ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

+14
Dream_art
Scarlett
Мария
Лизавета
горный
Сияющая луна
Rad
СветланA
Elena Ramenska
mosi
Agronavt
Djelari Hil
Катерина
NikkyN
Участников: 18

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Ср Окт 17, 2012 6:40 pm

Был еще случай демонстрации характера и своей значимости. В очередную турпрогулку взяла с собою всех собак. На обратном пути Зной как-то исчез. На клик не появился, а ждать времени нет - кони нервничают, у туристов время тикает. Пришлось ехать дальше. В общем благополучно доехали до базы, а Зноя все нет и нет. А мне людей везти. Как быть... куда исчез. Как всегда ' куча плохих мыслей, давлю мыслями о хорошем. Быстро везу всех по местам назначения.... звонит мне наш работник - мол, пришел, гуляка на базу.... но не кличется и не подходит. Прошу все силы о которыз знаю, чтобы хватило мозга у щена никуда не идти и сидеть на базе... лечу забирать. И вот вам картина - мозга-то у нас оказалось еще больше.....- лежит наш герой покоритель лесов у беседки и как бы невзначай так мне хвостом колыхнул и в полуглаз в мою сторону посмотрел, но с места не шелохнулся.... мол, не волнует меня ни машина, ни ты хозяйка... да и пусть мир подождет :-) :-) :-) минут пятнадцать гружу седла в машину, уздечки, прочую конную штуку.... картина не меняется. После всего говорю - точнее спрашиваю, мол, домой-то едем? Манерно запрыгиваем в машину и отворачиваем нос.... такие вот мы непростые :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Ср Окт 17, 2012 6:46 pm

ниче себе характерец у парня! смешно! смешно! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор mosi Ср Окт 17, 2012 8:54 pm

Истинно якутский! Льдину мне напоминает.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Чт Ноя 08, 2012 3:37 am

Мы не едим сырое мясо!!! Никакое.... и в случае попадания ЭТОГО в рот делаем на морде выражение ужасной брезгливости! Вот капуста - вот это да :-) :-) :-) а борщ еще лучше... даже слюни пускаем.... блин :-). Что за соб такой :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Чт Ноя 08, 2012 3:59 am

кто? камчадал не есть мясо? да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор СветланA Чт Ноя 08, 2012 4:14 am

))) интеллигент))) зачем сырое есть, когда есть возможность борщик поесть?
Балу тоже категорически не ест сырое мясо, только рыбу, фрукты и овощи. и траву. кролик блин))))
Я думаю, они лучше нас знают, что им нужно кушать)
СветланA
СветланA
Начинающий

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-02-04
Откуда : г. Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Чт Ноя 08, 2012 5:23 am

NataliSha пишет:кто? камчадал не есть мясо? да неужели?

якутский камчадал не ест мясо :))) Зной ) Я утром тему перепутала, не туда написала... после долгих запихиваний в пасть гадости и моих возмущений бууугага!!!
Камдалы наши едят мясо сырое отменно, особенно любят медвежатину. Но ее даем редко, т.к. она бывает опасной. А с этим боремся овощами :))))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Зной

Сообщение автор NikkyN Чт Ноя 08, 2012 5:27 am

СветланA пишет:))) интеллигент))) зачем сырое есть, когда есть возможность борщик поесть?
Балу тоже категорически не ест сырое мясо, только рыбу, фрукты и овощи. и траву. кролик блин))))
Я думаю, они лучше нас знают, что им нужно кушать)
да уж... я думала пройдет ))) Пока нет. Как он будет охотится я не знаю. Будем на сельхозполях на картошку с ним ходить :)))))))))
Бош у нас в лесу, когда долгие переходы не брезгует перекусить полевкой или землеройкой. Был случай съел еврагана... фу.. как вспомню. Но ругать за это нельзя, это же охотник по природе. А вот Бич как-то охотится ради охоты. Т.е. ради удовольствия. Придавит и бросит... Бош когда был маленький этим пользовался, и ел, то, что папа поймал )))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 4:15 am

Ладно, пока мы не охотники, но зато почти рыболовы :-). В субботу ездили на рыбалку гольца подергать. Сначала расстроились - Авачу зашуговало, думали рыбалки вообще никакой не будет. Тем более обидно, когда вот - в воде, видишь, как рыба стоит, а приманку ни в какую не берет... Зато Зной проявил недюжий интерес. Сначала, пока никто не видит, старался стырить пойманную рыбу. Это после того, как я ему одну дала на зуб попробовать :-). Но, подозреваю, что съел он далеко не все, а где-то сделал курки под деревьями :-) потом он уже приноровился, и стал определять, когда из воды тянут рыбу, а не пустой крючок... бегом-бегом проверять, что ж там за улов. Я все боялась, как бы он на крючок сам не поймался. Но нет :-) мы же не глупые :-) единственное, что его сбивало с толку - это поплавок на удочке знакомого. Долго он его караулил, нюхал, но в конце концов потерял интерес.
Еще у нас было знакомство с чайками. Не теми, что моевки - маленькие такие. А наши морские чайки, размером с баклана :-). У Зноя был такой восторг, когда он их увидел... но не расчитал их темперамент ...оказалось, что это совсем не жаворонки, стремительно улетающие от малейшего движения. Нет, эта пара птичек решила "познакомится" поближе, поиграть... проверить, кто тут быстрее :-) :-) вот они и гонялись друг за другом. А когда Зной растнрялся, в наглую подлетели к нему, как будто бы спрашивая - ну, что, сдаешься? Мы то круче всяких собак :-) :-) :-) фотки чуть позже :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Пн Ноя 12, 2012 4:19 am

аааа, есть фоты с рыбалки???!!!??? да неужели? клЁЁЁво! ждемс! аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 6:54 am

Фотографии вечером скину, уже не успела утром перед работой :))

Вчера тоже была у нас история.
Ставила коней на хвощ на нашем участке, и Бич нашел курок... видимо кто-то не так давно бракушничал где-то и закопал шкуру лося. Бич наш откопал и стал жевать трофей... всякие фу, брось - не подействовали. На меня рычали, скалились.. пришлось договориться по-другому: бери трофей, пошли на базу.... потащил с горем пополам. Зной же сначала не мог понять - по-какому поводу вообще весь сыр-бор.... потом унюхал что-то интересное и уже не отходил от Бича ни на шаг... мол, ну дай же попробовать.. это же что-то интересное, вкусное :)))))
Пришлось разделить добычу на троих, чтобы не провоцировать драку... Бош тоже пожелал быть в доле. Так что, мой немясоед не отказывается от такой гадости (на наш взгляд) как шкура :)))
Впрочем, если сырую курицу мы не едим, то конские кости они втроем уже все на участок перетаскали :)))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Катерина Пн Ноя 12, 2012 2:28 pm

Как интересно! Для нас москвачей такая экзотика. Природа. Хотя тоже за городом живём, но живности нет совсем никакой. Только куры)))
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 4:18 pm

Зной рыбалит с папой :))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Bc1d155f6e9b

рыбы???? ))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386062

..можно вечно смотреть на воду... и рыбу :))Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386078
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 4:26 pm

классный, правда? :))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386084
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386094

эх, чайки в кадр не попали ))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386089


NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 4:42 pm

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386101
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386106

почти арктический волк ))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386126



NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор ????? Пн Ноя 12, 2012 4:47 pm

какая красота!!!! природа какая! ууух, хочу так же жить с собачатушками! аха-аха
наш младший братишка красатун неописуемый! все детишки у Тыры с Севой красавцы получились... сердечки
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 4:56 pm

Зной куркует малька :))
Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 1386146



NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 5:04 pm

Спасибо, Наташ :-). Только у нас снова капризы по еде. Зной пока ночует в квартире, на дворе еще не оставляем. А днюет на улице. Но наши стали есть больше, т.к. морозы.... а Зной выделывается снова :-)
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Пн Ноя 12, 2012 5:07 pm

Катерина пишет:Как интересно! Для нас москвачей такая экзотика. Природа. Хотя тоже за городом живём, но живности нет совсем никакой. Только куры)))
В этом году посадили чуть ли не рощу на участке. Хочу развесить кормушки.... может птиц больше будет. Мы лайкам нашим не разрешаем птицу обижать. Но вот белки наверное не уживутся, они их загоняют...
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Agronavt Пн Ноя 12, 2012 5:54 pm

Вауууу.... красотень... Камчатка, одним словом!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор mosi Пн Ноя 12, 2012 10:12 pm

Класс!!!
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Ноя 13, 2012 4:04 am

Фоты с рыбалки супер. Зной очень харизматичен, на морде характер и ум написан заглавными буквами :-):-):-):-). А шо за рыба?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Вт Ноя 13, 2012 7:05 am

Elena Ramenska пишет:Фоты с рыбалки супер. Зной очень харизматичен, на морде характер и ум написан заглавными буквами :-):-):-):-). А шо за рыба?
Спасибо )) только ум у него.... упрямый. Когда не хочет слушаться, прям скандалы мне устраивает, когда я его ругаю.... аж сначала было стыдно. Его за ошейник держишь, а он выворачивается - зубы, когти, верещание, как будто бы его убивают. На спину закатывается. Я в этих случаях стараюсь держать себя в руках и отстаиваю позицию - скандаль, ори - но на меня не повлияешь. Потом ходит на меня из-под лобья смотрит. А я тоже делаю вид, что обиделась смертельно на него. А он старается вертеться под ногами, но как бы невзначай.. в общем, характер у нас еще тот... )
А рыба - это голец горный. Осенью он такой красивущий, плавники у самцов красно-алые... просто шедевр живописи :))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор Agronavt Вт Ноя 13, 2012 4:37 pm

Надо ж! Характером наверное в деда какого-нить... Сева может конечно покачать права, когда дела касаются межсамцовых разборок, а так само послушание, о маме Тыре и говорить нечего - может даже по-человечячьи заговорить если сильно попросить... :)) А вот аппетитом выборочным, это в мамашу... она есть стала после 2-х лет, до этого привередничала.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури) - Страница 2 Empty Re: Зной - Камчадал! (Агронавт Знойный Мачо) и Ноча (Нури)

Сообщение автор NikkyN Ср Ноя 14, 2012 7:00 am

Agronavt пишет:Надо ж! Характером наверное в деда какого-нить... Сева может конечно покачать права, когда дела касаются межсамцовых разборок, а так само послушание, о маме Тыре и говорить нечего - может даже по-человечячьи заговорить если сильно попросить... :)) А вот аппетитом выборочным, это в мамашу... она есть стала после 2-х лет, до этого привередничала.

Я думаю, перерастет... Но пока да, концерты. Причем он их устраивает только мне.
Например, ну охота ему побегать в стае бродяжных собак... ну страсть как хочется куда-нить с ними..попутешествовать... А тут хозяйка "ко мне да ко мне"... И вот, когда уже у меня терпение лопнуло окончательно, я иду за ним, и как правило, Зной начинает двигаться в мою сторону - вроде как "да слышу, слышу".. но за два-три шага как ко мне подойти падает на спину. Раньше был вариант - если не поднять и не настоять, он снова соберет все четыре в ту сторону, откуда только что пришел, а не туда куда надо. Поэтому берешь за ошейник и пытаешься поднять... и вот здесь начинается скандал, верещание на весь аул, когти, выбрыкивание, как будто бы его убьют. Однажды чуть не укусил, но понял, что это уже перебор и даже замолчал от неожиданности, что так вышло. Я же, когда почувствовала его зубы бросила его и пошла по своим делам... как он был виноват, как заглядывал в глаза после этого. Причем ведь все понимает черт такой. После зубов я ему сказала - только нога за двором, садишься на цепь.... не хочет на цепь, 100%. Ходил хвостом.

Сейчас я уже когда вижу, что собирается ложиться - говорю грозно "только попробуй лечь, быстро за мной". Стало работать. Видимо стал понимать, что со мной спорить бесполезно в принципе :))
Стала замечать, что когда еду на коне, наши камчадалы могут дрыснуть куда-нибудь по лесу. Зной же старается периодически проведывать меня и появляться на глаза. В общем, послушание то есть... но вот иногда с какими-то выкрутасами :)))
NikkyN
NikkyN
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : г. Петропавловск-Камчатский

http://www.taiga-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения