ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

+3
mosi
Agronavt
Gorodilov Stanislav
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Вт Апр 10, 2012 5:01 pm

Сама тема с ХФ...

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) 87456a0d488e

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Db522b504d98

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) 83778c187a08


Последний раз редактировалось: NataliSha (Пн Янв 21, 2013 11:19 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Вт Апр 10, 2012 6:10 pm

Да, очень похожа на суку ЯЛ в линьки..........
Ну где вы их берете.............. Да еще бело-рыжего окраса.......
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Agronavt Вт Апр 10, 2012 7:42 pm

Из ХФ: "новости такие... мы с девочкой уже в беланте. выяснились подробности: мадам была привезена из якутии, точный возраст 2,5 года. психика отменная! все тут вокруг нас собрались, глаз оторвать не могут. хозяйка никак ее не звала... нужно кличку придумать "
Вот так, печально якутка редкого окраса была лишина возможности воспроизводства... :(
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Agronavt Вт Апр 10, 2012 8:28 pm

Нет, ну представляете, я опаздала на 10 минут!!! плачу Это ужасно, такая красивая девочка! Какие бы щенки могли быть! Если бы хотя бы наши "породники" немножко засомневались в своей компетентности.... и попросили подождать со стерилизацией... Эххх... Надо помочь хотя бы в пристройстве, хотя так и хочется сказать...


Последний раз редактировалось: Agronavt (Вт Апр 10, 2012 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Вт Апр 10, 2012 8:37 pm

Agronavt пишет:Нет, ну представляете, я опаздала на 10 минут!!! плачу Это ужасно, такая красивая девочка! Какие бы щенки могли быть! Надо помочь хотя бы в пристройстве, хотя так и хочется сказать...
мать-мать-мать!!!! лбом об стену
Тань, Ирине звонила, чет не подходит...
ща сама попробую позвонить, если телефон найду, где-то я его записывала...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Вт Апр 10, 2012 8:53 pm

позвонила... не нужно им еще одного якута... грустный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Ср Апр 11, 2012 12:53 am

окажем помощь в доставке в любой регион!!!
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Ср Апр 11, 2012 3:12 am

по фотографиям выяснилось, что окрас не редкий... :)
ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) 4c14b61cc65e
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Scarlett Ср Апр 11, 2012 8:51 am

Кстати, если говорить о зоозащитных организациях, то там принято сразу всех стерилизовать вне зависимости ни от чего.
в 2010м история была, когда зоозащитная организация взломала частную собственность, выкрала ЗСЛ кобеля и кастрировала его сразу. И это далеко не первый случай.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33439
" так это же та же самая "Потеряшка", которая кастрировала предназначавшуюся для племенного разведения молодую суку тазы. Так что этот инцидент - не первый. Тазы, насколько я припоминаю, сбежала от хозяйки во время прогулки (до этого она уже раз или два убегала - но, тем не менее, это не повод пускать под нож молодую владельческую собаку редкой породы, потомство которой заведомо будет востребовано), и попала к "Потеряшкам" - которые в тот же день отправили ее на стерилизацию."(это было еще в 2006 году)

Так что к зоозащитных организациям у меня очень настороженное отношение по многим причинам. Если вдруг случится пристраивать бездомное животное я предпочту все своими силами делать, чем к ним обращаться.

Но безусловно среди волонтеров есть много прекрасных люди, готовые всегда придти на помощь и откликнуться.
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Agronavt Ср Апр 11, 2012 12:07 pm

Полностью поддерживаю. Стерилизовать! и долг практически выполнен... Что за феня такая стерилить породных собак, когда столько вокруг дворняжек?
Вчера созванивалась с этой девушкой, собаку она не собирается нам отдавать, собирается и дальше собирать деньги на платную передержку (300 рэ в день + еще 7500 на операцию) и искать новых хозов. Я спросила, а вдруг денег не будет, какие планы? Ответ был - "я об этом сейчас не думаю".. если будет тяжело, во что я не врю позвоню вам, породникам. НО в вольер не отдам... И пристраивать будет только в Москве, в другой город не отправит... Короче, я умываю руки...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Апр 11, 2012 1:49 pm

А чем плох вольер? это же просто место... А в другом городе другие ручки, чем в Москве?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Agronavt Ср Апр 11, 2012 2:10 pm

Вольер плох тем, что вольерные собаки лишины счастья общения с человеком..., а девочка ласковая ей нужно внимание и жила она раньше, то у своей хозяйке в доме, то у мужика-соседа, когда сбегала от хозяйки... Так что вольер в последнюю очередь, когда люди перестанут сбрасываться на платную передержку. А в Москву понятно почему, контролироль нового владельца более реальный. Вот такие там мысли..
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Татишка Ср Апр 11, 2012 3:20 pm

NataliSha пишет:по фотографиям выяснилось, что окрас не редкий... :)
Я так и подумала, что освещение, уже написать хотела ))))
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Scarlett Ср Апр 11, 2012 5:02 pm

Вот-вот, это как раз в духе этих организаций. Они даже больших неквартирных собак в вольер отдавать не желают. Они думают, что они сидят в вольерах покинутые и обделенные вниманием. По крайней мере это им внушается так. Мало того, по всем их описаниям это спокойная уравновешенная и дружелюбная собака, с психикой все ок. Думаю она даже на таком "свободном выгуле" чувствовала себя не так плохо.
Вообще в таких организациях последнее время меня народ удивляет. Они пропагандируют брать бездомных собак, утверждают, что это модно и не любят заводчиков, так как они мешают своими котятами/щенками пристраивать их любимых дворняг и вообще породистые собаки все больные, а дворняги здоровые, реально читала такое высказывание на зоозащитном форуме обморок
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Вишня Ср Апр 11, 2012 5:31 pm

Scarlett пишет:Вот-вот, это как раз в духе этих организаций. Они даже больших неквартирных собак в вольер отдавать не желают. Они думают, что они сидят в вольерах покинутые и обделенные вниманием. По крайней мере это им внушается так. Мало того, по всем их описаниям это спокойная уравновешенная и дружелюбная собака, с психикой все ок. Думаю она даже на таком "свободном выгуле" чувствовала себя не так плохо.
Вообще в таких организациях последнее время меня народ удивляет. Они пропагандируют брать бездомных собак, утверждают, что это модно и не любят заводчиков, так как они мешают своими котятами/щенками пристраивать их любимых дворняг и вообще породистые собаки все больные, а дворняги здоровые, реально читала такое высказывание на зоозащитном форуме обморок

Да если б просто дворняжек впаривали, только большая разница между щеночком от соседской домашней- дворовой- хозяйской дворни и бродяжкой в дцатом поколении, а именно бродяжек они и втюхивают. Да ещё в квартирные условия непременно. А когда неприручаемый"подарок судьбы" хронически год- два загаживает квартиру, никак не приучаясь справлять надобности на улице, устраивает там погром ежедневный и ведет себя абсолютно пофигистически по отношению к хозяину- оказывается., вина хозяина...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Scarlett Ср Апр 11, 2012 5:42 pm

Вишня пишет:
Scarlett пишет:Вот-вот, это как раз в духе этих организаций. Они даже больших неквартирных собак в вольер отдавать не желают. Они думают, что они сидят в вольерах покинутые и обделенные вниманием. По крайней мере это им внушается так. Мало того, по всем их описаниям это спокойная уравновешенная и дружелюбная собака, с психикой все ок. Думаю она даже на таком "свободном выгуле" чувствовала себя не так плохо.
Вообще в таких организациях последнее время меня народ удивляет. Они пропагандируют брать бездомных собак, утверждают, что это модно и не любят заводчиков, так как они мешают своими котятами/щенками пристраивать их любимых дворняг и вообще породистые собаки все больные, а дворняги здоровые, реально читала такое высказывание на зоозащитном форуме обморок

Да если б просто дворняжек впаривали, только большая разница между щеночком от соседской домашней- дворовой- хозяйской дворни и бродяжкой в дцатом поколении, а именно бродяжек они и втюхивают. Да ещё в квартирные условия непременно. А когда неприручаемый"подарок судьбы" хронически год- два загаживает квартиру, никак не приучаясь справлять надобности на улице, устраивает там погром ежедневный и ведет себя абсолютно пофигистически по отношению к хозяину- оказывается., вина хозяина...

"Люди, которые из самых лучших побуждений давали приют щенкам бродячих собак, потом, в большинстве своем, жалели о проявленном чувстве. Я отнюдь не являюсь неким шовинистом породистых собак и сама уж лет десять как не занимаюсь разведением. Но я знаю, что хлопот с «бесплатной» собакой будет больше.

Во-первых, доброхоты тратят деньги на лечение своих питомцев: при смене условий существования, у щенков, как правило, проявлялись все их хвори – они тут же заболевают каким-либо инфекционным заболеванием, которое переносят не легче, а тяжелее, чем домашние собаки, потому что оказываются исходно в невыгодном положении: питались хуже, страдали от сопутствующих болезней и глистных инвазий.

Во-вторых, обучать таких собак бывает значительно труднее: 1) они с трудом привыкают к условиям квартиры (пачкают в доме, грызут вещи, скулят и воют в одиночестве); 2) они, в большей степени, ориентированы на общение с другими собаками, чем с людьми, поэтому вместо ожидаемой «благодарности» проявляют тенденцию к побегам и бродяжничеству; 3) часто оказываются с неустойчивой психикой - боятся далеко отходить от дома, незнакомых предметов, выстрелов и пр., 4) защищают свою «территорию», проявляя агрессивное поведение к другим собакам и людям, особенно детям. (Все эти «прелести», кстати, можно получить, купив любого породистого щенка сомнительного разведения и содержания)"
Людмила Чебыкина, биолог, автор книг о собаководстве, научный сотрудник Дарвиновского музея.

Вообще статья интересная, много мыслей здравых, лишенных налета сентиментальности, часто присущей этой теме
http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124049055055056049.html
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Чт Апр 12, 2012 4:27 am

тему почитайте на ХФ... там такие злые все на нас... мы, породники, оказывается бедную алису затравили-захаили почем зря! девочка, что собаку сейчас держит, тоже обтекает якобы от нашего "поливания" их мифическим дерьмом (где???)... кароч, даже заходить больше в эту тему не хоцца... как они там все сруться на хф - это ничего, это значит, народ мнение свое высказывает... а мы тут попытались мнение свое высказать - не, это не мнение, это дерьмо на девочек, собаньку спасших... смешно!
все, я в ту тему ни ногой, ни глазом... противно...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Agronavt Чт Апр 12, 2012 1:44 pm

Надо им ссыль дать на эту темку, пусть все почитают..
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Чт Апр 12, 2012 7:32 pm

Ну что, товарищи разведенцы? Молчим? Язык в одно место засунули?
Мне аж противно...

Как определять породность так все горазды, все вперед и с песней... коня на скаку остановим, в горящую избу войдем...
А как сейчас нас засрали по самые уши, так все молчат... опять я и Таня отбиваемся.... хотя в принципе не за что отбиваться...

Нас и негуманными назвали, и халявщиками и наживщиками... и горе разведенцами... не именно нас с Таней, а ВСЕХ НАС!!! И все молчааааттт....

видимо чтобы не ругаться и держать милое лицо... а лицо то уже в говне все...

ЛЕНА! что ж ты молчишь? Стремно мораться в этом?

Уж извините, молчать больше не могу......когда нас всех чуть ли не суками называют...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Чт Апр 12, 2012 7:35 pm

и так уже не раз было!

а мы же все по вашим словам такие близкие... пи***ц...

я давно уже сказало, что тут каждый сам за себя... либо группами...
а через пару лет мы так же говном друг друга будем поливать, как нас сейчас. потому что это жизнь и каждый сам за себя. но никто же в это верить не хотел и не хочет.... мы же друзьяяяя)))))))))))

mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Чт Апр 12, 2012 7:37 pm

и сейчас все промолчат и ничего не напишут... подумают, что я истеричка и неадекват... обсудят это между собой по телефону...и все.

и это самое обидное!!! так близкие люди не делают, а говорят в глаза.

А лучше идите на хаски форум и объясните людям, кто мы и что мы... а то потом от этой грязи никогда не отделаться.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Апр 12, 2012 11:40 pm

Женя, не пыли. Дай сообразить, я вообще не могу думать, у меня семь зубов депульпировали сегодня, и башка от бормашины до сих пор трясется, а от наркоза ум медленный. Пойду почитаю, что там написали.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Чт Апр 12, 2012 11:45 pm

Лена можешь не читать, потому что модератор уже запретил писать на эту тему.
Отстояли мы честь нашу якутскую))) люди поняли, что тупо молчать никто не будет.

Просто на самом деле очень обидно, что все молчат... и я не пылю, это осознанное сообщение не на эмоциях написанное. У меня уже давно копиться не мало вопросов в наше якутское общество (в том числе и к тебе). Я часто пишу, а потом вспоминаю, что мы же держим лицо форума и чищу сообщения...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор ????? Пт Апр 13, 2012 3:54 am

я там тоже пыталась отбиваться, но поскольку время было позднее, а мне на работу утром надо было, я это дело прекратила, и пока некая москвичка не наехала, я планировала ТУ тему посещать... а сейчас не буду... не хочу читать этот срач...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА) Empty Re: ТЕМА ЗАКРЫТА: Якутская лайка Фиби (ПРИСТРОЕНА)

Сообщение автор mosi Пт Апр 13, 2012 3:58 am

Наташа, да ты молодец!!! тут даже спору нет...
а так на самом деле ... противно читать.

Мало того, седали тему про группу помощи... есть люди, которые поддержали, а есть - которые показали, что наше место у порожка...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения