ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аристократка

+11
Gorodilov Stanislav
горный
Elena Ramenska
Наталёк
Туйгун
Татишка
mosi
Agronavt
Катерина
Larisa
scherepanov
Участников: 15

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Дек 27, 2011 8:53 pm

Ну, я думаю, достаточно мы подулись друг на друга.
Канчайте манкировать и берите в руки гусиное перо - пишите, Шура, пишите.
Читать вас интересно - это раз.
Как спец по интернету и сайтам вы нам интересны - это два.
Как грубияна и задаваку девушки вас уже прутиками постегали, а за одного битого...- это три.
И, наконец, мы - владельцы якутской лайки - дружная и сплоченная семья.
Мы все в тельняшках, поскольку нас мало. И терять вас мы не намерены.
Задаваться мы вам и дальше не дадим, а опыт ваш нам нужен, это питсот процентов.
Наташа уже много сделала - всю убираемую рекламу убрала, темы проструктурировала, часть укрупнила, что-то перенесла.
Сейчас она ведет переговоры с ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ предложившим услуги программистом (ну нет у нас таких уш спецов) о переносе на другой хостинг ВСЕГО содержимого сайта. Он просит 2 тыс. Это не деньги, разговор не о деньгах.
А о том, что мы не знаем какие последствия нас ждут после перехода на другой сервер - может, страницы ответов будут так же скакать как бешеные, как и тут. И загрузка фоток будет такая же гиморная, и пространство для фоток будет мало, либо очень дорого. И плата за хостинг будет сначала привлекательная, а потом вырастет в разы.
Кто это проанализирует, если не вы? Кто посоветует лучший хостинг?
Я в интернете гораздо раньше, чем вы ( и не спорьте! еще и названия такого не было, был телефонный провод, соединенный с компом и гений-программист, что ставил мне Лексикон, спросивший, а хочешь я тебя с другим миром соединю?), однако я своей профессии изменяю только с фотографией.
Так что давайте включайтесь в нормальную активную жизнь.

" надпись над входом: Девушек обижать не рекомендуецца"
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Дек 27, 2011 10:46 pm

я сегодня была у Аристы) хорошая собака...
а по поводу всего, что произошло, я лучше в сторонке постою...

потому что какой бы Серега не был, мы хорошие друзья, нас много связывает... и я знаю все его слабости, он знает мои стороны плохие и слабые, и мы друг друга принимаем такими, какие есть... теперь у нас и собаки одной породы...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Дек 27, 2011 10:55 pm

Ого! а кто придумал, что я дуюсь? звезда в шоке!!!
Конец года, клиенты проявляют повышенный интерес к своим сайтам, финансовый год закрывать пора читаю , итоги подводить, планировать год будущий... не в праздник же всем этим делом заниматься. В праздники надо дед с балалайкой мордой в салат а по пивку? газету читаю!

По переносу форума и т.д. могу сказать только одно, если перенос на аналогичную платформу, да и вообще если так же останется просто форум, то шило на мыло...
хакер
Увы не могу пока даже примерно сказать, сколько и чего уже сделано из приводимого мною ранее перечня, спокуха! в силу того что, раздал задачи своим программистам, но то что работы идут полным ходом -> топор не отрицаю!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Дек 27, 2011 11:04 pm

Да, кстати, свежие фотки теперь уж только в январе смогу выложить, если кто-то есть в одноклассниках, и интересно посмотреть фотки, то там есть фотоальбом на http://odnoklassniki.ru/scherepanoff.com/album/388351768140, где есть все фотки.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Сб Дек 31, 2011 10:00 pm

Нематод - один из десятков представителей взрослых особей (длиной 10-15 см), из которых состоял ком в диаметре около 5-ти см, вышедший сегодня из Аристократки путем дефекации. Писал ранее свои предположения о "нашей" псевдоаллергии, теперь вот думаю о причинах обострения язвы, возникшего у меня неделю назад, впервые за несколько лет. Впредь буду более внимательно прислушиваться к себе, очередной раз убеждаюсь - чувствам надо верить! крейзи пипл!

Уж не обессудьте, весь ком фотографировать не стал (уж больно мерзкое зрелище), дабы не отбивать тем самым желание людей завести домашнее животное.

А вот и красавец в "аквариуме" (в банке)! мамааааа!!! аааа!!!
Аристократка - Страница 3 Dsc5176f

Так получилось, что именно на кануне НГ всё это дело вылилось. На НГ поеду к родителям, собаку придётся оставить дома, так как у родителей есть животные, а еще там есть маленькие дети... Тяжелое испытание для Аристократки - она еще ни разу не оставалась одна на срок более 3-х часов.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор горный Вт Янв 03, 2012 12:20 am

Вот это кошмаруС !!!
Это жешЬ.. Мне кажется, что такое поражение в малом возрасте идет даже не с того кусочка дорожного кислого мяса а раньше!!..
Ну теперь надо что-то срочно делать !!!
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вт Янв 03, 2012 12:40 am

Ничего кошмарного в этом глисте нет. Все собаки, к сведению владельцев, имеют своих паразитов. И если вы не видите их (у других пород), это не значит, что их нет, т.к. большая их часть умирая переваривается и выходит с фекалиями не видимая для нас. Видим мы глистов тогда, когда они спускаются в толстую кишку и паразитируют там, иногда черви не удерживаются на стенках кишки и выпадают наружу. Для собак глисты столь же обычное дело, как для людей насморк. Вы же не будете фотографировать все, что вы выжмите из своего носа?

Собаки которыми мы занимаемся - северные, живущие в условиях вечной мерзлоты, где черви не могут пройти полный круг развития и поэтому их просто там нет. А приехав в районы с другим климатом, эти собаки встретились с нашими червями, от которых видимо оказались совершенно не защищены. И организм только с возрастом учится общаться с этими паразитами.

Так что ничего не бойтесь, прогоняйте спокойно глистов 2 раза с перерывом в 9-12 дней. И все будет хорошо. С ними надо просто бороться.Аристократка - Страница 3 601780
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Янв 03, 2012 1:25 am

Сережа, ты такой кипишь поднял 31го числа)))) я тоже самое сказала... что все ОК)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Янв 03, 2012 2:12 am

горный пишет:Ну теперь надо что-то срочно делать !!!
Глистогонить, что еще.

Agronavt пишет:ничего не бойтесь, прогоняйте спокойно глистов 2 раза с перерывом в 9-12 дней.
Да я и не боюсь... А прогонять 2 раза не мало?
Звонил в институт краевой патологии, там не просто проконсультировали по телефону, а достаточно интересный материал выдали. Услышанное ниже:
Нематоды имеют четыре ювенильные (так сказать детские) стадии развития, в которых они не могут откладывать яйца, и одну последнюю взрослую - половозрелую. Период каждой стадии в среднем 7 суток и более, в разных стадиях нематод может иметь устойчивость к разным препаратам. И как объяснили если прогонять одним препаратом, то может получиться так, что в первые два-три прогона часть личинок выживут в связи с устойчивостью к данному препарату в текущей стадии. При переходе из одной стадии в следующую личинка теряет устойчивость к одному препарату постепенно приобретая устойчивость к другому. При этом половозрелые нематоды устойчивости к препаратам не имеют вовсе. Более того, даже в ювенильных стадиях устойчивость к препаратам имеют очень малое количество личинок.
И ещё, ком паразитов диаметром в 5 см велик даже для человеческого организма, в том плане, что при гибели такого числа паразитов начнется интоксикация. Если говорят, что для человека такой ком велик, то переживёт ли собака такую интоксикацию? Есть ли какие-то препараты для дезинтоксикации? Или щенячья суспензия таковое имеет в составе?
Подводя итоги у меня сложилось такое понимание данного вопроса:
1. Половозрелые нематоды способные откладывать яйца погибают при первом же прогоне.
2. Личинки погибают постепенно при каждом прогоне, часть при первом, часть при втором и т.д. Выходит в общей сложности надо аж 5 прогонов
4. Если период каждой стадии в среднем 7 суток, то получается прогонять стоит с перерывом в 7 суток.

Кто-нибудь изучал такие вопросы? Интересно услышать мнения по поводу информации которую я получил.

P.S. - Под конец мне еще добавили, что прогоняться стоит всем животным и людям, проживающим в одном помещении с собакой, так как в одной из ювенильных стадий происходит расселение паразитов, при этом расселение происходит в том числе в инвазийной форме. Вот это для меня было ваще ново, чтобы черви проходили инвазийную стадию преодолевая эпителиальные барьеры! Честно взял и перечитал учебник биологии, как раз недавно проходили, нет такой инфы в школьных учебниках!!!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вт Янв 03, 2012 3:13 am

scherepanov пишет:
2. Личинки погибают постепенно при каждом прогоне, часть при первом, часть при втором и т.д. Выходит в общей сложности надо аж 5 прогонов
4. Если период каждой стадии в среднем 7 суток, то получается прогонять стоит с перерывом в 7 суток.

А смысл? семидневная стадия может начаться на следующий день после дегельминтизации. А таблетки, которые мы даем собакам это яд, который конечно действует на печень, желудок и др органы (я уж не говорю про интоксикацию разлагающимися гельминтами). Если давать его 5 раз и каждые 7 дней, то скорее всего сместе с глистами уйдет и собака, тем более речь о щенке. А наша цель вылечить животное, а не угробить его. Как правило 2-х разового прогона глистов достаточно для того, чтобы собака освободилась от них на какое-то время. НО глисты будут появляться вновь, т.к. это собака, а не стирильная игрушка выстиранная в хлорке. Антигельминтные препараты сейчас есть самые разнообразные и они по-разному действуют на разные виды гельминтов в разной стадии их развития http://www.zoospravka.ru/medvet/antigel.htm Смена препаратов имеет смысл при длительном лечении, если есть действительно сильная заглистованность. По этому поводу надо общаться с ветврачами, т.к. это специалисты именно в области взаимоотношений животных и паразитов.
В случаях особой заглистованности используют вспомогательные средства народной медицины, например каждый день дают молоко с чесноком и тыквенные семечки и каждые 9-10 дней таблетки. Да, не забудьте одновременно с глистогонением обработать щенка от блох, т.к. они являются одной из звеньев цепи развития червя.
Если вас и собаку будет что-то и дальше беспокоить, надо просто сдать кал на анализы... и вам и собаке... ну чтобы и собаку не травить и вам не травиться...

scherepanov пишет:Кто-нибудь изучал такие вопросы? Интересно услышать мнения по поводу информации которую я получил.
Ну я думаю, что все ветеринары города Тюмени и других городов изучали курс паразитологии при чем не оторванно от жизни, а на практике и в прямой связи с животными. Вы же один из продвинутых пользователей Интернет, вся эта информация есть там в большом объеме, надо только воспользоваться.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор горный Вт Янв 03, 2012 3:17 am

Ну чес. слово, Пост "ошарашенный", исключительно конечно сугубо ближе к медицинскому аспекту проблемы, и без всяких задних мыслей.
Просто удивил такой клубок свалившийся в толстый кишечник и вышедший наружу, с учетом возраста и моих предположительных размышлениях о степенях развития этих паразитов.
Интересно, самочуствие щенка, конечно в идеале весь путь борьбы с участием квалифицированных врачей ...
Здоровья вам!
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Янв 03, 2012 2:20 pm

Для ее возраста достаточно будет 2 раза проглистогонить. Я тебе уже говорила, что как ты не крутись, не выведешь ты полностью всех глистов из собаки!!! она пойдет через день съест на улице что-то, пусть даже из лужи попьет, и ВСЕ! готово...
скачай учебник по паразитологии. там все в картинках) все циклы развития.

по поводу кала на глистов! чтобы получить ясную картину, нужно собрать 2-4 порции кала... потому что яйца выходят не всегда.

Сережа, не майся дурью. Паразиты есть у всех людей. На самые страшные можно сдать кровь. И пролечиться в конце концов...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Янв 03, 2012 2:22 pm

горный пишет:Ну чес. слово, Пост "ошарашенный", исключительно конечно сугубо ближе к медицинскому аспекту проблемы, и без всяких задних мыслей.
Просто удивил такой клубок свалившийся в толстый кишечник и вышедший наружу, с учетом возраста и моих предположительных размышлениях о степенях развития этих паразитов.
Интересно, самочуствие щенка, конечно в идеале весь путь борьбы с участием квалифицированных врачей ...
Здоровья вам!

щенок был от хорошего заводчика! и то что вывалились глисты, это нормально... вышли, и слава Богу!
собака чувствует себя превосходно!

более того, я проработала в приюте для дорняжек, от у них глисты выходят через рот, глаза, с калом и тд.
Там если сразу дашь обычную дозу, такая интоксикация начинается!!!! мало не покажется. вот где нужно бить тревогу.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Чт Янв 05, 2012 1:42 pm

Процесс дегельминтизации пошёл, вчера после продолжительного активного выгула было две дефекации с содержанием парализованных тонких нематодов относительно не больших размеров (3-5 см). Прогоняю premium-препаратом "Гельминтал" от RolfClub (от круглых и ленточных гельминтов). Скормил дозу 3-го января.
Со вчерашнего вечера от корма мурло воротим. Зато утром чистил картошку Ариста начала истошно скулить, требуя дать эй отведать сего плода. Дал одну - сглотила в два хруста, вторую в три хруста, четвертую уже смаковала. Ну в общем-то картофель был достаточно крупный, а значит наелась. Уже хорошо!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Чт Янв 05, 2012 3:08 pm

ты с ума сошел???
во-первых, сырой картофель почти не переварится... она тупо набила желудок
во-вторых, на крахмал снова побегут глаза, как вариант
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пт Янв 06, 2012 9:37 am

mosi пишет:ты с ума сошел???
во-первых, сырой картофель почти не переварится... она тупо набила желудок
во-вторых, на крахмал снова побегут глаза, как вариант
Вареная картошка не Гуд!! она не переваривается и.т.д.
А вот сырая вполне гуд. Я своим часто даю картошку только сырую.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Пт Янв 06, 2012 11:17 am

mosi пишет:ты с ума сошел???
во-первых, сырой картофель почти не переварится... она тупо набила желудок
во-вторых, на крахмал снова побегут глаза, как вариант
Женечка, всё ОК, варёный правда не переваривается совсем, это выяснилось ещё на спаниэли в родительской семье, лет 17 назад, а сырой картофель все собаки любят. Более того, утром на прогулке Аристократка отложила вполне упругую "личинку" тёмного цвета, то бишь понос прошёл, а кроме сырого картофеля она ведь ничего не ела.
5-го числа после обеда мы вернулись к нормальной пище, утром как обычно творог с витаминами, в течение дня корм Дилли. Кушает с аппетитом, но в меру, совсем не так как это было до приёма препарата, не жадничает и не усердствует.

Сегодня уже 6-е число и у нас утром глаза чистёхонькие, слегка краснота ещё осталась, но я думаю сегодня и её не станет.

Паразиты пока еще выходят путём естественной дефекации, правда уже совсем мелкие... сколько же их в ней было... пипец!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Пт Янв 06, 2012 3:01 pm

кормите, кормите картошкой))))))))))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Elena Ramenska Сб Янв 07, 2012 1:05 am

Я личинки во дворе регулярно убираю. Пока не видела ничего криминального. Может, надо свежие смотреть?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Сб Янв 07, 2012 1:12 am

если есть личинки, то надо глистогонить)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Elena Ramenska Сб Янв 07, 2012 1:23 am

mosi пишет:если есть личинки, то надо глистогонить)
Женюль, я про ту личинку, про которую хозяин ветки написал - коричневова цвета :-))
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Сб Янв 07, 2012 1:29 am

ниче не поняла)))))))) просто у меня уже двенадцатый час ночи и я болею(
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Сб Янв 07, 2012 2:59 am

Женьк, личинки коричневого цвета - это какульки! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ну так говорят - отложить личинку, значит - покакунькать... смешно! смешно! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор горный Сб Янв 07, 2012 6:03 am

Цикл повторений какой планируете ? В нэте покопался - средство хорошее, убойное. ))
Собачка справится )) Организм молодой, сильный. )))
Верю и надеюсь, что все это скоро останется позади. ))
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 3 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вс Янв 08, 2012 2:08 pm

горный пишет:Цикл повторений какой планируете ? В нэте покопался - средство хорошее, убойное. ))
Собачка справится )) Организм молодой, сильный. )))
Верю и надеюсь, что все это скоро останется позади. ))

а у вас есть ЯЛ? или я что-то пропустила?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения