ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Участников: 5

Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Пн Фев 06, 2012 5:19 pm

5 февраля состоялась ежегодная собачья ярмарка Швейцарии, на которой Ирис Тонет провела презентацию породы Якутская Лайка. Ее поддержали супруги Шмид, они привезли свою якутскую лайку. Всего они показали 6 собак.
В фейсбуке на страничке Ирис Тонет мы, владельцы ЯЛ, пожелали ей успеха, чтобы она почувствовала, что мы мысленно с ней! Ирис очень переживала, как все пройдет (там тоже куча высокомерных недоброжелателей ).
Вот такой красивый флаер Ирис сделала для презентации...
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 26369628



а это их стенд...
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 60956362

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 38220287

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 64481573

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 49053780


Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Пн Фев 06, 2012 5:24 pm

Пока вкратце и с любительскими фотографиями... Сообщение от Ирис Тонет: "Приходило много зрителей смотреть собак. Презентация очень хорошо прошла. Фотографии презентации будут позже от фотографа. Мы не могли фотографировать сами, было некогда..."
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 67677044

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 66243173

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 65957705

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 36161896

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 12998690

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 79995619qya

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 97259189

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 31038091

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 78853660

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 47345123

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 81658282

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 58975455

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 29735736

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 77940449

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 56686742

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 39408155

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 18871288

Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Катерина Пн Фев 06, 2012 7:00 pm

Как здорово! Собачки такие красивые и у людей лица такие добрые.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Пн Фев 06, 2012 11:42 pm

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 73008224

Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор горный Ср Фев 08, 2012 12:17 am

Наталиша спасибо за открытие темы. а по пивку?
Кто-то собак поименно узнает ? )) Вижу вроде как засветилась Саша )))) (самое нижнее фото первая слева)
Ток я не понял там только ЯЛ презентовали ? Или там еще что-то происходило ? Сполртзал арендовали, стенд, монитор все чисто скромно и со вкусом )))

Вот это: Странная така пёса )))
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 9ac0a2ac8244
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Ajar Ср Фев 08, 2012 6:40 am

на самом деле презентация проходила на ежегодной hundemesse на площади 6000 кв.м. не знаю как перевести. буквально собачья ярмарка. на ярмарке очень много экспонентов, все что как то связано с собаками, все можно найти и товары и услуги. большое место занимают всевозможные школы дрессур, они показывают свои достижения и возможности. а курсов дрессур очень много. тут тебе и курсы для собак инвалидов, собак для социальных приютов и больниц, ветслужбы. параллельно шли всякие конкурсы типа догданса, аджилити итд. есть там еще доклады, отчеты всяких организаций. презентаций было несколько: австралийские овчарки, колли, школа для собак слепых, континентальные бульдоги, голландские овчарки, йемце апсо, шпицы, вестготские собаки, якутская лайка.
в общем главное событие для собачников швейцарии.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Ср Фев 08, 2012 4:56 pm

горный пишет:
Вот это: Странная така пёса )))
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 9ac0a2ac8244
такое ощущение, что это метис ял и хаски... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Ср Фев 08, 2012 4:58 pm

Айар, а конкретно, как проходила их презентация, есть какой-нить рассказ от Ирис? с чувством, толком, в красках, в лицах? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Larisa Ср Фев 08, 2012 6:34 pm

NataliSha пишет:
горный пишет:
Вот это: Странная така пёса )))
Презентация Якутской Лайки в Швейцарии 9ac0a2ac8244
такое ощущение, что это метис ял и хаски... улыба
Это якутская лайка,сестра моей Ханиты.Чары,Чачи)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Ajar Ср Фев 08, 2012 8:51 pm

ирис написала вкратце, что подготовка к выставке и само участие очень сильно ее измотало. и она еще в себя не пришла. у нее ведь еще своя собачья школа. пишет, что все трудозатраты окупились с лихвой и результатом она очень довольна. презентация породы имела оглушительный успех, и стенд тоже. интерес к собакам был огромный. помимо презентации собаки также были все время у стендов. к сожаленью, хотун и миат (саша) не смогли принять участие в презентации, так как в ту арену течных сук не пускают. так что в презентации участвовали 4 собаки. они вели себя просто отлично.
работа у стендов продолжалась три дня. и все три дня у наших стендов была толкучка. было очень много вопросов про породу. у стендов дежурили собаки, как минимум, две. а воскресенье у стендов были все 6 собак. т.е. люди могли увидеть собак воочию. ирис пишет: интересно какой эффект и отдача будет от презентации.
про саму презентацию напишет позже.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор ????? Ср Фев 08, 2012 10:17 pm

Larisa пишет:Это якутская лайка,сестра моей Ханиты.Чары,Чачи)))

у нее такая маска симметричная, прям как у хаски...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор горный Ср Фев 08, 2012 10:53 pm

Аяр спасибо за информацию, меня немного фото сбили с толку, (другого ничего не видно) улыба
Немного в сети нашел, это что-то типо ярмарки не ярмарки,. в обчем мероприятие большое, традиционное, проводится несколько дней, как я понял.
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Ajar Сб Фев 11, 2012 7:06 am

отчетик ирис:
Презентация пороы якутская лайка на ярмарке «Собака 12/Швейцария»
Наш ведущий рассказывал зрителям о происхождении якутской лайки. Дал описание родины и происхождения ял, а также о качествах этой породы. Рассказал о первых письменных упоминаниях, археологиечских находках и первоначальных попытках ввести породу в связи с жизненным укладом и нуждами людей того времени, делая упор на замечательные рабочие качества и противопоставляя современному разведению собак, направленному лишь на определенные эталоны красоты.
Далее рассказали о том, что эта очень редкая порода, почти на грани вымирания, которая была восстановлена в конце 90 гг в Якутске.
Мы вывели собак на арену и бегали, двигались по кругу, чтобы зрители могли увидеть собак со всех 4 сторон.
Затем мы встали в линию и ведущий представил наших собак: клички, когда, где родилась. Например, Чемелинэ означает цветок, произрастающий только в Якутии. Затем ведущий рассказал, что Саша (Саха ?), Кыдаана, Чемелинэ, Биамее и Хотун родились в Якутии. А Чириния – единственная сука, родившаяся в 2011 году за пределами России. (Сашу и Хотун мы не могли привести на арену, так как у них была течка, а течных сук запрещено приводить на арену. А мы то с Юлией Фромм из Австрии и ее Сашей приготовили небольшое представление, чтобы зрители убедились в разносторонности этой породы. Но Саша потекла и нам пришлось внести изменения в нашу программу.
Ведущий начал рассказывать подробно о стандарте породы.
Мне кажется, что включение в презентацию трикдоггинга, доггифита, догданса и упряжек собак на тележках или трайках должно было украсить нашу презентацию.

Работа у стендов
Наши стенды были оформлены плакатами, фото упряжек, портреты наших собак, сувениры ручной работы из Якутии. У нас еще были информационные флаеры и слайд-шоу на мониторе, экране с проектора.
На стендах работали все три дня ярмарки, у стендов всешда были собаки от 2-6.

благодаря моим связям и личному знакомству с Маркусом Вайссхаупт (www.samojden-kennel.ch и www.hundemesse.ch) мы смогли устроить презентацию породы на этой ярмарке перед огромным количеством публики на арене и у наших стендов. Работа у стендов была более насыщенной и интересной, у нас вегда толпился народ, и всем мы рассказывали подробно об этой породе, отвечали на вопросы. Могу сказать, что интерес был огромный. Посмотрим, как наша презентация отразится на развитии породы у нас. В любом случае нужно проводить как можно больше презентаций ял.
Мне кажется, что очень важно – где провести презентацию породы. Это должно быть серьезное место нужно быть готовым к эмоциональным нагрузкам во времямероприятия. Я считаю, что ял – очень красивая собака, с открытым характером и огромным рабочим потенциалом. Я желаю себе и всем владельцам ял раскрыть весь потенциал собак ( она имеют ввиду использование ял в самых разных областях), и чтобы в племенной работе экстерьерные качества не повредили здоровью и чтобы мы осознавали всегда, какими собаками мы владеем и какую ответственность мы несем перед породой, чтобы обеспечили ей достойное будущее.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор горный Сб Фев 11, 2012 8:16 am

Ай Айар ! Еще большее спасибо за перевод ))) Видно, что люди провели там большую просвятительную работу. )
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Фев 12, 2012 3:35 am

Айарчик, спасибо большое за информацию! Ты очень красиво перевел. Скажи пожалуйста, а на фейсбуке есть этот отчет? Хотелось бы...
Хочу выразить большую благодарность Ирис и другим участникам за великолепное мероприятие, за большой труд и за такое чуткое и правильное отношение к породе!
Очень красиво и профессионально!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Презентация Якутской Лайки в Швейцарии Empty Re: Презентация Якутской Лайки в Швейцарии

Сообщение автор Ajar Вс Фев 12, 2012 5:36 am

лена, на фб и нигде нету. она мне на мыло отправила. можно написать на стене фб. она еще хочет отправить пдф плаката для примера и использования. она пишет, что фотограф еще на передал хорошие фото. если это такой же как я, то это может длиться неделями. лена я помню про фото щенка. просто у меня 4 внешних диска и весь архив раскидан хаотично без хронологии. если мне нужно что-то искать, то мне нужно прошерстить все 4 диска. все хочу купить внешний диск на террабайт и все слить на один диск и как то систематизировать.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения