ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Популяризация Якутской Лайки

+9
Tatiana Humann
mosi
Ajar
Elena Ramenska
Gorodilov Stanislav
Туйгун
Катерина
Larisa
Agronavt
Участников: 13

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Гость Чт Ноя 07, 2013 12:02 am

NataliSha пишет:и че теперя? зашухериться? не хрен лысунов разводить... :)))))
уууу, как слово хрен-то перевел гугл! да неужели?  еще подумают, что я матом на форуме ругаюсь! да неужели? 
надо исправить! смешно! 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Дарья Чт Ноя 07, 2013 6:18 pm

Ajar пишет:захраничные друзья не просто просматривают наш форум, а штудирують!!! эт я точно знаю. они всегда у в курсях, что у нас творится. а командный форум они могут читать?
Хатя смыслаа та им эт дело делатьь? Все равна не хряня не перяводится нармалечком! смешно! Глявная счас их сильна не вспаминяты, пустьь така сабак пакупают и фсе, а там пасмотрит на их "заведения-розвьядения"!смешно! 
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Гость Чт Ноя 07, 2013 6:21 pm

ну и наковеркали-наковырякали слова мы! смешно! 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Дарья Чт Ноя 07, 2013 6:24 pm

NataliSha пишет:
NataliSha пишет:и че теперя? зашухериться? не хрен лысунов разводить... :)))))
уууу, как слово хрен-то перевел гугл! да неужели?  еще подумают, что я матом на форуме ругаюсь! да неужели? 
надо исправить! смешно! 
Аха! а-ля бинокль Знячит материшься в прямом эхфире!ай-яй-яй!!! Ща тя как бананем!дразнилка бууугага!!! Буш знать!аха-аха 
Хатя и меня банить тогды тож нужно!аха-аха И у меня маты под звездочками проскакивают.....прям засмущали! прям засмущали!   Но я не списуально.....не знаю... Так получается, последнее время с этой капой говорить нормально не могу, а одним матом вся суть мысли высокой описывается, вот и по привычке то и .....смешно! 
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Пт Ноя 08, 2013 5:55 pm

Ну че)))) полетели и в мой огород камни))))) Я выложила фотки с притравки на медведя

Maria Horn *don't like* The poor bear... I hate this kind of "training"

Евгения Черкашина Поймите, лайки в России держатся для охоты! это у вас в Европе они лежат на диване и таскают санки

Maria Horn не соответствует действительности. Можно позаниматься разными, не к неодушевленным предметам

Евгения Черкашина как вы будете заниматься охотой на неодушевленных предметах? смешно!

Евгения Черкашина я не сторонник использования зверей в таких целей, но притравка - это единственная возможность увидеть ка якутская лайка ведет себя со зверем и будет ли она пригодна в лесу

Maria Horn Плохо медведь ...

Евгения Черкашина Кому сейчас легко?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 08, 2013 6:06 pm

Небось. Свиная ножка к пиву- хорошо, а медведь- плохо. Свиньи- не ящерицы, ножки не сбрасывают..Двойные стандарты, однако.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Пт Ноя 08, 2013 6:11 pm

Ну а я что неправильно написала??? У них собаки на диване полежать, да санки покатать...
Я не припомню, чтобы в Европе были развиты ЗСЛ или РЕЛ... чтобы там охотились до безума... может я просто не в тех кругах общаюсь...

все такие грипписовцы добезума.... куда деваться...

Зато Стас нас похвалил)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Ajar Пт Ноя 08, 2013 6:29 pm

ну это они еще пощадили тебя. я тоже когда выкладывал такие фотки с медведем, но высер потом потер. потом помните нападали за коммент, что огонька взади отбелили обоссаные штанишки, мол какое варварство.
в третий раз нападали, зачем мол ял таскать на выставки, мол лучше пусть санки таскают. я там по всем прошелся, теперь они со мной не общаются, ну и слава богу. зато никто не поучает.
ага, пусть лучше мячик толкают и неловко танцуют на задних лапках. я за это ненавижу цирк, я щетаю вот это издевательство над ял. я понимаю, если видно что собаке нравится догданс и она это делает с драйвом. а если просто механически, замедленно делает какие то неуклюжие па - жалкое зрелище.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Ajar Пт Ноя 08, 2013 6:32 pm

а одна швейцарка заявила, что держать собаку в вольере - преступление и что у них это запрещено законом.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 08, 2013 7:34 pm

Ajar пишет:а одна швейцарка заявила, что держать собаку в вольере - преступление и что у них это запрещено законом.
А пусть не лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Пт Ноя 08, 2013 7:37 pm

это как раз та редкая ситуация, когда нужно сказать, Слава Богу, что я живу в России)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор mosi Пт Ноя 08, 2013 8:26 pm

Айар, ты там следи, если они балякать начнут про меня, дай сигнал))) мне переводить их треп неохота
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Популяризация Якутской Лайки - Страница 7 Empty Re: Популяризация Якутской Лайки

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 16, 2014 9:09 pm

Надоело встречать в инете путаницу с якутскими лайками:
http://vk.com/topic-50309123_28069852
Написала ей письмо:
Татьяна, добрый день!
Вы поместили замечательную статью Данилова, известного сторонника якутской аборигенной охотничьей лайки. Она очень познавательна, я знакома с ней давно.
Но вы разместили иллюстрации,которые совсем никак не относятся к упомянутой породе. Якутская лайка, стандарт которой утвержден РКФ, совсем другая собака. Она никогда не относилась к промысловым собакам и является полярным видом аборигенных лаек, известные кинологи и этнографы прошлого и позапрошлого веков называли ее колымо-индигирской лайкой. Она являлась тягловой силой для малых народностей Севера, занимающихся в основном рыболовством, т.е. ездовой собакой. Если у вас появится свободное время, замените, пожалуйста, эти фото на фото якутской охотничьей лайки, которая не шерстиста, поджарая и меньше ростом. Эта порода (якутская охотничья) не утверждена РКФ и довольно трудно найти фото подлинно якутской охотничьей, не спутав ее с восточно-европейской, но все же возможно. Если же вам понравились фотографии именно нашей породы - добро пожаловать на наш форум yakutian-laika.com или yakut-laika.com где вы найдете информацию о нашей породе. Вы можете разместить у себя любую информацию со ссылкой на форум. Только у вас два варианта
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения