ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

+12
Сияющая луна
Эль Флаум Вендетта
Scarlett
Agronavt
Djelari Hil
Elena Ramenska
Дарья
Gorodilov Stanislav
mosi
Мария
Лизавета
Катерина
Участников: 16

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Дарья Чт Ноя 22, 2012 9:26 pm

Так и у вас комп веселый? Я думала только у меня получается фото долго выкладывать..... смешно! А она у вас действительно красавица! Вы на выставку подготовьтесь как следует и получите массу позитивных эмоций! аха-аха Выставки это дело хорошее и веселое! Желаю вам с ней удачки! улыба
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Чт Ноя 22, 2012 9:50 pm

Спасибо за комплимент. Постараемся подготовиться, правда я с собаками ни когда не была на выставках. Только с кошками, когда в свое время их разводила. Но у них все намного проще. По рингу бегать не надо)))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Дарья Чт Ноя 22, 2012 10:16 pm

Так а вы к Жене обратитесь или ещё к кому, с кем можете созвонится, может и встретится. Ещё поищите видео по хэндлингу СЕ и грумингу СЕ. Есть много обучающей информации достаточно не плохого качества! подмигивать улыба
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Пт Ноя 23, 2012 9:54 am

Интересный какой окрас у вас красотулька
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 4:45 pm

И снова здравствуйте! Хочу не много рассказать о себе и о нашей Зеюшке. Как я уже писала , когда Зея к нам попала, у нас уже было 2 собаки. По этому Зею не было необходимости дрессировать, так как она очень привязалась к ЗСЛ и в точности за ней все повторяла. Если Лизе дать команду место, Зеюшка пойдет за ней и будет примерно там лежать, пока ей не разрешат зайти обратно. Когда я за ней приехала,буквально с первого взгляда влюбилась в ее окрас и озорной взгляд. Мы только доделали в квартире ремонт, и я с ним мысленно распрощалась. Думала. сейчас начнется. Будет грызть мебель, есть ботинки. У нас когда Лизе (ЗСЛ) росла, столько всего съесть пыталась. Но нет к нашему удивлению щенок ни чего не пытался испортить, вел себя очень примерн. С каждым днем мы всебольше влюблялись в нее. На улице, даже если она сильно чем-то увлеклась, по команде "Ко мне" сразу же подходила к нам. К Лизе очень привязана. Когда муж (охотник) забирает Лизу на охоту, Зея может очень долго плакать. Любит сидеть на балконе и разгладывать птичек, собачек, кошечек. Этим летом у нас стояла страшная жара и мы забирали всех своих питомцев уезжали на берег реки за город. Сначала Зея очень боялась сама заходить в воду и чтоб как-то облегчить ее состояние от дневной жары, приходилось на руках заносить ее подальше и отпускать чтоб она к берегу плыла. Но потом как-то освоилась или жара уж совсем стала невыносима, Зея стала заходить сама в воду, правда не плавает, а просто носиться по кромке за Лизой, но хоть так. Зимой очень любит нырять в снег так что один только хвост торчит, это то же у нее от Лизаветы. Насмотрелась как та мышкует. Лиза-то у нас то птицу на леты поймает,то мышь гайдет и съест. Изначально мы хотели чтоб Зея то же на охоту ходила, чтоб они вдвоем работали, но пока что-то у нее не очень получается. В лесу далеко не уходит, все вокруг нас кружит. Но след берет, так что может со временм и у нее все получится. Лиза-то у нас в этом году вообще хорошо на след встает, за грибами страшно с ней ходить. Муж-то нас водит туда где грибов видимо не видимо, но и животных тоже. И вот то она на нас лося выгоняет, то кабанов гоняет. У нас есть дача, мечта там дом построить и собак в вольеры посадить, плохо им в квартире, жарко. Дом раньше там стоял двухэтажный жилой, сгорел где-то лет 6 назад. Сейчас пока только летний маленький домик поставили, чтоб хоть летом туда переезжать, не мучаться в квартире от духоты и детям полезно на свежем воздухе. Единственное что омрачает у нас в этом году там были клещи. Первый раз. И укусили у меня сына младшего. До этого мы там клещей вообще ни когда не наблюдали,потому что рядом с нами находися военное училище и там всегда обрабатывали, что уж случилось этим летом незнаю. Но немного выбило меня из колеи и я не хотела туда ездить вообще. Но потом отошла и опять постоянно там время проводим со своими собаками. Дети их в упряжку и они на снегокате катают и взрослых и детей. Правда взрослых по одному, больше не утянут наверное,тяжело. Сейчас вот тоже туда собираемся. Пофотаю их там и выложу фотографии как они резвятся.
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 4:51 pm

здОрово!!! супер!
кто-то (по-моему, Катюшка вопрос ) на форуме писал, что из СЭС сами вызывают людей и им участок от клещей обрабатывают перед самым сезоном... у вас такой услуги нет?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 4:56 pm

Наверняка есть,просто до этого не было необходимости обрабатывать, а этом году прям напасть какая-то. Мы отпустим собак побегать, обратно приходят и мы с гих штук по 20 снимали за один раз пока они сверху ползают. Чем-то наверное и собак можно обработать чтоб они на них не лезли?
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:03 pm

ну да, есть всякие капли и брызгалки... а я решила попробовать вот это средство, говорят - очень действенно и таки не химия... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:07 pm

У нас Лиза раньше до появления Зеи кушала очень плохо. Мясо не много и то если оно мороженое. Как только подтает, все есть не будет. Каши,молоко, творог, рыба все выбрасывалось. А Зея приехала с таким аппетитом, что у себя жадно все съедает и побыстрому в следующую тарелку свой нос сует. Лиза пару раз без еды осталась и теперь все подряд хомячит,но только если Зея рядом стоит и ей в тарелку заглядывает))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:13 pm

Спасибо, надо будет попробовать. Я как-то Лизе купила ошейник от блох, очень ведь любим ямы рыть, одела,а она как заскулила. Нюх-то очень тонкий. Сняла. Больше не пробовала. Капли пробовала на холку,вроде ни чего. а от клещей капли не помогали. Но вот опять же с едким запахом,как на нюх скажется?
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:18 pm

Посмотрела тут фото щеников и то же захотелось кобелька под зею взять. Почему-то хочется белого с коричневой маской, типа как у хаски. Но с голубыми глазками. Очень хочу Зею повязать, чтоб со щениками повозиться. Очень люблю это занятие. Скоро мопсиху буду вязать. У нас Лиза очень любит нянькаться со щенами. В том году у меня Яра аж 7 родила,правда один в первые сутки умер. Но 6 это то же много для такой породы и она с ними позволяла возится и Лизе и Зее. А этим летом у нее всего 3 было и она ни кого не подпускала долго , пока они сами не стали из своего домика к большим собакам убегать от мамаши.
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:20 pm

ой, не знаю... Ганьке моему эти запахи резкие по фиг... а вот Денька щерится... грустный куплю сначала пару пачек полыни - посмотрю на его реакцию... чет мне кажется, что не противно полынь пахнет... я ее саму не нюхала, нюхала только аромамасло - мне понравилось... а как псам - будем, как гриЦЦа - посмотреть... улыба


Последний раз редактировалось: NataliSha (Вс Ноя 25, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:22 pm

Мария пишет:У нас Лиза раньше до появления Зеи кушала очень плохо. Мясо не много и то если оно мороженое. Как только подтает, все есть не будет. Каши,молоко, творог, рыба все выбрасывалось. А Зея приехала с таким аппетитом, что у себя жадно все съедает и побыстрому в следующую тарелку свой нос сует. Лиза пару раз без еды осталась и теперь все подряд хомячит,но только если Зея рядом стоит и ей в тарелку заглядывает))
мой страший Ганька (который рыжий) тож привередничал, пока не появился в доме Денька, который мел ВСЕ!!! после того, как Ганька тоже пару раз остался голодным - перестал привередничать! смешно! конкуренция! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:30 pm

ну видимо я совсем капец! Ну никак не могу справиться с фото, как их выкладывать?
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:34 pm

http://www.yakutian-laika.com/t33-topic там в картинках и все понятно... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:39 pm

Мария, на одноклассниках ответила про фото...
не знаю, это Катя с сервиса такого выложила фоты... знать бы, какие именно она выложила, я бы исправила - залила по новой... я потому и удалила этот хостинг фотографий, потому что с него фоты пропадают...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:39 pm

Кстати, помоему я тоже становлюсь якутолайкопомешанной,хотя раньше я была просто собакопомешанная. смешно! У меня муж вообще ровно относится к собакам. И он очень редко гуляет с Зеей. Тут в магазин с ней сходил, приходит и говорит, Зее цены нет! Послушная говорит такая. Ни на собак ,ни к людям! СуперЁ Лизу мы в городе вообще не отпускаем с поводка, потому что она у нас пока не набегается, домой не пойдет.Может с вечера до утра носится, а утром на работу идешь,дверь откроешь она у дверей квартиры лежит. Я раньше боялась что кто-нибудь украдет или отравит, придурков-то полно. Но она к людям тоже не подходит и не ест ни чего на улице.
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:40 pm

Но она к людям тоже не подходит и не ест ни чего на улице.
аж завидно!!!! нервно грызу ногти
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 5:43 pm

Ладно, пойдем мы погуляем в лесочке пару часиков. Пусть разомнутся девочки! пока! 1 А за ссылку спасибо. Пофотаю их в лесу и попробую что-нить выложить!
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 5:45 pm

Мария пишет:Ладно, пойдем мы погуляем в лесочке пару часиков. Пусть разомнутся девочки! пока! 1 А за ссылку спасибо. Пофотаю их в лесу и попробую что-нить выложить!
очень ждем! улыба приятной прогулки!!! улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 10:11 pm

Прогулка не очень у нас получилась. Лиза деловой колбасой носилась из стороны в сторону, что-то все время нюхала и рыла ямы. А Зея бегала за ней. Лиза играть не стала, пришлось Зею развлекать палочками. Вот несколько фотографий с прогулкиБелая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1421940Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1421957Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1421966Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1421973Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1421982Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1422008Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1422013Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 1422022
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Мария Вс Ноя 25, 2012 10:29 pm

Я научилась фотки выкладыать! любовь 6
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Вс Ноя 25, 2012 10:59 pm

ура! труселя а я попозже исправлю первый пост... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор Катерина Вс Ноя 25, 2012 11:12 pm

Ура! теперь будем любоваться)))
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса - Страница 2 Empty Re: Белая Зея - Черное Ухо и Агронавт Красная Лиса

Сообщение автор ????? Пн Ноя 26, 2012 3:15 am

NataliSha пишет:ура! труселя а я попозже исправлю первый пост... улыба
первое сообщение в теме исправила-обновила... подмигивать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения