ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питомник или заводская приставка?

Участников: 5

Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Larisa Пт Янв 28, 2011 4:25 pm

Настя и Андрей!!!Смотрю,вы уже придумали название питомника,здорово? А как переводится?
Так,может и мне заняться придумыванием своей приставки.Только я не поняла,у вас название питомника официально уже где-то зарегистрировано?Как это правильно делается? :?: :?: :?:
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Туйгун Пт Янв 28, 2011 7:53 pm

Larisa пишет:Настя и Андрей!!!Смотрю,вы уже придумали название питомника,здорово? А как переводится?
Так,может и мне заняться придумыванием своей приставки.Только я не поняла,у вас название питомника официально уже где-то зарегистрировано?Как это правильно делается? :?: :?: :?:

Лариса, переводится как дух Сибири. В Сибири тоже холодно и много снега))) Название питомника мы придумали и прошарили в интернете, такого названия питомника собак нет...нашли только клуб кошек, книгу и название магазина валенок))) Вот так и выбрали. А вообще название утверждает РКФ.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Larisa Пт Янв 28, 2011 7:57 pm

Настенька,дай ссылочку,где можно проверить,а то будешь голову ломать,а потом бац,а название занято.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Татьяна Пт Янв 28, 2011 8:43 pm

http://www.fci.be/affixes.aspx Вот Лариса ссылочка на сайт ФЦИ, там все зарегистрированные приставки и питомники. Ищешь, если нет - то дерзай! :чтец:
Татьяна
Татьяна
Активист

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Брянск

http://husky-bryansk.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Туйгун Сб Янв 29, 2011 1:40 am

Нашли сегодня подробную информацию про регистрацию питомника и приставки, про их отличие и т.д.
Теперь придумываем новое название питомника...да и вообще думаем приставку делать, а не питомник смешно!

Как оформить заводскую приставку и питомник? Какая между ними разница?
Что же необходимо для оформления питомника (заводской приставки)?

Для начала определим отличия между заводской приставкой и питомником. Есть ли они? Для РКФ - да есть. Для FCI - разницы нет, так как МКФ регистрирует именно заводскую приставку.


ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА
1. Заводская приставка регистрируется через организации (например, клубы) - члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки, используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. бланк ниже) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки оформляется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов). Практика оформления документов в РКФ показывает, что заводскую приставку можно оформить одновременно с питомником.
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации - члены РКФ.

Если Вы решились и собрали необходимые документы, следующее ваше действие - это придумать НАЗВАНИЕ или ИМЯ своего питомника.
Возможно это самый сложный этап. Тут нужно учитывать множество моментов и даже сделать прогноз на будущее. Будет ли питомник монопородным, или возможно Вы захотите заниматься не только йоркширскими терьерами, а еще какой-нибудь декоративной породой? Нужно учесть как будет звучать Ваше Название не только по-русски, но и в латинском, английском варианте. Причем не только название, но и полностью кличка собаки. Например, название питомника - Счастливый Мир, полностью имя собаки - Счастливый Мир Венеция или Счастливый Мир Калифорния.
Если же вы придумали название с предлогом - "из", "от", "с", "со", тогда кличка собаки указывается впереди, дальше следует название питомника. Например, Ассоль из Отчего Дома, где Ассоль - кличка собаки, "из из Отчего Дома"- Имя питомника.
Также хорошим советом является учитывать длину названия Вашего питомника.
Существуют ограничения (количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов), но также важно учесть количество букв заранее, чтобы в будущем не ограничивать себя от красивых двойных-тройных имен. На клички с приставкой также существует ограничение по количеству символов.
Итак, название придумано. Тогда нужно проверить его незанятость. Как это сделать? Идем на - сайт FCI и вводим придуманное название латиницей без пробелов - например, SCHASTLIVYMIR, и ждем - если появилась надпись SCHASTLIVYMIR, значит имя занято. Второй способ, это жмем на первую букву вашего имени и смотрим варианты, которые уже зарегистрированы.

Следующий шаг, это придумать второй вариант НАЗВАНИЯ ПИТОМНИКА, потому что первый, насмотря на вашу проверку на сайте FCI могут успеть занять за то время, пока вы направляетесь в РКФ, пока РКФ будет пересылать вашу заявку в Бельгию и т.д.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Туйгун Сб Янв 29, 2011 2:04 am

Ё-моё!!!! Наташа, ты уже все перенесла!!! Ты со скоростью света работаешь смешно! Пока я копировала там и переходила...здесь все появилось браво!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор ????? Сб Янв 29, 2011 2:05 am

смешно! я тут вторые сутки живу... привыкла...
ну что - я там удаляю тему?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Туйгун Сб Янв 29, 2011 2:07 am

NataliSha пишет: смешно! я тут вторые сутки живу... привыкла...
ну что - я там удаляю тему?

удаляй! смешно!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Ookamy Чт Фев 24, 2011 7:21 am

Кто то мне говорил что сейчас нужно иметь 2 племенных сук в собственности для питомника, так ли это?
Ookamy
Ookamy
Начинающий

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : г. Санкт-Петербург

http://nortsoul.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Чт Фев 24, 2011 7:34 am

Ookamy пишет:Кто то мне говорил что сейчас нужно иметь 2 племенных сук в собственности для питомника, так ли это?
Нет, вас водят в заблуждения. Нужна одна племенная сука.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник или заводская приставка? Empty Re: Питомник или заводская приставка?

Сообщение автор Туйгун Вт Сен 06, 2011 11:37 am

Такой вопрос...на сайте ФСИ проверяли название "Русская сказка" и "Сказка севера"...там оба этих названия свободны. А если забить в яндексе, то на русском такие название питомников есть... Так зачем же такая база ФЦИ? А есть база данных РКФ?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения