ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 17 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Апр 13, 2012 11:16 am

а чем ему комбез не угодил?

Многое пропустила...рада, что Маришка выбрала себе еду)))) курица-это хорошо)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Апр 13, 2012 1:34 pm

слава богу, обошлось без нотаций. он подумал, что это комбез для тепла.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Апр 13, 2012 1:51 pm

а он тебя жить учит что ли? или чем он не доволен?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Апр 13, 2012 1:56 pm

Терпеть не могу нетерпимость !:-)))
Прости за тавталогию
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Апр 13, 2012 6:51 pm

а они с друзьями выискивают какие-н. фото с животными (как они думают антигуманные для собак) и начинают поучать уму-разуму, начинают расшаривать с призывами чего-н. бойкотировать.
он же какой-то собачий шишка в швейцарии. друг ирис тонет. я его держу только из-за того, что он помогает ирис популяризировать ял в швейцарии и всячески ей помогает.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 2:12 pm

что-то я совсем забросил темку. писать особо нечего.
из последних достижений: один раз съела рыбу с великой голодухи. я ездил на дачу к друзьям и там ее не кормил. с дачи пришли домой пешком, это километров 10-13. по пути, в черте города, у дск пережили 2 атаки кавказюк. диву даюсь, как можно таких собак не держать на привязи при дырявых заборах. нападали совершенно неожиданно. 2 атака была самая страшная. кавказец был трусливо-агрессивный. я отпугивал его, прыгая вперед на него, он отскакивал на свою территорию и нападал с еще большей злобой. в последнюю атаку перебежал с угрозой для жизни дорогу. слава богу, водители видели ситуацию и чуть притормозили. а он не смог побежать за нами. первый раз тоже дорогу перебежали. больше я там пешком ходить не буду. а сколько на нас нападали обычные дворняжки стаями с разных баз - я сбился со счета. но их я не боюсь. обычно мы идем спокойно дальше и эти стаи сами отстают. даю понюхаться маришке с вожаком.
но кавказцы, алабаи и всякие овчарки - какие-то психи. им без разницы, кобель или сука, лишь бы порвать. и вот вечером пришли домой. жрать нечего. накануне я сварил кусок семги. начал его ковырять, оказывается я не люблю жареную, пареную, вареную семгу. дал на пробу маленький кусок маришке. она даже к миске не пошла. через час съела, я ей еще подложил, так она все схрумкала в мгновение ока. в итоге съела полкило рыбы. хочу еще повторить, закрепить рыбу в рационе.
в последние дни несколько раз видели свой клон - белую суку, герту. она такая сейчас страшная. оказывается, ее подарили уже подрощенную мужу хозяйки для охоты. но на охоту еще не возили. живет на цепи. что меня радует, это то, что ее выгуливают. но герта не социализирована. к маришке относится снисходительно, или агрессивно. кто родители, из какого питомника хозяева не знают.
маришка вдруг вспомнила свою мерзкую привычку, валяться в человеческом говне. вымазывает шею и спину.
я ее очень избаловал и она почувствовала свою значимость. у меня дома и все мои друзья ее тискают. и она на этой волне два раза крупно ослушалась. вчера вечером на прогулке она меня в конце стала игнорить вообще. делала, что хотела, ни одной команды не слушала (ко мне, рядом). никогда такого не было. дома, после отмывки, я ей спесь то сбил. покусал сильно за уши, валял по полу, стукал мокрой тряпкой рядом с ней по полу. и опять она стала шелковая, белая и пушистая. хотя я излишне строг. я люблю, что она сразу исполняла команды. если зову "ко мне", чтобы прибегала с первого раза. что мне нравится, у нее есть священная команда "поводок". как бы она не бесилась с другими собаками итд, на эту команду она сама прибегает. эта команда меня очень выручает. иногда (редко) она боится, что за какой-то проступок последует наказание, или она видит, что недоволен, но она знает, что при команде "поводок", если она прибежит, ей ничего не будет.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Май 11, 2012 2:18 pm

интересная команда поводок))) это вы когда с ней собираетесь гулять? или что она вообще значит?

Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 2:28 pm

началась линька. но не такая как в прошлом году. все же у нее шкурка стала квартирная.
несмотря на грязь, комбез стараюсь лишний раз не одевать. у нее на передних лапах образовались на уровне "колена" лысины из-за трения.
маришка вовсю мышкует. при мне мышей не ела. лижет, катает, во рту, потом выплевывает. в прошлом году ела из-за того, что была на сушке и хотелось мяса.
меня интересует, как завершать конфликтные ситуации с собакой? что делать? уходить и чтоб она "осознала" свою вину? кто что делает после ругани с собакой. я обычно ругаю. затем через пару минут подхожу и командую "аллле-ап", маришка начинает прыгать на задних лапах, мы немного играем. собака опять счастлива.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Май 11, 2012 2:34 pm

наши первые подходят...как сильно не ругайся все равно будут хвостом вилять. Иногда для "осознания" в вольере закрываем, а остальные гуляют.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 2:35 pm

Представляю как ты её за уши кусаешь ха-ха!!!!! ха-ха!!!!! ха-ха!!!!!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 2:36 pm

буквально то и значит, что надо пристегнуть поводок.
когда мы идем на луг вдоль озера я ее спускаю. там бывают разные ситуации, собаки-беспризорники, мамаши с младенцами. когда маришка была щенком, было очень сложно. а теперь при команде "поводок" у нее две модели поведения: или она становится столбиком (если я далеко), пока я не подойду, или подбегает, если я рядом.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 2:38 pm

кусаю по серьезному: резцами.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Май 11, 2012 2:39 pm

Айар-злой и страшный серый волк)))))))))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 2:44 pm

забыл про первый случай самовольства написать:
вечером ел пиццу на табуретке и оставил тесто с кромок. хотел дать маришке и забыл. уснул. утром просыпаюсь, а теста нету. ужжжассс!!!:)
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 2:45 pm

Надо попробовать Васю покусать, а то вообще не слушается. Вот изумлению не будет предела)))) Обидеться наверное и уйдёт в сад к своим курочкам и долго не будет возвращаться
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 2:48 pm

Однажды я недели две готовила домашний сыр. А потом не додумала и положила под гирю на пол в тренажёрном зале. Мой лабро стафф. кушат всё))))) и вместе с марлечкой!!!! Большая была марлечка!!!! Через два дня я её обнаружила))) Хорошо не через низ пошла, а верхом вышла. Бррр!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 11, 2012 3:07 pm

у меня первая собака съела длинный махровый гольф. а я не знал про это. и вот мой афган носится по квартире, как торпеда. я присмотрелся из попы что-то торчит, кое как вытащил.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 4:54 pm

Почистил кишечник))) ха-ха!!!!!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Май 11, 2012 8:07 pm

Айар, расскажи про афгана, какой он был, сравни с Маришкой.
Уменя была русская псовая борзая, собака в себе, очень умная, с большим достоинством. К людям очень была лояльна, нет, скорее индифферентна, однако укусила моего коллегу, когда он хотел положить руку на голву маленькой семилетней Асечке. Руку перехватила прямо у темечка. Сын Женя очень ее любил, играл с ней и заботился. Мы жили на краю Бахчисарая, Женя выбегивал ее на велосипеде. Когда ему было некогда, я выбегивала ее на вишневой девятке по грунтовой дороге. Собака при скорости 60 км. в час, играючи перебегала перед носом машины туда-сюда, типа играла... А какая она была красивая, ослепительно просто... Только Метелька ее смогла переплюнуть :-)))))))

Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Май 12, 2012 7:48 am

ой, амин паша и маришка - небо и земля. маришка - робот по выполнению моих желаний.
в детстве мне запрещали иметь собаку. поэтому собаку завел во взрослом состоянии. случайно на заборе увидел объяву. сразу пошел и купил. это не был осознанный выбор породы. я и знать не знал, что бывают такие собаки. притащил домой. это был конец 80 гг. литературы не было. я вообще про животных ничего не знал. инета тем более у нас не было. компы только стали появляться. вообщем сходили мы на прививку от чумки итд. и чумкой то и заболели. лечить его не хотели я обошел все существующие клиники. а мне говорили, что его лечить то - усыплять надо. лекарств то толковых не было. вообщем у собаки парализовало задние лапы. а мне не хотелось усыплять первую собаку. возни сколько было. это каждый день вечером мне надо юыло отмывать квартиру от какашек и мочи, и собаку тоже. она всегда была в говне. лечил и народными и традиционными способами. я тгда был переводчиком и заказывал импортные лекарства. собака болела или месяцев. ничего не помогало. так она и ковыляла на передних лапах. поэтому у нее были Х образные передние лапы. потом пришла мамина подруга-экстрасенс и начала ругаться, типа развел тут богадельню. типа за людьми так не ухаживают, а тут за собакой нужен уход. и сказала я сейчас попробую вылечить, если не получится надо усыплять, чем так мучить. годы то суровые были, ни денег ни жратвы. сджелала пару пассов над крестцом и сильно ударила, взяла за шерсть и сказала "стой!" и пару секунд ноги стояли, потом разъехались. так она лечила неделю и собака выздоровела. и потом даже Х образие я исправил на гравийке. но ростом он не вышел. работа у меня была сезонная, так что я целыми днями пропадал на зеленом лугу. я могу сутками рассказывать про амин пашу. когда он болел мне надоело мыть его каждый день. и я решил приучить его к тазику. и получилось: он стал какать и пысать в тазик (с моей помощью). потом когда стали гулять на улице, он там в туалет не ходил, а дома просил тазик. если учесть, что гуляли мы по ґ-Ґ ч., представляете как он бежал с выпученными глазами домой.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Май 12, 2012 8:04 am

болел -5-6 месяцев.
гуляли по 6-7 часов.
писал он по команде "пссс", а какал - звукоимитация тужения (ЫЫ с надрывом). на лугу я тоже командовал пс и ЫЫ, ничего не помогало. нужен был тазик. и представляете я носил тазик в пакете на луг!!! потом заменил его на пластиковый горшок (таскать легче было). эти дела делали вдали от собачников, в кустах. но один раз нас застукали! вот смеху было! и про меня стали говорить, мальчик с тазиком.
потихоньку отучал его от горшка. но как только убирал горшок, он переставал писать и какать. потихоньку отучил.
характеру был царского. обидчивый, своенравный. если считал, что его наказали незаслушенно, то он демонстративно смотря мне в глаза забирался на стол, диван или подоконник и начинал срать. хотя знал, что наказание будет страшным. когда я уезжал в командировки, он вытягивался на подоконнике и выл часами. а когда я приезжал, он пару дней меня игнорировал. уходил в другие комнаты с гордо поднятой головой. а если по пути встречались мои домочадцы то преувеличенно им радовался скакал, выл от радости. зато потом когда он меня прощал, мог часами лизать лицо и руки, вился ужом у моих ног. мы дома все лежебоки и лентяи. все члены семьи валялись по диванам и кроватям и читали. амин паша имитировал чтение. ложился на спину ( а это трудно с такой ДЛИННОЙ СПИНОЙ), как то где то ущемлялся, брал очки, газетку или книгу с полки клал все это на лицо и лежал полчаса. потом в мгновение ока перегрызал очки, рвал газету или книгу в клочья и носился по всей квартире от одного человека к другому, типа хватить валяться, давайте играть. он любил рыться в шкафах. поэтому гости спрашивали а у вас маленький ребенок? почему все двери шкафов перевязаны.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Сб Май 12, 2012 9:07 am

а холодильник на ночь обматывали жгутами от эспандера. и дверь кухни привязывали веревками к двери ванной. нечего и говорить, как "счастливы" были родители, которые ночью шаркали туда-сюда.
еще он любил кушать тонкие кожаные перчатки и меховые береты. я всех гостей и постояльцев предупреждал об этой слабости амин-паши. и добавлял, что не несу никакой ответственности. один раз у нас жила дальняя родственница. я ее предупредил. а она не поняла. а потом крику было! и она мне говорит, твоя собака испортила перчатки и сожрала половину соболиного берета, плати! еще чего! с тех пор она у нас не останавливалась.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Сб Май 12, 2012 1:42 pm

Почти Васин история. Только Вася у меня уже в памперсах ходил. Я понимаю, он потом стал нормально двигаться? А сколько он прожил? Айар-золотой ты человек! Так редко встретишь в мужчинах такую заботу о животных.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вс Май 13, 2012 4:41 pm

амин паша прожил долгую жизнь. правда не со мной. когда ему было больше года, я уехал в длительную командировку на 2 месяца (летом), у матери началась страшная аллергия на фоне астмы. его пришлось отдать соседям по даче. там его любили, холили и нежили. эта была большая семья. все его там обожали, он там купался в любви и внимании. мясо ему варили ведрами. ему позволялось все и он стал очень избалованный.
я очень переживал по этому поводу. и вторую собаку взял уже после смерти матери. а дачу мы после этого забросили и там уже не жили. было очень тяжело всем: и мне и матери и амин паше.
через 9 лет я все таки случайно встретился с амин пашой.
это была такая сцена, все индийские фильмы отдыхают. рыдали все, и я и внуки соседей, прохожие.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 17 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пн Май 14, 2012 12:41 am

Нельзя быть такой сентиментальной...прослезилась:,)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения