ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Признаки вырождения породы

+8
wigel
Арктик Трэвел
mosi
Туйгун
Аранаи
Катюшка
Лизавета
Agronavt
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Янв 20, 2013 2:20 pm

Даша, никто за тебя лопатить базу не будет - увидишь перспективного кобеля, открывай его родуху и сравнивай. Потом пиши Стасу и спрашивай его, он ВСЕГДА дает совет. Лучше его никто не знает, он в голове все держит :-)). Я так выбирала Метельку и Талана. "лОжила" глаз на когонить и потом узнавала все про родителей, и каких дают щенков, чьи гены передавливают...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Дарья Вс Янв 20, 2013 11:59 pm

Elena Ramenska пишет:Даша, никто за тебя лопатить базу не будет - увидишь перспективного кобеля, открывай его родуху и сравнивай. Потом пиши Стасу и спрашивай его, он ВСЕГДА дает совет. Лучше его никто не знает, он в голове все держит :-)). Я так выбирала Метельку и Талана. "лОжила" глаз на когонить и потом узнавала все про родителей, и каких дают щенков, чьи гены передавливают...
Лена, абсолютно согласна! Просто хочется услышать мнения и варианты! прям засмущали! Мне тяжело судить пока по ЯЛ потому, что в жизни видела и "щупала" всего пару собак этой породы, я не могу сказать по картинке больше чем мне нравится это ФОТО или нет! не знаю... По мэлам за много лет я начала понимать чего я хочу от щенков, каких щенков я хочу и опять же я приезжаю смотрю кобеля в живую перед тем, как вязать! Поверь я очень переборчива и лучше десять раз подумаю повзвешиваю и только потом сделаю, чтобы не наламать дров и потом не хвататься за голову с криками что делать! прям засмущали! Ну простите если что не так, но мне хочется если разводить уже собак, то только качественных по психике, физиологии. А здесь есть заводчики которые за много лет своей практики получают хорошее поголовье и гордятся этим, вот именно их мнения и советы я хочу услышать чтобы понять как правильно поступить, кого привезти, я ж не в России и в этом тоже есть сложность, поэтому я просто доверяю мнению и опыту! выбражуля
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Пн Янв 21, 2013 8:56 pm

Опять меня неправильно поняли. Дьячков уехал в 2005 г. Он никак не мог повлиять на разведение Лены Барановской. Очень приятной женщине, и кстати, это её заслуга, в том, что появился питомник "С Даймонд парка". На тот момент, вязать с Колымчанином собак было единственно правильным решением. Просто потом нужно было выборочно вязать его детей, а не как они сами захотят или так уж получилось. В 2011 году в Даймонд парке остались кобели: высоконогие, с топорными, грубыми мордами, и развешанными крупными ушами. Суки, молодые, к сожалению, не знаю их имен, были напротив, очень приятные, некрупные, с хорошей шерстью.
Голубые глаза и белая шерсть, для Владимира Зиновьевича, было эталоном собаки его детства, это вовсе не говорит о том, что он стремился разводить. На начальном этапе, продавались именно такие щенки.
Вообще разведение всегда было больной темой для Дьячкова:разводить - продавать щенков, в этом он был не силен. Ему было просще в принципе не вязать. Потом допишу. Сейчас некогда.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 12:45 am

А ты почаще просвящай нас, Лена :-)))). Информации реально мало...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 12:47 am

Elena Ramenska пишет:А ты почаще просвящай нас, Лена :-)))). Информации реально мало...
да аха-аха на ФБ часто бываешь, а здесь редко... грустный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 12:02 pm

Лена.а про психику что можешь сказать????Почему столько проблемных собак???с чем это связано и что делать??
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 5:31 pm

У нас проблемы такие же как и любой другой "стайной или вольерной" породы: собаки теряются вне привычной обстановки или окружения. Все вроде. Зита была осторожная собака, ей не нравилось ходить на выставки, если бежала в упряжке передовиком, то тянула упряжку подальше от машин, от автобусов. Дети похожи на неё, но не все. Но я считаю, это горе от ума, и это точно передается по наследству, как и другие качества: желание бежать, например. Все ее дети бегают, причем почти все передовиками. Возможно, то что я считаю "осторожностью", кажется трусосью? Но именно они более умные, чем те, кто "без башни". Есть еще одна привычка: падать на спину перед хозяином или пописывать от радости, возбуждения.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 5:32 pm

Арктик Трэвел пишет:падать на спину перед хозяином
Деня! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 5:49 pm

Сахыл пишет:Почему столько проблемных собак???с чем это связано и что делать??
Какие у вас проблемы? Трусость, или агрессия? Или трусливо-агрессивные собаки? По конкретней.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 5:54 pm

Денька на поводке агрессивный... даже не йорика бросился... :( выстрелов боится...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 6:14 pm

Это всеми собаковедами признано - на поводке собака агрессирует!
У нее за спиной - хозяин, во-первых, ежели что - защитит, во-вторых, надо ему показать, что я - защитник!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 6:20 pm

Талан - осторожный. Вначале мне казалось, что трусоват. Он не подходил к людям, шугался резких взмахов руки, собак тоже сторонился. Но вовсе нет!
Он действительно, по своей психологической природе - осторожен, и бежит реальной опасности, как всякий умный хищник. Как только он узнал, что опасности нет ( я усиленно социализировала - и гости приходили и на выставки ходили (а там ваще ужос-ужос), и на покатушках в стаю отпустила. Теперь - фик вам!
Кстати, он стал сторожить!!!!
Ночью просыпаюсь от басового лая, он кого-то отгонял от двора. И так неоднократно. И днем тоже, если ему что подозрительно. Впустую НЕ ЛАЕТ! Сколько я видела ялаек, ни у кого не заметила психологических проблем. Поточнее надо бы...
Мне кажется, в крови у ялаек опасливость есть, и она убирается социализацией.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 6:23 pm

Давайте назовем тему как-то по-другому.
Ну какое вырождение породы?
Нет никакого вырождения!!!!
Давайте назовем - Проблемы завода!
:-))
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 6:34 pm

Бедный твой Денька! Выстрелов боится, от фена в обморок, на йориков кидается! Что могу сказать, кастрировать и все пройдет. смешно!
Трусливо-агрессивные якуты у нас встречаются чаще либо с поломанной психикой (крупные, мощные собаки собаки, очень сильно битые за агрессию в упряжке, по отношению к другим кобелям) или заласканные в детстве, пока были белыми и пушистыми, которые считают себя центром вселенной. Когда начинают получать по башке поздно. Нельзя даже решить, какой случай хуже. Но и первый и второй вариант излечимы.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 6:43 pm

Арктик Трэвел пишет:Бедный твой Денька! Выстрелов боится, от фена в обморок, на йориков кидается! Что могу сказать, кастрировать и все пройдет. смешно!
глумишься, да? смешно! к нам невеста приедет, какое кастрировать! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 6:51 pm

Арктик Трэвел пишет:
Трусливо-агрессивные якуты у нас встречаются чаще либо с поломанной психикой (крупные, мощные собаки собаки, очень сильно битые за агрессию в упряжке, по отношению к другим кобелям) или заласканные в детстве, пока были белыми и пушистыми, которые считают себя центром вселенной. Когда начинают получать по башке поздно. Нельзя даже решить, какой случай хуже. Но и первый и второй вариант излечимы.
То есть ты наблюдала трусость и видела (знала, анализировала, делала выводы) ее причины?
То есть все случаи трусливости, наблюдаемые тобой - приобретенные, а не врожденные?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 8:01 pm

Не трусливые, а трусливо-агрессивные. Конечно, все о чем я пишу, я наблюдала в нашем питомнике. Трусливо-агрессивных мы не вяжем, не используем в разведении. Вне зависимости, предполагаемая приобретенная или предполагаемая врожденная агрессия. Такой кобель у нас был только один -Бэтмен. В суках тоже только одна - Данка. Но она не опять-таки не трусливо-агрессивная, а просто доминантно-агрессивная по отношению к другим собакам. Просто трусливые или осторожные есть. И как я уже писала, в основном это дети Зиты.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 8:17 pm

NataliSha пишет:
глумишься, да? смешно! к нам невеста приедет, какое кастрировать! смешно!
Конечно, глумлюсь. бууугага!!!
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Арктик Трэвел Вт Янв 22, 2013 8:30 pm

То есть ты наблюдала трусость и видела (знала, анализировала, делала выводы) ее причины?
Лена, тут не хватает слова "и скрывала"?
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 11:54 pm

Вабще не было в мыслях. Глупости какие. Напротив, я считаю, что трусливость в бОльшей степени это осторожность. В природе осторожные просчитанные звери выживают лучше.
Они не трусливые, а сохраняют свою жизнь.
Хотя со стороны может это и выглядит трусостью.
Я так не считаю.
А трусливо-агрессивные это понятие тоже известное и часто встречающееся.
Есть щенки, которые сразу выражают позу покорности. Это трусость?
Есть щенки, которые от страха грызутся.
Это трусливость?
Все зависит от КОНКРЕТНОЙ особи.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Катерина Ср Янв 23, 2013 1:23 am

Я считаю, что осторожность - это признак ума. Вася очень агрессивно-доминантный и Дик (овчар) ни разу не позволил себе попробоватьего укусить, он просто с ним вообще не контактирует, хотя на улице вместе целый день и старше Васи на 5 лет. А Масяка только и ищет повода и каждый напряженный момент как будто приглашает - ну давай, попробуй меня побороть. И теперь, Масяка живёт в наморднике и отделён от общества, а Дик в фаворе. Хотя примеры трусости были не давно на лицо. Когда посторонние собаки подходят к нашим воротам, мои псы готовы вынести эти ворота, а соседские дворняги, которые очень смелы при закрытых хозяевах, не могут охранять даже свои ворота. Вася подходит к их калиткам, наглых дворняг как сдувает на задки участка и только оттуда слабо подают голоса. Вот это - трусость, я так думаю.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Ср Янв 23, 2013 3:58 am

Не считаю осторожность трусостью. Наши собаки издревле должны были сами принимать решение и выживать.Лучше быть чуть чуть осторожнее-дольше проживешь.Наша Виста сперва тоже казалась нам трусливой.Мы хохотали всей семьей когда она боялась волн на Ладоге ,после прошедшего катера.Но когда она испугалась пузырей на воде,я расстроилась и решила,что она конченная трусиха.Однако шло время и она познакомилась с этим миром и поняла что страшного ни так уж и много.Шуршащие пакеты в кустах всего лишь пакеты и они ни чем нам не угрожают.Она познакомилась с той средой где она живет. Психеке Висты теперь можно только позавидывать.Ни какие питарды и резкие звуки ее не интересуют.Она на них не обращает внимание.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Ср Янв 23, 2013 4:01 am

Это не вырождение породы,а наоборот признак породы!!!
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Янв 23, 2013 4:33 pm

Вот-вот!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки вырождения породы - Страница 2 Empty Re: Признаки вырождения породы

Сообщение автор wigel Пт Янв 25, 2013 1:19 pm

Арктик Трэвел пишет: Зита была осторожная собака, ей не нравилось ходить на выставки, если бежала в упряжке передовиком, то тянула упряжку подальше от машин, от автобусов. Но я считаю, это горе от ума, и это точно передается по наследству, как и другие качества: желание бежать, например. Все ее дети бегают, причем почти все передовиками. Возможно, то что я считаю "осторожностью", кажется трусосью? Но именно они более умные, чем те, кто "без башни".

"осторожностью" в наследство от волка. Только осторожнее собака выживает. я могу по крайней чтобы оставить потомкам Зита. Если медведь или других опасных, обратите внимание на то первая. Хорошая собака для леса, но не для города. Высокая восприятия, хорошо для работы, а не хорошо для собак показывать (на выставки,Show). Я думаю, что Но именно они более умные также другие Husky.
wigel
wigel
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Hannover

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения