ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

+7
Scarlett
Elena Ramenska
Agronavt
AISt
Катерина
mosi
Gorodilov Stanislav
Участников: 11

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 8:24 pm

чуть позже будут еще фоты - с ушами... фотографий много, просто Катя поехала нарту забирать... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Scarlett Ср Дек 14, 2011 8:26 pm

Agronavt пишет:
Natali Sha пишет: отправить в приют, но с обязательным нашим шефством? разве так помрет?
Я не думаю, что возможно шефство... если только кто-то станет волонтерствовать там и следить за тем, чтобы когда зимой местные собаки будут голодать, наш был сыт и доволен...
Там и правда пускают по пропускам и наши муниципальные приюты - кормушка для чиновников, была одна передача, в интернете видела, страшное дело что творят, и корма, положенные собакам продают, а собаки потом голодают и т.д...
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 8:40 pm

не, тогда не бум рисковать...
есть у меня мыслишка одна... но не знаю, сладится ли... так что пока помолчу, чтоб не сглазить...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 8:42 pm

Agronavt пишет:
Natali Sha пишет:вот, надо еще корм, а у меня всего 1000... :(
Ты какой корм думаешь покупать?
корм заказала такой - сухой Трапеза 13 кг, консервы Экси 16 банок по 500 с чем-то грамм... вышло на 2060 с доставкой... корм подобрала Лена покаллорийнее, ему отъедаться надо, худой слишком... да еще и раненный...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 8:43 pm

Agronavt пишет:Приют в нашем случае - это конечно конструктивно, но люди организуют команды помощи именно для того, чтобы собаки их любимой породы не загнулись в приюте, а жили и находили хозов. Приюты у нас не для собак а для того чтобы этих собак не было http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1297852116
Думаю приют - это последнее, что мы сделаем.. тем более зимой и перед новым годом.
да, согласна...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор mosi Ср Дек 14, 2011 9:16 pm

АУ! ЛЮДИ!
я понимаю, что все тут взволнованы...я спрашивала 2 страницы назад, мне никто не отвечает... значит помощь не нужна?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 9:23 pm

mosi пишет:АУ! ЛЮДИ!
я понимаю, что все тут взволнованы...я спрашивала 2 страницы назад, мне никто не отвечает... значит помощь не нужна?
Женьк, извини, сообщения сыпались как из рога изобилия + еще на ХФ я переписываюсь насчет якута... проглядели... повтори его, плиз... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор mosi Ср Дек 14, 2011 9:31 pm

нужна вам или нет помощь в поиске хозяина? я так понимаю, при транспортировке кобель ведет себя неадекватно...
если мы начнем искать, на первый взгляд через сколько его можно будет забирать? (я понимаю, что вы не специалисты и сделать вывод на счет лечения раны трудно)...
и есть ли смысл искать кого-то в Тюмени?

если попытаться пристроить его в Москве, как вам помочь? на хаски форуме есть прикольная фотка, последняя, но она очень мелкая... Наташа, можно попросить ее в нормальной величина? тогда я бы могла объявления по инету раскидать (нужен текст с телефоном, по которому обращаться)...

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор mosi Ср Дек 14, 2011 9:33 pm

А еще есть одна печальная новость, узнала я только сегодня!
Те 2 лайки (дочки Зана), которых я забирала вместе с ним, сбежали от хозяина через 2 недели, как мы приехали((((( сбежали поодиночке...
и больше не приходили... вот так и появляются потеряшки-якуты...
но по тем собакам НИКОГДА не скажешь, что это ЯЛ... так что их никто не будет ловить, пристраивать...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 9:37 pm

Женьк, помощь любая нужна! :)
сначала надо оперативно вылечить огнестрел, т.к. уже гноится начал...
в транспорте он себя нормально вел, на улице, когда его вели на поводке - орал, видать ошейник теребил рану, потому девочки сделали типа шлейки, тогда он спокойно шел... метро вообще не боялся, очень ласкучий, очень!
давай так договоримся, если в скором времени не найдем здесь хозов, то бум искать через тебя в Тюмени... пиар нужен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, нормальные фото будут позже и нормальной величины... фотографии не у меня, а у Катечки (ХФ)... воть... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Ср Дек 14, 2011 9:46 pm

все, ушла пока... устала целый день за компом сидеть...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор AISt Чт Дек 15, 2011 2:17 am

Natali Sha пишет:заказала корм через Лену (Скарлетт) на сумму 2060 - эти деньги с меня... с карты деньги пойдет на лечение...
Наталья , завтра с утра положу 2 000 на карту для ветеринара
AISt
AISt
Начинающий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Россия, Москва, Бутово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Agronavt Чт Дек 15, 2011 3:07 am

Перечислила вечером денежку 1500, завтра деньги должны поступить тебе на карту.
Ждем хороших фоток, чтобы сделать макет объявления.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Larisa Чт Дек 15, 2011 3:22 am

Наталья,завтра поеду в город положу денежку на карту.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Чт Дек 15, 2011 3:30 am

девочки! спасибо огромное всем!! девочка в бантике девочка в бантике девочка в бантике


Последний раз редактировалось: Natali Sha (Чт Дек 15, 2011 3:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Agronavt Чт Дек 15, 2011 3:32 am

mosi пишет:А еще есть одна печальная новость, узнала я только сегодня!
Те 2 лайки (дочки Зана), которых я забирала вместе с ним, сбежали от хозяина через 2 недели, как мы приехали(((((
Значит и у тебя скоро начнется веселая жизнь с найденышами..
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор AISt Чт Дек 15, 2011 3:39 am

У нас проблемы - Сергей не уверен , что может с ним справится .
Парень гулял очень плохо, не гулял вовсе - сел на попу у подьезда и не сдвинулся ни на шаг.
Дел ни каких естественно не сделал.
Завтра я с утра связываюсь со Светланой-Райной на предмет платной передержки. Она смогла порекомендовать две - на Речном вокзале и где-то на Дмитровском шоссе. С Сергеем договорилась , что он нам даст форы хотя бы до пятницы. Я думаю, что у парня жуткий стресс, поскольку дома он ведет себя адекватно, хотя на его девку скалится. Но это тоже от стресса,ИМХО, поскольку вполне хорошо гулял с двумя суками моей подруги. В наших окраинах.
По хорошему парню нужен вальер закрытая территория и люди для социализации. Такая передержка у Светланы на Дмитровке. Как я поняла с ветуходом. По моим ощущениям она лучше, чем на Речном. Но далеко.
AISt
AISt
Начинающий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Россия, Москва, Бутово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Чт Дек 15, 2011 3:43 am

Larisa пишет:Наталья,завтра поеду в город положу денежку на карту.
Лара, только потом обязательно отпишись - сколько и во сколько... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Agronavt Чт Дек 15, 2011 3:46 am

AISt пишет:У нас проблемы - Сергей не уверен , что может с ним справится .

он нам даст форы хотя бы до пятницы.

По хорошему парню нужен вальер закрытая территория и люди для социализации. Такая передержка у Светланы на Дмитровке. Как я поняла с ветуходом. По моим ощущениям она лучше, чем на Речном. Но далеко.
Елы-палы!!! Все осложняется...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Чт Дек 15, 2011 4:11 am

Agronavt пишет:
AISt пишет:У нас проблемы - Сергей не уверен , что может с ним справится .

он нам даст форы хотя бы до пятницы.

По хорошему парню нужен вальер закрытая территория и люди для социализации. Такая передержка у Светланы на Дмитровке. Как я поняла с ветуходом. По моим ощущениям она лучше, чем на Речном. Но далеко.
Елы-палы!!! Все осложняется...
и дорого! сколько ты сказала мне по телефону, Ир? 450 сутки? застрелиться... капец!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор AISt Чт Дек 15, 2011 4:22 am

Вот что мне написала Лена ДЖексон
Ирина пишу вам варианты передержек на данный момент, он со временем будет расширяться я надеюсь.
1 - хорошая, проверенная передержка по Дмитровскому шоссе (там сидел метис Сантьяго и сидит Рыжий). Там две женщины живут с детьми. есть возможность разграничивать животных -
частный дом, содержание в доме , корм наш, 200 р/сут. 8925 020 99 36 . " - Наталия.

2 - Это питомник. Вольер. Большой , зимнее и летнее помещение, внутри зимника утепленная будка. На зиму утепляется соломой, на лазы вешаются пологи. Хотя для хаски это не актуально . 5 вольеров сгруппированы в блок при котором имеется свой выгул, собаки гуляют по очереди, за день получается 3-4-5 раз. Рядом лес, можно гулять там. Цена договорная около 200 р/сут. Корм наш.
Елена 8905-756-58-43
пысы - лежит в запасе . не проверена . не пользовались

3 - 12 км от МКАД по Ярославскому шоссе Ксения 8926-968-10-94 200 руб/сут - не пользовались.

4 - Передержка в МО. Поселок Малино.
Есть свободный вольер 2 на 2.3м, в -утепленной стротельной бытовке. Выгул 2-3 раза на закрытой территории.
75 км от мкада по Каширскому или Волгоградскому шоссе.
Корм Forza10 или Pro Plan т 8926-001-58-67 Наталья 200 руб/сут.

Есть конечно еще, но там от 300 руб... я думаю слишком дорого.
Будут еще варианты - я скину вам.


Адекватна на мой взгляд первая.
Сейчас поговорю про ветеринара
AISt
AISt
Начинающий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Россия, Москва, Бутово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор AISt Чт Дек 15, 2011 4:42 am

Итогом по деньгам
200*30=6000/ месяц
Транспорт ~1000, если бомбила то наверное где=то так
Корм 2000 /месяц
Ветеринар , предположить трудно ~ 3000.
Итогом срочно :
1000+3000+2000+3000(0,5 месяца)= 10 000.у нас есть еще ?
Не знаю худший или лучший расклад.
От меня сейчас максимум 2000+2000=4 000.
В конце месяца будет ситуация более благоприятная.
Наталья что у нас есть еще ?
AISt
AISt
Начинающий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : Россия, Москва, Бутово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор ????? Чт Дек 15, 2011 4:44 am

он такой печальный в наморднике!
ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 12205862

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 89687724

Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор mosi Чт Дек 15, 2011 12:47 pm

ну и цены у вас в Москве...(
если его будут резать и доставать что-то, то передержка нужна в теплом помещении...плюс это все дело нужно будет обрабатывать...
как вет.врач я вам скажу, что если рана и вправду гниет, плюс стресс, вот вам и причина его вялости...
ладно если это огнестрел. а существует такая вещь: берется заточка, мажется в какой-нибудь грязи... и собака протыкается... мышцы расширяются, бактерии попадают, мышцы сжимаются обратно.... на выходе остается дырочка... без отсутствия воздуха там развивается такой ужас, что собака сгнивает за 1-2 недели...видела это собственными глазами(

я никого не пугаю, просто рассказываю разные варианты
он дома то ходит в туалет?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН! - Страница 4 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Якуша, кобель - ПРИСТРОЕН!

Сообщение автор Елена__ Чт Дек 15, 2011 1:46 pm

mosi пишет:ну и цены у вас в Москве...(
если его будут резать и доставать что-то, то передержка нужна в теплом помещении...плюс это все дело нужно будет обрабатывать...
как вет.врач я вам скажу, что если рана и вправду гниет, плюс стресс, вот вам и причина его вялости...
ладно если это огнестрел. а существует такая вещь: берется заточка, мажется в какой-нибудь грязи... и собака протыкается... мышцы расширяются, бактерии попадают, мышцы сжимаются обратно.... на выходе остается дырочка... без отсутствия воздуха там развивается такой ужас, что собака сгнивает за 1-2 недели...видела это собственными глазами(

я никого не пугаю, просто рассказываю разные варианты
он дома то ходит в туалет?

Врач его осмотрит и оценит масштаб его ранки.
Елена__
Елена__
Начинающий

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : г. Москва ЮАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения