ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питомник Русская сказка

+21
Аранаи
Лизавета
Djelari Hil
Минск
Вишня
Scarlett
Наталёк
wigel
Ajar
Катерина
Татишка
angelina
Gorodilov Stanislav
Алтын Тумар
Agronavt
mosi
Юлия
Elena Ramenska
Larisa
Викуся
Туйгун
Участников: 25

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Янв 31, 2011 12:15 am

я копирую форум код в этом выкладывателе... ))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Юлия Пн Янв 31, 2011 12:20 am

Теперь и я Карая вижу
Юлия
Юлия
Активист

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2010-08-08
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Янв 31, 2011 12:23 am

поздравляю ваших великолепных собачек!!!!! Питомник Русская сказка - Страница 4 75814 Питомник Русская сказка - Страница 4 40362 Питомник Русская сказка - Страница 4 30891
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Янв 31, 2011 12:32 am

Спасибо! Конечно, все впереди!!! Теперь через неделю идем на следующую))) там в один день и в одном месте сразу две будет)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Янв 31, 2011 12:33 am

ого! напряженный график на тот денек выпадет! Питомник Русская сказка - Страница 4 181330


Последний раз редактировалось: NataliSha (Пн Янв 31, 2011 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Янв 31, 2011 1:50 pm

[img]Питомник Русская сказка - Страница 4 Img5543n%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]

[img]Питомник Русская сказка - Страница 4 Img5576a%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]

[img]Питомник Русская сказка - Страница 4 Img5613d%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]

[img]Питомник Русская сказка - Страница 4 Img5618y%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]

[img]Питомник Русская сказка - Страница 4 Img5622s%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 01, 2011 2:04 pm

Питомник Русская сказка - Страница 4 X831ed7f7


Питомник Русская сказка - Страница 4 X760cc17c


Питомник Русская сказка - Страница 4 X62b27249


Питомник Русская сказка - Страница 4 X52c04bcf

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Вт Фев 01, 2011 6:22 pm

Туйка красава!!! лапки такие мощняцкие! Питомник Русская сказка - Страница 4 729931
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 01, 2011 8:57 pm

Ну что же...все рассказывают истории про своих любимцев, вот и я решила вам поведать несколько)))


Знакомство

В сентябре к нам приехал разноглазый сорванец Питомник Русская сказка - Страница 4 546355 Повезли через пару дней за город, а там нас ждали среднеазиат Марта (которая перекусила за лето двух кошек...людей пускает всех, но вот котов не переносит) и Туя, которая всех всегда рада видеть. Везти малыша побаивались, но исключительно из-за Марты...мало ли что.
Когда приехали, Марту пристегнули на поводок и повели знакомиться...с Туей, как и предполагали, никаких проблем...а вот Марта немного построжилась для порядка, прижала его пару раз для значимости и тоже приняла в стаю))) Так и началась их совместная жизнь!
Вольеры у нас просторные, разделены на две половины, так что Марта живет в одной, а якуты в другой. Долго думали ставить ли Кораю вторую будку, но решили, что ему теплее будет спать с Туей в одной. Все собаки знают свои половины, поэтому когда начинаешь их загонять, то по команде "Место" все бегут по местам.
Так что живем мы душа в душу.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 01, 2011 11:36 pm

Забота о близких

Стали наши собаки жить поживать, да добра наживать. Марта как самая старшая и взрослая, учила якутов гонять вдоль забора всех проходящих и проезжающих...малышня не понимала зачем бежать, зачем лаять, но усердно все повторяла. Единственное, они не понимали, когда нужно остановиться или развернуться, поэтому периодически врезались в Марту...Туя в Марту, Корай в Тую-получалась куча-мала. На всё происходящее Марта гордо чихала и уходила в тень.
Туя проявляла к Кораю заботу, так как делили они одну постель, да и он был младше ее и мельче. Вообще они у нас все по темпераменту разные. Марта-очень спокойная, гордая и скромная, к столу не подходит, ничего не выпрашивает, только если позвать ее, да и то, из рук возьмет очень аккуратно и уйдет подальше, чтобы съесть. Туйгун-гиперактивная, наглая, попрошайка, хотя понимает, когда у хозяев заканчивается терпение и после команды "место" бежит в вольер и смотрит печальными глазами через сетку, но на самом деле очень умная, с рук выхватывает, никак не можем приучить ее аккуратно брать. Корай-скромный, схватывает все налету (что касается знаний и опыта), поэтому и нахватался от Туи и Марты всего по-немножко.
Одним осенним вечером решили побалывать себя семгой на гриле. Все мы знаем, что при разделывании рыбы остаются обрезки и лакомые кусочки. Так вот наши питомцы быстро учуяли запах рыбы и возможность перехватить кусочек другой семги. Ну как водится, Туя пройдясь по головам всех своих собратьев, выхватила самый смачный кусок и...чтобы вы думали? Отдала Кораю...при чем не просто отдала, а положила к ногам и пододвинула носом поближе к нему. Она, как львица, которая поймала добычу, по правилам прайда отдала ее вожаку стаи)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Вт Фев 01, 2011 11:45 pm

Туйгун пишет:Одним осенним вечером решили побалывать себя семгой на гриле. Все мы знаем, что при разделывании рыбы остаются обрезки и лакомые кусочки. Так вот наши питомцы быстро учуяли запах рыбы и возможность перехватить кусочек другой семги. Ну как водится, Туя пройдясь по головам всех своих собратьев, выхватила самый смачный кусок и...чтобы вы думали? Отдала Кораю...при чем не просто отдала, а положила к ногам и пододвинула носом поближе к нему. Она, как львица, которая поймала добычу, по правилам прайда отдала ее вожаку стаи)))

впечатлило!!! Питомник Русская сказка - Страница 4 70250
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 01, 2011 11:49 pm

Да, нас тоже впечатлило...я на днях еще несколько историй напишу)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Вт Фев 01, 2011 11:51 pm

Туйгун пишет:Да, нас тоже впечатлило))) я на днях еще несколько историй напишу)))
с нетерпением жду! Питомник Русская сказка - Страница 4 601780 Питомник Русская сказка - Страница 4 955942
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Agronavt Чт Фев 03, 2011 1:17 pm

И я с удовольствием почитаю. Пишите! Питомник Русская сказка - Страница 4 662855
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Взаимоотношения

Сообщение автор Туйгун Чт Фев 03, 2011 2:11 pm

Конфетно-букетный период

Корай, как истинный джентельмен, по прошествии нескольких месяцев и в силу достижения подросткового возраста, начал свои ухаживания за Туей. Его ухаживания заключались не только в покусывании за все доступные места, игр в догоняжки, но и в одаривании подарками. Вы думаете собаки не умеют делать подарки и завоевывать свою даму сердца? Вы глубоко заблуждаетесь! Он начал мышковать, и всю пойманную добычу приносил Туе. Конечно, она как не употребляла мышей в пищу, а использовала их только для игры. Сей факт и нам пошел на пользу, видимо, он переловил всех мышей, т.к. через неделю все эти игры закончились.

Одиночество

Корай у нас родился летом, и как следствие, с рождения живет на улице. Вот мы с мужем и решили приучить его к квартире. Ведь возить на выставки планировали, а значит хоть ночь, но дома ему придется ночевать. В одну из суббот забрали мы его домой в город.
Машину он переносит очень спокойно, а точнее замирает на одном месте и спит всю дорогу. Так что доехали хорошо. Первый сюрприз ждал нас на входе в подъезд...он упирался всеми четырьмя лапами. Ладно, подъездную дверь с горем пополам миновали...дальше хуже. На пути у нас было шесть ступенек, по котороым нужно было подняться к лифту...уговорами, заманиваями, подпиныванями, в общем всеми возможными случаями мы добрались до лифта. Лично я к этому времени, была уже мокрая, так как еще у меня в руках были какие-то сумки с дачи. Лифт...ну тут вообще песня...когда открылись двери этого железного чудовища, Корай в этот же момент кинул на меня взгляд, в котором было четко написано: "Мать, валим отсюда пока не поздно!!!"....и попятился обратно. Когда я оказалась внутри, его паника видимо поутихла и он понял, что не так это страшно как кажется, и одним прыжком оказался рядом со мной. Но в какой позиции он там оказался! Он лег на пол и пряжался к нему очень плотно, уши, по-моему, тоже были где-то на полу. И мы поехали на 8ой этаж...выходили из лифта опять же один прыжком. Но кстати так мы ездим и по сей день). На этом его мучения закончились, мы оказались дома, где ему налили воды, дали корм и кинули игрушку.
Немного освоившись в квартире, он понял чего ему не хватает...Туи здесь не было. Ребенок скучал безмерно...он ничего до воскресенья не покушал, только подходил воду пить. Когда мы садились на диван, он подползал и клал голову на колени, чтобы его погладили. Но никакие ласки не могли ему заменить любимую...до воскресенья он пролежал на балконе. Мы были всерьез обеспокоены, так как не сразу поняли что произошло. Вечером поехали за город...из машины он выскочил пулей и пряпиком побежал к своей ненаглядной! Сколько было радости!!! Они и прыгали, и бегали, и играли, и валялись, и кусались...жизнь наладилась! В коротких перерывах между их играми, он забел в вольер покушать. С тех пор мы их не разлучаем...любовь есть.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Чт Фев 03, 2011 4:17 pm

Сразу не увидела,что есть новое сообщение.Настя это ты писала?Здорово,с удовольствием прочитала.Когда читала сразу вспомнила,что подобную картинку я уже наблюдала(когда ходила в гости к своей маме,кот-я живет в квартире).Да,это точно друг без друга собакевичи очень скучают.И ревность не малая присутствует,стараюсь обоим уделить одинаковое внимание.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Чт Фев 03, 2011 4:20 pm

Larisa пишет:Сразу не увидела,что есть новое сообщение.Настя это ты писала?Здорово,с удовольствием прочитала.Когда читала сразу вспомнила,что подобную картинку я уже наблюдала(когда ходила в гости к своей маме,кот-я живет в квартире).Да,это точно друг без друга собакевичи очень скучают.И ревность не малая присутствует,стараюсь обоим уделить одинаковое внимание.

Да, я писала Питомник Русская сказка - Страница 4 206123 Про ревность отдельный рассказ будет))) это проблема, как всем уделить внимание...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Чт Фев 03, 2011 5:27 pm

Настена! книгу пиши - потрясающе интересно читать, просто одно удовольствие! Питомник Русская сказка - Страница 4 955942 и с юмором - блеск!!!! даешь стране еще рассказов про Туйку и Корая!!!! Питомник Русская сказка - Страница 4 417811
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Название питомника!!!

Сообщение автор Туйгун Пн Фев 07, 2011 2:05 pm

Наше название Spirit of Siberia не проходит по количеству букв...так что думали над названием и придумали...Русская Зима или на английском Russian Winter. Что скажите?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Пн Фев 07, 2011 2:08 pm

Очень красиво,мне понравилось. супер!
Может и мне придумаете? спасибо красотулька
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Фев 07, 2011 2:10 pm

Larisa пишет:Очень красиво,мне понравилось. супер!
Может и мне придумаете? спасибо красотулька

Жаркая зима?) смешно! или Солнечная зима смешно! А если серьезно, то можно всем вместе подумать...в споре рождается истина)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Пн Фев 07, 2011 2:14 pm


...в споре рождается истина)
Совершенно верно,точно сказано.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Фев 07, 2011 3:14 pm

менять название? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Фев 07, 2011 3:15 pm

Да я умею))) так что сама сделаю))) мы еще вынашиваем это дело...вот решили посоветоваться с народом.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 4 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Фев 07, 2011 3:18 pm

а что значит - не проходит по количеству букв? слишком много? звезда в шоке!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения