ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аристократка

+11
Gorodilov Stanislav
горный
Elena Ramenska
Наталёк
Туйгун
Татишка
mosi
Agronavt
Катерина
Larisa
scherepanov
Участников: 15

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вс Ноя 20, 2011 8:06 pm

начмокала ребенка) подстригли ей ногти и перевели на натуралку с сегодняшнего дня, так как очень сильно текут глаза... эх, беляши, беляши...

теперь она ест рис и рубец...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вс Ноя 20, 2011 8:21 pm

рубец можно есть постоянно?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вс Ноя 20, 2011 9:10 pm

NataliSha пишет:рубец можно есть постоянно?
Да, рубец можно давать ежедневно. Но т.к. летом его трудно хранить, то мои его получают только в холодное время года.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Наталёк Пн Ноя 21, 2011 2:29 pm

Какая прелесть! А какой умный взгляд!
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 22, 2011 1:29 am

блин, Серега сегодня позвонил и сказал, что глаза стали течь намного меньше, но рубец не пошел... я удивилась, сказала рубец убрать, раз ее 2 раз вырвало...
а на днях он дал мне пакет того же рубца, что и себе купил (я то в городе не беру).... открыла сегодня пакет... мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! содержимое рубца (извините за подробности) поносного цвета(((( я его мыла 2 часа, и то не до конца вымыла...
и это продают за 30р за кг!!! я за 40км от города беру по 14р и достаточно просто прополоскать....

не удивительно, что малышке такой рубец не пошел...

еще посоветуйте, сейчас в ее рационе рис, мясо вареное и творог. рис игнорит, выбирает мясо и все... что делать?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Agronavt Вт Ноя 22, 2011 2:10 am

mosi пишет:
не удивительно, что малышке такой рубец не пошел...

еще посоветуйте, сейчас в ее рационе рис, мясо вареное и творог. рис игнорит, выбирает мясо и все... что делать?

Да ей просто наверное рановато рубец давать... ей сколько сейчас 2 месяца? Не надо до 4-5 месяцев давать. А рис хорошо развариваете? Надо же чтобы кеся-милеся была не сухой рис, а такая жидковатая каша и мясо чтобы не выбирала пропускать через мясорубку и с бульончиком... вкусняяяятина (это я на всякий случай, вы и сами все знаете там) Аристократка - Страница 2 356546
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 22, 2011 10:28 am

ниче мы не знаем)))))))
может быть именно ей и рановато рубец, я даю Азии, ест и все впорядке (ттт)

просто я ни разу не встречалась с рвотой после рубца, с поносом - да, а такой реакции не было...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Ноя 22, 2011 5:23 pm

Внешнее состояние: глаза не красные, игривая, веселая, со вчерашнего дня нос стал холодным, до этого был постоянно теплым, хоть и влажным. Кал плотный, темного цвета, моча от светло-желтого до темно-желтого цвета (в зависимости от времени с последнего кормления).

Даже разваренный рис на бульоне с мелкорубленным фаршем из вареного мяса (почти в паштет) не стала вчера есть! Подошла к миске, понюхала, полизала, чихнула, отвернулась и ушла от миски. Я заметил, что она суетится вокруг меня, всякий раз когда я пью молоко или сметану ем (эти продукты я ем всегда и много и чаще привозные из деревни, т.е. натур.продукт). Вчера вываривал себе творог из молока, так вот решил попробовать такой вариант - взял просто вареный рис и чуток смочил его молочной сывороткой (той самой, которая остается от молока после вываривания творога). Перемешал и дал миску Аристе, уплетала только шуба заворачивалась. Честно говоря боялся, что слезоточивость опять увеличится сыворотка из цельного молока все-таки жирная, а нет, сегодня утром посмотрел все хорошо, еще меньше чем было вчера утром. Более того, если вчера утром капельки под глазами были желтоватого оттенка, то сегодня капелек почти не было, так легкая мокрушность, и мокрота уже бесцветная! Возникает вопрос, а можно ли ей молочную сыворотку?

По сети порылся, одни заводчики, особенно на зарубежных сайтах, рекомендуют молочные продукты и особенно молочную сыворотку (оставшуюся после вываривания творога) щенкам, а так же беременным и кормящим сукам. Другие заводчики пишут, что при аллергии все молочное стоит исключить, на паре зарубежных сайтов наткнулся на ответы ветеринаров, мол аллергия на продукты питания всегда сопровождается минимум кожным зудом, а чаще еще и поносом, а если глаза текут, а кожный зуд и понос отсутствуют, это говорит о наличии паразитов, которые вероятнее всего в кровеносной системе, либо в головном мозге или в глазах. И пишут, что такие паразиты у щенков всегда появляются, при кормлении сырым мясом. Приехала Ариста на поезде с баночкой сырого мяса, которое излучало кислый запах, то есть как минимум в дороге ее кормили этим мясом. Зуд у собачки отсутствует (ну не зачесывает она себя), понос тоже отсутствует. И что-то меня теперь сомнения берут, аллергия ли это вообще?

Посмотрю еще недельку на рисовой диете, если слезоточивость не пройдет, будем сдавать кровь на паразитов.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 22, 2011 5:31 pm

ну ты меня насмешил))))))
потенциальный клиент для вет.клиники, чтобы деньги качнуть....

где ты в Тюмени собрался кровь на паразитов сдать???
не нужно ничего сдавать. щен по возрасту проглистогонен. 27го ты ставишь прививку, потом выжидаешь. и уже недельки через 2 можно проглистогонить...

это не паразиты!!! говорю тебе с уверенностью в 100%. Я перевидала не одного, не двух и не десять щенков, а в разы больше.
это обычная пищевая аллергия. собака тем более белая...

пройдет, если правильно диету подобрать, к году будет есть все что угодно...

на счет сырого мяса. ты его где берешь? на рынке? или с рук? если на рынке, мясо проходит проверку на самых опасных паразитов. их быть не должно в таком мясе...
а обычных глистов все равно придется 2 раза в год травить.

на счет сыворотки ничего сказать не могу, сама бы давать не стала. так как творог не варю))) давала бы обычный творог.
в войсковой части варили, сыворотку давали, все было ок.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Ноя 22, 2011 6:11 pm

спокуха!
mosi пишет:
это не паразиты!!! говорю тебе с уверенностью в 100%. Я перевидала не одного, не двух и не десять щенков, а в разы больше.
это обычная пищевая аллергия. собака тем более белая...

пройдет, если правильно диету подобрать, к году будет есть все что угодно...
Успокоила! о\\'кей!!!

mosi пишет:
на счет сырого мяса. ты его где берешь? на рынке? или с рук? если на рынке, мясо проходит проверку на самых опасных паразитов. их быть не должно в таком мясе...
1. Я сырое мясо своей девочке не даю! Сырое мясо она кушала в поезде, а источник этого мяса я увы не знаю...
2. О том какую проверку проходит мясо до того как попасть на прилавки рынков, магазинов и оптовых складов и в общепит ты мне не рассказывай, я в общепите и в оптовой торговле продуктами питания проработал достаточно, чтобы понять что все продукты питания проверку проходят не проходят, точнее проходят - формально! Даже во времена когда когда сертификация была обязательной такие чудеса творились, что увы, едим таки паразитов всей страной! язык

mosi пишет:
а обычных глистов все равно придется 2 раза в год травить.
Не удивила! неееееее!!!

mosi пишет:на счет сыворотки ничего сказать не могу, сама бы давать не стала. так как творог не варю))) давала бы обычный творог.
в войсковой части варили, сыворотку давали, все было ок.
Ну посмотрю, раз с сывороткой кушает хорошо, пока будем так отдуваться, и будем "посмотреть" очкарик
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Ноя 22, 2011 6:18 pm

про проверку я готова с тобой спорить и спорить...
2 рынка точно делают это качественно - на Минской и Северный...

поверь, если их поймают с такой фигней как трихинеллез, например, башку снесут всем... на эту болячку смотрят ВСЕ мясо. рожа свиней, сибирская язва... ты хочешь сказать, что на это внимание не обращают???
спустить с рук могут только мелкие какие-то недочеты....

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Ноя 22, 2011 8:34 pm

mosi пишет:про проверку я готова с тобой спорить и спорить...
А ты не спорь со мной! В России бизнес честным не бывает! Делается это так. Прошли проверку, получили документ, увезли на рынок, а потом в течение недели возят свежее мясо под документами предыдущей партии. Ну не брать же на анализ ДНК каждый кусок!
Я эту кухню изнутри видел, и когда на оптовом складе работала вет.врач, которая обязана была пресекать такие вещи, ее напрягали: "Подписывай вет.справки или пиши заявление по собственному". И она подписывала!

mosi пишет:башку снесут всем... на эту болячку смотрят ВСЕ мясо. рожа свиней, сибирская язва...
Ну это если поймают и докажут, что мясо именно с этого прилавка.

Понимаешь, Жень... у нас даже газели, на которых возили продукты питания санитарные паспорта получали по блатному звонку директора компании. И пока я там работал, каждая такая газель по крайней мере хотя бы один раз, использовалась в качестве катафалка, и было это так - утром увезли гроб с покойничком на кладбище, а после кладбища машина ехала сразу на склад и развозила продукты по магазинам, мясо и рыбу! Кто из покупателе в магазинах об этом знал? Или может сан.эпид.надзор, который по звонку сан.паспорта выписывал знал, или вет.надзор? Кто это проверял, да ни кто никогда не проверял...

Так что увы, знать все не реально!

Нафлудили тут в ветке Аристократки! смешно!

P.S. - ща все форумчане будут бояться покупать продукты в магазинах смешно!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Ноя 22, 2011 8:42 pm

scherepanov пишет:ща все форумчане будут бояться покупать продукты в магазинах смешно!
это точно! да неужели? это ж застрелиться и не жить!!! капец! что за страна! плачу
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Ноя 22, 2011 8:44 pm

Natali Sha пишет:
scherepanov пишет:ща все форумчане будут бояться покупать продукты в магазинах смешно!
это точно! да неужели? это ж застрелиться и не жить!!! капец! что за страна! плачу
Как это? А Вы не в курсе? Это Россия матушка, она родимая! грустный
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Вт Ноя 22, 2011 8:47 pm

в курсе, в курсе... потому поставила не знак вопроса, а восклицательный... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Сб Ноя 26, 2011 5:23 am

Дня три назад Аристократка ночью приперлась ко мне в спальню и съела половину носка. О том что именно съела вывод сделал потому что обыскал всю квартиру и не нашел ни одного фрагмента!!! Сегодня утром я подумал о том, что наверное переварились, ведь кушать Аристократка не перестала, и в туалет ходила как и прежде, и третий день пошел... Так вот, сегодня в течение дня все фрагменты вернулись в мир это бренный тем же путем как и ушли из него -> тошнотики Видимо дальше желудка маленький организм фрагменты не пропустил. Так вот, специально все фрагменты ополаскивал от рвотной массы и собирал, а к вечеру сложил пазл - всю недостающую часть носка!

Приехал с час назад домой, ну Ариста как обычно кинулась вылизывать мне лицо, и только она открыла пасть - жесть, от нее луком несёт!!! Включаю свет и вижу картинку луковица разобрана на мелкие мелкие кусочки, которые в буквальном смысле РАЗМАЗАНЫ по всей кухне!!! А ведь луковица лежала в пакетике, в тумбе под мойкой!!! Придется связывать ручки тумбочек кухонного гарнитура, между собой, чтобы их нельзя было открыть... О том, за что Ариста так жестоко разделалась с луковицей остается только догадываться, я так полагаю это было наказание луковицы за "приятный" вкус и "чарующий" аромат смешно! Представляю сколько слез было пролито в этом не равном бою Аристократки с луком! И после этого она еще и носится и играет, счастливая такая вся, довольная крейзи пипл! Жесть!!!

Фрагменты носка выбросил когда уезжал вечером на встречу с клиентом, лук собрал, привел кухню в порядок, и только сейчас понимаю, что история "упустила" такие ценные фотокадры плачу

Кстати, мы слезоточить перестали победа!!! ураааа!!!! брейкдансер брейкдансер 2 дразнилка ура! Вчера и сегодня давал яблоко и хурму, отрицательной реакции нет! Уже хорошо! На днях еще раз попробую сварить рубец, может в прошлый раз рубец носка испугался мамааааа!!! аааа!!! и выбежал... крейзи пипл! А пока кушаем рис, творог и вареное филе телятины
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Сб Ноя 26, 2011 5:27 am

scherepanov пишет:Представляю сколько слез было пролито в этом не равном бою Аристократки с луком!
Ага, и вспоминаю, как кое-кто рассказывал мне об аналогичной гибели кактуса ха-ха!!!!!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Сб Ноя 26, 2011 5:27 am

я от рассказа в полном ауте!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!!

они все несъедобное, простите за такое слово - выблевывают... мой тоже нажрался резиновой игрушки, результат - все это я обнаружила утром в том, что из него вышло обратно, не дойдя до задницы... смешно!
и лук мы тоже обожаем жУвать... смешно! и картошку, и вообще, что попадется в поле зрения... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Сб Ноя 26, 2011 5:31 am

Natali Sha пишет:и вообще, что попадется в поле зрения... смешно!
И кактусы? капец!

P.S. - Слава Богу, что единственная растительность в моем доме это я, собака и щетина на моем лице ха-ха!!!!!
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Сб Ноя 26, 2011 5:34 am

scherepanov пишет:И кактусы?
неее, до кактусов он не достанет... смешно! они за занавеской... это не в поле зрения... смешно!

scherepanov пишет:Слава Богу, что единственная растительность в моем доме это я, собака и щетина на моем лице ха-ха!!!!!
ха-ха!!!!!


Последний раз редактировалось: Natali Sha (Сб Ноя 26, 2011 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Сб Ноя 26, 2011 12:42 pm

Девочки, обратите внимание, как мужчины ведут рассказ)))) ваша парочка мне напоминает парочку Айара и Маришки))))))

Сережа, про кактусы ты Аристу не дооцениваешь... моя Азия же добралась в ее возрасте))))))))))))))))) правда только Анука мог кактус съесть))

вчера снова кактусы пострадали((((
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Larisa Сб Ноя 26, 2011 1:28 pm

scherepanov пишет:
. , я так полагаю это было наказание луковицы за "приятный" вкус и "чарующий" аромат смешно! Представляю сколько слез было пролито в этом не равном бою Аристократки с луком!
смешно! смешно! Зато,теперь Ариста знает вкус лука.Интересно в следующий раз полезет за луком улыба
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Катерина Сб Ноя 26, 2011 2:58 pm

С луком тоже у нас было, правды давно. Был у нас ризен-шнауцер. Он открыл холодильник, а там селёдка с луком. Селёдку не тронул, а луковицу всю съел. Пах, потом, божественно. Жалко Лойзу, отравили в цетре Москвы, в парке, в возрасте 9 мес. Спасти не смогли." Добрые люди" крысиный яд разбросали, не думая, что там детей много. Помню посадили. Я тогда на седьмом месяце была, очень переживала.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вс Ноя 27, 2011 9:08 pm

Отходим от героической победы над луком спецназ , вчера весь день вокруг глаз все краснёхонько было и отёчность под глазами была, сегодня все это безобразие начинает сходить.
Стал замечать, что Аристократка ищет прохладные места, забьётся в прохладный угол, полежит там пока не нагреет своим телом и ищет новое. И второй день у нас мода - перевернуть миску с водой и купаться в образовавшемся море (однако зоомагазин, который находится прямо под квартирой, попросят меня ремонтик им сделать), видимо это стало результатом поиска способов охлаждения. Сегодня выводил на балкон, в первый раз прогулка по балкону закончилась очень быстро, причины следующие:
1. Путь на балкон лежит через спальню, а на брожение по всей квартире у нас ТАБУ, даже если я зову Аристократку соответствующей командой будет стоять у порога кухни скулить, хотеть, бояться нервно грызу ногти , но не выйдет фигу тебе! , соответственно балкон она сочла запретной территорией;
2. Место не знакомое, кроме кухни Ариста успела побывать только в коридоре, в ванной комнате и в спальне (в последний раз из спальни на кухню Аристократка убегала от летящего в догонку тапка, поэтому теперь мы хорошо знаем, что такое запретная зона прям засмущали! )
3. Балкон завален моим туристическим снаряжением, и особо там сейчас не разбежаться.

Последующие прогулки по балкону Ариста уже полюбила, полчаса назад с балкона выводил ее практически силком. Вот теперича думаю полностью освободит балкон, застелить половой доской (сейчас там на полу голый бетон) и переселить Аристократку туда, раз уж ей там по душе. Температура воздуха на балконе конечно не как в квартире, но и далеко не зима, вода стоит не замерзает. Балкон застеклен двойными стеклопакетами запечатанными в пластконструкции, борт кирпичный. В течение дня чаще всего открыты окна и дверь ведущие в квартиру. Площадь приличная, там даже бегать есть где.
То что для взрослого якута даже -50 градусов не мороз я в курсе, и то что на улице без будки живут и жизни радуются тоже знаю... Вот только сомневаюсь - Аристократка то ещё молоденькая, 29-го ноября 2 месяца только праздновать будем... Подскажите пожалуйста до какой температуры допустимо и не пагубно держать "ребенка" на балконе? Как с питьем в этом случае лучше (вода там хоть и не замерзает, но ведь холодная будет, как из холодильника)?
вопрос вопрос вопрос
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 2 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вс Ноя 27, 2011 9:13 pm

Про аклиматизацию можно не рассказывать, понятно, что в течение месяца Ариста привыкнет и к домашним условиям, но ведь жизнь то ее будет совсем не домашняя, это мы пока не все прививки поставили дома сидим, а потом понесется!!! Поэтому приучать ее к удобному дивану, семечкам, пиву, горячей ванне и чашечке кофе совсем не хочу, тем более что с весны опять начнутся экстремальные выезды на природу длительностью по 10-15 дней, а может и зимой начнем более короткие старты...

И еще вопрос, кто где страхует питомцев (их жизнь, здоровье) и свою ответственность?
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения