ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пн Дек 24, 2012 3:49 pm

мило...я вот своих не могу отучить...пару раз и губу, и нос разбивали)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пн Дек 24, 2012 5:18 pm

и я своих не могу отучить... улыба Ганька-то ладно, он деликатно-аккуратно попрыгушки делает, а Денька со всей дури лапами поддых (как это слово правильно пишется? улыба) кааааак даст - больно! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Сияющая луна Ср Дек 26, 2012 11:28 am

Вот-вот, я вчера наклонилась к своему, а он ко мне подпрыгнул...ну и встретились... лбами! У меня шишка, сегодня уже синяя, потихоньку стекает на глаз!!! Ужас! Мажу "Траумелем", а муж смеется (он вот только недавно вернулся из длительной поездки) - говорит, что никто мне не поверит, что это Нурай, всяко - муж вернулся!!! смешно!
Отличный Вы описали способ - не прыгать! Буду отучать, а то скоро - весна смешно!! С наступающим Вас Новым годом!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Янв 14, 2013 11:31 am

у маришки особых новостей нет.
должна была наступить течка. по косвенным признакам она вроде есть. аппетит пропал в тумане. засранка такая, опять жутко привередничает в еде. голодает. ест от голода ночью. просыпаюсь от шума, так громко она елозит мясом на кости по всей квартире и жадно хрумкает и чавкает.
сестра один раз вечером выгуливала маришку и говорит, что на снег капнула кровь. вечером темно, что она там увидела - не знаю.
вроде ничем не пахнет. вчера случайно встретили незнакомого кобеля, я сперва с опаской притянул к себе маришку. кобель ее обнюхал, интереса никакого не проявил. потом они полчаса бесились в тумане.
наконец то прекратились вечерние салюты. а то прогулки превращались в мучение для меня. на улице дубак, -50С, а маришка от шугается, не то, что какать, пысать не хотела. у нас конкретно люди бабахают салюты. мелких хлопков она уже не боится.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Djelari Hil Пн Янв 14, 2013 1:08 pm

Салюты - общая беда, наверно... У нас даже единичные с таким громом идут, что самому жутко становится.
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пн Янв 14, 2013 5:50 pm

у нас вчера страшно пуляли! ну понятно - старый новый год... Деня тоже так боится, что ни писять, ни какать ему ужо не хоЦЦа...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Янв 23, 2013 5:09 am

в субботу началась течка.
это я так пишу для себя, как дневничок, чтобы не забыть.
как раз всю неделю встречали во время утренних прогулок бесхозных кобелей. были стандартные понюхивания с обеих сторон, дальше - короткие игры и кобели сами быстро убегали.
в субботу встретили очень смешного кобелька, размером чуть больше пекинеса, а статью похож на ял! даже хвост роскошный, якутский.
они играли, но время от времени он с интересом хотел забуриться носом в маришку. следовал за нами до дома довольно таки далеко.
а в воскресенье пошла кровь.
маришка радует меня каждую прогулку.
на прогулках убегает довольно далеко. но ждет меня на развилках.
и как то чувствует мое настроение и сворачивает туда, куда я хотел.
раньше команда "поводок" означала замереть и ждать на месте, пока я подойду с рулеткой.
а я же ленивый. приучил, чтобы она теперь сама подбегала на команду "поводок" и "ко мне".
сейчас она немного одичала и скучает. из-за морозов на лугу никого не видим. если встречаем человека, она радостно бежит к нему.
хвостиком виляет, хочет играть. а сейчас из-за течки тоже будем ходить огородами.
читаю про трусливость и осторожность на форуме, примеряю прочитанное к маришке. черным по белому ничего сказать не могу.
по отношению к собакам, к людям она дружелюбная. собак вообще не боится. за редким исключением, когда изначально нападает большая стая и кусает. тогда она падает на спину. ну это естественно. я обычно стараюсь не вмешиваться. все таки собаки умнее людей. на пустом месте не убьют сородича (имею ввиду бесхозных собак).
когда на привычном маршруте видит большой незнакомый предмет, маришка испытывает беспокойство. что это там такое?
недавно был смешной случай: идем мы мимо частного сектора. издалека на нас неслась с лаем большая стая крупных псов, по пути набрасываясь на других собак.
а я как раз замерз и мы бежали с маришкой (на рулетке).
маришка приняла позу пантеры на охоте, хищно бежала на полусогнутых лапах. так было красиво!!! бежала с такой грацией и силой! я видел каждый мускул в движении (благо она сейчас голая). было скользко я не мог стормозить ее (у нас же как в средние века помои выливают на дорогу), как она меня протащила по ледяной корке!!!
собаки бегут на нас с жутким лаем и хрипом! а потом видят страшную маришку-львицу на охоте и разбежались со скулежом врассыпную.
я так потом хохотал. вот что значит психическая атака.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Сияющая луна Ср Янв 23, 2013 9:44 am

Спасибо за рассказ! Все как в живую увидела!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Янв 23, 2013 4:19 pm

Маришка - оружие массового поражения!
Визуального.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Ср Янв 23, 2013 5:12 pm

Айар, надо тебе книги писать! супер!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 24, 2013 5:51 am

маришка в юности не была осторожной. в темноте мы сколько шарахались зимой в тумане.
но все познается в сравнении. в прошлом сезоне мне надоело шарахаться в темноте, да и глаза стали побаливать от постоянного напряжения.
сейчас гуляем там, где более менее светло, по другой части луга (издалека освещается фонарями набережной).
иногда для разнообразия идем старым маршрутом. маришке уже не нравится темнота. она просто плетется за мной. даже не хочет играть со мной. она уже знает, что скоро я ее пожалею и мы пойдем на светлый участок. как только я поворачиваю в обратную сторону, она сразу убегает от меня.
как жалко, что маришка так поздно потекла. я надеялся, что это произойдет раньше и я ее возьму с собой в оймякон.
а сейчас придется ее оставить дома. хорошо, что моя сестра и племяшка сознательные.
вспомнил лето. встретили на лугу маришкину подругу с другой женщиной на поводке. вижу эта незнакомка спускает собаку и та бежит к бездомным собакам. и те делают стойку на нее. я догоняю женщину и спрашиваю: "это муха?", - да! а где хозяйка? - в испанию уехала на месяц. а я ее сестра. я: а по моему у мухи течка. она: да, сестра что-такое говорила. я: муху надо взять на поводок и выгуливать в другом месте. она: а зачем? пусть бегает! я: так она же в подоле принесет незнамо кого! она: пусть, а что она сидит в старых девах! пусть один раз родит, я все время сестре говорю про муху, чтоб она родила. я про себя: блин ну и сестра! и пошел своей дорогой.
потом осенью встречаю муху с хозяйкой. осторожно спрашиваю
про щенков. ой, что тут было! она разругалась с сестрой, а та искренне не понимала суть претензий. короче, пришлось хозяйке срочно возвращаться и вести собаку на уколы.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор горный Чт Янв 24, 2013 6:16 am

Тыкс ))) газету читаю!
Аярыч опять на полюс холода собирается ))) Приоткрой занавеску ) зачем ? ))) смешно!
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 24, 2013 4:48 pm

виктор, приезжают туристы в начале февраля. поеду переводчиком.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 7:11 am

со вчерашнего дня маришка, помочившись, задними лапами разбрызгивает снег с мочой. делает это мощно, даже исступленно! видимо, пик течки.
на днях писал тут душещипательную историю, довольно глупую. а билайн у меня тупит, был срыв связи во время публикации, и она исчезла.

Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 12:19 pm

вообще, пипец!
отправил маришку под стол!
вообще, из-за течки, страх потеряла!
я иногда угощаю маришку с рук какой-н. вкусняшкой. а сегодня я протянул ей вкусняшку, а она долго шла (в раздумьях!!!), долго нюхала, потом высочайше согласилась съесть, открыла пасть и вроде бы защемила кусок зубами, я отпустил руку и кусок упал на пол. собака оскорбленно посмотрела на меня и отошла. в мою сторону не глядит! это что за еще опереточный номер!
ч/з какое время иду на кухню, беру еще одну вкусняшку (рыбный пирог), она очень даже охотно съела. потом специально уронил на пол как в 1-й раз - опять играем в "униженных и оскорбленных".
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Djelari Hil Чт Янв 31, 2013 1:19 pm

Ай да, Маришка! Ай да, молодечик! Воспитывает хозяина! смешно!
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 2:32 pm

воспитывает еще как!
самые большие неприятности может создать во время течки очень послушная собака. я вообще потерял бдительность, иногда забываю про течку. и на днях чуть не потерял маришку!
если собака своенравная, то хозяин всегда начеку. а тут - она же всегда у ног крутится. и я забыл, как силен зов природы! спустил с поводка собаку на озере в туман. а она убежала. и где ее искать?! и спросить не у кого!
я и на луг сбегал, и обратно вернулся. все проклял. уже шел домой и продумывал где разместить объявления. и тут кого я вижу. ее самую, безмятежно бегает и нюхает снег. слава богу было рано утром и холодно. собак не было даже бездомных. иначе бы я ее точно потерял
впредь будет мне хорошим уроком.

Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 2:38 pm

кое как удалось подозвать ее, глаза - дикие от похоти. но где то в подкорке то сидит послушание: артачилась, убегала от меня, но в конце концов посадил ее на рулетку. хвалю ее, глажу. не дай бог ее поругать, в следующий раз вообще убежит.
идем, а она на рулетке как дикий мустанг. эта буйно-помешанная чуть руку мне не оторвала! я гляжу и не узнаю собаку - подменили - вдруг стала отродьем дьявола!
и никак не успокаивается, надоела она мне: снял рукавицу - хрясь-хрясь по мордасам с обеих сторон и волшебного пенделя под зад - помогло!
сразу утихла и взгляд стал осмысленным!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 2:43 pm

смешно! волшебный пендель-волшебное средство!!!

А про убегания...это страшно, конечно. У нас же две суки тоже убегали на сутки....так у Али в глазах такой страх был. что она потерялась!! А у Чачи хоть бы что...пришла и без тени извинений пошла на место спать...суки одним словом...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 31, 2013 3:55 pm

Метелица в период течки тоже унесенная крышей. Хорошо, в этот раз рядом была своя машинка для удовлетворения.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Янв 31, 2013 5:41 pm

Айар, обожаю твои рассказы! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 7:13 pm

эта не мариша, а не знаю кто:)
в последнее время у нее появилась привычка недокакивать. т.е. мы гуляем долго. приходим домой, я от усталости и голода валюсь с ног. ч/з какое-то время она начинает проситься в туалет!
сегодня вечером без 20 мин. 6 вышли из дома, в 8.30 притащились домой и она тут же стала проситься покакать.
при этом я видел, что она наложила кучу во время прогулки.
недавно полпервого ночи стала проситься.
это происходит так смешно. меня она боится. затаивается в прихожке и там тихо-тихо издает пару писков. их можно не услышать. и так несколько раз. если я не слышу, она заходит в ванную и оттуда пищит чуть громче:) и сразу бежит в прихожку и ложится с невинным видом, типа, это не я!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Янв 31, 2013 7:17 pm

смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 31, 2013 10:49 pm

Бедная зашуганная принцеска
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 29 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пт Фев 01, 2013 3:52 am

NataliSha пишет:Айар, обожаю твои рассказы! смешно!
ха-ха!!!!! круть!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения