ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

+20
Вишня
Арктик Трэвел
angel-13
Abbigail
nadezhda
Djelari Hil
Туйгун
Дарья
Aksel
Ajar
Ксюшка
Rad
Лизавета
Agronavt
Катерина
mosi
Сияющая луна
Elena Ramenska
КимАняГудвин
Эль Флаум Вендетта
Участников: 24

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вс Май 19, 2013 4:35 am

Наталия,спасибо,что переделали аватарку!
Агдай очень фотогеничен.В жизни он пока оч.не складный и не пропорциональный.Чучеленок,без слез не взглянешь.
А шкодит он по крупному.Линолиума в коридоре уже почти нет.На след.неделе поедем покупать кафель.Хорошо,что муж был к этому готов и не выпал в осадок от предстоящих затрат.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вс Май 19, 2013 4:39 am

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Uuhq8SveX_I
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Вс Май 19, 2013 8:28 pm

Виста.такая тоненькая вся по сравнению с Агдаем))))
и не чего он не чучеленок(((красавчик.....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Вс Май 19, 2013 11:26 pm

я своих в таком возрасте лосятами называла... :)))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Май 20, 2013 3:07 am

Во-во Наталья,он точно лосенок. Вижу на кого то похож,а на кого...?
А то,что мы его "чучеленком" называем,так это любя!Ни кому чужому не позволю про него слова плохого сказать-"убьююю"
А тетерь вопрос...Мы на даче делаем для собак вольер.Хватит им одной будки на двоих или надо две?И какого размера делать будку?Ответьте пожалуйста .
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Вт Май 21, 2013 3:45 am

мне кажется, что нужно 2 будки... хотя я никогда не держала собак в вольере... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Вт Май 21, 2013 4:10 am

Наташа,спасибо,что ответила.Мне ни кто не ответил,наверное не заметили мой вопрос.Я сама виновата не выделила его.Может сейчас заметят нашу переписку и помогут мне с советом!
Девочки если кто держит ЯЛ в вольерах,отзовитесь!!!Дело в том,что размеры вольера уменьшились до 2м. на 4м.Место не позволяет сделать больше.Хочется,чтобы собаки видели вход на участок,вход в дом и хоз двор,а также полянку с беседкой где резвятся дети.Короче чтобы они все видели,а там можно построить вольер только такого размера.
Поэтому две будки создадут тесноту,но если надо две,конечно муж построит.
Собаки не будут все время находиться в вольере,если вообще будут.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Вт Май 21, 2013 4:18 am

Может сейчас заметят нашу переписку и помогут мне с советом!
конечно помогут! аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Вт Май 21, 2013 9:37 am

мне кажеться 2 на 4.да еще и с 2-мя будками маловато(это на мой взгляд.у нас будки 1.на 1.20 и вольер 9.5 на собаку.плюс два из них му собой обьеденить можно.те 18 кв площади и две будки на одном участке).
будка должна быть таким размером.чб взрослая собака могла там вытянуться в полный рост.это метр минимум.те метр на метр.это остаеться живой площади 6 квадратов.если сделать сьемную перегородку(мало ли что..течка.щенки.подрались или просто рассадить нужно-рекомендую)то получаеться 3 квадрата на хвост....маловато((((
да и продумайте пол ....как меня муж убеждал что земля.естественные условия это прекрасно....сейчас пожинаем плоды..собаки мокрые.грязные.земля в воде.в еде ...моем и моем.моем и моем))))
Сегодня Мару нужно в больницу.я одна дома должна ее помыть.посушить .а у меня дети маленькие...щас пойду воевать))
Вобщем пол это очень важно!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Май 24, 2013 1:41 pm

Сижу у нотариуса, мучительно вспоминаю размеры вольеров... Кажется, 2* 1,5. Или 3*2? Разделены стеной из вагонки, внизу лаз с задвижкой. Разделение обязательно, течка и все такое. Будка 1*0,5-0,7?. Короче, поняла, что бесполезно, надо измерить. Могу сказать, что продумывала все тщательно, собакам просторно и удобно. Метеля л,бит уединяться и не пускает в свою будку никого. А на днях при призыве из одной будки повылазили помятые, но довольные все трое. Атамаша был самый помятый. Он тоже уже лосенок:-):-):-).
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор mosi Пт Май 24, 2013 2:06 pm

Можно я вставлю свои пять копеек? По размерам не скажу, надо идти мерить.
НО! у меня собаки могут видеть ВСЕ, что им нужно, им кайф, мне неудобства частенько!!!
Иногда бывает, что приезжают гости, собаки не каждому нужны из гостей, поэтому закрываем их в вольерах, а собакам хочется общаться с людьми, начинают переживать и лаять....
Потом иногда мы приезжаем домой после 12ти ночи, щенки не видят - молчат. А если бы видели вход, был бы ужасный лай от радости....

Так что подумайте о расположении вольера. А еще нужно прежде всего подумать о покрытии пола в вольере... доски конечно удобно, но весьма непрактично и негигиенично при том, если там будут жить сука и щенки...

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Май 24, 2013 2:22 pm

Я тоже делала вольеры с видом. У одного так на две стороны решетки. Лают и воют всегда при приезде. Но у меня не поорешь. я, бывалоча, лежа на кровати, часов эдак в 6 ору нечеловеческим голосом:"Тихо!". Замолкают, как по команде. Вернее, по команде. Сплю дальше...
Пол деревянный, доски покрашены, два года прошло, видимых изменений нет.
Танино сено закончилось, надо новое...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор mosi Пт Май 24, 2013 3:50 pm

Ну, когда я дома, тоже выйду, поору и тишина...
Но гости - это слишком уж большой раздражитель)

Мы купили 25 соток земли, будем строиться, я вообще 15 сотов отгорожу под собак...чтобы ни мы им не мешали, ни они нам...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Сб Май 25, 2013 3:25 am

я вообще 15 сотов отгорожу под собак
круууть! супер! я тож так хАчу! да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Сб Май 25, 2013 4:38 am

Да 15 соток под собак это тоже моя мечта!Но возможности такой пока нет и приходится довольствоваться тем,что есть.
А вольер мы строим именно для того,чтобы при необходимости можно было изолировать собак от гостей,т.к к нам часто приходят в гости дети.Хотя я бы там собак и зимой держала когда приезжаешь на выходные.Для качества их шерсти.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Сб Июн 01, 2013 2:32 pm

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 CHs4iNn-d-k
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Сб Июн 01, 2013 2:33 pm

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 QBu9tDCu88A
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Сб Июн 01, 2013 2:34 pm

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 VTsMsA9Zaf4
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Сб Июн 01, 2013 4:45 pm

Аллусик, как Агдайку полностью зовут? не нашла... я вроде темку переименовывала, а сегодня смотрю, в названии одна Виста...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Сб Июн 01, 2013 4:46 pm

красивые попа и хвост - это наше все!!!! супер! аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Elena Ramenska Сб Июн 01, 2013 5:36 pm

Виста какая шерстистая. Агдайкино мама вся облезла. Я радовалась, что красота ие от родов не померкла. Ан нет!
Агдаюшка наш такой зайчик ушастенький, люблюнемагу его...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор Дарья Сб Июн 01, 2013 10:14 pm

Какой жених красивый растет!!!!! любовь 7 Вот это пара красивая красившесная будет!!!!! любовь 5
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор angel-13 Вс Июн 02, 2013 9:23 pm

Почитала я тут и что-то так и не поняла. Все таки полы из чего делать? Если трава газонная, то грязные и мокрые будут, а если полы деревянные, то они ж там в туалет ходить будут. Как быть то?
angel-13
angel-13
Начинающий

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-03-28
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор angel-13 Вс Июн 02, 2013 9:24 pm

А то нам по осени предстоит делать. Подскажите :)
angel-13
angel-13
Начинающий

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-03-28
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай - Страница 9 Empty Re: Эль Флаум Вендетта (Виста) и Агдай

Сообщение автор ????? Пн Июн 03, 2013 1:29 am

я так думаю, что в будке полы деревянные... а в самом вольере таки земля-трава-грунт... там и будут в туалет ходить...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения