ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питомник Русская сказка

+21
Аранаи
Лизавета
Djelari Hil
Минск
Вишня
Scarlett
Наталёк
wigel
Ajar
Катерина
Татишка
angelina
Gorodilov Stanislav
Алтын Тумар
Agronavt
mosi
Юлия
Elena Ramenska
Larisa
Викуся
Туйгун
Участников: 25

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Пн Авг 08, 2011 3:48 pm

Туйгун пишет:
mosi пишет:Льдина пока лидерства не добилась, все вы знаете какой ценой, не успокоилась...
сейчас она затихла,но надолго ли...
так что Настя, БДИ! за ней

Так я и БДЮ))) Чача с мальчиками в вольере днем спит, гуляет тоже с ними...на ночь в родильном отделении. А Туя с Мартой тоже отдельно...но Чача даже через сетку на нее скалится. когда она мимо пробегает.

Чача поняла,что Туя твоя любимица,это так? любовь 2
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 08, 2011 3:50 pm

Larisa пишет:
Туйгун пишет:
mosi пишет:Льдина пока лидерства не добилась, все вы знаете какой ценой, не успокоилась...
сейчас она затихла,но надолго ли...
так что Настя, БДИ! за ней

Так я и БДЮ))) Чача с мальчиками в вольере днем спит, гуляет тоже с ними...на ночь в родильном отделении. А Туя с Мартой тоже отдельно...но Чача даже через сетку на нее скалится. когда она мимо пробегает.

Чача поняла,что Туя твоя любимица,это так? любовь 2

Да, спалились...ты права, Лариса... Туя первая и такая сердцу близкая, а Чача приехала позже и уже взрослой, но я ее тоже люблю! Ко всем разная любовь и отношение абсолютно...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор mosi Пн Авг 08, 2011 3:55 pm

Настя, ты выдохни немного) потому что скоро кобели начнут решать, кто главный...)))

Суки могут негласно другдруга ненавидеть. Хорошо, если только одна не любит другую. А вот если это будет взаимно...ммм)

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Пн Авг 08, 2011 3:55 pm

Туйгун пишет:
Larisa пишет:
Туйгун пишет:
mosi пишет:

Так я и БДЮ))) Чача с мальчиками в вольере днем спит, гуляет тоже с ними...на ночь в родильном отделении. А Туя с Мартой тоже отдельно...но Чача даже через сетку на нее скалится. когда она мимо пробегает.

Чача поняла,что Туя твоя любимица,это так? любовь 2

Да, спалились...ты права, Лариса... Туя первая и такая сердцу близкая, а Чача приехала позже и уже взрослой, но я ее тоже люблю! Ко всем разная любовь и отношение абсолютно...

Это и понятно,для меня Тумар тоже ближе,родней,я объясняю это себе так,что он первый и давно живёт(по сравнению с Хааной).Ханиту не сразу полюбила,это так(честно).Но,сейчас и она вошла в моё сердце,я её люблю и переживаю за неё как и за Тумара.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 08, 2011 3:57 pm

mosi пишет:Настя, ты выдохни немного) потому что скоро кобели начнут решать, кто главный...)))

Суки могут негласно другдруга ненавидеть. Хорошо, если только одна не любит другую. А вот если это будет взаимно...ммм)


Кобели уже давно решили) Корай сразу чуя превосходство в росте и массе, присёк все на корню...ну и Арти тоже тюфяк по сути, он сразу согласился с лидерством Корая) Теперь ест и спит под лестницей в вольере)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор mosi Пн Авг 08, 2011 4:06 pm

так ты погади чуток))) еще будет новая избирательная компания))))
щас Арти подрастет и рыпнется
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 08, 2011 4:07 pm

mosi пишет:так ты погади чуток))) еще будет новая избирательная компания))))
щас Арти подрастет и рыпнется
Ну может быть, конечно, но это не в его характере...он представительный, не более того)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор mosi Пн Авг 08, 2011 4:37 pm

Туйгун пишет:
mosi пишет:так ты погади чуток))) еще будет новая избирательная компания))))
щас Арти подрастет и рыпнется
Ну может быть, конечно, но это не в его характере...он представительный, не более того)))

Аристократ, куда деваться)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пн Авг 08, 2011 5:53 pm

Суки агрегируют к другим сукам сугубо на гормональном фоне (течки, беременность, кормления щенков) в эти периоды нужно быть осторожными и по возможности изолировать гормонально не устойчивых сук. Данные особенности касаются всех собак. У Якутских лаек данные особенности не выражены как-то особенно или отличительно от других пород, все как у остальных.
Кобели обязательно будут бодаться, но это как правила не страшно. По крайне мере битвы сук, это гораздо опаснее и страшнее, суки они такие.......... суки бывают, что не один кобель не сравнится.
Мой совет:
1. Хорошие раздельные вольеры.
2. Раздельный выгул
3. Минимальный контакт во время течек и второй половины беременности.
4. Жестко гасить любую агрессию (не помогает словам , поможет палка или лопатой по хребту) как правила достаточно быстро собаки понимают , кто в этой стаи должен быть главным и.т.п.

Чача будет сейчас всем видам показывать всем, что она деловая и суровая праматерь. И у нее сейчас родятся куча суровых детей, которые всех тут поставят по стойке смирно и.т.д.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Пн Авг 08, 2011 6:03 pm

Gorodilov Stanislav пишет:Суки агрегируют к другим сукам сугубо на гормональном фоне (течки, беременность, кормления щенков) в эти периоды нужно быть осторожными и по возможности изолировать гормонально не устойчивых сук. Данные особенности касаются всех собак. У Якутских лаек данные особенности не выражены как-то особенно или отличительно от других пород, все как у остальных.
Кобели обязательно будут бодаться, но это как правила не страшно. По крайне мере битвы сук, это гораздо опаснее и страшнее, суки они такие.......... суки бывают, что не один кобель не сравнится.
Мой совет:
1. Хорошие раздельные вольеры.
2. Раздельный выгул
3. Минимальный контакт во время течек и второй половины беременности.
4. Жестко гасить любую агрессию (не помогает словам , поможет палка или лопатой по хребту) как правила достаточно быстро собаки понимают , кто в этой стаи должен быть главным и.т.п.

Чача будет сейчас всем видам показывать всем, что она деловая и суровая праматерь. И у нее сейчас родятся куча суровых детей, которые всех тут поставят по стойке смирно и.т.д.
Ну понятно, учтем. Спасибо, Стас!
Я крайне строго присекаю любую агрессию...Чача с Туей дерутся не на жизнь, а на смерть, одна я их разделить не могу...Чача сразу впивается в район живота или внутренней части бедра (она очень жестко это делает), а Туя за морду кусает... Что одной, что второй достается по самое не хочу...потом обеим хлоргекседином промывает ранки. Так как Чача зачинщик всегда (особенно во время беременности), я на нее наваливаюсь, заваливая ее на спину и очень ругаюсь...она даже не рыпается, потом ползет прижав уши. Мне сказали, что это хороший способ показать доминанту. Ну и даже когда она рычать начинает, на мой рявк "нельзя" замолкает. Ну и вольеры у нас отдельные, выгуливаем отдельно...после щенков посмотрим как будет. ну и будем дальше воспитывать. Я хочу дружную и мирную семью, у нас много детей и гостей бывает. а они очень пугаются, т.к. это страшное зрелище, когда дерутся собаки.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Larisa Пн Авг 08, 2011 6:26 pm

Ничего себе,я и предположить не могла на сколько всё серьезно(между Туей и Чачей),вот это драки. звезда в шоке!!!
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор ????? Пн Авг 08, 2011 6:54 pm

Larisa пишет:Ничего себе,я и предположить не могла на сколько всё серьезно(между Туей и Чачей),вот это драки. звезда в шоке!!!

да уж! звезда в шоке!!! а с виду такая девочка-припевочка (Чача)! звезда в шоке!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Agronavt Вт Авг 09, 2011 1:37 am

Главное поосторжнее, когда родит. Будет всех и сук и коблов подозревать в том, что они хотят ее щеников тронуть (ну в первый месяц по крайней мере, пока они ее не достанут). Если что, бится будет до последнего.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Вт Авг 09, 2011 3:20 am

Обострения происходят во время течки и беременности. Но и в остальное время могут быть проблемы.
Потому я стараюсь всегда стаять рядом во время кормления и пресекаю любую агрессию в процесс приема пище.
Очень важно как вы распределите чашки с едой , кому первому ставите чашку с кормам (как правила ставлю первую чашку старым собакам или тем собакам статус которых я хочу подержать). Я не пытаюсь сразу разнять дерущихся собак , так как это опасна. Собаки в азарте могут и хозяина покусать. Действовать нужно осторожно но решительно, в идеальном варианте собаки должны обратить на вас внимания (ваш голос или действия должны быть определяющими для них). Очень важны ваши действия после драки. Собаки подрались, вы их разняли, развили по разным углам, они немножко успокоились, вы наказали обоих фигурантов и вы разрешаете им опять сойтись но в вашем присутствии и под вашим суровым надзором (короче берете тяжелое весло и стоите как судья) вам нужно добиться чтобы они перестали обращать внимания друг на друга и агрегировать. Они должны понимать что их мирят, а если кто рыкнут .............. Бить не нужно , достаточно показать ваше как хозяина отрицательное отношения. Процедура лечения и осмотра после драки тоже важна. Их не нужно жилет , всем видом нужно показывать , что они сами виноваты и вам не нравится их лечить. Более того они должны терпеть любые процедуры даже если им больно и неприятно, так как вы их хозяин (вожак стаи). Главное наказания для собак это лишится внимания вожака. Важно во время драки и когда вы их разнимаете , самим не орать и не кричать как не нормальные , не бегать и руками не размахивать, вообще действовать спокойно и по деловому. Лишние вопли, крики, беготня и суматоха только больше раззадоривает собак
А вообще - это проблема во всех питомниках. Щенков раздадите и Чача успокоится (Я даже думаю , что успокоится она дней через 25 после родов, так как щенки её уже достанут)
Щеные суки у меня всегда живут одельно от остальных собак.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 09, 2011 10:54 am

Сколько я за ними наблюдала, Чача может встрять в разборку между Кораем и Арти (они просто могут постоять порычать друг на друга), Корай может рявкнуть в ее сторону и она капитулирует поджав хвост, он для нее авторитет. Арти свой авторитет никак не проявляет, особенно по отношению к сукам. В воскресенье были на выставке, он может начать скалиться, когда боится...ну когда, например, собака сильно настойчиво к нему лезет знакомиться, а он не заинтересован. Марта же у нас вообще авторитет и сторожила, к ней даже ни один кобель во время течки не подходит, она что одного, что второго придавила хорошо не раз, так теперь ей стоит повернуться, они уже меняют траекторию движения) Туя пытается Арти и Корая строить, ну даже наверное построила...по крайней мере я ни разу не видела, чтобы она с кем-то что-то делила...Туя со дня знакомства и по сей день таскает Корая за шкирку, таким образом, что у него глаза выпадывают...но он молчит и терпит, ну может полаять, сделать вид что огрызается, но потом все равно с ней играет. К Арти же Туя не проявляет особо интереса, ну поиграют немного и все. О, Туя кстати всегда оттягивает Корая от меня или от мужа, когда мы его гладим, она всегда встает между нами и Кораем, чтобы ему не досталось внимания, или тянет его за хвост или гриву в сторону. А вот Туя и Чача это проблема...для нас сейчас. При чем они могут спокойно жить в одном вольере, но стоит мне подойти поздороваться и кто-то понимает, что здороваюсь с другой собакой, сразу кидается...если не подходить к ним, то они прекрасно будут жить вместе...но Ччача всегда готова к нападению (уши торчком, хвостна спине, взгляд суровый). Но сейчас мы их разделили, чтобы будущую мамочку не нервировать особенно...поэтому дамы гуляют отдельно друг от друга. Так что подождем родов и первого месяца, а там будем воевать ради мира) Спасибо всем огромное, за столь исчерпывающую информацию и за советы. Будем учиться.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Ajar Ср Авг 10, 2011 8:47 am

ну, у меня одна собака, так что мне остается читать взахлеб и мотать на ус вашу санту-барбару:) иногда я маришку не узнаю. вроде, она тоже девочка-припевочка с другими собаками, когда не касается еды. даже если кормят чужих собак, может погрызть кого угодно. ей кажется, что вся еда мира принадлежит ей.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 10, 2011 10:34 am

Ajar пишет: ей кажется, что вся еда мира принадлежит ей.
смешно!

Чача во время беременности умудрялась у среднеазиата Марты вырвать кусок прям из пасти!!!! КАК??!!! Я не до сих пор не понимаю...дала всем по куску мяса с косточкой...Чача сразу его проглотила (буквально раза два жевнула его проглотила!!!), подошла к Марта, когда та с полузакрытыми глазами смачно широко открыв пасть ггрызла свой кусок...так Чача уловила момент, когда Марта откроет рот, чтобы очередной раз сомкнуть пасть...и в эти доли секунды ее язык стал невероятно длинным и извилистым...и она ЯЗЫКОМ слямзила кусок мясо прям изо рта!!! Надо было видеть недоуменное выражение лица Марты...мне было и смешно, и жалко Марту, она не ожидала такого подвоха смешно!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 10, 2011 10:52 am

Еще вспомнила! Обычно все собаки охраняют свою еду от других (особенно от собак). Мы когда даем вкусняшки. то кто-то все равно съедает раньше (чаще это бывает Туя) и тогда она подходит ко всем в надежде, что кто-то с ней поделится, но получает от ворот поворот злобным рыком! Ну это все знают и у всех это так...так вот не так давно, опять же во время беременности Чачи, когда они еще не так дрались с Туей и могли жить в одном вольере, все получили по куску мяса...Чача опять мегабыстро съела свой кусок и гонялась по вольеру за Туей, которая еще не успела доесть свой))) Чача заходила к ней с боку и рычала (будто это ее кусок!), а Туя, чтобы не ввязываться в драку и не потерять мясо, отворачивалась, изгибаясь полукругом, прижимая голову к хвосту и в такой позе ходила по кругу, быстро жуя мясо, а Чача наступала с той же стороны...крутились они пока Туя не съела свой кусок, а Чача не удостоверилась ,что отбирать уже нечего))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Туйгун Ср Авг 10, 2011 10:55 am

И еще, я спокойно могу у Корая изо рта взять кусок мяса, он даже не рыкнет на меня, только будет смотреть преданными глазами...потом я отдаю обратно. Это я так эксперименты ставила) А вот Арти рыкнул, за что получил по морде... И не ругайте меня за это, я считаю, это правильно, потому что я им даю это мясо, поэтому я же и должна его забирать, я же должна быть вожаком, а еда, тем более, когда они ей со мной делятся, отличный показатель этого.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор mosi Ср Авг 10, 2011 11:21 am

Туйгун пишет:И еще, я спокойно могу у Корая изо рта взять кусок мяса, он даже не рыкнет на меня, только будет смотреть преданными глазами...потом я отдаю обратно. Это я так эксперименты ставила) А вот Арти рыкнул, за что получил по морде... И не ругайте меня за это, я считаю, это правильно, потому что я им даю это мясо, поэтому я же и должна его забирать, я же должна быть вожаком, а еда, тем более, когда они ей со мной делятся, отличный показатель этого.

я согласна) я вообще бы люлей дала как следует...
у нас еще табу на ребенка! собаки знают, что получат как следует при любом поползновении рыкнут на сына...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Agronavt Ср Авг 10, 2011 11:31 am

Да, стайное содержание - это интересно и опасно. После азиатов я как-то не рискую всех одновременно кормить (вместе) тем более вкусным. Мои азиатки и так сук лаек хотят сожрать, а уж если тут еще и еда будет замешана... Сева вобще задиристый пес вырос. Как то течки были у сук и он во время прогулки зависал у вольера азиата и облаивал его... ну азиат на прогулке тоже полез к нему в вольер через решетку... короче в результате Сева и азиат были с частично снятыми скальпами, Севе правда досталось меньше из-за выгодной позиции в вольере. Это Сева еще не был развязан... вот и страшно его в чужую упряжку ставить с другими коблами. Он же герой.. он же азиата победил... смешно!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Ajar Ср Авг 10, 2011 11:40 am

с первой собакой я бился насмерть за кусок мяса из ее плошки. она меня не признавала за вожака. потом начал я кусать ее за ухо, горло, придавливая к полу. после этого стала признавать меня за главного. время от времени приходилось для профилактики вставать на четвереньки, нюхать еду и делать вид, что лакаю оттуда. маришка тоже прошла через это.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Татишка Ср Авг 10, 2011 12:06 pm

Ajar пишет:с первой собакой я бился насмерть за кусок мяса из ее плошки. она меня не признавала за вожака. потом начал я кусать ее за ухо, горло, придавливая к полу. после этого стала признавать меня за главного. время от времени приходилось для профилактики вставать на четвереньки, нюхать еду и делать вид, что лакаю оттуда. маришка тоже прошла через это...

смешно! смешно! смешно! Представляю эту картину! У меня вот тоже вопросик (не хотелось бы темку засорять, но... о наболевшем) у нас кошка окатилась. она находится в комнате, куда Чаре ходу нет, но... котята уже открыли глазки и скоро начнут бегать по дому. А Чара на их писки встаёт в охотничью стойку, а когда мы одного положили на пол возле корридора, где она была и я грозным голосом "нельзя, своё" пыталась её вразумить - она как-то подозрительно облизнулась да неужели? Вот и боюсь, что малявок переловит, как только носится начнут ((((
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Ср Авг 10, 2011 2:24 pm

Agronavt пишет:вот и страшно его в чужую упряжку ставить с другими коблами. Он же герой.. он же азиата победил... смешно!
Вообще упряжка Якутских Лаек - это суровая бойцовая - охотничья упряжка.
На севере кобелей кастрировали, чтобы они не проявляли агрессию и лучше работали в упряжки. Сейчас до таких крайностей не доходит и потому в первое время, когда в сезон начинают собирать упряжку бывают битвы, но есть каюр "Хрупкая женщина Лена Сидорова" которая пенками, тычками и разными другими силовыми и звуковыми методами все собак приводит в чувства.
А по битвам САО и ЯЛ у нас спец Марина, но тут лучше она сома расскажет, только одно ЯЛ спуску не кому не дают, и кто победит не ясно.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник Русская сказка - Страница 19 Empty Re: Питомник Русская сказка

Сообщение автор Ajar Ср Авг 10, 2011 2:50 pm

да, стас, это точно! вот поэтому она никогда не мерзнет - все время бегает разнимать собак, распутывать потяг. один раз меня сильно покусал туман. ему всегда достается. один раз в упряжке собака впереди тумана остановилась посрать, туман налетел на нее и все веревки перепутались, вся свора набросилась на тумана, потяг обмотался вокруг шеи, туман стал задыхаться, да еще собаки его грызут. лена мне кричит, хватай потяг и тащи вперед! я то что, товарищ послушный, сунул руку в эту свару, вытащил потяг - ценой прокушенной кисти руки. а укусил от души - туман - мой любимец. потом лена: "ты, что дурак, чтоли? что ты рукой полез туда?"
я: "сама дура! сказала тащи потяг, я и вытащил потяг! а как надо было?"
лена: "распинать всех собак, потом вытащить потяг!" тогда я еще не был готов распинывать свары.
еще меня нервируют каюры-туристы на многодневных переходах, которые при таких обстоятельствах встают в сторонку, типа - меня это не касается. а еще был случай: пожилая супружеская пара из испании любила останавливать две длинные упряжки параллельно и давай болтать. лена несколько раз говорила, нельзя ставить упряжки параллельно, ставьте друг за другом и общайтесь хоть до утра. а испанцы же самые умные и опытные. так и ставили параллельно. каждый раз были драки. последняя драка была как из фильмов ужасов. лена, толя и я, втроем, разнимали собак полчаса. после испанцы смотрели на нас как дикарей, мол, варвары, пинают бедненьких собак. лена как налетела на испанцев на матах, еще одна собака пострадает - я вас сама порву!, они и без перевода все поняли и больше упряжки так не ставили. опять досталось больше всех туману, я его потом на руках вез в нартах.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения