ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нурай - моя собака!

+16
Ксюшка
Cherry11
Минск
Аранаи
Катюшка
Rad
Scarlett
СветланA
Лизавета
Elena Ramenska
Agronavt
Djelari Hil
Катерина
Ajar
mosi
Сияющая луна
Участников: 20

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Лизавета Вт Ноя 06, 2012 3:25 pm

Сияющая луна пишет:Это я так ошиблась в дате!!! Конечно же у нас 27 июля родился! Я действительно хотела Вашу взять, так она мне понравилась! Но от меня она убежала, хотя до этого крутилась как и все в ногах. И как я не старалась ее к себе подманить - никак!!! А Нурай, возле меня был тем временем и облизывал не переставая, пришлось обратить внимание!!! Что тут скажешь, ехала за девочкой с черным носом, а вернулась с Нураем!!!)))
Мы тоже когда сказали что её берём она убежала, и не как не шла, но я её выловила))))))))))))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Лизавета Вт Ноя 06, 2012 3:28 pm

Сияющая луна пишет:Ура! Снег! Вчера весь день провели в лесу!!! Конечно же приходили домой отдохнуть и покушать (и аппетит появился!), и опять в лес! Как же радовался наш пес снегу! С детьми дошли до горы, через снег торчат еще травинки, но кататься на "плюшках" уже можно, встретили лыжников!!! Очень они меня удивили, фанаты!!! Кто бы нам не встречался, все мило улыбались Нураю, а у нас спрашивали - "Хаска?!Сколько месяцев?!", и удивленно смотрели на нашего щенка, когда получали ответ! Совсем незнакомая порода)))!!!
Он потом и полу лайкой полу хаски будет, потом и волком, и просто дворнягой)))))))))
У меня только 1 раз в жизни спросили это якутская лайка, я не услышала моя подруга ответила, через несколько секунд прокрутила в голове, и долго шла и оборачивалась с удивлённым лицом на девушку)))))))))))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор СветланA Вт Ноя 06, 2012 4:38 pm

Такой хорошенький карапуз!))))



Сияющая луна пишет:Ура! Снег! Вчера весь день провели в лесу!!! Конечно же приходили домой отдохнуть и покушать (и аппетит появился!), и опять в лес! Как же радовался наш пес снегу! С детьми дошли до горы, через снег торчат еще травинки, но кататься на "плюшках" уже можно, встретили лыжников!!! Очень они меня удивили, фанаты!!! Кто бы нам не встречался, все мило улыбались Нураю, а у нас спрашивали - "Хаска?!Сколько месяцев?!", и удивленно смотрели на нашего щенка, когда получали ответ! Совсем незнакомая порода)))!!!


Нас тоже называют во время прогулки разными породами, чаще хасей... очень они популярны, видимо, раз у большинства людей все северные собаки с ними ассоциируются. у моей знакомой акита-ину, так ее тож называют хаской!

СветланA
СветланA
Начинающий

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-02-04
Откуда : г. Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Вт Ноя 13, 2012 12:49 pm

вот так мы выросли за последний месяц
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388425
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388424
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388422
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388421
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388419
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388447
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388445


Последний раз редактировалось: Сияющая луна (Вт Ноя 13, 2012 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Вт Ноя 13, 2012 12:59 pm

У нас первый снег, это я уже писала, но все же обещала фотографии. День был пасмурный, но тепло для нашей зимы!
Нураю три месяца и неделя.
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388436
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388437
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388439
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388440
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388441
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388443
Нурай - моя собака! - Страница 2 1388442
У нас мочка носа похоже такой и останется?! Или есть шанс к окрасу?! Хотя мне и так нравится сердце
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Вт Ноя 13, 2012 2:35 pm

Нурайчик -красотун(я на другом форуме фотки посмотрела) смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Лизавета Вт Ноя 13, 2012 3:11 pm

Ой как они с Наруткой похожи)))))
У нас почти чёрный уже нос, так совсем чуть-чуть.
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Катерина Вт Ноя 13, 2012 7:13 pm

Я с удовольствием пользуюсь лягушкой, как с самого начала было. Она мне нравится. ImegeShack.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Ср Ноя 14, 2012 9:59 am

Спасибо, что фотографии вставили!!! Спасибо за ответы. А как поменять аватарку?! Тупень-я!!! Любую из новых фоток, на Ваш выбор! мобила
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Ср Ноя 14, 2012 4:27 pm

Сияющая луна пишет:Спасибо, что фотографии вставили!!! Спасибо за ответы. А как поменять аватарку?! Тупень-я!!! Любую из новых фоток, на Ваш выбор! мобила
так значит... идите в свой профиль (наверху, в меню навигации кнопка ПРОФИЛЬ), там есть закладка АВАТАРКА, сначала нужную фотографию надо ужать до размера 180х180 пикс, затем через Обзор в закладке АВАТАРКА вставить ее... улыба если не получится, скажите мне - какую именно фоту сделать авой, я сделаю... подмигивать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Чт Ноя 15, 2012 12:55 pm

Спасибо! Буду побывать! Вчера ходили на "послушание". Послушания не получилось, столько было собак и людей, а тут еще "мама" со своими командами. Тренер мне сделала замечание, что собака управляет мной, а надо наоборот, да это я и так знаю. Мне просто кажется, что рано нам в 3.5 месяца... Сказали грозным голосом, что у меня - лайка, а это очень своенравная и своевольная собака и кроме как в упряжке бегать их никто-ничему не учил. Я в ответ - но ведь везде пишут, что на тренировки надо начинать ходить с 6 -7 месяцев, А мне в ответ - с лайками все по другому, вот ведите, что он Вас совсем не слышит!
На следующей недели пойдем на шоу-тренинг, на этой уже не попадаю! Одним словом, не понравилась мне первая тренировка! Я понимаю, что для меня мой ребенок самый лучший, но и отдаю себе отчет, что нужна дисциплина, но все же разве можно такому малышу сосредоточиться в большой компании?! Или я не права?! И действительно уже мной управляют?!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Чт Ноя 15, 2012 5:04 pm

а мне сам тренер не понравился... мда??? я своей Ольге (почему своей - я у нее с Ганькой занималась) рассказала про якутиков, она прошерстила о них инфо в нете, потом мне сказала, что с ними заниматься легко будет в любом возрасте... улыба ну посмотрим...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Лизавета Чт Ноя 15, 2012 7:02 pm

Это про хаски можно так сказать, я когда год ждала что-бы завести ЯЛ, я о них столько начиталась, и я знала что с ней будет не сложно)))) Ну командовать собой тоже лучше не позволять, у меня у подруги собака всей семьёй управляет, и так и не выбрала себе хозяина, хоть и собаке год, вина тому, что всё детство сюсюкались, на кровать пускали, и ещё много что прощали.... Теперь она даже кидается на них... прости... аха-аха
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Scarlett Пт Ноя 16, 2012 2:42 am

Лайки не нуждаются в послушании и окд по сути, тем более в групповых занятиях с такого еще совсем нежного возраста, когда на площадке хочется знакомиться с другими собаками, бегать-прыгать девочка в бантике Вот сколько смотрела и читала по Москве про дрессировочные площадки, кинологические центры, ну ни разу там лаек не видела ни в живую, ни на фото. Ну максимум, что нужно это несколько занятий с дрессировщиком, если вдруг какие-то отклонения в поведении возникают. Лаек ценят именно за ум, немного хитроватый(у кого-то и много выбражуля ) и самостоятельный характер. И характер этот нельзя ломать. Когда собака умеет думать сама, то ее достаточно "направить" в нужном направлении и она сама поймет, что вы от нее хотите. (Я вообще обожаю собак-сангвиников)Конечно, все в меру разумного, но они как-то лаек под одну гребенку с овчарками ставят как будто бы, там да, момент упустил и все. У нас у соседей овчарка немецкая по кличке Рена была, никто с ней не занимался, гуляли мало, времени не было на нее. в итоге вырос монстр, который норовил на всех бросится, боялся ее весь дом, отца моего укусила на лестничной клетке прилично так, когда он из лифта выходил. Жуть, короче. Жалко собаку, она не виновата( это к слову о том, как из нормальной собаки-сангвиника можно сделать собаку-холерика. Но у овчарки предназначение иное, там это действительно необходимо. Да много вообще на эту тему сказать можно, сами знаете. Мое скромное мнение - дисциплина, мягкий контроль, любовь и активные прогулки и все по плечу будет, и шоу-тренинг легко дастся, если собака на вас настроена, хотя в 3,5 рано, можно дома заниматься потихоньку, когда нет отвлекающих факторов, концентрации все-таки маловато еще)) удачи вам в тренировках подмигивать
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Пт Ноя 16, 2012 4:38 am

Анна, прислушайтесь к словам Лены (Скарлетт), она у нас кинолог, причем лаечница... аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Scarlett Пт Ноя 16, 2012 4:54 am

NataliSha пишет:Анна, прислушайтесь к словам Лены (Скарлетт), она у нас кинолог, причем лаечница... аха-аха
прям засмущали! начинающий кинолог я бы сказала)) интересно мнение наших профи услышать в образовательных целях супер!
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Пт Ноя 16, 2012 9:57 am

Спасибо Вам всем большое за ответы!!! На уроки послушание не пойдем пока, планирую на шоу-тренинг попасть, присмотреться и заниматься дома. Вот вроде бы нашла дрессировщика, занимается собаками в основном лайками, занятия у него на территории и индивидуально, хочу съездить познакомиться и получить дельный совет улыба .
Мой Нурай обитает на улице целый день, никак не подходил к будке, если днем спал - то на крыльце, на ночь закрывала в цоколе... А позавчера, выхожу из дома - Нурайки - нигде нет, зову - нет!!! А потом вижу вылазеет такая заспанная морда из будки и зевает! Наконец то понял, где его дом!!! Сегодня первую ночь остался на улице.
Мое общение с собакой немного маловато, т.к. на улице зима, и я на улице бываю только когда чищу снег и специально выхожу на прогулку с детьми и с Нураем!!! А все остальное время он без меня на улице, а я без него на работе или дома... Хотя я рада, что именно на зиму придется наш несмышленый возраст, все мой ландшафт останется целее улыба
Еще раз спасибо всем!!!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Пт Ноя 16, 2012 5:36 pm

зато какую шубу он наденет, будучи на улице постоянно! шик! супер!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Пн Ноя 19, 2012 10:10 am

Спасибо за аватарку!!! реверанс В воскресенье была выставка у нас в Новосибирске, я не смогла... планируется еще одна в декабре. Надо обязательно "понухаться" съездить!!! А если только посмотреть и взять с собой Нурая (не выставляться), то пустят или надо документы с прививками показывать?!
Наташа! Вот я тормоз!!! Только сейчас рассматривала фотографии твоих питомцев и увидела, что мой на твоего похож раскраской смешно!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор ????? Пн Ноя 19, 2012 10:15 am

Ань, ну чуток похож... смешно! моноклем на глазу... у моего таки больше пиратская нашлепка на глазу и меньше черноты... мой серый... а одно ухо таки палевое... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Rad Пн Ноя 19, 2012 1:22 pm

Аня, мы тож недавно тут к дрессировщику ходили.
Дрессировщика хвалят, не жесткий.
Шмяду 9 месцяцев было, послушний, мягкий звереныш. Мы хотели по следу учиться ходить.
Нашу послушку нашли недостаточной (на чужой территории, в присутствии незнакомых и очень привлекательных собак да, не с первого раза подходил на зов и садился криво, не у ноги) и предложили сначала послушкой заняться.
Собаку по стандарту велели прицепить на поводок и одергивать (слегка!!) когда чуть отвлечется от команды РЯДОМ и рукой поправлять посадку по команде СИДЕТЬ.
Все мягко-мягко, честное слово.
А только Шмяд у меня на несколько дней вообще отказался команду СИДЕТЬ выполнять: костенеет, и все.
Ну мы плюнули на это дело, бесконтактным методом довели нашу посадку до идеала... сейчас скажешь СИДЕТЬ, шлепается на попу сразу, сидит ровно-ровно, и собой гордится при том. И выдержка появилась. В обшем, с ними просто по-другому как-то надо. Мне кажется, лучше всего кликериста найти. Собаке должно понравиться, а щенки с кликером вообще очень охотно все делают.
Жесткие методы (кидаюсь поводком) применяем только при попытке сожрать гадость, и то из-подтишка кидаю.
Гадость выплевывает по команде "плюнь", если выплюнуть не может, подходит и дает спокойно из пасти достать -- в обмен на курицу.
ОЧЕНЬ легко обучается.
А стандартным методом был бы тупой и упрямы.

Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Катюшка Пн Ноя 19, 2012 5:37 pm

Вот и мы тож от дрессировщицы нашей откажемся. Гам с первого раза понимает, чего от него хотят, умница. А на муштру он уперся. Послал ее, кусать начал. И перестал делать то, что уже делал. (((((
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Вт Ноя 20, 2012 11:15 am

Завтра по любому пойдем на послушание, будем пока ходить и присматриваться, да и для общения все же надо. Очень осторожно буду, не перегибать "палку". Вот с поводка точно пока не отпускаю!!! Вчера пошла с Нураем сына со школы встречать, дорога через овраг и небольшой лесок.. Встречаем дворнягу, которая охраняет небольшой объект в лесочке (мы ее уже не первый раз встречаем и играем), отпускаю Нурая побаловаться со знакомым другом. Играют, играют, потом я говорю: "Нурай - ко мне!" , а собака как побежит от меня в лес, а Нурай за ней, а я - за ними, по сугробам, кричу, зову.... не слышат! Убежали далеко, кое-как догнала своего любимца...Да, что тут скажешь! В итоге сын домой уже пришел, а нас все нет... Теперь с поводка не отпускаю. Все перевожу на возраст - бестолковый...
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Rad Вт Ноя 20, 2012 1:28 pm

Если в лесу, я бы в другую сторону от собаки побежала. За Радом я бегала, в аналогичных ситуациях, и он выучился, что я все равно за ним пойду.
А за Шмядом не бегала никогда, если заигрался -- прятались. Ну и в результате он за нами следит, а не наоборот.
Ну и мясо у нас всегда в карманах.
Из миски только кашу едим, все полкило мяса -- только за выполнение команд. Ооочень помогает.
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурай - моя собака! - Страница 2 Empty Re: Нурай - моя собака!

Сообщение автор Сияющая луна Вт Ноя 20, 2012 6:15 pm

Спасибо, за совет дельный! Точно, на прогулках попробую я от него убегать! Пусть догоняет смешно!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения