ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аристократка

+11
Gorodilov Stanislav
горный
Elena Ramenska
Наталёк
Туйгун
Татишка
mosi
Agronavt
Катерина
Larisa
scherepanov
Участников: 15

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Пн Янв 16, 2012 6:57 pm

Избавились таки от червяков, по крайней мере в продуктах дефекации червяков нет. Сегодня вечером вторую дозу препарата дам. Кушаем теперь не так прожорливо и жадно, как было до гона, ибо теперича всё что съедается доставляется эксклюзивно в ЖКТ Аристократки! смешно!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Пн Янв 16, 2012 7:18 pm

scherepanov пишет:Избавились таки от червяков, по крайней мере в продуктах дефекации червяков нет. Сегодня вечером вторую дозу препарата дам. Кушаем теперь не так прожорливо и жадно, как было до гона, ибо теперича всё что съедается доставляется эксклюзивно в ЖКТ Аристократки! смешно!
а чем гнали? просто перечитывать не хоцца темку... улыба мне на заметку... каниквантел (мне кажется) все не вытравил, а азинокс у нас паленый продают (я уже своих лечила от отравления азиноксом)...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Пн Янв 16, 2012 9:56 pm

Natali Sha пишет:
а чем гнали? просто перечитывать не хоцца темку... улыба мне на заметку... каниквантел (мне кажется) все не вытравил, а азинокс у нас паленый продают (я уже своих лечила от отравления азиноксом)...
Цитирую пост отписанный 4-го января:
Процесс дегельминтизации пошёл, вчера после продолжительного активного выгула было две дефекации с содержанием парализованных тонких нематодов относительно не больших размеров (3-5 см). Прогоняю premium-препаратом "Гельминтал" от RolfClub (от круглых и ленточных гельминтов). Скормил дозу 3-го января.
Со вчерашнего вечера от корма мурло воротим. Зато утром чистил картошку Ариста начала истошно скулить, требуя дать эй отведать сего плода. Дал одну - сглотила в два хруста, вторую в три хруста, четвертую уже смаковала. Ну в общем-то картофель был достаточно крупный, а значит наелась. Уже хорошо!

ЗЫ1 - Препарат выделил
ЗЫ2 - У нас в зоомагазаинах стоит 104 рубля. В упаковке 10 мл препарата, дается из расчёта 1 мл на 10 кг массы тела. Замечательно, что можно замесить в еду, я скормил с любимым лакомством - с молоком смешно!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Пн Янв 16, 2012 10:04 pm

аха, спасиб! спасибо почитала про него - вроде ничего... проконсультируюсь с ветеринаром... аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вт Янв 17, 2012 1:34 am

Кстати о RolfClub. Брала весной их капли от блох и клещей... Супер! Они хоть и не очень разрекламированные, но супер качественные и цена на порядок ниже чем на Фронтлайн, который у меня давал сбои по клещам. Антигельминтиками их не пользовалась... теперь точно возьму на вооружение.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Янв 17, 2012 1:42 am

Agronavt пишет:Кстати о RolfClub. Брала весной их капли от блох и клещей... Супер! Они хоть и не очень разрекламированные, но супер качественные и цена на порядок ниже чем на Фронтлайн, который у меня давал сбои по клещам. Антигельминтиками их не пользовалась... теперь точно возьму на вооружение.
Тааань, и мне возьми на две морды... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вт Янв 17, 2012 2:00 am

Буду к весне заказывать ... главное не забыть, ты мне напоминай..
Твой гаммавит уже стоит у меня в холодильнике, так что надо будет как-то встретиться.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Янв 17, 2012 2:02 am

Agronavt пишет:Буду к весне заказывать ... главное не забыть, ты мне напоминай..
Твой гаммавит уже стоит у меня в холодильнике, так что надо будет как-то встретиться.
спасибки! поцелуйчик
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор горный Вт Янв 17, 2012 6:21 am

scherepanov пишет:Избавились таки от червяков, по крайней мере в продуктах дефекации червяков нет. Сегодня вечером вторую дозу препарата дам. Кушаем теперь не так прожорливо и жадно, как было до гона, ибо теперича всё что съедается доставляется эксклюзивно в ЖКТ Аристократки! смешно!
Ура ! Очень рад за вас. (сбсно малехо сабж. небольшая потеря аппетита еще может побочник от г/гонной терапии, опыт покажет)
по сему ждем вестей и новых жизнерадостных картинок )
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Янв 17, 2012 6:27 am

спешу Вам сообщить, что это не отсутствие аппетита... он как раз-таки наладился! она ест столько, сколько должна...
а интоксикация проходит на 4-5 сутки после дачи глистогонного.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Янв 17, 2012 4:52 pm

У нас на следующий день после травли глаза краснёхонькие были и текли, аппетита не было, а на второй день и радость в глазах, и аппетит вернулся. На 4-5 день мы уже забыли о яде. Там даже в бумажке к препарату было написано, что максимальная концентрация препарата в крови достигается через 2-3 часа после приёма, рекомендовано травить на ночь (видимо чтобы собака проспала максимальную концентрацию), и вывод бОльшей части препарата в течение 24-х часов. Видимо поэтому лишь первый первые сутки после приёма препарата и были некоторые внешние признаки абстинентного синдрома.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Пн Фев 20, 2012 1:15 am

В семье Сергея Черепанова пополнение :)
Арсури Дух Леса...

фотографии после первого в жизни душа :)

Аристократка - Страница 4 F688d1e83f5b

Аристократка - Страница 4 C12e3c52ff5f

Аристократка - Страница 4 49dab844e385

Аристократка - Страница 4 Db967245f72e

Аристократка - Страница 4 067dc70dfc92
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Пн Фев 20, 2012 1:17 am

Аристократка - Страница 4 5ac9a083da54

Аристократка - Страница 4 34be37400d17
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Татишка Пн Фев 20, 2012 2:07 am

mosi пишет:Аристократка - Страница 4 5ac9a083da54

Аристократка - Страница 4 34be37400d17

Счастливый хозяин счастливых псов! любовь 6
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Ajar Пн Фев 20, 2012 6:55 am

аристократка-то как выросла! поздравляю с пополнением!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Фев 21, 2012 6:08 pm

Сергей,очень красивая парочка у вас!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Фев 21, 2012 6:11 pm

Спойлер:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Фев 21, 2012 11:34 pm

отвечу за Сергея...у Аристы глаза текут с рождения, сейчас добились того, что стало намного лучше...
чем вы кормите собак своих?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Чт Мар 08, 2012 5:55 pm

Новая фотография Аристы и Арсури :)

Аристократка - Страница 4 3c0199ca55c7
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вс Мар 11, 2012 3:32 pm

Жалуются сидят, что на поводок к батарее привязали)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Чт Авг 23, 2012 5:45 am

Давненько здесь не появлялся, ибо помимо существенной реструктуризации своего бизнеса стал активно заниматься общественной деятельностью. Аристократка живёт и радует, не прихотлива ни в чём, ни в еде, ни в уходе. Не боится ни деберманов, ни овчарок, с пит-бульками и бульдогами вовсе дружит (сам не знаю почему). Когда гуляем на соседних площадках одновременно с бойцовскими породами собак, не уступает ни свою палочку, ни мячик, пытающиея отобрать встречают рык, а порой натыкаются на клыки Аристократки. Игривость Аристы понемногу спадает - начался период взросления. А вместе с тем и переход от игр к службе. Служба не на задних лапах, сидеть на попе подняв лапы, служить на задних лапах и даже танцевать давно умеем. И лапы давно даём, лежим и сидим по команде, ловим всё что подкинуто, за палками и мячиками можем весь день бегать. Рядом ходим (отходим не дальше метра) везде с поводком и без... Говоря о службе я имею в виду службу на благо общества, в качестве собаки-ищейки. Местные питомники и кинологические клубы, в которые я обращался забраковали Аристократку, как потенциальную ищейку, прямо по телефону, услышав название породы, мол: "Ищейками могут быть тока овчарки и ещё пара каких-то пород". Пообщался с товарищем, который работает в одном из столичных питомников спец.служб, узнав об этом, товарищ рассмеялся, и сказал, что у них в числе ищеек даже балонка есть и пикинес. Задал мне ряд вопросов о моей собаке, а по результатам вопросов сказал: "Не заморачивайся, и не слушай ни кого, якутские лайки находят свой след спустя 3 недели, под метровым слоем снега, а самые лучшие служебные овчарки способны взять след в течение не более пяти суток в безветренную погоду, так что смело приступай к обучению. Шесть месяцев и у тебя будет отличнейшая ищейка - мечта спец.служб". Договорились с ним - раз в неделю он будет высылать мне очередную пошаговую инструкцию из собственной методики подготовки служебных собак.
В общем-то первые две инструкции оказались реально эффективными, исключают кнут и пряник. Отрабатываем пару "дисциплинарных" навыков, и команду "ИЩИ". Результатам радуемся вместе с Аристократкой как дети. Я потому что Аристократка показывает то что я отнеё жду, Аристократка потому что рада со мной заниматься и радовать меня результатами. Ах да, совсем забыл, первое что было сделано - Аристократка полтора месяца прожила в квартире совсем одна, меня видела только утром и вечером (с целью покормить, выгулять и уход за внешностью). Так же рекомендация товарища-"воспитателя", таким образом был спровоцирован интерес Аристократки к занятиям, ведь во время занятий хозяин рядом, а именно внимания хозяина жаждет собака, больше чем мясных деликатесов...

Сегодня получили очередную инструкцию, первое занятие по новой инструкции и Аристократка при поиске объекта уже предпочитает пользоваться не зрением, а носом! Научившись пользоваться носом и поняв его преимущества перед зрением Аристократка так увлеклась, что заработала носом громче пылесоса, и на столько активно, что потом минуты три не могла высморкаться втянутым муравьём. Но это никак не повлияло на дальнейшее желание идти по следу.

Теперь вопрос к заводчикам - кто-то воспитывал в якутах ищеек? Есть ли моменты, свойственные породе, о которых надо знать заранее?
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Чт Авг 23, 2012 5:51 am

Да, кстати, в выходные планируем очередной раз выехать в лесной массив, на этот раз с целью практического обучения поиску человека по следу. В инструкции написано "ПОРА" крейзи пипл!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Чт Авг 23, 2012 6:22 am

ниче себе!!!???!!! АААфигеть!!! ну вы молодцы! звезда в шоке!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Катюшка Чт Авг 23, 2012 2:19 pm

Класс!!! И я так хочу! Мне вообще многому хочется собаку научить... И упряжку тянуть, и на охоту ходить, и искать, наверное перебор...
А что за служба на благо общества? Чем заниматься будете?
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 4 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Катерина Чт Авг 23, 2012 2:26 pm

Вот здорово! А как бы мне Васю попробовать? По скольку он очень плохо видит у него должно быть обострён нюх и слух. А соображалка у него хорошо работает. Вы молодца с Аристократкой!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения