ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 28 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Дек 07, 2012 6:26 am

ярославского 39 (запишу здесь, а то забуду)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Дек 07, 2012 6:28 am

маришка терпеть не может этих чаушек.
а
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пт Дек 07, 2012 2:39 pm

Ajar пишет:короче, свежая кровь!!!!!
Здорово, может его на форум пригласите, чтобы он поведал о своей собачке? аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пт Дек 07, 2012 5:27 pm

Maride пишет:
Ajar пишет:короче, свежая кровь!!!!!
Здорово, может его на форум пригласите, чтобы он поведал о своей собачке? аха-аха
да, Айарчик, пригласи его к нам... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пт Дек 07, 2012 7:33 pm

Может это тот же чел, что с Ариной встретился, дочка Боотура?
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 08, 2012 6:32 am

эта другая собака. это кобель по кличке халк. ему полтора года. привезли из среднеколымска. на форум вряд ли придет. но кто знает? я телефон еле-еле у него выцепил.
надо чтобы лена или стас посмотрели на него. жаль что фото получилось ужасное. было очень темно. но все равно, время будет выложу. я даже видео снял. так как знал что получится говнофото:)
он далек от собачьих дел. владельца зовут миша. так он представился, хотя он далеко не молодой. я так понял, у него какая то очень напряженная работа, связанная с дежурствами.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 08, 2012 6:35 am

с ариной мы живем в разных концах города.
будет смешно, если начнем копаться и обнаружится, что в среднеколымск собаку увезли из чочур мурана или от марины:)
но он мне сказал, что собака беспородная.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 08, 2012 6:41 am

в конце концов привел же собаку на монопородку человек, которого я встретил в прошлом году на заготовке льда.
никогда себе не прощу, когда маришка была маленькой на островах я встретил мужика тоже с аборигенной ял с колымы. мы даже несколько раз гуляли, я ему даже помогал распутать найденную бухту проволоки. думал, что еще не раз встретимся и вместе прогуляемся.
еще на мне грех, тоже не взял телефона у владельца аборигенной оленегонки.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 08, 2012 6:47 am

посмю фото на фейсбуке. я подзабыл как тут фото размещать
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10200215865938594&set=a.1361633040128.54614.1210620506&type=1&relevant_count=1&ref=nf
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Dream_art Сб Дек 08, 2012 4:50 pm

мне хозяин кырыа сказал то что собака привезена из севера и ей тоже 1,5. а если они однопометники? та собака тоже не такой большой была см на 5-7 выше яси
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Ср Дек 12, 2012 8:58 am

меня тут облили холодной водой. сказали не верить таким россказням. на 99,9 % собаки, привезенные с севера, оказываются питомцами арктик тревел и алтын тумар. часто бывает так, что собака перепродается, передаривается, потом передаривается-перепродается помет этих собак. где-то кто-то сказал, что это собаки с колымы. и пошло, хозяева начинают рассказывать, что собака привезена с севера. а когда начинают разворачивать цепочку происхождения вот тут 2 питомника и вылезают.
сказали, что это собака явно городских кровей. что можно даже вычислить от кого он пошел.
я на днях купил горнолыжные палки и теперь занимаюсь скандинавской ходьбой. товарищи, всем советую, кто совершает длинные пешие прогулки. стопроцентно разгружает позвоночник и колени.
мне очень понравилось.
если гулять с собакой, то нужен пояс для скиджоринга. у меня его нет.
я приспособил широкий фотопояс, на него навесил два поводка, один простой, другой с амортизатором. ускорение конкретное.
но я на лугу маришку отстегиваю. за 40 минут прохожу полуторачасовой маршрут.
маришка из за центрального отопления скинула свой подшерсток. сейчас она голее, чем летом. глиста глистой.
по питанию: перешли на говядину из суповых наборов. оленина исчезла. новый завоз будет только в январе. покупаю на рынке за 150-180 рэ, роюсь по 15 минут в каждой коробке. выуживаю хорошие куски. продавцы смотрят на меня с явной жалостью. типа студентик. я никогда не говорю, что покупаю собаке. а то начинают подсовывать голимые кости.
вроде нормально ест. а то оленина уже была у маришки поперек горла. все таки мясо слишком постное. в последний разы мне уже приходилось поджаривать на масле 2-3 минуты на большом огне в воке вместе с морковкой, луком и чесноком. чтобы была корочка, потом добавлял немного воды и тушил. только тогда она ела. я ее так балую, потому что она оч. мало ест и постоянно находится на грани истощения (из-за интенсивного метаболизма и долгих прогулок). одно радует, что еда полностью усваивается. какает по две три горошины как зайчонок.
на прошлой неделе прошли экспресс-тест на дирофиляриоз. результат отрицательный. может из-за того уже глистогонил диронетом.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Дек 12, 2012 5:36 pm

Маришка = зайчонок. Может, поменьше гулять:-)))))))
палки это ты здорово придумал
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Дек 13, 2012 6:17 am

поменьше не получается. маришка редко когда быстро какает. обычно через час-полтора.
вчера пострадал из-за своей лени. надоело мне возиться с готовкой корма, после работы зашел в магазин и первый раз купил консерву чаппи, срок годности до 2014 г. дал маришке. а ночью ее пропоносило.
так что сегодня опять встану за плиту. самое смешное я себе то не готовлю вообще.
еще время от времени мы путаем мясо маришки и которое для нас.
поэтому маришкино мясо пакую в яркие пакеты, всем домочадцам показываю, да все бес толку. все время разбираюсь в недостачах!
недавно купил 20 кг мяса и уже нету. я начинаю разборки, не могла маришка за неделю столько съесть, да и я столько не готовил. никто не сознается.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Дек 13, 2012 12:53 pm

Ajar пишет:недавно купил 20 кг мяса и уже нету. я начинаю разборки, не могла маришка за неделю столько съесть, да и я столько не готовил. никто не сознается.
смешно! супер!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Дек 13, 2012 2:57 pm

Ajar пишет:
недавно купил 20 кг мяса и уже нету. я начинаю разборки, не могла маришка за неделю столько съесть, да и я столько не готовил. никто не сознается.
аха! вкусное у Маришки мяско видимо!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Дек 13, 2012 3:00 pm

Ajar пишет:


я ее так балую, потому что она оч. мало ест и постоянно находится на грани истощения (из-за интенсивного метаболизма и долгих прогулок). одно радует, что еда полностью усваивается. какает по две три горошины как зайчонок.
Вы думаете это нормально????У нас у Сахыл та же проблема!!на паразитов проверялись-все чисто.кормить изощряюсь как в ресторане.....и все глиста глистой...меня это пугает.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Дек 14, 2012 6:24 am

у нас то же паразитов нет.
это из-за того что нет конкуренции. в чочур муране маришка и чужую сушку в момент уплетает.
говорят надо рожать, после родов суки идут вширь. по крайней мере многие суки в чочуре были худые, а после родов становятся нормальными.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 15, 2012 9:28 am

утро началось с мытья полов.
маришка облевала всю квартиру.
чего то съела опять на улице.
вечером ничего не ела и на улице ничего не подбирала.
утром сбегали в ветеринарку. там ей поставили капельницу с глюкозой и витаминами, три укола: гомеопатический, спазмолитический и антибиотик.
дали еще порошок со спорами бактерии для флоры.
последняя блевотина была красноватая. кровь что ли?
стул жидкий. в общем будем сегодня голодать и наблюдаться.
буду искать намордник для прогулок. хотя намордники зимой травматичны для собаки. в том плане, что все оледеневаети травмирует нос.
вчера мы с ней ходили в гости. там я ей дал буквально два ребрышка косули. в принципе там кости же мягкие, они же не могли травмировать тракт или желудок?
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Дек 15, 2012 9:29 am

я вот вижу на некоторых собаках намордники типа петли из шелковой веревки. но нигде найти не могу.
мне надо решать этот вопрос. такое у нас уже не первый раз. что она там может подбирать на лугу?
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Лизавета Вс Дек 16, 2012 8:56 pm

Мне Наталия Шапочкина скинула, вашу Маришку и мою Кэричку....
Очень хорошая фотка.
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катюшка Пн Дек 17, 2012 2:19 am

Сахыл пишет:
Ajar пишет:


я ее так балую, потому что она оч. мало ест и постоянно находится на грани истощения (из-за интенсивного метаболизма и долгих прогулок). одно радует, что еда полностью усваивается. какает по две три горошины как зайчонок.
Вы думаете это нормально????У нас у Сахыл та же проблема!!на паразитов проверялись-все чисто.кормить изощряюсь как в ресторане.....и все глиста глистой...меня это пугает.
Я не знаю, как у собак, но у людей это называется запор, и запор вызывает интоксикацию организма и поэтому нет аппетита. У меня у дочки такая же проблема была, виной всему оказались лямблии, которые обитают в тонком кишечнике, и анализ надо брать из какушки, которая выходит последней, и сдавать несколько раз, потому что цисты выделяются непостоянно, а раз в три недели, если ничего не путаю. Кроме того надо сдавать непосредственно на них, потому что это простейшие, и даже если цисты есть, на них могут не обратить внимания. У людей лямблии свои, у собак свои. У Оксаны (Оханиной хозяйки) есть подруга, большая собачница, она не поленилась написать ей целую тетрадь с советами про щенка, и почему то много внимания уделила тому, чтобы Оксана сдала анализ на лямблий. Может сталкивалась?...
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Дек 17, 2012 7:43 am

надо будет заняться этим. спасибо за совет.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Дек 24, 2012 1:23 pm

я жертва гуляний:)
сейчас у нас холодно, на улице .-45-47, а в новостях и погодных сайтах температуру почему то показывают в районе 34-37. и ветер очень сильный.
поэтому по 2 часа не могу гулять. утром ладно, худо-бедно, полтора часа гуляем. а вечером сокращаю время прогулки до часу. иногда маришка не успевает сделать дела. какое то время я ее гнобил командами "какать". иногда она какала. и чтобы не пугать прохожих я заменил это слово на "работать". идем мы в тумане и я как испорченная пластинка долдоню: маришка, работай! в конце концов так затюкал. что она стала плестись на улице с опущенным хвостом. поэтому я принял решение. пусть иногда делает большие дела дома. это происходит примерно раз в неделю или раз в 2 недели. и утром я уже знаю, если она "поработала". так то она спит в моей комнате под столом. а после "работы"я просыпаюсь, в комнате ее нет. обычно она лежит в прихожке и даже боится на меня смотреть. а если встречаемся глазами - анна маньяни отдыхает - такой взгляд " прости, хозяин! ну не шмогла я, не шмогла!" и такая виноватая, она готова провалиться сквозь линолеум! я обычно стараюсь разрядить обстановку, говорю ей что то ободряющее. не помогает. нормальной становится только после прогулки.
извините, конечно, за такие подробности.

Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пн Дек 24, 2012 1:33 pm

С каждым разом не перестаю удивляться твоим рассказам. Маришка - Страница 28 47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 28 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Дек 24, 2012 1:57 pm

давно хотел написать, да все забываю.
когда маришка была щенком, она, как и все собаки, встречала меня на задних, лизала лицо. тоже она делала если встречала знакомых на улице. после пары запачканных на улице плащей и порванных когтями дорогих свитеров и шерстяных брюк. решил я ее отучить от этой милой привычки.
после захода в квартиру я сразу укладывал маришку на пол и всяко разно ее щекотил и давал вкусняшки. и она сразу поняла. теперь она меня встречает так: прибегает, сразу ложится на пол и тянет ко мне одну переднюю лапу и активно ею дрыгает. или загодя уже засыпает в прихожке. я прихожу, она лежит сонная, лежа потягивается и лениво тянет ко мне лапку. я сам склоняюсь, треплю за ухо. чешу пузико.
так убытка меньше. но лизать мне лицо перестала вообще. а иногда очень хочется:)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения