ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ей нужна семья!

Участников: 3

Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Ей нужна семья!

Сообщение автор Ирина-Тор. Ср Ноя 07, 2012 3:48 pm

Сегодня на свою почту получила письмо и фото от Виктории Яковлевой
Очень стало жалко девочку и я решила разместить её тему здесь в надежде на то что найдутся любящие ручки.
А вот сообщение и фото.
Виктория Яковлева пишет:
Перепост, кому не интересна судьба собачки, прошу прощения
Ева-это я так назвала её-была выброшена на улицу примерно в июне-июле-предположительно завезена и оставлена в одном из районов города-больше похоже на пром зону.но где всё же живут люди...Люди.бесконечно идущие на смену на завод.её и подкармливали...Одна из женщин дала объявление в местную газету и собаке-истощённой и брошеной...Я позвонила по объявлению.узнала где собака и стала ходить ездить ежедневно -кормить и приучать Еву,чтоб далась в руки...малейшее движение-отпугивало её...попутно разместила в "одноклассниках" клич о брошенной собаке и её фото...Писали и хотели забрать многие.но как...приблизиться к себе-она не давала..На шее у неё был хороший кожаный ошейник,тесно впившийся в горло и под ним началась рана...В один из дней-все увидели Еву без ошейника...никто ничего не видел и не знал-кому это и как удалось...И вот спустя месяца полтора,мы чисто случайно узнали и женщине.которой Ева доверилась и позволила снять ошейник...мы отвезли женщине новый ошейник и попросили одеть на Еву и взять потом на поводок.не сразу.но это произошло...И вот 1 ноября вечером мы привезли Еву к себе домой.... вчера была поймана, сейчас находится у Ларисы, которая с лета собаку подкармливала и к себе приучала. Теперь ищем надежные заботливые руки (у Ларисы дома несколько собак, и было принято решение Еву не оставлять, но ручки подбирать вдумчиво, чтобы собака не оказалась в исходной или худшей ситуации).

Ищем человека, который возьмет молодую собаку:
1) без намерения с ней охотиться, чисто "на диван". Собака красивая, думаю, желающие найдутся. Но к охоте она не пригодна. (Естественно, документов нет, а потому к разведению - тоже).
2) Также желательно знание породных особенностей (грубо говоря, чтобы новый хозяин не ожидал, что борзая будет охранять дом, выполнять команды ЗКС, ходить без поводка по улицам или обходиться получасовой прогулкой в день.)
3) И, конечно,человека, готового и способного ее полюбить и воспитать!

Кто готов взять на себя ответственность за животное, уже однажды преданное людьми; животное, чьи уважение, доверие и любовь еще надо завоевать - звоните Ларисе, 8960-46-39-104. 4 Перепост, кому не интересна судьба собачки, прошу прощения

Ей нужна семья! Untitl10
Ирина-Тор.
Ирина-Тор.
Начинающий

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : г. Хабаровск

http://toyyork.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор ????? Ср Ноя 07, 2012 4:45 pm

не по тему, переношу в Якут-команду, хоть это и не якут... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор Ирина-Тор. Ср Ноя 07, 2012 5:03 pm

спАСИБО!пРОСТО ПЕРЕПУТАЛА НЕМНОЖКО!
Ирина-Тор.
Ирина-Тор.
Начинающий

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : г. Хабаровск

http://toyyork.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Ноя 07, 2012 8:14 pm

Борзая на диван! Она обломается через пару лет! Ей бегать надо!!! Обязательно!
Я имела борзую, это большая ответственность, надо подыскать активного человека, и почему охота снимается с повестки дня? Она сама побежит за зайцем, только унюхает, кровь есть кровь...
Я уже в силу многих причин такую собаку не потяну.
Предупреждаю - борзые по характеру не ласкучие, неигривые, собака очень отстраненная. Поэтому в дом любимцем - опять ее подвергать опасности быть покинутой, т.к. люди на диван берут собаку, чтобы она их забавляла, а борзая - не такая...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор Ирина-Тор. Ср Ноя 07, 2012 8:25 pm

Я с этой породой не знакома просто жалко собачку и хотелось бы найти ей лучшие руки
Ирина-Тор.
Ирина-Тор.
Начинающий

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : г. Хабаровск

http://toyyork.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Ноя 07, 2012 10:11 pm

Да я понимаю...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ей нужна семья! Empty Re: Ей нужна семья!

Сообщение автор Ajar Чт Ноя 08, 2012 5:42 am

да уж, это хозяева должны забавлять борзых.
помню, приехал с командировки. а мой афган разобиделся, что его "кинули" на неделю. неделю игнорил меня. демонстративно уходил в другую комнату и лежал около других членов семьи.
на прогулке воротил нос от меня, типа, я не с ним, это так, недоразумение!
еды, которую я ему готовил не ел. поэтому неделю кормила его мама.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения