ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Популяризация Якутской Лайки

+9
Tatiana Humann
mosi
Ajar
Elena Ramenska
Gorodilov Stanislav
Туйгун
Катерина
Larisa
Agronavt
Участников: 13

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Сб Сен 10, 2011 5:31 pm

Agronavt пишет:Ирис молодец! Нам бы тоже надо такую презентацию сделать для разных РФЕСов-песов :)
давайте подумаем - как... улыба может Катюня нам поможет? или Иншаков здесь ни при чем?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Agronavt Сб Сен 10, 2011 6:28 pm

Для презентации нам надо иметь материалы фото и видео, иметь успехи в ездовом спорте или хотя бы использовать своих соб по назначению. Мы тут в Москве немного с этим опаздываем и страдаем крайней малочисленностью. Чес слово, хоть дари щенков людям увлеченным ездовым спортом, чтобы они могли сравнить ЯЛ с уже привычными ездовыми породами. И может быть тогда ЯЛ со временем частично заместит тех же хасок.. не знаю... Потому что пристрастия людей уже сложились и менять их очень сложно. Презентовать можно и собак Якутска, но тут надо владеть всей информацией: кто, где и как...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Сб Сен 10, 2011 7:10 pm

я у Сабины спрашивала, кто лучше в упряжке бежит - самоеды или якуты, она сказала - якуты однозначно... улыба может при встрече с ней попросить ее какую-нить видюшку снять сравнительную - самоеды и ял?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Ajar Пн Сен 12, 2011 5:52 pm

еще одна прекрасная новость от ирис:
на швейцарской кинологической выставке 2012 (не знаю как правильно перевести hundemesse. эта самая престижная ярмарка в швейцарии, в этом году было 147 экспонентов, 12.000 посетителей) ирис разрешили провести презентацию якутской лайки. если не ошибаюсь, это будет в феврале 2012.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 6:14 pm

Ajar пишет:еще одна прекрасная новость от ирис:
на швейцарской кинологической выставке 2012 (не знаю как правильно перевести hundemesse. эта самая престижная ярмарка в швейцарии, в этом году было 147 экспонентов, 12.000 посетителей) ирис разрешили провести презентацию якутской лайки. если не ошибаюсь, это будет в феврале 2012.

обморок обморок обморок хочу машину времени... мне не терпится уже все узнать - как, что, когда и почему!!!! капец! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Agronavt Пт Окт 21, 2011 3:23 pm

Мне подруга сейчас рассказала: заходит она в магазин, там продавец и покупатель рассуждают о хасках. И та и другая хочет хаску, т.к. "такие умные, все понимают, чудо, а не собаки". Подруга моя встревает и говорит, что у хасок как и у других пород тоже есть всякие-разные. Женщины говорят "ну как же, мы знаем, собака легендарная, умнее ее нет - это все знают. И глаза голубые - неповторимые".
Подруга моя отмечает, что есть еще якутская лайка, тоже голубоглазая и не уступит хаски по уму и красоте. На что женщины отмечают, что знают они эту якутскую лайку... бестолковая порода. да неужели? Подруга в шоке. Пытается узнать откуда они это взяли, попутали наверное, ЯЛ очень мало в Москве и все такое. Женщины остаются неприклонны.
Вот что это? Перенос образа всех лаек на ЯЛ? Но лайки в принципе не бестолковые, а большие умницы... короче, положительный образ ЯЛ уже надо не просто формировать, а корректировать.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Пт Окт 21, 2011 3:31 pm

Agronavt пишет:Мне подруга сейчас рассказала: заходит она в магазин, там продавец и покупатель рассуждают о хасках. И та и другая хочет хаску, т.к. "такие умные, все понимают, чудо, а не собаки". Подруга моя встревает и говорит, что у хасок как и у других пород тоже есть всякие-разные. Женщины говорят "ну как же, мы знаем, собака легендарная, умнее ее нет - это все знают. И глаза голубые - неповторимые".
Подруга моя отмечает, что есть еще якутская лайка, тоже голубоглазая и не уступит хаски по уму и красоте. На что женщины отмечают, что знают они эту якутскую лайку... бестолковая порода. да неужели? Подруга в шоке. Пытается узнать откуда они это взяли, попутали наверное, ЯЛ очень мало в Москве и все такое. Женщины остаются неприклонны.
Вот что это? Перенос образа всех лаек на ЯЛ? Но лайки в принципе не бестолковые, а большие умницы... короче, положительный образ ЯЛ уже надо не просто формировать, а корректировать.
вот гадство!!! я очень зол! это они точно попутали! мне дрессировщица сказала, что очень не любит работать с хаски, т.к. они умные, но строптивые очень...
а Денька-то золото! я всем рассказываю, какой он молодец! вторую неделю пеленка лежит в холле на всякий случай, пис-как ТОЛЬКО на улице!!!! терпит от прогулки до прогулки! провода не грызет, ну почитать любит - да, но обувь уже не трогает, носки не пропадают... ну в помойку может слазить, ежели дверцу у тумбы забудет кто закрыть... но в целом не парень - ЗОЛОТО понятливое! ураааа!!!! любовь 2 всем его хвалю и сравниваю с хаски (не в пользу последних)... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Пт Окт 21, 2011 3:33 pm

Всего скорее это женщины эти бестолковые.
Лайки - собаки независимые.И если человек будет уважать эту особенность их характера - собака станет его преданным другом.(это обзац из книги "Соседи по планете" Ю.Дмитриев).
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Туйгун Пт Окт 21, 2011 3:44 pm

При слове "лайка" люди сразу понимают добрую и умную собаку! А женщины и правда какие-то бестолковые))) а если уж сложилось где-то такое мнение, то надо корректировать...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Ajar Сб Окт 22, 2011 8:05 am

про хаски: это что-то! американцы всему миру промыли мозги! если человек видит любую пропорциональную, гармоничную лайку - все! это красавица и умница хаски! я в день по пять раз слышу в адрес маришки - "вон хася бежит! какая красивая! глаза видела?! я тоже хасю хочуууу!" вчера вечером идем по улице в час пик, на противоположной стороне останавливается машина, оттуда по указке девушки выскакивает парень, а там негде парковаться, с риском для жизни перебегает дорогу, догоняет меня и спрашивает: "где покупали хаску?" машины сигналят, не могут проехать, из машины высовывается блондинка "ну чо, узнал?" я отвечаю: "это якутская лайка и это гораздо круче!!!" озадаченный парень убегает обратно.
в январе вроде должны приехать с нэшнл географик для съемок фильма, в том числе будут снимать наших лаек. может что-то потом изменится?
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Сб Окт 22, 2011 1:13 pm

Если у вас в Якутске с таким количеством собак о якутских лайках не знают, то чего говорить нам, живущим от вас очень далеко...

Всегда когда я слышу, что у меня хаски, я человека поправляю. И не потому что меня это задевает, а чтобы все знали...

И ничего от одного фильма не изменится( к сожалению...
Вот если бы якута сняли в фильме, где он играл главную роль (как Хатико, как Снежные псы - или как там называется, про целую стаю, где их бросили одних в снегах)... вот тогда люди о них заговорят. Только оно нам надо? Сейчас после Хатико акиту хотят как верного друга, но никто в фильме не показывал, что акита сложна по характеру, что с другими собаками она бьется не на жизнь, а на смерть...

Более продуктивным будет, если хотя бы один из нас на каком-нибудь форуме создаст темку и будет ее стабильно вести, даже если там не отвечают. Я точно знаю, что люди открывают их и читают...
Более продуктивным будет ходить на выставку. Искать для щеночков заинтересованных хозяев, которые придут сюда. Посмотрите, как за год раскрутился форум... нас стали находить, заходить и читать...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Сб Окт 22, 2011 1:21 pm

Agronavt пишет:Женщины говорят "ну как же, мы знаем, собака легендарная, умнее ее нет - это все знают. И глаза голубые - неповторимые".

Хаски очень умна... не спорю. НО! Хозяину хаски нужно иметь ума и хитрости в несколько раз больше. Потому что нужно такую собачку заинтересовать. Она не ориентирована на человека. Это лайка подстроится, а хаски нет...
На неделе я ринговала хаски, так ей настолько это было мерзко, и она всем видом показывала - кто ты такая? заставляешь тут меня бегать, стоять...

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Вт Ноя 01, 2011 5:13 am

вот что нашла!!!

много стыренных фоток Тумарки да и не якут, по-моему, там вовсе, а хаски-длинник, да еще и русско-европейская присутствует...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 01, 2011 5:26 am

Лохматый собак не якут,а что это какой-то сайт или форум?Не поняла(голова уже плохо соображает,надо спать идти).
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Вт Ноя 01, 2011 5:32 am

это сайт о собаках вообще... мне предложили написать заметку о нашем форуме, они у себя разместят... можно будет статью Лены предложить...
про НЕ якутах я им сказала...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 01, 2011 5:35 am

Ещё предложи статью дочки Дьячкова,сама статья хорошая и фотографии.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Вт Ноя 01, 2011 5:36 am

это где? да неужели? как я прозевала?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 01, 2011 5:41 am

Наташа,да ты знаешь эту статью,сейчас то её фамилия Обулахова Татьяна,статья написана в 2001г.,да ты выкладывала сама эту статью на нашем форуме.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Вт Ноя 01, 2011 5:43 am

аааа! а я и не знала, что она дочь Дьячкова... прям засмущали!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Ajar Вт Ноя 01, 2011 10:49 am

я по работе общаюсь часто с татьяной алларитовной. надо же!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 01, 2011 5:39 pm

Ой,что-то меня стали мучать смутные сомнения,может я ошибаюсь.(это я про дочь)
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Чт Ноя 03, 2011 4:28 pm

люди, предлагаю следующее - я создам подфорум в Организационных вопросах НКП и туда перенесу все темы о популяризации (в том числе и эту, т.к. я чет уже плохо помню, почему мы ее запихнули в командный пункт, ничего здесь такого тайного и нелицеприятного нет)...
я создам подфорум в Организационных вопросах НКП и туда перенесу все темы о популяризации
- ну дык как вы к этому??? улыба а то у нас популяризация аж в трех местах!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор ????? Пт Янв 20, 2012 3:32 am

Natali Sha пишет:люди, предлагаю следующее - я создам подфорум в Организационных вопросах НКП и туда перенесу все темы о популяризации (в том числе и эту, т.к. я чет уже плохо помню, почему мы ее запихнули в командный пункт, ничего здесь такого тайного и нелицеприятного нет)...
я создам подфорум в Организационных вопросах НКП и туда перенесу все темы о популяризации
- ну дык как вы к этому??? улыба а то у нас популяризация аж в трех местах!!!
аууууу!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Larisa Пт Янв 20, 2012 3:35 am

Конечно,надо сделать в одном месте,так же удобнее,инфа не будет распыляться)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 4 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Туйгун Пт Янв 20, 2012 10:21 am

+1
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения