ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 14 из 32 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пт Дек 30, 2011 4:06 am

Ramenska пишет:ух, я рада - Айар хоть расслабицца!!!
Удачной поездки и приятного отдыха!
mosi пишет:очень за тебя рада!!!
Agronavt пишет:Да, ждем репортажей из Китая.. Маришка - Страница 14 356546
Туйгун пишет:Удачной поездки!!!!
Айар! присоединяюсь к вышесказанному! супер! аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Наталёк Пт Дек 30, 2011 12:41 pm

Отдохнуть на все 100%! Ждём фотоотчёт
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Янв 17, 2012 8:00 am

[img]Маришка - Страница 14 209cb9fc5726[/img]
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вт Янв 17, 2012 1:05 pm

как ты на нее одел елку?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Янв 17, 2012 1:36 pm

очень просто: это такая длинная гибкая ветка. ее можно приспособить куда хочешь и как хочешь. я ее взял и намотал на маришку и все
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Вт Янв 17, 2012 1:43 pm

Шикарно! Надо было ещё нос красный, клоунский одеть. Тогда точно от Рудольфа не отличить.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Вт Янв 17, 2012 1:49 pm

Айар, Маришка просто великолепна))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Янв 17, 2012 3:26 pm

про нос - надо будет взять на вооружение. тем более она любит играть с колпачками от пены для бритья, которые иногда застревают на носу. и она начинает бегать как клоун.

в китае зажили мои мозоли от валенок. теперь опять ноги мои все в лейкопластыре. в прошлом году таких проблем вообще не было. а в этом году натираю ноги до крови в самых неожиданных местах. а другую обувь в морозы не поносишь. и валенки уже сколько раз молотком отбивал. разные комбинации носков и капроновых чулков перепробовал. а так ноги у всех, наверное, собаковладельцев как с поля боя. у меня все ноги в синяках, порезах, кровоподтеках.

у маришки из-за течки опять начались капризы в еде. до того то я ее славно откормил смесью сушки и знаменитых оленьих обрезков, и она набрала целый килограмм и уже вид стал другой, добротный:) когда я приехал с китая, уже в подъезде учуял запах сваренных обрезков. раньше то мой нос уже привык к этим запахам и я не обращал внимания. а тут с первого этажа - подтухший духан. представляю, что соседи про меня думают.
кстати, мускульные судороги прошли благодаря калию и магнию от доппельхерца.
и еще у нее появились позывы к побегу (опять же из-за течки). пару раз чуть не довела до инфаркта. но теперь я далеко ее не отпускаю. все время нахожусь рядом и даю команду "рядом".
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Янв 31, 2012 11:55 am

Сабина разместила на фб такую полезную таблицу для ял и самоедов: перевожу (не знаю в какой раздел ее поместить, еще подскажите как скопировать сюда таблицу вордовскую).
Контроль веса собаки
Вес на конец месяца в % к
окончательном весу взрослой собаки Оконч.вес ок. 18 кг Оконч.вес ок. 20 кг Оконч. Вес ок. 22 кг
(крупная сука, средний кобель) (крупный кобель)

2 месяц – 22% 3.9 кг 4.4 кг 4.8 кг
3 месяц – 37% 6.6 кг 7.4 кг 8.1 кг
4 месяц – 52% 9.3 кг 10.4 кг 11.4 кг
6 месяц – 70% 12.6 кг 14.0 кг 15.4 кг
12 месяц – 95% 17.1 кг 19.0 кг 20.9 кг
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вт Янв 31, 2012 12:04 pm

Наташа перенесет в раздел по уходу и питанию. Таблицу так и назвать - контроль веса по возрасту
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Вт Янв 31, 2012 12:22 pm

таблицу никак не скопировать, ее только тут создавать можно...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 5:56 pm

я не умею делать здесь таблицы, пост могу перенести... а таблицы Таня-Агронавт умеет делать...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Мар 06, 2012 12:36 pm

новостей особо нету.
стали мы заниматься ездовым спортом. нарты тянем. да без особого энтузиазма. побежала сразу. не пятилась итд. когда бегает озирается в поисках меня. у меня каждый раз спрашивают, не течет ли маришка? потому что, все кобели пытаются заняться с ней амуром. ирис так вообще на бегу (будучи передовиком) пытается запрыгнуть на маришку. собаки с удовольствием нюхают ее морду, так как она у пахнет мясом и передний лапы тоже. но бегать в упряжке ей не нравится.
сейчас я стал лыжным маньяком. два раза скиджорили. толчок у нее слабый, поэтому сама меня тянуть не может. да и силенок маловато. скиджорить может только днем. вечером и утром плетется за мной или занимается своими делами. конструкция для скиджоринга у меня жуткая: я взял "резину" от испандера, потяг у меня состоит из двух разноцевтных поводков, третий кожаный поводок служит поясом.
на лыжах очень выгодно выгуливать собаку. пешком я сильно устаю. и прихожу домой разбитый, еще колени болят. а на лыжах - одно удовольствие. во 1, проходим расстояние вдвое-втрое больше, во 2, нагрузка, она же бежит все время. и самое главное - я не устаю вообще. только утром и вечером - довольно таки еще прохладно. сегодня утром был -36-38. чуть не отморозил ноги., потом сами лыжи не мог отстегнуть, крепление примерзло. хорошо я с собой беру складные тяжелые плоскогубцы и сначала хорошо обстукиваю крепление. прокат работает с 10 до 18 ч. мне удалось договориться с дедушкой, который живет в вагончике. утром, вечером я стучу и кричу: это лыжник с маришкой. он сразу мне открывает.
на днях она в чочуре от жадности съела кусок замороженной рыбы, который отобрала у ириса (или он ей подарил). лизала рыбу. потом я занимался своими делами. в результате она два дня не ела ничего. а на третий день рыгала желчью. а я то радовался, подумал, что она будет есть рыбу. у меня же с осени на балконе кета валяется.
в первый раз, когда пригласил на якутском форуме владельцев ес на покатушки в чочур муране, пришло 5 самоедов. во второй раз на встречу пришел один самоед. наши владельцы собак выдохлись. а я уже строил планы, что в апреле побежим сами к шаман дереву. я и с германом договорился. вообщем, не понимаю я наших людей. все условия им создают для занятий ес, а они нос воротят. и нарты даем, хочешь корякские беговые, хочешь якутские, хочешь хорнет, а хочешь улисс. шлейки выдаем по размеру... да ну их нафиг. больше никого специально приглашать не буду. захотят, пусть сами звонят.
потом недавно они говорят, давайте скиджорить, мы: давайте! в результате пришли я и еще одна хасковладелица (организаторы). вообщем, в якутске кроме артик тревел и ботура марины все собаки диванные. самоеды еще на словах что-то пытаются, а хасей как будто и нет в городе.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Вт Мар 06, 2012 12:46 pm

дааааааааа, у нас другая немного ситуация)))) в это воскресенье у нас площадке мы насчитали 12 собак!!! Это я своих не брала в счет)))) а наших еще 5 штук)))) все с радостью катаются! В этот раз у нас в гостях даже был аляскинский хаски!!! В общем, наш круг разрастается))) что не может не радовать))) ЕС занимаются больные на голову люди)))) а те. кто привык лежать на диване. те и не побегут...максимум собаку в аренду дадут (это когда они понимают, что собаке нужна нагрузка). А ты, Айар, молодец!!!!!!!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 06, 2012 3:09 pm

Айар, тебя всегда интересно читать! Пиши побольше и чаще :)
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Татишка Вт Мар 06, 2012 3:37 pm

Ajar пишет:новостей особо нету.........

хакер


хакер


хакер

ноут сос!!! хелп!!! звезды в глазах
ха-ха!!!!!
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Мар 14, 2012 11:27 am

позавчера вечером пошли гулять, посмотрел на маришку (после поста о частоте мытья), а маришка аж серо-черная! после прогулки помыл маришку, а она уже отвыкла от мытья. последний раз мылись в октябре. давай скулить в ванне. зато теперь опять беленькая! вчера ходили в гости. как всегда, оставил ее в прихожке. не прошло и 10 минут как она по пластунски перебралась под стол и легла у моих ног. а я и не заметил. вечером навалил ей отварного мяса лося (угостил друг-охотник). ноль реакции, видать наелась чем-то под столом. у меня родня и друзья уже не удивляются, когда я заваливаюсь к ним с маришкой. если бы еще в театры и рестораны или клубы пускали с собаками, вообще была бы красота!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Ср Мар 14, 2012 12:25 pm

))) мы вот с Бусей ВЕЗДЕ ходим)))) никто не удивляется)))))))))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Мар 14, 2012 12:45 pm

а я не удивляюсь, что никто не удивляется:) попробуй-ка "удивиться", когда на заднем фоне - андрей :)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Ср Мар 14, 2012 12:50 pm

смешно! смешно! смешно! Корай именно поэтому и получил Чемпиона РКФ, потому что Андрей рядом просто стоял)))) Когда Андрей пытался показать зубы эксперту, она сказала:"Не рвите собаке пасть, я сама посмотрю!"))))))))))))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Ср Мар 14, 2012 12:58 pm

Туйгун пишет: Когда Андрей пытался показать зубы эксперту, она сказала:"Не рвите собаке пасть, я сама посмотрю!"))))))))))))))


ахахахахааххаа....)))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Мар 20, 2012 11:45 am

у нас есть достижение (не бог весть какое - на первый взгляд): маришка стала есть сырое мясо. сперва она его облизывала и не ела. неделю даю каждый день сырое мясо (говядина деревенская). а сегодня дал оленину - не побрезговала (на прошлой неделе пару раз подсовывал, не ела).
выход кала еще уменьшился - какаем буквально две горошины. она и раньше мало какала. я вот думаю: это норма или может запор какой-нибудь? даю 300-350 г мяса в день + вес косточки небольшой с мозгом.
или это все усваивается? мясо - замороженное, оттаиваю в микроволновке или в холодильнике.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Вт Мар 20, 2012 11:53 am

Айар, поздравляю! Маришка наверное прочувствовала все твои переживания из-за ее питания))) в остальном не подскажу тебе, у наших с питанием и стулом все хорошо (ТТТ)...))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор mosi Вт Мар 20, 2012 1:08 pm

Айар, расслабься и отстань от собаки))) ты бы еще на весах взвешал, сколько какашки весят))))))))))))))))))))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 14 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Мар 26, 2012 1:19 pm

вчера ездили в чочур муран с целью побегать в упряжке. да не получилось как и в прошлый раз. все кобели прыгают на маришку. и меня спрашивают не течет ли она. а она не течет, я же каждый день после прогулок ее тряпкой обтираю, ничего и близко нет. а ирис не бежит ни в какую, если в упряжке маришка. приходится ее отстегивать. приходится маришку уводить подальше. а ирис может потащить всю упряжку с трассы к маришке по сугробам. под конец герман не выдержал и попросил нас удалиться.
я купил маришке холодный комбез от хуртты. он идеально пододит анатомически, но ходить в нем она почему то не может. не могу разобраться. вроде нигде не жмет, везде есть запас.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 32 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения