень с ней обходителен.. скажем, как с хрустальной вазой.
НО
У Маси есть табу на ее вещи... у нас есть Масин дом, Масина рубашка, Масины игрушки - целая огромная коробища со всякой ерундой. Есть у Маси любимые игрушки, есть не очень. Но это все ЕЁ игрушки. И за каждой из них она пристально наблюдает, и не дай бог, кто-нибудь ее возьмет.
Сначала Мася тяжко переживала, что Зной норовит поспать на ЕЁ доме, сминая его в подушку (такая будка из ткани и поролона). Это был первый удар.
Затем, Зной откусил почти все пуговицы (надо сказать, что когда он еще был маленьким, делал это спецювелирно) с Масиной рубашки.. сколько было печали у Маси на "лице"... кажется она была готова плакать по каждой откушенной пуговице 6))))) Она мне то не разрешает одевать рубашку, и проверят после каждого раза состояние драгоценной вещи.
И наконец, совсем ужас - когда Зной пытается играть с ЕЁ игрушками. Это двойной кошмар. Когда выделила Зною одну из большущей кучи игрушку, давно позабытую Масей.. знаете, что она сделала - перепроверила все что осталось в коробке и долго караулила Зноя, чтобы спрятать в "нужное" укромное место потерянный трофей :)))))))))
Периодически у Зноя тоже появляются свои игрушки - кости, которые я ему беру, дабы занять перед сном. Масю кости не интересуют в принципе. НО. Позавчера от косточки Зной откусил малюсенький кусочек. Пока нас не было дома Масяня его запрятала и благополучно притащила мне его под подушку. А вчера Зной подсчитал убытки... и начал "звенеть" (лаем это трудно назвать) на Масю, когда та:
- проходит мимо его кости
- смеет посмотреть в сторону его кости
- она делает вид, что ее не интересует моя кость, но я то знаю, что это неправда :)))))
В общем вот так :)))
Еще Мася не ест сухой корм... я пыталась иногда ей его давать, т.к. у тоев проблемы с зубным камнем, и в качестве профилактики не помешало бы. Но - не ест.. однако недавно, проснувшись ночью я слышала хруст.......... Мася ест по ночам корм Зноя :)) чтоб никто не видел :)))))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Катерина Ср Ноя 14, 2012 2:34 pm

Очень смешной рассказ ха-ха!!!!! У меня тоже их много. От чихуашек и заканчивая Масяней ( лабростафф), но только мальчик. Немец на улице жевёт и он вообще предпочитает не связываться. Ну а все остальные труться каждый день и ситуаций смешных предостаточно)))
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Ср Ноя 14, 2012 4:33 pm

ой, с утра как улыбнуло! ха-ха!!!!! веселуха у вас какая! супер! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вт Ноя 20, 2012 6:14 pm

Сегодня после долгой войны со Зноем и сантиметром наконец таки измеряла зверя, потому что вижу, что он уже больше моих камчадалов. Так вот мы в холке 62-63см... плюс минус сантиметр два.... что-то мы прям большие :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Вт Ноя 20, 2012 6:15 pm

они все от Севы и Тыры НЕ маленькие! подмигивать Денька у меня тож гигантик... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вт Ноя 20, 2012 6:20 pm

Просто мы тут пересматривали с мужем фотографии с Берингий, так вот упряжка якутов в 2010 тоже выглядит поминиатюрнее, чем нас крокозябрик :-) но вот по весу мы не особо... до сих пор прогонистые, с едой проблема. Зато Масяня моя отчего-то стала так лопать... как в нее помещается, не знаю :-) :-) :-) наверное со Зноем соревнуется :-) :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Вт Ноя 20, 2012 6:22 pm

на беренгии собаки арктик тревел бежали, а они (на мой взгляд) помельче алтын тумаровских... подмигивать а наши-то алтын тумаровских кровей, потому и большинькие... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вт Ноя 20, 2012 6:30 pm

Надо будет это учесть, если надумаю спутницу Зною искать :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Rad Вт Ноя 20, 2012 6:33 pm

О, вот и братец нашелся!
У нас ваш однопометник, звать Аргонавт Задира, дома Шмяд, мы выбирали между ним и Вашим.
Шмяд тоже очень-очень нежный, но поскольку росли без стрессов, он не боится ничего, а просто опасается, в таких случаях ко мне аккуратно подходит и идет рядышком.
Тоже чужим не особо доверяет, и послууушныый...
Надо же, как далеко наш братец уехал...
Хвост у нас тоже хризантемой, только мы его страусовым пером называем.
И тоже переросток уже, а ведь еще и 11 месяцев нету.
Растите послушными и бесстрашными!


Последний раз редактировалось: Rad (Вт Ноя 20, 2012 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Вт Ноя 20, 2012 6:36 pm

NikkyN пишет:Сегодня после долгой войны со Зноем и сантиметром наконец таки измеряла зверя, потому что вижу, что он уже больше моих камчадалов. Так вот мы в холке 62-63см... плюс минус сантиметр два.... что-то мы прям большие :-)
а я так и не могу измерить! только видит меня с сантиметром в руках, все - падает на спину и делает зайку... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вт Ноя 20, 2012 6:44 pm

Rad пишет:О, вот и братец нашелся!
У нас ваш однопометник, звать Аргонавт Задира, дома Шмяд, мы выбирали между ним и Вашим.
Шмяд тоже очень-очень нежный, но поскольку росли без стрессов, он не боится ничего, а просто опасается, в таких случаях ко мне аккуратно подходит и идет рядышком.
Тоже чужим не особо доверяет, и послууушныый...
Надо же, как далеко наш братец уехал...
Хвост у нас тоже хризантемой, только мы его страусовым пером называем.
И тоже переросток уже, а ведь еще и 11 месяцев нету.
Растите послушными и бесстрашными!
Приятно познакомится! Я вашу темку читаю с интересом, смотрб чем мы похожи, и чем отличаемся :-). Я тоже выбирала между Зноем и Задирой :-) но когда наконец-то созрела, остался только Зной - мой единственный ненаглядный якут :-) :-) :-)
Мы не особо послушничаем, своеволим. Но я стараюсь слишком волю тоже не пресекать, но чтобы границы разумного знал. С переменным успехом :-). Иногда нехорошему и Бош может научить :-). Понимает все, но упрямничает.
Вам тоже здоровья и успехов :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Rad Ср Ноя 21, 2012 1:03 am

Ну нехорошему у нас тоже есть кому поучить, один свой и пятеро соседских (из-за них подбирательство до сих пор не изжили, то есть он плюет по команде то, что взял, если я замечу, а если нет -- сожрет. У нас это опасно).
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Чт Ноя 22, 2012 7:33 am

Наш тоже любит всякую гадость подбирать - дома мы видите ли не едим, а вот гадость - запросто
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Rad Чт Ноя 22, 2012 6:56 pm

О, а мы всюду и все жрем.
Вообще не знаю, как его накормить.
С тех пор, как стал за велосипедом бегать, вообще кошмар какой-то: шестьсот граммов мяса, крупы (сухой вес) 250 граммов, полкило овощей вареных... ну еще со стола три-четыре ломтика хлеба, иногда медку, чуть-чуть вредной жареной рыбки и прочие вкусности.
Вчера посыпала семечки, так эти два дурня пол дочиста вылизали...
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пт Ноя 23, 2012 6:25 am

Rad пишет:О, а мы всюду и все жрем.
Вообще не знаю, как его накормить.
С тех пор, как стал за велосипедом бегать, вообще кошмар какой-то: шестьсот граммов мяса, крупы (сухой вес) 250 граммов, полкило овощей вареных... ну еще со стола три-четыре ломтика хлеба, иногда медку, чуть-чуть вредной жареной рыбки и прочие вкусности.
Вчера посыпала семечки, так эти два дурня пол дочиста вылизали...
Везет же... а мы прынцы.. то буду, это не буду. То на него жор нападает, то отказывается от всего. Может весь день кусочничать, но не есть нормально.
Я утром поднимаюсь, он даже ухом не ведет. Т.е. попрошайничать даже и не думает, лучше поспать :)))
Хотя Зной очень подвижные, готов бежать неустанно и много, много двигаемся и прыгаем, но но количестве съеденной еды это не обязательно отражается.
Поначалу, как я уже писала выше, мы месяца три вообще толком не ели, и жили на огурцах и морковке.
Мясо сырое мы не едим, вареное - можем съесть, но не залпом, а аккуратненько раскусив на маленькие кусочки )))
Больше любит жидкое и бульоны, и то - бульен вылакает - ни фарш, ни мясо может уже не есть :))




NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор mosi Пт Ноя 23, 2012 9:15 am

Притесняете интересы ребенка :)))) он может просто вегетарианец...))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пт Ноя 23, 2012 12:58 pm

Ну очень может быть ;) правда от рыбы мы тоже не отказываемся ))) а сегодня ел со мной чечевичный суп пюре с зеленью.... )))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Djelari Hil Пт Ноя 23, 2012 2:14 pm

Гурман, однако... смешно!
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пт Ноя 23, 2012 3:51 pm

Завтра буду варить кашу с гольчиком, посмотрим насколько безотказно будет работать рыба на аппетит :-) :-) :-) :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вс Ноя 25, 2012 4:18 pm

Итак - мы рыбная душа. Шесть литров каши с рыбой на два дня :-) :-) :-) а летом тоже - то буду, то не буду.... или голец нам больше по-вкусу, чем кижуч... не знаю :-) :-) :-)

Эти выходные гуляли с собаками на снегоходе. Зной быстро понял что к чему. Но пока пока подустает, впереди не может всегда бежать. Подбадриваешь, говоришь 'вперед' и старается обогнать. В общем молодец :-). Спортивную форму поднагоним :-) :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 4:45 pm

Наташ, собаки в свободном полете бежали за снегоходом? или таки тянули его? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 26, 2012 4:00 am

Нет, пока мы в форму приходим. Снег только только лег, еще и наст - у нас жеж дожди со снегом лили как из ведра. Внизу голый лед. Так что, ждем хорошего снега и тренируем лапы :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Пн Ноя 26, 2012 4:02 am

а у нас так хорошо подморозило! только снега нет... :( ну не грязно-не слякотно и на том спасибо! смешно!
у нас тож ледяной дождь шел... все падали, как кегли, а я гордо цокала шипами, зато уверенно шла с двумя собаками по гололеду... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Катерина Пн Ноя 26, 2012 3:18 pm

Наташ, а где ты энти шипы приобрела? Мне тоже очень надо, по деревне гулять. А то колею накатают и как хочешь, так и ходи по темноте.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 3 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Пн Ноя 26, 2012 4:52 pm

мамке отдала сестра эти шипы... но в интернете я их тоже видела... надо по поиску пробить - устройство на обувь "антигололед"... :) только они разные бывают - есть шипастые, а есть как цепи... мне шипы больше нра... :)

у меня такие, их очень и рекомендую! и недорого! улыба

и все ссылки по этой теме...

пысы. Натусик, извини за флуд в твоей темке, но это актуально! улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения