ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агрессия для якутской лайки

+3
kavaridane
mosi
Ксюшка
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Пн Окт 28, 2013 1:19 pm

Не поленилась, нашла на ХФ место, с которого Вас понесло... Еще раз прошу, читайте внимательней впредь.

Елена Раменская пишет :
Действительно, ялайки собаки, имеющие в своем характере стремление к охране территории. Выражается она в основном демонстрацией силы, применяемой, если применяемой ) очень редко. Для применения их следует обучать, что возможно, т.к. они хорошо обучаемы, но этого делать не следует при веселом добром характере, который придется ломать. пишет:
Integra
Можно тут по подробнее? Кого и чему обучать? пишет:
lorkin( то бишь, я)
Речь идет об обучении лайки несению ЗКС- защитно- караульной службы пишет:
И тут понеслось...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:22 pm

Вишня пишет:
Собаку любой породы можно поставить на ЗКС.
Ну....вот здесь то я думаю можно и закончить)))

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Пн Окт 28, 2013 1:26 pm

Ксюшка пишет:
Вишня пишет:
Собаку любой породы можно поставить на ЗКС.
Ну....вот здесь то я думаю можно и закончить)))
А вот фигушки :)
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:29 pm

Вишня, Вы мне хотите что доказать?
Есть стандарт. Всё. Как вы его будите трактовать - это Ваши проблемы. Будите разводить собак которые будут кусать человека - тоже ваши проблемы. Мне фиолетово.

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Пн Окт 28, 2013 1:36 pm

Читать желательно в контексте, а не вырывать отдельные фразы.

Любую собаку МОЖНО поставить на ЗКС, но это не значит, что эту ЛЮБУЮ собаку НУЖНО ставить на ЗКС.

Мне не нужна рафинированная изнеженная забитая собачка. Собака аборигенной породы должна максимально сохранить свой породный природный характер. Не кусать всех подряд ( Где Вы прочли это в моих постах ? или Вы даете цитату или вы просто бесстыдно извращаете факты себе в угоду), но предупреждать хозяина лаем и применить силу лишь в случае угрозы жизни и здоровью.

А Вы хотите сломать характер собаки, запретив ей лаять... Может, еще связки подрезать ?
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:45 pm

Вишня пишет:Читать желательно в контексте, а не вырывать отдельные фразы.

Любую собаку МОЖНО поставить на ЗКС, но это не значит, что эту ЛЮБУЮ собаку НУЖНО ставить на ЗКС.

Мне  не нужна рафинированная изнеженная забитая собачка. Собака аборигенной породы должна максимально сохранить свой породный природный характер. Не кусать всех подряд ( Где Вы прочли это в моих постах ? или Вы даете цитату или вы просто бесстыдно извращаете факты себе в угоду), но предупреждать хозяина лаем и применить силу лишь в случае угрозы жизни и здоровью.

А Вы хотите сломать характер собаки, запретив ей лаять... Может, еще связки подрезать ?
Вот когда вы собачек подрессируете, и будете больше знать о психологии и НС собак, вы такой ерунды писать не будете. Вы никак не можете понять что если у собаки нет агресси к человеку, она не сможет человека укусить. Вы не понимаете что борьба человека и собаки - это вещь серьезная, и я вам этого не объясню, потому что для этого нужна база, знания и надо самому заниматься и готовить собак. Я вам уже не рас писала, что кусать человека тяжело даже соьака, которые для этого предназначались.
По Вашим постам я делаю вывод что вы собаку по защитному разделу (уже плевать ИПО или ЗКС) не готовили.

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:46 pm

Вишня пишет:Читать желательно в контексте, а не вырывать отдельные фразы.

Любую собаку МОЖНО поставить на ЗКС, но это не значит, что эту ЛЮБУЮ собаку НУЖНО ставить на ЗКС.

Мне  не нужна рафинированная изнеженная забитая собачка. Собака аборигенной породы должна максимально сохранить свой породный природный характер. Не кусать всех подряд ( Где Вы прочли это в моих постах ? или Вы даете цитату или вы просто бесстыдно извращаете факты себе в угоду), но предупреждать хозяина лаем и применить силу лишь в случае угрозы жизни и здоровью.

А Вы хотите сломать характер собаки, запретив ей лаять... Может, еще связки подрезать ?
Моя лайка лает только когда играет)) В доме лает только пинчер)) А лайка с немцем молчат))

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:55 pm

Ответ на то что вы написали на ХФ
"Ксения, Вы усыпите щенков от своей суки, если они начнут драться у миски ? Это ведь и есть агрессия. Как будет работать Ваша собака там, где нужен азарт- по сути, та же агрессия, как она будет охотиться, как она побежит в упряжке, если ей это неинтересно, неазартно ? Как старя унылая лошадь, которая годами возит свою повозку со скоростью полтора километра в час и ей это никак ?"

Вы знаете, когда я разговаривала с Генрихом Шталем (информацию о нем можно в инете найти), он сказал что для упряжки ведет отбор тех щенков (молодых собак), кто хочет и может бежать. Как вы связали бег в упряжке и аргессию к человеку -для меня осталось загадкой))

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 1:58 pm

Установление иерархии в стае щенков и агрессия к человеку - одно и тоже?)) Я что то пропустила в этой жизни?)

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Пн Окт 28, 2013 2:05 pm

Сначала, что касается дисциплин. Я не инструктор. Инструктор, который помогал мне в послушайке с влчаком, заставил кусаться даже малышку- йорку, это что касается покусания человека ( хозяйка очень боялась, что малышку утащат  во время прогулки, поэтому привела её заниматься)

Самой мне достаточно того, что ОКД с остальными своими собаками могу заниматься сама, и то- чисто по необходимости.

Установление иерархии в стае щенков и агрессия к человеку - одно и тоже?)) Я что то пропустила в этой жизни?) пишет:
Установление иерархии в стае щенков- это тоже агрессия. Дисквалом, как Вы знаете, эксперт может наградить, как за агрессивную реакцию на себя, так и за агрессивную реакцию на собаку.

Характер Вашей лайки- еще не характер всей породы в целом. Да, миролюбия у якутов не отнять, это не вопрос... Кстати, какой возраст Вашей суки ? Часть собак проявляет свои, (хм, корявое определение сейчас будет, но не сформулирую никак) агрессивные качества максимально по достижении полного физического созревания. А у некоторых агрессивные реакции так и остаются на минимуме, чисто для потасовок- чехарды побеситься..
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Пн Окт 28, 2013 3:31 pm

Есть те, кто занимается защитным разделом, но это ИПО, и сделанно это на добыче, для собаки это игра, то есть в реальной жизни собака не укусит человека, сможет только зализать)
На чем сделан был йорк? Над добыче или на агрессии?) Если есть видео, я бы с удовольствием посмотрела.

Для меня важна собака не только на выставке, но и в жизни.
Собака может нормально себя вести на выставке, но за пределами зала швыраться на людей. Для меня меня это уже будет показатель НС собаки. Так же собака может на улице вести себя хорошо, а на выставке (это все таки стресс для многих собак) может рычать и всё такое.

Моя собака не показатель и я не берусь делать её идеалом для породы. Васе в мае будет 2 года. И я знаю что она так же не будет рычать или кусать кого-то. Для неё человек - это друг, она любит детей, при этом определяет детей даже если они в коляске или на плечах. Да и все Анины собаки, с которыми я общалась, любят людей.

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Пн Окт 28, 2013 3:46 pm

Честно говоря, на чем делалось- не скажу, знаю предысторию и видела уже готовый результат, когда малявка неистово жралась при попытке постороннего поймать её. При хозяйке это была кошка- милашка- облизайка...

Боотур к детям относится терпеливо- снисходительно, никогда не обидит, но играть не любит, при назойливом внимании- уйдет. Вишня под настроение поиграет, без настроения- тоже просто потерпит. Мелким пофиг- они пока будут играть со всеми оптом и в розницу...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор wigel Вт Окт 29, 2013 12:24 pm

Ксюшка пишет:
Вы знаете, когда я разговаривала с Генрихом Шталем (информацию о нем можно в инете найти), он сказал что для упряжки ведет отбор тех щенков (молодых собак), кто хочет и может бежать. Как вы связали бег в упряжке и аргессию к человеку -для меня осталось загадкой))
Да,агрессивность ездить и двигателя и агрессивность субъективно.

стандарты : агрессия является дисквалом практически у всех пород. Та же выведенная для конвоирования немецкая овчарка должна............Показать собак, выставка собак, чучела животных,......Нет собак для работы

стандарта : ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:• агрессивность ..... это субъективно...........
однако, Нет как немецкая овчарка собак для работы
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор wigel Вт Окт 29, 2013 12:33 pm


собака на выставке и собаки для работы не то же самое
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Вишня Вт Окт 29, 2013 12:36 pm

ксения, вчера пропустила один Ваш пост. Про связь агрессии к человеку и бегу отвечать не буду, вчера уже сто раз сказала, что агрессия- она едина и многолика и бла-бла-бла...

А вот про Шталя- спасибо, в принципе, ЕС для якутов у меня на втором месте после охоты, поэтому это имя как- то мимо меня пролетело. Интересно было почитать... еще интересней посмотреть.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор wigel Вт Окт 29, 2013 12:46 pm

Сибирский хаски на выставке и Сибирский хаски на Гонки на собачьих упряжках не то же самое
не тело (физический) и не психический
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Вт Окт 29, 2013 12:57 pm

wigel пишет:Сибирский хаски на выставке и Сибирский хаски на Гонки на собачьих упряжках не то же самое
не тело (физический) и не психический
Потому что в первом случае одни критерии отбора а во втором другие. Но при этом и те и те собаки должны быть в стандарте, если речь идет о породе.

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Вт Окт 29, 2013 1:06 pm

Вишня пишет: ксения, вчера пропустила один Ваш пост. Про связь агрессии к человеку и бегу отвечать не буду, вчера уже сто раз сказала, что агрессия- она едина и многолика и бла-бла-бла...

А вот про Шталя- спасибо, в принципе, ЕС для якутов у меня на втором месте после охоты, поэтому это имя как- то мимо меня пролетело. Интересно было почитать... еще интересней посмотреть.

Генрих очень много рассказывал об отношении человека и собаки, о вырабатывании рефлеков и об обучении, рассказывал и показывал свои тренировки. Я если честно до сих пор нахожусь под впечатлением от данного семинара, и если НАстя опять решит его позвать, то обязательно пойду)

Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор wigel Вт Окт 29, 2013 1:18 pm

Ксюшка пишет:
wigel пишет:Сибирский хаски на выставке и Сибирский хаски на Гонки на собачьих упряжках не то же самое
не тело (физический) и не психический
Потому что в первом случае одни критерии отбора а во втором другие. Но при этом и те и те собаки должны быть в стандарте, если речь идет о породе.
да
но не Сибирский хаски на Гонки, выиграть выставке
но не Сибирский хаски на выставке, выиграть на Гонки
большой разницы
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Окт 29, 2013 1:21 pm

Мне кажется, что сейчас на защитку с хорошим инструктором можно поставить любую собаку, особенно, если процесс будет проходить как игра. Другой вопрос, Ксюша, я так поняла ратует за то, чтобы с якутской лайкой не занимались ЗКС в принципе, так как эта порода выведена для других целей. Тут, как говорится, хозяин-барин - хочу пойду на танцы с собакой, хочу на ЗКС. Нельзя ввести запрет. Про наших собак: просыпается инстинкт охраны только у сук, которые кормят щенков, пытаются закрыть щенков, но только от незнакомых людей. Ни одна собака у нас не была замечена в охране территории, все до точности наоборот: ура!!!пришли!!! Но это у нас в питомнике. Любой !!!! может погладить собаку, без разницы - ребенок или взрослый.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Окт 29, 2013 1:27 pm

Камчатские ездовые, в основной массе тоже добрые, но есть и такие, которые на подходе к финишу ускоряются, для того чтобы укусить встречающих людей. Были случаи нападения упряжки на детей и туристов. Но, наверно это не показатель породы в целом. У якутов тоже встречаются отдельные экземпляры, но опять-таки, не могу с точностью утверждать, что это не приобретенная агрессия.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор wigel Вт Окт 29, 2013 1:34 pm

в стандарте ...............Сибирский хаски на выставке
Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Showdoge2a8nx1gwo

в стандарте.............. Сибирский хаски на Гонки
Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Kuvaalvaydzr1jtu06

wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Ксюшка Вт Окт 29, 2013 2:27 pm

13:18:40
Арктик Трэвел пишет:Мне кажется, что сейчас на защитку с хорошим инструктором можно поставить любую собаку, особенно, если процесс будет проходить как игра. Другой вопрос, Ксюша, я так поняла ратует за то, чтобы с якутской лайкой не занимались ЗКС в принципе, так как эта порода выведена для других целей. Тут, как говорится, хозяин-барин - хочу пойду на танцы с собакой, хочу на ЗКС. Нельзя ввести запрет. Про наших собак: просыпается инстинкт охраны только у сук, которые кормят щенков, пытаются закрыть щенков, но только от незнакомых людей. Ни одна собака у нас не была замечена в охране территории, все до точности наоборот: ура!!!пришли!!! Но это у нас в питомнике. Любой !!!! может погладить собаку, без разницы - ребенок или взрослый.

Тут дело больше даже не в нормативе, а в том что собака в реальной жизни не пойдет кусать человека. ИПО можно сделать на игре легко, но для собака это будет игра, и защитить человека она не сможет. А запретить обучать нормативу конечно никто не сможет, пока РКФ не примет то,что давно хотят принять.
Почему я переживаю за породу, которая мне очень нравиться - я знаю что некоторые владельцы маламутов счастливы что их собака охраняет территорию от людей, кто-то из бультерьеров пытается вытащить агрессию к человеку, и бывает что последствия печальны, в первую очередь для собаки. Поэтому хотелось чтобы появилась такая тема и люди действительно задумалисть, стоит учить собаку охранять и защищать, если предназначение породы другое.


Ксюшка
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессия для якутской лайки - Страница 2 Empty Re: Агрессия для якутской лайки

Сообщение автор Арктик Трэвел Ср Окт 30, 2013 12:14 am

Сейчас хасок много, которые реально кусаются и бросаются на людей. Нельзя пускать в разведение агрессивных ЯЛ. Для меня пока разговор ни о чем.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения