ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артик Тревел Ясения

+20
nadezhda
НатДанил
wigel
Дарья
Cherry11
Вишня
Арктик Трэвел
Мария
Сияющая луна
Лизавета
Ирина-Тор.
NikkyN
КимАняГудвин
mosi
Катюшка
Elena Ramenska
Ajar
Катерина
Djelari Hil
Dream_art
Участников: 24

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пт Дек 28, 2012 12:40 pm

всем привет вот я и вышла из больницы ураа! ураааа!!!! пришла домой Яся походу сначала меня не узнала или как но не обрадовалась просто тупо стояла и странно смотрела потом я ее позвала "Яся-мася" так она как и раньше в листик превратилась и побежала ко мне ушушу как же я по ней скучала плачу зашла домой покушала и т.д и т.п потом выхожу к ясе на улицу так там дворовой пес стоит и смотрит на меня так дико я взяла швабру и давай отпугивать его. потом подошла к ясе думаю может течка началась...так походу так оно и есть да неужели? шерсть красноватая а так прям такой крови нет. не рановато ли??? ей вчера 7 месяцев исполнилось звезда в шоке!!! придется на дачу вести, вольер то там
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Пт Дек 28, 2012 2:52 pm

Maride пишет:
Лизавета пишет:Возле дома моей подруги стая собак живёт, они всех перекусали, и знакомых моих и не знакомых, если не дай бог там пройдёт собачка, ей не жить... Их прикормили там и они от туда не уходят, а там гуляют дети....
А почему никто не пишет заявления в службу отлова собак? У нас 5 лет назад тоже жили собаки возле гаражей, их сердобольная старушка прикормила. Летом вроде было тихо, а вот зимой щенки подросли и видимо старушка меньше стала кормить, а там уже стая..... они стали бросаться. Я сама звонила в службу по отлову, мне сказали приедут........, но на звонке так и закончился отлов, пришлось моему мужу помочь собачкам в новом месте жительства....
Я даже не знаю... Ну там ни живу, там нужно пройти. Ну видимо их не волнуют покусы и продранные собаки....
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Пт Дек 28, 2012 2:56 pm

Dream_art пишет:всем привет вот я и вышла из больницы ураа! ураааа!!!! пришла домой Яся походу сначала меня не узнала или как но не обрадовалась просто тупо стояла и странно смотрела потом я ее позвала "Яся-мася" так она как и раньше в листик превратилась и побежала ко мне ушушу как же я по ней скучала плачу зашла домой покушала и т.д и т.п потом выхожу к ясе на улицу так там дворовой пес стоит и смотрит на меня так дико я взяла швабру и давай отпугивать его. потом подошла к ясе думаю может течка началась...так походу так оно и есть да неужели? шерсть красноватая а так прям такой крови нет. не рановато ли??? ей вчера 7 месяцев исполнилось звезда в шоке!!! придется на дачу вести, вольер то там
Может она обиделась? Они обычно очень рады видеть, у меня брат как-то ухал в Москву, кот места себе не находил, а когда Гоша приехал он сделал вид типо он и не скучал...
ОГО, если она с ним повезалась это не очень хорошо, говорят если рано свести то они слабее становятся, не знаю надейся что всё хорошо...
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пт Дек 28, 2012 2:58 pm

может из за запаха не узнала? так когда я ее позвала она же обрадовалась прибежала "обниматься" я не думаю что они по вязались так он пришел со стороны озера а яся была на другом конце двора и лежала у себя в будке
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Дек 28, 2012 3:04 pm

Ты болела? Простудилась? Не болей, детка!!!
Насчет течки - она имеет разные периоды, и разное течение. Бывает мало крови, бывает, хоть и редко, и вовсе без крови. Может, это проэструс с серозно-кровянистыми выделениями, он длится в среднем 9 дней. К концу проэструса сука привлекает кобелей, но коитуса не допускает. В конце этого периода может возникнуть овуляция, а следовательно уже через 2-3 дня после овуляции и оплодотворение, но как правило, овуляция происходит во время эструса. Эструс в среднем длится тоже около 9 дней. Его начало символизируется готовностью суки допустить коитус. Кровянистые выделения становятся похожими на мясной сок и могут стать менее обильными. Но это не является обязательным признаком для всех сук. У некоторых особей скудные выделения наблюдаются и в период предтечковой фазы (проэструс), и в период эструса, а у других сук обильные кровянистые выделения темного цвета продолжаются и после окончания эструса. В эструс вульва становится мягкой и не такой отечной, как в проэструс. Овуляция начинается обычно в начале эструса, но чаще всего на его 2-4 день.
Собаку держи ТОЛЬКО на поводке и не подпускай к ней собак.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Пт Дек 28, 2012 3:07 pm

Ого, буду тожу иметь в виду, а вообще мы думаем, когда начнётся течка, есть какая-то пшикалка отгоняющая...
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Пт Дек 28, 2012 3:11 pm

А примерно во сколько течка начинается?
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пт Дек 28, 2012 3:32 pm

Elena Ramenska пишет:Ты болела? Простудилась? Не болей, детка!!!
Насчет течки - она имеет разные периоды, и разное течение. Бывает мало крови, бывает, хоть и редко, и вовсе без крови. Может, это проэструс с серозно-кровянистыми выделениями, он длится в среднем 9 дней. К концу проэструса сука привлекает кобелей, но коитуса не допускает. В конце этого периода может возникнуть овуляция, а следовательно уже через 2-3 дня после овуляции и оплодотворение, но как правило, овуляция происходит во время эструса. Эструс в среднем длится тоже около 9 дней. Его начало символизируется готовностью суки допустить коитус. Кровянистые выделения становятся похожими на мясной сок и могут стать менее обильными. Но это не является обязательным признаком для всех сук. У некоторых особей скудные выделения наблюдаются и в период предтечковой фазы (проэструс), и в период эструса, а у других сук обильные кровянистые выделения темного цвета продолжаются и после окончания эструса. В эструс вульва становится мягкой и не такой отечной, как в проэструс. Овуляция начинается обычно в начале эструса, но чаще всего на его 2-4 день.
Собаку держи ТОЛЬКО на поводке и не подпускай к ней собак.
да я почти две недели в больнице пролежала смешно! спина болела. спасибо за подробное описание а то в интернетесидела читала так там все в кашу, там что не может быть в 7 месяцев то там может и с 5, запуталась конкретно. вам то я поверю спасибо за совет и точный ответ
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Дек 28, 2012 4:33 pm

Может быть в 7 месяцев. Пшикалка мало помогает, опытный кобель чихал на это дело, ему это не преграда. Держи Яську на поводке!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пт Дек 28, 2012 11:05 pm

Elena Ramenska пишет:Может быть в 7 месяцев. Пшикалка мало помогает, опытный кобель чихал на это дело, ему это не преграда. Держи Яську на поводке!

ну наверное кто его знает...
нет мы сегодня даже не гуляли на озере только во дворе бесились и играли и даже команды вспоминали :)
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Сб Дек 29, 2012 12:32 am

И что делать? У нас есть кобель добермана, он за километр сбегает, и бижит к самке у которой течка....
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пн Янв 21, 2013 7:46 pm

эхх давно я не заходила сюда, позор мне %) у нас интернет вырубился вот и до февраля мучатся буду :с течка заканчивается еще 2 дня и всее, УРААА! :) а то запарилась каждый раз ее запирать она так жалко на меня смотрит когда одна там остается :с скоро будеи гулять без поводка урааа :) и еще вот что, она как то схуднула во время течки а в марте выставка ей надо поправиться, может подскажете что и с чем ей готовить? Буду благодарна ;) она такая пушистая прям как игрушка, шерсть все длиннее и длиннее круто :)
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор ????? Пн Янв 21, 2013 7:50 pm

ну вот! а у нас фотоконкурсы - один закончился, второй пока продолжается, идет голосование...

я своих специальным чем-то не кормила... просто порции увеличивала и все... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пн Янв 21, 2013 7:59 pm

ну ладно у меня все равно пока нет возможности выкладывать фотографии т.к сижу через телефон
Мм а то я подумала что что то не так даю, готовлю: легкие или же суп.набор заливаю водой добавляю натертую морковь и так минут 20-30 варю, потом засыпаю рис/геркулес/гречку и минут 7-10 варю и оставляю так на час, после этого кормлю
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор ????? Пн Янв 21, 2013 8:00 pm

моих с геркулеса понесло! смешно!
я своим из круп даю только рис... иногда мешаю с гречей в пропорциях 2:1, т.е. риса в два раза больше... и не ядрицу, а продел...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Пн Янв 21, 2013 8:32 pm

А им геркулес и нельзя. нам ветеринаров 4 уже это сказали, говорят что-бы набрать вес нужно давать по малу но часто)
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Пн Янв 21, 2013 9:23 pm

так геркублес это же овсянка! А ею можно кормить собак. для них вредна пшеница и ячмень
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Вт Янв 22, 2013 1:57 pm

Я знаю что это овсянка, её можно давать только сваренной на пару, а так нет....
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 22, 2013 3:04 pm

А чем отличается сваренная на пару от сваренной в воде?
Чота не то говорит ваш вет... Овсянка полезная штука, гораздо полезней других каш (за искл гречневой)
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 3:33 pm

Лизавета пишет:А им геркулес и нельзя. нам ветеринаров 4 уже это сказали, говорят что-бы набрать вес нужно давать по малу но часто)
покупай обрезь.геркулес и гречку.глистогонь.корми витаминами..и вообще пищи должна быть колорийной!!!у ял белково жировой обмен!!!!им нужен белок и в умеренных кол-ах жирок!!!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор ????? Вт Янв 22, 2013 3:34 pm

а вообще что это за вет такую чушь сказал???
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Вт Янв 22, 2013 4:15 pm

Нам разные говорили что нельзя, и девушка у которой Минск...
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Катерина Вт Янв 22, 2013 4:36 pm

Я геркулесом Ваську выхаживала, из шприца кормила. Только после этого он и встал на ножки. Геркулес и курица + витамины.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Dream_art Вт Янв 22, 2013 8:09 pm

всем спасибо за советы! Будем толстеть:)
Сегодня без поводка погуляли тааак набегалась Яся! На озере гуляют несколько стай собак как то страшновато :/ где нас живет типо алабайша которая потекла так вот она просто так бегает и лает на всех ктопройдет,еще к ней собаки собрались. Алабайша за нами бегала а за ней 2 кобеля которые к ясе набрасывались вот я и их брезентовым поводком "побила" :) еще встретили того мужика с Кырыа (Кайра) с ней чуть чуть поиграли, кырыа такая тоненькая не в смысле худая а такая сама по себе тонкая а яся костистая крепка :) и у кайры уже линька о.о ну в общем как то так прошел еще один день :)
Dream_art
Dream_art
Профи

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Тревел Ясения  - Страница 10 Empty Re: Артик Тревел Ясения

Сообщение автор Лизавета Вт Янв 22, 2013 10:37 pm

У вас там страшно с алабаями.... бррр....
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения