ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

+9
Наталёк
Татишка
Катерина
горный
Туйгун
Дарья
mosi
Agronavt
Rad
Участников: 13

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор горный Вт Мар 20, 2012 2:28 am

Кстати, да .. По части пожувать что-нибудь (особенно "ароматные деревяшки" ) я несколько раз подмечал усиленное влечение у нескольких конкретных персоналиев ял. (почему-то до сих пор особого внимания не обращал)/
Как у него по вашим наблюдениям с голосом ? (Есть с чем сравнивать :)
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 20, 2012 3:52 am

Да, по поводу щепок и всяких корешков и деревяшек, бывают такие проблемы, надеюсь кости все решат сами собой :) Парню с вами свезло... вы МОЛОДЦЫ! аха-аха
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Катерина Вт Мар 20, 2012 3:54 am

А что Вы имеете в виду по голосом? Тембр или способность к пению. Вася мой очень музыкален. Знает разные мелодии, по разному подпевает и очень любит рок слушать.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 20, 2012 3:59 am

А Лаки так иногда запоет (ночью особенно)... что "кровь в жилах стынет"...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Вт Мар 20, 2012 4:30 am

а мой не поет, мой разговаривает... улыба говорю ему: Деня, скажи УУУУУ... он и говорит УУУУ... смешно! это УУУУУ - нечто среднее между рычанием и воем... у него на все это УУУУУ, встречает меня так, просит так что-нить, нежности мне укает... так забавно слушать, обожаю его уканье... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Вт Мар 20, 2012 4:32 am

а палки Денька жрал, жрет и, чую, будет жрать... аааааааааааа!!!!!! периодически срыгивает их, особенно любит меня ЭТИМ делом будить в 4-5 утра... либо понос пробирает с щепками... аааааааааааа!!!!!! древоточец, блин!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 20, 2012 4:35 am

такое у-у-у-у говорит Инка... это и приветствие и типа- "чего отстаете?" и ругается так же...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Вт Мар 20, 2012 4:37 am

Agronavt пишет:такое у-у-у-у говорит Инка... это и приветствие и типа- "чего отстаете?" и ругается так же...

да-да! аха-аха скажи, прикольно звучит? я его даже спецом научила отвечать на фразу - скажи УУУУ... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 20, 2012 4:52 am

Ага, особенно от деловой Инки :)))
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Туйгун Вт Мар 20, 2012 11:01 am

Читаю ваши рассказы с превеликим удовольствием!!! Шмяку действительно с вами повезло!!!

Наши в пять утра песни петь начинают...да так что страшно становится, так как устраивают они хоровое пение на пять голосов, да все по-разному, но в тоже время мелодия одна))) У нас укают Чача, Арти и Аля, Корай в основном воет, а Туя чаще лает)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Татишка Вт Мар 20, 2012 11:07 am

))) Ну, тогда моя Чарка вообще разговорчивая аааааааааааа!!!!!! она и УУУУ умеет и РРРРМЯ и вообще утробное ворчание, если чем-то недовольна - прям целый словарь )))
Вы правы девочки - так здорово за ними наблюдать ))))

Про палки - моя их грызёт, но не ест. Щепки отрывает и выплёвывает... вот так оставишь ей палку, приходишь - коврик опилок и она в нём воляется крейзи пипл! бобёр млин! )))
Жиловые кости и морковка - это да, жрём!
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор горный Вт Мар 20, 2012 11:12 am

Все просто, я для своих скрытых целей Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 C1594110bcf2 собираю примеры в сравнении "шумности" якутских лаек в отличии от других широко распространенных некоторых пород. (на всех стадиях жизни, поэтапно )))
Всегда интересны мнения людей впервые обретшие ЯЛ - сравнивающие в примерах.. вот )))

оff - Наталиша - если заглянешь сюда.. искал такой анимир.гиф (в сообщении) не нашел.. может моно прикрутить к остальным как нибудь ? )
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Rad Вт Мар 20, 2012 1:45 pm

Татьяна, спасибо! Мы стараемся...
Кстати, 14-го проглистогонили все-таки (надеялись так обойтись, но повторный анализ утром 14-го все же показал , что надо, действительно, как вы и велели, повторно глистогонку сделать. В четверг прививаться. Бешенство, наверное, отложим на три недели, все же малому еще трех месяцев нет, а до смены зубов успеем и бешенство привить.
С голосом так: он лает (очень смешно) когда Радька облаивает приходящих на участок (он у нас отчасти охранный хаски). Больше случаев тявканья я не припомню. Воет -- от тоски или от страха (проснулся как-то ночью, а рядом никого нет, вот ужас-то). Верещит -- если надо спуститься с лестницы (сам боится пока). И рычит с разными интонациями от радости (при виде миски начинает подскакивать и подрычивать) и во время игры. Угрожающее рычание слышали один раз -- Рад хотел малого от миски отпихнуть. Рад, кстати, право собщственности щенка на миску признал и ушел.
Деревяшки решили пока заменить связанной в узлы веревкой (альпшнур), поскольку косточки тоже нельзя давать без надзора, Радька может выступить не к месту. Но косточки давать будем, чтоб грыз подольше, может, на деревяшки сил уже не останется.
Деревяшки грызут все щенки, но первый раз вижу, чтоб щенок прицельно их глотал. Локи глотал окурки, Рад -- песок ел. Но чтоб деревяшки! С песком и окурками как-то легче бороться, а деревяшки -- везде. У нас все собаки по воде, в которой тополиные ветки стояли весной (ну чтоб листики появились), просто с ума сходили. Может, щенку каких-то витаминов не хватает? Кто знает, каких? Витаминки щенячьи он пьет, глюканат кальция ест.
Кстати, сколько должен весить щенок в два с половиной месяца? И сколько он должен сжирать за день? Если на натуралке.
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Rad Вт Мар 20, 2012 1:51 pm

Да, с палками на улице решили так: вообще не разрешаем на улице ничего в рот брать. Благо команду "нельзя" щен выполняет четко. Один раз удалось незаметно снежком в него запустить, когда кору в рот взял (глотает он это моментально, об отобрать речи нет, если в рот взял -- лучше уже не трогать, тогда хоть прожует). Снег сойдет -- мы в загоне ветки уберем, конечно, но совсем их убрать нереально, чуть ветер -- и их там опять полно.
Неужели так и будет жрать?
Деньке, ведь, кажутся, уже месяцев десять?
Может, это у них особенность такая породная?
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 20, 2012 4:38 pm

Я думаю, что с витаминами-минералами у него все в порядке судя по рациону и витаминки он потребляет.. Почему жрет ветки и деревяшки?... Даже не знаю...
Я допускаю, что мои делают все тоже самое, просто они живут на улице и многого из их развлечений я могу просто не видеть. Но то что они грызуны - это точно.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Вт Мар 20, 2012 5:32 pm

Деньке будет 10 мес. 5-го апреля... то, что палки заглатывают, тоже вижу впервые... Ганька всегда их выплевывает, отщипывает, но выплевывает, а Денька аж с наслаждением пожирает... улыба
а может и правда это особенность породы? мда???
пысы. Лариса, мы с вами переписывались на ХФ, это же вы хотели подъехать Деньку посмотреть? улыба так и не собрались, не приехали... улыба приезжайте с Шмакодявкой! улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Вт Мар 20, 2012 5:36 pm

горный пишет:
оff - Наталиша - если заглянешь сюда.. искал такой анимир.гиф (в сообщении) не нашел.. может моно прикрутить к остальным как нибудь ? )
ты это имеешь в виду? улыба

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 8b5d3d3a78eb38a77fda63b2a92b6a32

Генератор табличек и смайликов... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Rad Ср Мар 21, 2012 12:39 am

Наташа, спасибо!
Обязательно приедем, только мы еще непривитые.
В четверг привьемся, и, если все будет нормально, в начале апреля готовы знакомиться.
Только как у вас в Битце с клещами? Рад уже дважды болел пироплазмозом, и мы, как снег сойдет, из нашего поселка вообще не выходим, гуляем по улицам или на спец. участке (есть у нас такой, только для нас и для соседей, огороженный). Шмяда в лес тоже не поведем, не могу забыть маламутского щенка под капельницей (три месяца!), сосед по ветеринарке был. По лесу будут бегать только в деревне (там клещи дикие и на обработанной собаке дохнут) и на севере.
Может, лучше к нам?
Я вам, кстати, тогда звонила... просто не прозвонилась почему-то.
Наш телефон 8 499 737 03 69, или 8 903 500 34 17.
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор ????? Ср Мар 21, 2012 3:35 am

клещи есть, конечно, некоторых собак знаю, кого кусали, но Ганьку - ТТТ - бог миловал! надеюсь, и Деньку не кусанут - НЕ ПЕРЕЖИВУ!!! грустный

а к вам - это куда территориально? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Rad Ср Мар 21, 2012 11:15 am

Мы живем около Ново-Переделкино, немножко недоезжая (поселок Чоботы).
В лесу клещи есть, по полям -- много. В позапрошлый год (когда жара была) треть собак переболела пироплазмозом, как говорят. Но на участке, где мы гуляем (дважды в день по часу, пять-шесть собак, и шарятся они там повсюду) никто пока клеща не словил, так что там гуляем относительно спокойно. Мы там косим, хотя и недостаточно, мне кажется.
Участок -- бывшый детсад, который уже который год собираются перестраивать неизвестно подо что. Охрана предложила нам там с собаками гулять: и нам хорошо, и надзор. Забор -- с бетонным основанием, все дырки заделаны. Площадь -- почти гектар. Мечта просто. Правда, Рад там гулять не любит -- скучно. Но уже вот-вот лес для него закрыт будет, до нового снега.
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Наталёк Пт Мар 23, 2012 3:36 pm

у меня в холодильнике теперь всегда неозидин стоит. В прошлом году у нас вообще что-то непонятное с клещами творилось. С обработаных собак снимала по нескольку штук впившихся. Три моих собаки перенесли пироплазмоз. Правда я в первый же день колола им неозидин, и через сутки собака уже скакала. А весной погиб щенок 2-хмесячный, за сутки сгорел. было воскресенье, а ветеринарки у нас по выходным закрыты.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Rad Вт Апр 03, 2012 5:02 pm

Задире 3 месяца. Послезавтра заканчивается карантин. Еще через неделю прививаем бешенство -- и все, полноценная гулятельная собачка.
Растет как зверь. Послушный невероятно (все ждем, когда же это счастье закончится). Палки по команде "плюнь!" выплевывает, по слову "бяка" вообще не подбирает (чтоб сознательность полную проявить и без пригляду не подбирать -- такого пока нет).
Знает команды (и четко выполняет!!): дай, принеси, нельзя, бяка, все, иди сюда, гулять, домой, туда нельзя, на ручках не кусаются, кушать, сидеть-лежать, дай лапку, делай-делай (ну это ясно про что). Осваиваем: зайчик, умри.
Трудности: сдуру приучила сидеть, если щенок хочет вкусняшку получить, теперь с кликером не очень-то получается, садится и все! Однако уже почти научились носом следовать за пальцем.
Знает по названиям игрушки: слоник, мячик, Тайна (имя игрушечной собаки).
Ооочень спокойный песик. Как всякий нормальный щенок, обожает играть с нами. Не до него -- даешь мячик там или банку пластиковую -- играй сам. Играет. Не пристает!
Любимай игра- принеси. Двадцать раз подряд спокойно игрушку приносит (считала). Дольше -- не знаю, потому что я больше 20 раз не могу...
Жрет все, что положено щенкам. Каки нормальные.
Дом не портит (вообще!!!).
Обожает сухой корм (больше мяса; творог мы по утрам молотым сухим кормом посыпаем, чистый творог не жрет; вкусняшки -- только сухой корм, удобно, кстати). А между тем мешок с кормом стоит в открытом доступе -- ни разу не было попытки им незаконно воспользоваться. До стола дотягивается уже легко, но один разбыло достаточно сказать, что со стола! собаки! никогда! не едят! И все. На него даже голос повышать не приходится.
Дома много если одну лужу за день сделает. Все несет на улицу.
Просто гениальный щенок.
Рад пытается с ним играть, и щен пытается не бояться. Пока получается так: Рад на него напрыгивает, припадая на передние лапы, и щенок вживается в землю. Рад разочарованно отходит, и щенок в счастии начинает носиться вокруг него. Рад на него напрыгивает... и т.д.
В общем, еще раз спасибо спасибо за щенка Татьяне..
Очень хочу вставить фотки, но тут это таак долго.
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Agronavt Вт Апр 03, 2012 5:21 pm

Ну-у-у-у... прям засмущали!, будем надеяться, что щен и дальше будет Вас так же радовать супер!
Я лично счастлива, что Вы довольны аха-аха
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Апр 03, 2012 6:57 pm

Надо же какой умный щен. Просто здорово!!! В общей массе якутские лайки очень умны. У Метельки моей темперамент уму здорово мешает :-))...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь) - Страница 2 Empty Re: Задира (из питомника Агронавт) - про мелкого Шмакодявку (Задиру) и большого Рада (Артемов Зверь)

Сообщение автор mosi Вт Апр 03, 2012 7:22 pm

неозидин постепенно уходит на второй план...
на смену ему пришел уже не первый сезон ПИРОСТОП

дозу его намного проще рассчитать, чем у неозидина
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения