ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

+7
Катюшка
Туйгун
Djelari Hil
Ajar
Agronavt
Катерина
Лизавета
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 5:48 pm

А обязательна на выставки усику обрезать?
Жалко усики)))))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 5:57 pm

Лизавета пишет:А обязательна на выставки усику обрезать?
Жалко усики)))))

да неужели? звезда в шоке!!! откуда инфа про обрезание усиков?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 7:35 pm

Нам хендлер говорил что в северных породах так принято.
http://www.konura.info/forum/index.php?action=printpage;topic=930.0
Нашла вот сайт, там тоже обсуждают что нужно или нет...
Ну и ещё находила пару сайтов, видимо есть токое правило, но это не как не повлияет не на что?
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 7:37 pm

ну не знаю! я Деньке не из-за каких выставок усы обрезать не буду... чушня какая-то... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 7:43 pm

Ну я почитала, не чего от это-го не будет, не обоняние не потеряем, не чего) Это только у кошек, мы с мамой сами долго обсуждали, как так и т.д... Но вроде не чего страшного в этом нет, и вырастают пишут ооочень быстро)
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 7:49 pm

у Нарутки что - усы как у Буденного, чтобы их стричь? смешно! я понимаю, перед выставкой между пальцами шерсть подровнять, ежели сильно отросла... но усы... у моего Деньки они и не видны даже...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 7:52 pm

Меня сому это удивляет, но я думаю раз надо так надо, на первую выставку сделаем, может на последущие попробуем не делать так посмотрим что будет)))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 7:55 pm

а где однозначно написано НАДО??? подмигивать может все-таки не стоит? НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА да хотя бы от Лены Раменской, чтобы она своим собакам усы стригла, а она на выставки чаще нас ходит!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 7:56 pm

да! и поскольку наши сообщения не касаются темы Забавные описания ял, то все переношу в Груминг...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 8:11 pm

Да у Талана есть усики на выставке, ну я говорю что на первую выставку точно сделаю, на последующие ещё подумаю)
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Катерина Ср Янв 30, 2013 8:15 pm

А Артик на Евразию без усов приехал. Я ещё долго смеялась, мужичок со щетиной.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Ср Янв 30, 2013 8:18 pm

Да щас смотрела высматривала, на Евразию Артик без усов ехал))))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Ср Янв 30, 2013 8:27 pm

Катерина пишет:А Артик на Евразию без усов приехал. Я ещё долго смеялась, мужичок со щетиной.
Лизавета пишет:Да щас смотрела высматривала, на Евразию Артик без усов ехал))))
да лан!!!???!!! звезда в шоке!!! надо у Наськи спросить...
и все равно - ни под каким соусом (выставки) НЕ БУДУ Денечке стричь усы... лучше на выставки ходить не буду... это мое ИМХО! подмигивать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Agronavt Чт Янв 31, 2013 2:32 am

Да уж... выставки стали уже не зоотехническим мероприятием где оценивают породность, а хрен знает чем - и красят собак и лакируют и мочки носов красят и подводку татуируют и психотропы агрессивным дают и оценивают не по породности, а по степени отрингованности. Все чаще выставка превращается в соревнование хендлеров, а не собак.. Вот усы помешали... хотя отсутствие оных по идее должно быть дисквалом... как не свойственное породе или даже виду... короче ржач!!!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Чт Янв 31, 2013 4:49 am

Танюш, +сто тыщ мульёнов!!!!! супер! лучше и не скажешь!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Ajar Чт Янв 31, 2013 7:04 am

ни разу не слышал о таком.
это же аборигенная порода.
на меня то некоторые косо поглядывают, что я раньше перед выставками маришке шею отбеливал и всяко разно изгалялся собачьей косметикой. "детская болезнь "левизны", слава богу, прошла:)
хотя я сторонник разумного груминга и хэндлинга.
это дело хозяйское.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Djelari Hil Чт Янв 31, 2013 1:16 pm

Чо попало!!! крейзи пипл! Помыть - помою, расчешу, но стричь усы?! Глупость какая-то, даже мокасины ровнять не буду. Вот! нет-нет-нет!!!
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 2:56 pm

А мы и моемся, и штаны ровняем, и усы стрижем подмигивать
На Евразии Артик и правда без усов был, нам в поезде добрые люди обрезали))) Бусе перед каждой выставкой усы стрижем))) На самом деле правила, что НАДО, нет!!! Просто можно состричь, тогда морда более наполненной смотрится вроде бы))) я разницы не замечаю на самом деле))) но нам стригут, мне в принципе все равно))) никто дисквал за это не поставит...хотя! Опять же есть некоторые судьи именно сторонники усов!!! Наш хендлер всегда смотрит под кого мы идем и иногда не стрижет усы специально вопрос


Ой, а я пока смайлик новый искала. вон какой новый нашла упряжка упряжка упряжка КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 3:01 pm

Только вот зачем хлыст??? они же и так бегут)

а щас не по теме. просто вспомнила) вчера ездили на тренировку на дачу, я проехалась на четверке два кружка (больше не поехала, так как трасса была в очень плохом состоянии). На месте старта/финиша нас Андрей встретил, посетовал. что я мало проехалась. а собакам нужна нагрузка...ну я ему и предложила самому ехать домой на нартах))) эту картину я никогда не забуду теперь смешно! смешно! смешно! Собаки прекрасно знают эту дорогу и знают, что сейчас они уже побегут домой...я их запустила и офигела от того, с какой скоростью они понеслись...издалека мне доносились слова "ой. бляяя......" и желтая куртка мелкала между деревьями бууугага!!! бууугага!!! бууугага!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Катерина Чт Янв 31, 2013 3:06 pm

ха-ха!!!!! Мстя твоя страшнааааа
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Катюшка Чт Янв 31, 2013 3:58 pm

ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! Ой, не могу!!! Ой, валяюсь!!!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 4:30 pm

Для справки: Андрей весит 128 кг и рост у него 186-187 см))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 31, 2013 4:30 pm

Я бы еще связку жестяных банок сзади привязала - штоп вообще унесли и не вернули :-))).
Насчет усов.
Грумминг аборигенным собакам не обязателен, делается по желанию. Конечно, правильнее ИМХО (!) - не стричь, кроме лохматых лап. Усы отрезать - извращение. На Евразии было развлечением трогать щетинку Артика :-)). Харитоновы подвергнулись обструкции (от меня) за бритого якута.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 31, 2013 4:31 pm

Скока-скока?!!!
Млин, на сухари и воду ево!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 4:44 pm

А ты за грумингом все равно не уследишь, я к тому, что запретить не получится...иногда (когда груминг профессиональный) его вообще сложно заметить!
Мы штаны ровняем для придания аккуратности вида в целом ( у него на штанах очень длинная шерсть! местами длиннее, так вот просто там, где длиннее убирают и все), на подушечках тоже стригут, чтоб лохматости не было (хотя опять же это породный признак).
Грумингом можно убрать отсутствие углов задних))) так сказать показать их)))

Нашим же не делают стрижку именно. У некоторых пород есть именно стрижка, которую делают перед выставкой, у нашей породы этого нет. выставка уже, по-моему, давно превратилась в шоу, на котором собаки чистые, красивые, ухоженные...это же реклама собаки и породы в целом! Потому что на выставке, мы прекрасно знаем, можно получить САС и с не теми углами, и не с теми зубами, и не с тем ростом (это я не про ЯЛ, это во всех породах). Многих судей называют "дедом морозом", потому что он всем раздает САСы)))) А под строгих не всегда любят ходить...потому с хорями из класса чемпионов уходят))) Взять выставку, когда Реваз Хомасуридзе судил у нас, он на той выставке почти всех хасей наших именитых питомников зарубил с хвостами и ушли они все с хорями, за рингом возмущались, а некоторые плакали))) А под другим экспертом "дедом морозом" такие хаски и ЛПП получают))) Так что по сути, на племенную работу это никак не влияет практически)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения