ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аристократка

+11
Gorodilov Stanislav
горный
Elena Ramenska
Наталёк
Туйгун
Татишка
mosi
Agronavt
Катерина
Larisa
scherepanov
Участников: 15

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Авг 28, 2012 12:23 am

Проехали) собаку блин ты будешь 23 ентября выставлять или нет? я Зана веду.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 2:01 am

mosi пишет:Проехали) собаку блин ты будешь 23 ентября выставлять или нет? я Зана веду.
А думаешь есть смысл с Заном соревноваться? Зан по спокойнее будет, да и по внешним характеристикам он сейчас явно превосходит, у него течки-то не было...
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Авг 28, 2012 8:48 am

А как ты с ним соревноваться собрался??? Он идет абсолютно в другом классе. Вы в юниорах, а мы в промежутке.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Авг 28, 2012 8:49 am

А даже если и соревноваться надо было бы. Ты не считаешь свою собаку достойной? ;)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 1:20 pm

А вы с какой целью собаку тренируете на километры? Просто, чтобы она набегалась? Тогда какой смысл шлейки?

Я почему спрашиваю, если вы собираетесь готовить собаку к соревнованиям, то на десятки километров гонять ее смысла нет, т.к. на мидовские соревнования вы вряд ли поедете, а у нас на мид пока ничего не проводят...пока только спринт. И смысла нет гонять ее за кем-то или чем-то...это преследование и в соревнованиях такого нет. Если же вы просто гоняете собаку для физической нагрузки, то тогда какой смысл шлейки? Шлейка, для тяги...а без нагрузки для бега она абсолютна бессмыслена, вы собачку приучаете не понятно к чему.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Авг 28, 2012 1:39 pm

Настя, 5 баллов за ответ)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 1:41 pm

Ну просто мы занимаемся ездовым спортом и съездили на семинар, поэтому многие вещи стали понятны. Вот и написала свое мнение, а точнее не свое, а мнение специалистов. Мы для себя тоже много нового узнали, так что готова делится опытом и знаниями смешно!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 2:48 pm

Туйгун пишет:А вы с какой целью собаку тренируете на километры? Просто, чтобы она набегалась? Тогда какой смысл шлейки?
В ездовом спорте участвовать не собираемся, но решил приучить собаку к шлейке так как зимой хожу в лыжные экспедиции в горы, в общем-то в будущем можно будет зимой заменять лыжные палки на "шлейку". Гонять Аристу под нагрузкой мне кажется пока рановато, ей же ещё года нет, поэтому гоняем на роликах по стадиону, и бегаем за городом. Раньше она тянула постоянно, ни строгач, ни удавка не удерживали, теперь если в ошейнике, то спокойно идёт рядом, если шлейка - рвётся вперёд.

mosi пишет:А как ты с ним соревноваться собрался??? Он идет абсолютно в другом классе. Вы в юниорах, а мы в промежутке.
Уточни - ЛПП раздаётся по всем классам одной породы или одному представителю породы не зависимо от класса? И ещё, ты говорила 4 титула нам надо получить до юниора, какие титулы имелись в виду? Я так понимаю ЛПП?

mosi пишет:А даже если и соревноваться надо было бы. Ты не считаешь свою собаку достойной? ;)
Жень, ну читай пожалуйста внимательнее - у Зана не было течки, а мы только оттечковались, мы "лысые" и продолжаем "раздеваться". Уж если Ануку "эксперт" дворнягой обозвала, то как ты думаешь какой собаке эксперты отдадут предпочтение - той, что в красивой шубке, или той, что в облезлом полушубке? Этот вопрос риторический...
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 2:55 pm

mosi пишет:А как ты с ним соревноваться собрался??? Он идет абсолютно в другом классе. Вы в юниорах, а мы в промежутке.
scherepanov пишет:Уточни - ЛПП раздаётся по всем классам одной породы или одному представителю породы не зависимо от класса? И ещё, ты говорила 4 титула нам надо получить до юниора, какие титулы имелись в виду? Я так понимаю ЛПП?
Или всё же САСЮ достаточно?


Последний раз редактировалось: scherepanov (Вт Авг 28, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 2:55 pm

ЛПП вообще не титул...это лучший представитель породы. Значение имеет САС, который в зависимости от ранга выставки дают или в каждом классе, или только лучшей суке и кобелю. Поэтому вы вообще друг другу не конкуренты, т.к. у вас сука, а у Жени кобель...в любом случае каждая собака получит САС, даже ранг выставки не имеет значения.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 2:56 pm

Тем более у вас юниор, а Женя во взрослых идет.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 3:00 pm

По поводу ваших тренировок. Вы сейчас приучили собачку носиться в шлейке по просторам, а что с ней будет в горах, когда к шлейке прицепят или вас, или груз? Подумайте об этом))) она точно рванется в простор, а у нее будет груз... Поэтому при тренировках нужно абсолютно четко понимать на что вы тренируете собачку! Либо это мид (средние дистанции) с грузом, либо вы ее тренируете на тягловую силу и тогда скорость вообще не имеет значения! Если же это груз, то обязательно грузовую шлейку! Они отличаются от ездовых. Поэтому вам нужно определиться даже с тем, вас она будет тянуть или груз...


Последний раз редактировалось: Туйгун (Вт Авг 28, 2012 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 3:00 pm

Спасибо, Туйгун.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 3:02 pm

Пожалуйста подмигивать
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 3:06 pm

И аккуратней с нагрузкой!!! Не нужно сразу колесо ей сейчас цеплять, начните с малого, просто чтобы что у нее болталось, чтобы она не отвлекалась и не игралась с грузом, она должна привыкнуть, что за ней что-то есть. Можно начать с бутылки с водой))) потом побольше бутылку (5 л), а вот уже потом и колесо)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 3:11 pm

Туйгун пишет:По поводу ваших тренировок. Вы сейчас приучили собачку носиться в шлейке по просторам, а что с ней будет в горах, когда к шлейке прицепят или вас, или груз? Подумайте об этом))) она точно рванется в простор, а у нее будет груз... Поэтому при тренировкам нужно абсолютно четко понимать на что вы тренируете собачку! Либо это мид (средние дистанции) с грузом, либо вы ее тренируете на тягловую силу и тогда скорость вообще не имеет значение! Если же это груз, то обязательно грузовую шлейку! Они отличаются от ездовых. Поэтому вам нужно определиться даже с тем, вас она будет тянуть или груз...
Меня на лыжах, без груза, наоборот, минимум тяжёлой одежды (благо офигенное термобельё продаётся). Экспедиции разные бывают. Есть места куда с грузом не сунешься, куда бегут 30-50 км в одну сторону, а потом обратно, с одним термосом и парой печенюшек. Ездовая собака в этом случае не для основной тяги, а для ускорения и облегчения марш-броска. Шлейка покупная, исключительно для воспитания различных поведенческих сценариев, и зависимости их от ошейника и щлейки. А щлейку рабочую, ту с которой в походы пойдём - иголка, нитка и только своими руками.
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 3:17 pm

Туйгун пишет:И аккуратней с нагрузкой!!! Не нужно сразу колесо ей сейчас цеплять, начните с малого, просто чтобы что у нее болталось, чтобы она не отвлекалась и не игралась с грузом, она должна привыкнуть, что за ней что-то есть. Можно начать с бутылки с водой))) потом побольше бутылку (5 л), а вот уже потом и колесо)
Дааа!!! Об этом и Дима мне говорил!!! супер! Именно поэтому и бегаем пока вхолостую, без нагрузки. А поделитесь информацией с семинара - до какого возраста специалисты не рекомендуют нагрузки? Дмитрий мне сказал, что до полутора лет не стоит, в связи с тем, что до года формируется и растёт скелет, в редких случаях до года и 3х месяцев, но даже тогда когда рост уже остановился, кости и суставы ещё недостаточно окрепшие для нагрузок. А как считают специалисты по ездовому спорту?
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 3:37 pm

А какой Дима? Фамилия у него есть?)))

с года собаки участвуют в соревнованиях. Щенков с трех месяцев можно обучать, но не стоит путать с тренировками! Нагрузку дают в зависимости от собаки конкретной, нужно смотреть по месту как она уже сложилась и сформировалась. Поэтому я и говорю, что нагрузки быть пока не должно много, а вот приучить ее к тому. что за ней что-то тащится, можно и нужно. К шлейке приучили, это плюс. Теперь нужно выбрать трениировочный график. Можете к себе ее цеплять и гулять. Чтобы она не за вами бежала, а перед вами и тянула чуть-чуть и привыкала к этому. Даже взрослых собак после лета (отдыха) вводят в тренировочный график так, чтобы нагрузки было минимум...если это велосипед, то педали постоянно крутят, чтобы была скорость. Вообще тренируют по разным схемам, но основные составляющие скорость-выносливость-сила. можно скорость-сила-выносливость...в вашем случае скорость не важна, поэтому ее можно убрать с перого места, мы исключительно на спринт тренируемся и для нас скорость на первом месте, начинает с 1 км. не более того. Тренируемся по методике Сергея Собова, он нас курирует по телефону)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 28, 2012 3:39 pm

отбор щенка для соревнований начинается с того, что его цепляют на поводок и если он вперед пошел и не испугался, то есть перспектива в ЕС))))

а малявок на тренировки водят. чтобы они смотрели на весь процесс старта, финиша. похвалы)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Вт Авг 28, 2012 10:47 pm

Сережа, я сто раз тоже говорить и напоминать не буду... получается, как-будто я навязываюсь тебе. Когда хочешь, тогда и выставляйся. Я больше звонить и спрашивать не буду, идешь ты или нет, буду записывать своих девок (которых уже 6 штук, 2 из которых на совладении у Марины Демидовой) по мере необходимости. Просто хотелось, чтобы все потихоньку закрылись. А мне конкуренции бояться смысла нет - Льдина, Азия, Афина и Тата прекрасно сложены. Бери любую и веди хоть лысую, хоть одетую в ринг.
Просто ты хотел собаку вязать. Смотри, чтобы потом экстренно не понадобилась оценка.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Вт Авг 28, 2012 11:29 pm

mosi пишет:Я больше звонить и спрашивать не буду, идешь ты или нет, буду записывать своих девок (которых уже 6 штук, 2 из которых на совладении у Марины Демидовой) по мере необходимости.
Женя, ты издеваешься что ли? Ты когда ещё в первый раз позвонила я тебе сказал, что буду. Если ты своих записываешь, ты нафига тогда меня дёргаёшь с вопросами? Я не собираюсь ни с кем тягаться, мне это не нужно, я не собираюсь держать Аристу в качестве шоу-собаки или как показную собаку. Мне есть смысл ехать только если закрываться, если будет пузомерство, а не закрытие титулов, то для себя лично считаю это пустой тратой времени. Я всегда иду по пути наименьшего сопротивления.

mosi пишет:Просто ты хотел собаку вязать. Смотри, чтобы потом экстренно не понадобилась оценка.
Мне экстренно она не понадобится. Не закрою и хрен с ним, но состязаться ни с кем не собираюсь. Вязать всё равно буду, да я знаю, что без титулов щенки будут дешёвые, но и ты прекрасно понимаешь, что я брал собаку не как источник дохода, мой бизнес - вполне хорошо меня кормит. А дешёвые щенки от не титулованных родителей это скорее станет твоей проблемой, и проблемой других заводчиков, желающих окупать расходы на своих питомцев.

P.S. - Ты мне сегодня-завтра сообщи обязательно и достоверно, записываешь ты своих девок или нет, мне не интересно тратить время на соперничество, это одна из причин, по которой в кризис меня даже не пошатнуло, а коллеги, вечно воюющие с конкурентами по закрывались. пока! 1
scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор mosi Ср Авг 29, 2012 12:15 am

scherepanov пишет:
Женя, ты издеваешься что ли? Ты когда ещё в первый раз позвонила я тебе сказал, что буду. Если ты своих записываешь, ты нафига тогда меня дёргаёшь с вопросами?

Прости, пожалуйста, чтобы тебя не дергать, я больше о выставках сообщать не буду... есть куча информации на форумах и в клубах. Все что могла, я сделала для тебя. Не делай добра, не получишь зла.
А если говорить по-русски и прямо, мне здесь смущаться некого, пох как дальше будет вся эта история развиваться. Учитесь, развивайтесь, выйставляйтесь и вяжитесь :) буду рада твоему вкладу в породу ЯЛ.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор Катюшка Ср Авг 29, 2012 9:05 pm

Туйгун пишет:А какой Дима? Фамилия у него есть?)))

с года собаки участвуют в соревнованиях. Щенков с трех месяцев можно обучать, но не стоит путать с тренировками! Нагрузку дают в зависимости от собаки конкретной, нужно смотреть по месту как она уже сложилась и сформировалась. Поэтому я и говорю, что нагрузки быть пока не должно много, а вот приучить ее к тому. что за ней что-то тащится, можно и нужно. К шлейке приучили, это плюс. Теперь нужно выбрать трениировочный график. Можете к себе ее цеплять и гулять. Чтобы она не за вами бежала, а перед вами и тянула чуть-чуть и привыкала к этому. Даже взрослых собак после лета (отдыха) вводят в тренировочный график так, чтобы нагрузки было минимум...если это велосипед, то педали постоянно крутят, чтобы была скорость. Вообще тренируют по разным схемам, но основные составляющие скорость-выносливость-сила. можно скорость-сила-выносливость...в вашем случае скорость не важна, поэтому ее можно убрать с перого места, мы исключительно на спринт тренируемся и для нас скорость на первом месте, начинает с 1 км. не более того. Тренируемся по методике Сергея Собова, он нас курирует по телефону)))
Отличные советы!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор scherepanov Пн Янв 28, 2013 4:56 am

Сегодня получили первый CAC на регионалке. Там же на регионалке в описании улыбнула строчка "Чуть коротковат хвост", а на монопородке эксперт всех собак рулеткой вымерял, даже объем лап, и описание завершалось строчкой "хвост достаточно длинн". Сколько судей - столько мнений. Окрас по экспертной оценке у нас не белый с рыжими пятнами, а белый с палевыми пятнами.

Теперь будем получать родословную...

Обучение Аристократки в качестве ищейки продвигается, делаем успехи. Предметы по запаху ищем, в том числе запечатанные в пакеты и спрятанные в укромных местах. Скоро полевые тренировки...

Сейчас у Аристократки вторая течка, на третьей планирую вязать, сроки третьей течки предположительно май-июль. В целях будущей селекции потенциальных ищеек интересуемся "кавалерами", которые от рождения любят играть с мячиками и аппортировать их. Особое внимание уделим именно к врожденному интересу, а не "вытянутому". Разумеется без дефектов обоняния.

За таким "кавалером" хоть на край света! реверанс смешно!
Приглашения кавалеров собираем на admin@inform-se.ru до следующей течки! подмигивать



scherepanov
scherepanov
Начинающий

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : г. Тюмень

http://SCherepanoFF.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аристократка - Страница 6 Empty Re: Аристократка

Сообщение автор ????? Пн Янв 28, 2013 4:59 am

Сегодня получили первый CAC на регионалке.
поздравляю! букет
а фоточки есть? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения