ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

+7
Туйгун
Катюшка
belmore
Татишка
Лариса=)
mosi
Elena Ramenska
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Татишка Пн Янв 14, 2013 11:35 pm

Давайте в Новосиб! Такой жених с такими кровями!!! Невест тут много!
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Пн Янв 14, 2013 11:43 pm

....У МЕНЯ У МАМЫ БЫЛА ПОДРУГА.КОГДА ОНА УМЕРЛА У НЕЕ ОСТАЛСЯ ОВЧАР.КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ДЕНЬ ЕЕ СМЕРТИ ОН РЕАЛЬНО ПЛАКАЛ.СЛЕЗАМИ....УМЕР ЧЗ ТРИ ГОДА .ПРОСТО ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ!!!НИКОГО ОН НЕ ПРИЗНАЛ ХОЗЯИНОМ.НИ МУЖА.НИ ДЕТЕЙ!!ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КРОВИ ((((((((.СОБАКУ НУЖНО СПАСТИ...ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ((((((((
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор belmore Пн Янв 14, 2013 11:52 pm

Все пишут я тоже напишу Любовь,Забота и Работа!!!И конечно же Разведение.Предлагаю!
belmore
belmore
Начинающий

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-12-10
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Пн Янв 14, 2013 11:53 pm

КАКАЯ РАБОТА?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Катюшка Вт Янв 15, 2013 12:06 am

Хороших хозяев Тумарчику!
Мне тоже захотелось забрать красавчика, но усомнилась в своих способностях и возможностях. прям засмущали!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Туйгун Вт Янв 15, 2013 12:10 am

сердце щемит...тяжело все это.

Я сомневаюсь, что ему хозяева не найдутся, но если вдруг такое случится, то и мы в принципе тоже можем забрать...с Кораем подружим, ну или будут отдельно жить. В разведении он мне не очень интересен, у нас этих кровей достаточно... по выставкам похвастаться можно походить, ну и в ЕС.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор belmore Вт Янв 15, 2013 12:41 am

Работа- охота.грибы.выставки.притравки.
belmore
belmore
Начинающий

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-12-10
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Лариса=) Вт Янв 15, 2013 5:00 am

Целый день мысли не покидают.Я почему спросила про реакцию двух кабелей.В Рэйке я уверена,он вырос среди большого количества собак и не раз ни на кого не рыкнул.А о больной душе и ласке много знаю.Из личного опыта.Не примите за хвастовство.2года назад мы приняли в семью 3-их детишек.Они в течении одного месяца потеряли всех родных.Теперь у меня 7-самых родненьких деток.Знаю,что такое терпение и как бывает тяжело.Мы то же можем пообещать тепло и любовь 9-ти сердец,и дружбу 2-их собак и 2-их кошек.И дом у нас свой большой в частном секторе и рядом лес,поля.Кирюша живёт в своём котетже,ей дома жарко,а Рэй в доме.Каждый день они вместе гуляют.Всё ок,только транспорта своего нет.Вот и вся причина,а то была бы уж в Краснодаре.Я не работаю,занимаюсь детками,домом и собачками,кошечками.Будем рады поделиться нашей любовью с Тумарчиком.
Лариса=)
Лариса=)
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-03-26
Откуда : г. Железногорск, Курская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 15, 2013 1:01 pm

Для полноты информации :
1. Тумарчик просится в дом, а дома - МЕТИТ!
Это тоже последствия травмы, поэтому приучить можно.
2. Тумарчик прыгает через заборы и УБЕГАЕТ!
Это было еще при Ларисе, кажется, это черта характера, как у моей Метели, которая только и норовит ускользнуть в любую щелку. Поэтому нужен высокий забор. Я и Жигаловы поступили таким образом. Есть другой вариант решения проблемы - прогулки и дрессировка. С Тумаром не гуляли часами, как с Маришкой, которая приучилась к прогулкам и не убегает от хозяина. Ему, возможно требуется удовлетворить свой информационный голод.
Это надо учитывать.
Поэтому тут потребуется реально работа с псом.
Подумайте все еще раз...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 15, 2013 1:10 pm

Если мы гуляем с Метелей и Чаком, соседским увальнем-стаффордом, который не убегает от хозяина, Метеля крутится вокруг, отбегает, но возвращается. И я беру вкусняшки, с ними она прибегает даже на жестовую команду. На покатушках я и вовсе про нее не беспокоюсь - в чистом поле носится стая, и Метеля в ней, и не убегает... С Таланчиком я даже не рискую - он за ней ходит, как привязанный, она его уведет куда глаза глядят, т.к. Талан привязан к Метеле больше, чем ко мне.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 1:33 pm

...я так понимаю это от стресса у парня(он потенрял хозяйку.своего вожака.теперь самоутверждается!!в его иерерхии он стал вожаком .это его дом!его стая!)......да.нужно работать и не факт что это быстро решиться.и думаю его пока вообще только дома держать и гулять и всегда с ним нужно быть.пока содержание на улице отпадает.
Лена как он с детьми?контактирует??
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 1:33 pm

ну прогулки и убегалки-вопрос решаемый...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 1:34 pm

)))) Видимо и наш Тамерлан бегун как папа, также перемахивает через забор)))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 1:54 pm

они все бегуны.когда скучно становиться .когда гуляешь мало.ну или показать себя.............
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор belmore Вт Янв 15, 2013 4:53 pm

Ребята вы все в первую очередь владельцы собак!!! С любой собакой нужно работать!!! Дрессировать,выгуливать,мотивировать всем чем можно.Если собака убегает значит ВЫ во всем виноваты,но ни как не СОБА,значит ему нет авторитета и ВЫ ему не интересны и т.д Готов ЗАБРАТЬ КОБЕЛЯ И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫШЛО И Я ДУМАЮ НИ КОГО НЕ ПОДВЕДУ!!БУДЕТ Жить как надо,ходить в лес посмотрим каков в добыче,лыжные прогулки,Своей земли 1,5 ГА,и это край села дальше лес природа и т.д Содержание вольерное иногда цепь,у меня все проходят через это начинаю со щенков.
belmore
belmore
Начинающий

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-12-10
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 6:18 pm

Тумара отдали, без документов... если не приживется - другим отдадут... я в шоке! да неужели? он так и будет по рукам мотаться? хорошо, если нет...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Лариса=) Вт Янв 15, 2013 6:27 pm

Желаем ему удачи и тепла,ласки и понимания.
Лариса=)
Лариса=)
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-03-26
Откуда : г. Железногорск, Курская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор ????? Вт Янв 15, 2013 6:27 pm

лишь бы по рукам не пошел... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Лариса=) Вт Янв 15, 2013 6:33 pm

И я об этом же.Тогда совсем потеряет веру.............Если бы собаки могли говорить!!!!!!!!!!!А так мы,лишь по своим догадкам,пытаемся понять их поведение и найти правильное решение.
Лариса=)
Лариса=)
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-03-26
Откуда : г. Железногорск, Курская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Катерина Вт Янв 15, 2013 8:01 pm

Чо та мне его так жалко... Потерять любящую хозяйку...
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Larisa Ср Янв 16, 2013 1:46 am

Это Андрей.
Хотелось бы чтобы Тумарчик был рядом с Краснодаром, в его окрестностях.
Он кстати дома сейчас)))))Отдавать не хочу, но выбора нет. Не кому следить и ухаживать за ним,я к примеру вернулся с работы 15 минут назад, уезжаю очень рано, по выходным меня не бывает дома, отец постоянно в командировках, брат тоже зашивается на работе как и я, а ТАКУЮ собаку просто держать во дворе не хочется, тем более что при наступлении темноты он метается, как будто ищет маму... Я хочу чтобы за ним ухаживали, следили и водили на выставки. Мама бы этого хотела.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Larisa Ср Янв 16, 2013 1:54 am

Далее, Для Елены на счет щенков.
По началу кормили детским питанием в маленьких баночках, постепенно перехоля на корм для щенков РоялКанин который размачивал в кипятке и перемешивал до однородной массы, один раз в день стабтльно творожок, и 1 раз в 2-3 дня на 8 щенков 4 таблетки микроэлементов(по мойму морской кальций) компании MARIMIX
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Larisa Ср Янв 16, 2013 1:56 am

После каждой кармешки заводил Ханиту, т.к. вроде молоко обезораживает
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Янв 16, 2013 2:12 am

Спасибо, Андрюша!
Я рада, что Тумарчика пристроили, слава Богу. И ваши основания мне понятны. Удачи! Не пропадай!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР  из Краснодара! - Страница 2 Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: ТУМАР из Краснодара!

Сообщение автор Лариса=) Ср Янв 16, 2013 2:20 am

Андрей.Вы наверное правы,в том,что родные окрестности-это лучше.И вы молодец,что признаёте свои возможности.Мама была бы рада видеть,что вы искренне подошли к этому вопросу и не закрыли его в сараюжке.Желаю всем Вам удачи.Хотелось ,что бы мамины труды не пропали даром,обязательно должен учавств.в выставках.Только не бросайте Тумарчика,навещайте иногда.Вы для него ведь не чужие.
Лариса=)
Лариса=)
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-03-26
Откуда : г. Железногорск, Курская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения