ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Якутская лайка всем не угодила)))

+7
Наталёк
Gorodilov Stanislav
Elena Ramenska
Оксана 39
Scarlett
Татишка
mosi
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Сб Мар 17, 2012 3:03 pm

я группу удалила))) называется ЛАЙКИ...ОХОТА...ОРУЖИЕ
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Agronavt Сб Мар 17, 2012 6:09 pm

Меня всегда удивляет в таких людях крайний консерватизм... они не хотят новых пород и не принимают их. Хотя все РЕЛы и ЗСЛ тоже были отселекционированы в свое время и над этими собаками кто-то работал, чтобы сейчас они ими пользовались. А почему собственно такое неприятие нового??? Оно таит какую-то опасность? Для кого или чего?
Недавно разговаривала с одной дамой, которая занимается тоже редкой породой - пули. Она сказала, что видела якутскую лайку у себя на выставке клуба и считает, что это бордер-колли.. типа чего велосипед изобретать??? Я в шоке! Что за примитивизм мышления, тем более у человека, который сам пытается двигать редкую породу? Заводчики наши прямо ориентированы на Запад и Восток, только не внутрь себя и не на наши отечественные породы собак. Да большинство пород бы сейчас не существовало, если бы не селекция собак по какому-то признаку... Сейчас есть народ настроенный против РЦБ... никто не хочет признать того, что мы можем иметь в России свою декоративную породу. Конечно ей надо заниматься, конечно еще идет период становления. Но в этом то и весь интерес - сейчас делать породу такой какой она станет. Почему неприятие??????
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Сб Мар 17, 2012 6:47 pm

потому что вытесняют якуты ЗСЛ. мееееедленно...
у нас и ЗСЛ и якуты. после приобретения якутов ЗСЛ мне стали неинтересны в связи с их однонаправленностью - охота.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Scarlett Сб Мар 17, 2012 9:27 pm

ЗСЛ еще много-много лет никто не вытеснит) На ЯЛ также будут смотреть в среде охот.кинологов несколько скептично)
Не всем ездовой спорт интересен, охотникам тем более, они считают это блажью горожан на иномарках, которые в выходные берут своих расфуфыренных, "отгрумленых" хасок покататься, чтобы развлечься (читала на форуме лайчатников)
Правда глядя на выставки шоу и охотничьи я прекрасно понимаю, почему они так считают. На шоу порой можно умереть от пафоса или от удивления. На выставке, где от курсов была практика, на моем ринге, девочка хэндлер знаете откуда лакомство вытаскивала? изо рта звезда в шоке!!! смотрелось это как сказать...она судье с набитым ртом что-то мямлила, короче жесть была) многие так кривляются, выделываются, что на собак внимание перестаешь обращать, смотришь только на юбку-пояс того, кто ее ведет. Это, конечно портит общую картину. Но это закономерное развитие, в том числе и популяризация декорашек, про них и говорить нечего. Девушка несет налаченного и напомаженного йорка на одной руке, он стоит как статуэтка, не двигается и кажется, что не дышит. Только сейчас эта налаченность и напомаженность относится в той же степени и к крупных собакам.
А тема у охот.кинологов всплыла после посещения некоторыми их товарищами и знакомыми выставки Сабанеева, некоторые из них не знали, что это обычное шоу, названное именем этого известного человека. Короче, поржать мне лично было над чем) Я даже цитаты сохранила вконтакте) Думаю для многих не бывавших на шоу выставках, все выглядит именно так, в частности они еще перенесли общую картину выставки на лаек, которые там тоже присутствовали и вели себя как свойственно лайкам, другие напомаженные товарищи полагаю смотрели на ринг лаек как на ненормальных и некультурных, ибо собаки не скрывали свой темперамент смешно! :



"Вот так променяешь родной Рорс за корзину печенья и бочку варенья, так и будешь перед буржуинами на цыпочках бегать, подтянув живот, носочек оттягивая [:D] "

"- Ни кого не хочу обидеть, смотрел с отвращением. На насилие над людьми, на насилие над собаками. Первый признак лайки самостоятельность в работе, и самостоятельность в общении. Чтобы сделать из лайки пуделя надо столько много сломать в своей душе, и душе своей собаки. Я не могу это сказать словами.

- Нашим просто бабла не хватает, чтоб шоу сделать. А то б наняли хендлеров из "спасательниц Малибу" , вот пусть они б там побегали [:D]

- При всеобщем наступлении новых взглядов на жизнь - это наше будущее. Привыкайте и вливайтесь..... [:D] "

"Етить-колотить, сколько в Москве акит и хаски!!! наверное по выходным все оставляют на стоянках дорогие машины и ездят исключительно на дорогих собачьих упряжках с номерами серии АМР!
Второе впечатление: все собаки, нет не так ВСЕ СОБАКИ ТАМ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!! потому что не кусаются. Я вёл обеих в мордах и на меня смотрели как на негра. Когда снял, сука периодически пыталась сожрать снующую мимо мелочь из числа своих неузнанных собратьев. Оказалось (я сказал женщине в очереди на регистрацию что из деревни и попросил объяснить это чудо), что выставочная собака должна быть абсолютно не агрессивна, а если собака "невыставочная" (фи, как это неприлично!!! [:D] ), ей положен не намордник, чтобы не заминать шерсть на морде, а персональная тюрьма на колёсиках 0о!

главный минус выставки, проводимой не на морозе: если соба нагадила и хозяин сволочь не убрал, то не замерзает, и потом можно вляпаться сколько угодно. В итоге кучка дерьма 1смх1см портит настроение видом и запахом морю народа.

еще очень печальное впечатление (уже написал об этом на доге) произвели маленькие "эшафотики", которые были повсюду в зале... снились всю ночь. Кто не знает, такие раскладные столики со стойкой-струбциной и подвешенной на этой стойке в удавке собакой. Блин пипец пипецкий. Лично засекал, в очереди на стрижку собака простояла так больше часа посмотрите внимательно, может это достижение цивилизации попало где-то в кадр!"

"Вот здесь мой кобель в "сопровождении" жены. Её попросил чтоб как "коза" не прыгала Вроде всё ровно, как на обычной "охотничьей" выставке [:D]

Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Agronavt Сб Мар 17, 2012 10:08 pm

я все это прекрасно знаю и понимаю.И выставочные и рабочие собаки - это совершенно разные собаки, разные психики, разное воспитание... Я занимаюсь еще и азиатами и знаю, что нормальному рабочему азиату нечего делать на выставке, т.к. он будет пытаться всю выставку нарушить ее правила, то бишь попробует кого-нибудь съесть, что не мудрено на выставках, где толкучка такая, что с азиатом даже выставочным пройти не всегда получается. И я ненавижу девушек, которые ходят на поводках в 3 метра со своей декорацией у моих азиатов под мордой или чудесные наивные хозяева, которые пытаются познакомить свое очарование с моим азиатом. И собачку мне приходится ломать, чтобы она зажмурилась и не думала о своей породе и предназначении. А с якутами я на выставке отдыхаю...
И надо сказать, что правильные эксперты не требуют налаченности и отутюженности от собак не декоративных и уж тем более аборигенных и рабочих пород. Такие есть :)


Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Agronavt Сб Мар 17, 2012 10:17 pm

Опять же надо сказать слово и в защиту выставочной деятельности. Сейчас хватает всяких выставок. Есть монки, на которых никто не осудит за темперамент и кусачки, думаю именно такие выставки нужны для рабочих собак. А все обычные выставки это в первую очередь гонки хозяев за титулами и ничего больше. Так что выставки есть всякие, нужно просто сделать правильный выбор. А по поводу мини-висилиц - прикольно. Но я думаю, если бы у этого человека была декорация, темпераменту которой может позавидовать любая лайка, он бы понял груммеров :)

Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Scarlett Вс Мар 18, 2012 12:34 am

Азиаты которых я видела на выставках абсолютно спокойные были, вокруг них толкучка, люди через них перешагивают, а им все равно, да и не только азиаты, там почти все собаки очень спокойные, не обращают внимание на то что прохожие к ним тянут руки, трогают их.
Нам предложили создать свою ринговую бригаду с регистрацией в ркф, мол такая подработка, только все на эти выставки насмотрелись и обплевались походу делу, короче не собрали мы ее смешно! а меня в добавок убивает эта куча титулов, что кому присуждают, все это сложно и создает впечатление что это какая-то кутерьма и мишура, а главное за всем этим теряется, поэтому трудно было заставить все это учить к зачету( это только Ркф, на выставках Доброго мира сама судья эти их титулы по листочку смотрела, там какие-то супер сокращения из 5-6 букв капец! ). Это я за большие выставки говорю, конечно же. Поэтому я нашла для себя оптимальную нишу в которой хочу работать в лице выставок охотничьих собак) там хоть никто вкусняшки изо рта не вытаскивает, кормя ими своих китайских хохлаточек ха-ха-ха!
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Сб Май 04, 2013 6:38 pm

Сегодня на выставке всероссийской в Тюмени зарегистрированных якутов отказались судить прям в ринге!!! причина - у эксперта не открыта якутская лайка. И он не всепородник. Была иностранная судья всепородник Rita Reyniers. Она судить якутскую лайку не захотела (по словам руководства клуба). причина - человек просто не хочет!!!
И вообще нам сказали, что порода FCI не признана. И что если будете качать права, то ваши собаки никогда ничего не получат.
Это при том, что буран уже выйграл один БЭСТ прошлый раз и позапрошлый занял второе место!!!
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Сб Май 04, 2013 7:15 pm

а теперь финал истории :)))сейчас позвонила хендлери сказала, что щенка отсудили. Рэй (который в юниорах) уже уехал. Эксперт 9который долже был судить) сам подошел через час и сказал, что они еще утром решили с руководителем, что судить будет второй иностранный эксперт!но описывать собаку закончили когда бэст уже прошел!так что все понятно
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Мария Сб Май 04, 2013 9:20 pm

звезда в шоке!!!
Мария
Мария
Ветеран

Сообщения : 700
Дата регистрации : 2011-04-04
Откуда : г. Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Cherry11 Вс Май 05, 2013 1:37 am

вот тебе и раз)))) что это??? печально, но люди по всей видимости боятся новшеств подмигивать хото, якуты круто смотрятся о\\'кей!!!
Cherry11
Cherry11
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : г. Симферополь, Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Agronavt Вт Май 07, 2013 1:05 am

Якутов опасаются как конкурентов на бэстах...!!! что ж - это приятно даже! :)))
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Вт Май 07, 2013 2:41 pm

А выйграла тот БЭСТ акита)))) которую Буранчик обходил несколько раз)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Вишня Вт Май 07, 2013 2:43 pm

Ину или американка ?
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Вт Май 07, 2013 3:06 pm

Американская
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Вишня Вт Май 07, 2013 3:21 pm

Угу, посмотрела. Я бы пожаловалась на клуб и на бардак в нем. Достаточно того, что якутов под Прозорова поставили. Эксперт он приятный и знающий, но не всепородник.

Безответственных организаторов надо учить. Я злобный монстр, поэтому заяву в РКФ накатала- только в путь...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Вишня Вт Май 07, 2013 3:22 pm

В смысле. накатала БЫ, если б такой пердимонокль со мной случился
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор Вишня Вт Май 07, 2013 3:24 pm

А под Горжаком, должно было бы интересно отсудиться, колоритный и компетентный эксперт.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Якутская лайка всем не угодила))) - Страница 2 Empty Re: Якутская лайка всем не угодила)))

Сообщение автор mosi Вт Май 07, 2013 6:53 pm

Вишня пишет: А под Горжаком, должно было бы интересно отсудиться, колоритный и компетентный эксперт.

Я так поняла, в итоге он Бурана и отсудил, но в то время, когда БЭСТ уже шел(((
А с юниором моим я не знаю, ездили на следующий день или нет.
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения