ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эль Флаум Гам

+24
Вишня
Aksel
Наталёк
Cherry11
Эль Флаум Вендетта
Мария
Conan
Сияющая луна
Ajar
Лизавета
Туйгун
КимАняГудвин
Найт Бриз
Ксюшка
Djelari Hil
горный
Agronavt
Якутохендлер
Elena Ramenska
mosi
Дарья
Scarlett
Катерина
Катюшка
Участников: 28

Страница 24 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Фев 25, 2013 3:03 pm

А апорт у нас на дрессировке с места так и не сдвинулся. Уж насколько умный пес, не берет он апорт и все, бьемся, бьемся - никак. Не считает нужным, наверное. Даже голодный косточку не берет. То ли знает, что все равно сгрызть не дадут, то ли еще что.
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Djelari Hil Пн Фев 25, 2013 3:12 pm

Как интересно читать о ваших похождениях и тренировках! Успехов Вам! удачи!
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Фев 25, 2013 5:27 pm

Катюшка пишет:Еще тренер нам чудеса показывал: посадил Гама, сел с ним рядом, руку вытянул и говорит: слушай. Гам уши поставил и правда, сидит прислушивается. Как будто его всю жизнь учили, а не первый раз в жизни попросили.
Катюнь, мои тренер тоже безропотно и с первого раза слушаются, будто всю жизнь только его и слушались! вернее ее в нашем случае... у тренеров доминанта какая-то что ли и собаки ее чувствуют...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Фев 25, 2013 8:21 pm

Спасибо!!!
Да, меня плохо слушается, подростковый кризис что ли... Сижу до сих пор успокоиться не могу, всего прошли то от Ксюши до меня, я, двое детей и две собаки. Гам еще когда один, слушает, а тут идем, открываются ворота, метрах в 20 сзади, а там две собаки, ну они и припустили знакомиться, в чужой двор. Я ору "Гам ко мне!" , он вроде и остановился, но Ханита-то бежит, на команды не реагирует, он подумал, подумал, и за Ханитой в чужой двор. И стою я раскоряченная, не знаю что делать: Даша писать хочет, Миша за сугроб спрятался, в канаву лезет, собаки в чужом дворе тусуются. Оставила детей на дороге, сбегала за собаками, гама цапнула за ошейник, и вперед побежали, соседи мне стоят, улыбаются, мол какие собачки у вас, а я, мегера такая, лицо перекошенное, ни здрасьте, ни досвидания, бегом обратно, к детям. Ханита соответственно за Гамом, ну куда-ж она без него, едет машина, а мы уже у ворот почти, Даша на сугроб залезла, Гама я держу за ошейник, Миша на обочине со мной, говорю, прижмись к сугробу, он видимо понял по своему, уселся и ноги на дорогу вытянул, Ханита вперед пробежала, в калитку ломиться стала. В общем растянулось наше обчество вдоль дороги, я пытаюсь всех контролировать, мужик медленно ехал, понимал, наверное, противоположный сугроб проскреб. В общем не пойду я больше в таком составе.
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Djelari Hil Пн Фев 25, 2013 8:41 pm

Катюшка пишет:Спасибо!!!
Да, меня плохо слушается, подростковый кризис что ли... Сижу до сих пор успокоиться не могу, всего прошли то от Ксюши до меня, я, двое детей и две собаки. Гам еще когда один, слушает, а тут идем, открываются ворота, метрах в 20 сзади, а там две собаки, ну они и припустили знакомиться, в чужой двор. Я ору "Гам ко мне!" , он вроде и остановился, но Ханита-то бежит, на команды не реагирует, он подумал, подумал, и за Ханитой в чужой двор. И стою я раскоряченная, не знаю что делать: Даша писать хочет, Миша за сугроб спрятался, в канаву лезет, собаки в чужом дворе тусуются. Оставила детей на дороге, сбегала за собаками, гама цапнула за ошейник, и вперед побежали, соседи мне стоят, улыбаются, мол какие собачки у вас, а я, мегера такая, лицо перекошенное, ни здрасьте, ни досвидания, бегом обратно, к детям. Ханита соответственно за Гамом, ну куда-ж она без него, едет машина, а мы уже у ворот почти, Даша на сугроб залезла, Гама я держу за ошейник, Миша на обочине со мной, говорю, прижмись к сугробу, он видимо понял по своему, уселся и ноги на дорогу вытянул, Ханита вперед пробежала, в калитку ломиться стала. В общем растянулось наше обчество вдоль дороги, я пытаюсь всех контролировать, мужик медленно ехал, понимал, наверное, противоположный сугроб проскреб. В общем не пойду я больше в таком составе.

Как кино посмотрела смешно!
Djelari Hil
Djelari Hil
Чемпион

Сообщения : 477
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Фев 25, 2013 8:55 pm

бедная Катюнька! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Фев 25, 2013 9:08 pm

Во-во! Как вспомню, аж слеза наворачивается!!! Не, ну нафик такие прогулочки! А Ксюша мне, мол может вас проводить? А я ворона сильная, я ворона смелая, говорю, мол нет, справлюсь, чо мы, не дойдем что-ли?... :-)


Последний раз редактировалось: Катюшка (Пн Фев 25, 2013 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Фев 25, 2013 9:09 pm

бууугага!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Фев 26, 2013 2:39 am

Ворона с перекошенным лицом - еще та картиночка :-)
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Сияющая луна Вт Фев 26, 2013 10:16 am

смешно! Знакомая картинка! Погуляла мамочка с детским садом! смешно!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Ср Фев 27, 2013 4:42 pm

супер! бууугага!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Мария Ср Фев 27, 2013 8:42 pm

АГА, клевые и очень похожи друг на друга))) супер!
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Мария Ср Фев 27, 2013 8:56 pm

А представьте теперь каково мне с одним, но очень безобразным мальчиком и четырьмя собаками, которые то же кто в лес, кто по дрова)))
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 2:09 pm

Да уж!!! смешно!
Пошли с мужем погулять. Гам у Ксюши был. Смотрим, идет она с двумя собаками, ну мы Гама забрали, и пошли дальше с ним гулять. Он с нами побегал, Ксюша с Ханитой давно уже домой ушли, смотрим, а Гама нету. Я поискала - нету. Домой уж дошли, не появился. Я машину взяла, поехала искать, смотрю, бежит навстречу, домой направляется. А я злая, до такой степени, что даже и делать что не знаю, знаю, что если начну выражать - убью нафик! Поэтому молча вышла, открыла быгажник, Гам такой виноватый туда впрыгнул, я закрыла, села, довезла его, дома выпустила и ушла домой. Два дня я его игнорила, он подходил, я отворачивалась, Ханиту гладила, Гам тут же подбегал, мол хозяйка добрая, я отворачивалась. На третий день я с ним поговорила, простила его, пошли мы к Ксюше в гости, стоим на улице, общаемся, Гам сидит у ноги, хотя его об этом не просили, Ханита его задирает, а он не реагирует. Ксюша удивилась, чо это он? А он на нее посмотрел, да такую морду состроил грустнейщую, в глазах просто вселенская печаль, что она аж на колени упала, мол Гамушка, ты заболел??? Я говорю, мол нет, это он на публику играет. И отправила его жестом, мол иди с Ханитой побегай. Он и пошел, и правда побегал. Потом детей исправно на санках покатал, поел хорошо, здоровый в общем. На меня наскакивать реже стал, скорее садится на попу как цирковая собачка и лапы поднимает. В общем стал сильно скромнее. Не знаю, надолго ли.
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 2:16 pm

А гуляем мы сейчас на поводке. Даже в лесу. Гам подвывает, но идет спокойно, даже практически не тянет. Идем обычно таким порядком: Гам, Миша и Даша где-то посередине поводка "ведут" и я за кончик держу, чтобы детей не уволок. Зато все на поводке, гуськом. смешно!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 3:06 pm

А еще у нас расстройство. Наверное Гам не выставочный. У него перекус. Все остальное наотлично, хендлер смотрел, говорит, если с зубами разберетесь, будем побеждать. Скорее всего, когда менялись зубы, я чего-то там не уследила, и они пошли расти криво, это исправляется, но честно говоря собака со скобками для меня диковатое понятие. Хотя видимо практика такая есть. Самое интересное, что я миллион раз лазила ему в рот зубы смотреть, и до вчерашнего дня мне казалось, что все отлично. А еще интереснее, что вчера я обнаружила перекус сама, буквально на пороге у Хендлера - показывала Гамовы зубы тренеру, и сама же его Хендлеру показала. И так мне хочется верить, что это какие то ростовые особенности, и сама понимаю, что это маловероятно.
Так что будем ориентироваться не на выставки, а на работу в упряжке. В конце концов прикус нисколько не мешает ему работать.
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Мар 04, 2013 6:29 pm

ну и не расстраивайся! значит будет рабочей собакой, а не шоуменом... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 6:52 pm

Да я вот тоже себя так успокаиваю, мороки меньше. Нарты потихоньку присматриваю, на будущую зиму, Гамуша сильнее стал, мне нравится, как он детей катает, уже двоих спокойно везет, старается, я ему уже немного помогаю, на старте в основном и в горку. Есть мысля его с опытными собаками поставить в упряжку, посмотрю, поищу. Жалко все равно... Красивый больно да ладненький, а показать не получится!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Мар 04, 2013 7:12 pm

Катя, Стас мне говорил о проблеме с прикусом, он называл три вида, ты с ним поговори и внимательно опиши, что там у Гамуси, как зупки располагаются, он даст совет или рекомендации - относительно лечения и выставок.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 8:25 pm

А как с ним поговорить? В личку написать?
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Мар 04, 2013 8:27 pm

ты ему лучше на ФБ напиши... а если тебя нет на фейсе - в личку кину его мейл... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Пн Мар 04, 2013 8:30 pm

Буду благодарна!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор mosi Пн Мар 04, 2013 8:51 pm

нужно обязательно зубу сфотографировать и ему показать...если это действительно перекус, то может и нет смысла ставить скобы, выправлять зубу - вязать то нельзя будет все равно(((

а может это не генетическое, а ему кто вытянул зубы вперед? ничего никогда не любил тянуть?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор ????? Пн Мар 04, 2013 8:54 pm

Катюшка пишет:Буду благодарна!
выслала :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эль Флаум Гам - Страница 24 Empty Re: Эль Флаум Гам

Сообщение автор Катюшка Вт Мар 05, 2013 12:50 pm

Да много чего тянул, половину "ландшафтного дизайна" перепортил. У него несовпадают два верхних резца с двумя нижними. Верхние резцы все ровные, как в линейку, а нижние полукругом, поэтому получается два как бы вперед выдвинуты. Ну и косенько так, можно подумать, что и вытянул их. Тут уж как исторически было - непонятно. Мне казалось, что раньше прикус нормальный был.
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения