ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

+12
Дарья
Наталёк
Татишка
Elena Ramenska
Туйгун
Scarlett
Agronavt
mosi
горный
Катерина
Larisa
Таня Богема
Участников: 16

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Scarlett Ср Фев 15, 2012 6:42 pm

Таня Богема пишет:
NataliSha пишет:
Таня Богема пишет:
mosi пишет:какой классный))) и так быстро растет...
он уже 40 см в холке и 8 кг.....это нормально или в весе недобор?
мы перешли на готовый корм роял-канин стартер+рыбий жир
ох, не доверяю я РК!!! грустный
а нам пошло отлично! шерсть супер, настроение супер, здоровье отменное...., Нам этот рацион порекомендовал хозяин питомника маламутов и лаек "Северная жемчужина", он собаками занимается уже очень давно, опыт есть, так что ему доверять можно. Да и малому корм пришелся по душе :)...Правда за лист капустный родину продаст и совестью мучатся не будет :)

Вроде страртер неплохой, читала, что многие заводчики его используют все же. А владельцы питомников кошек для самых мелких котят заказывают сушку и влажный почти всегда один Роял Канин) директор своих псов - кане корсо и бурбуля тоже роял канином кормит у дистрибьюторов заказываем мешки по 20 кг) но мне больше нравится проплан и бозита, их планирую брать и для кошек и для собак на будущее)
Scarlett
Scarlett
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Мытищи - Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 6:56 pm

Scarlett пишет:
Таня Богема пишет:
NataliSha пишет:
Таня Богема пишет:
mosi пишет:какой классный))) и так быстро растет...
он уже 40 см в холке и 8 кг.....это нормально или в весе недобор?
мы перешли на готовый корм роял-канин стартер+рыбий жир
ох, не доверяю я РК!!! грустный
а нам пошло отлично! шерсть супер, настроение супер, здоровье отменное...., Нам этот рацион порекомендовал хозяин питомника маламутов и лаек "Северная жемчужина", он собаками занимается уже очень давно, опыт есть, так что ему доверять можно. Да и малому корм пришелся по душе :)...Правда за лист капустный родину продаст и совестью мучатся не будет :)

Вроде страртер неплохой, читала, что многие заводчики его используют все же. А владельцы питомников кошек для самых мелких котят заказывают сушку и влажный почти всегда один Роял Канин) директор своих псов - кане корсо и бурбуля тоже роял канином кормит у дистрибьюторов заказываем мешки по 20 кг) но мне больше нравится проплан и бозита, их планирую брать и для кошек и для собак на будущее)

мы попробовали три разных корма, эукануба, проплан и роял-канин...., малой сам выбрал и больше прикипел именно к роялу :) Да и на своем опыте, пусть и недолгом , убедилась что готовый корм очень даже ничего, когда кормила натуралкой, приходилось и витамины добавлять и серу, и все равно всех компонентов в рационе не было....
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 9:58 pm

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_f744feb1
т.с. ..... ухи склеили :)))
клеили как показал ветеринар, внутри и снаружи
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 10:01 pm

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_1bff84a2
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор mosi Ср Фев 15, 2012 10:24 pm

про уши...
берете в ветеринарной аптеке ТРИВИТ, а лучше ТЕТРАВИТ. и ставите по дозировке подкожно сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю. всего 4 инъекции. вот)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 10:35 pm

mosi пишет:про уши...
берете в ветеринарной аптеке ТРИВИТ, а лучше ТЕТРАВИТ. и ставите по дозировке подкожно сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю. всего 4 инъекции. вот)))
Жень...я боюсь его иголками колоть!!! :))) он тааак орал када ему прививку делали!...не так от укола, как от страха...
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор mosi Ср Фев 15, 2012 11:08 pm

тогда смотри состав витамин (там жирорастворимые витамины) и ищи аналог в капсулах, если не найдешь ветеринарные аналоги, напиши, помогу с дозировкой человеческих
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 11:09 pm

mosi пишет:тогда смотри состав витамин (там жирорастворимые витамины) и ищи аналог в капсулах, если не найдешь ветеринарные аналоги, напиши, помогу с дозировкой человеческих
Спасибо! сейчас все посмотрю!
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Ср Фев 15, 2012 11:17 pm

mosi пишет:тогда смотри состав витамин (там жирорастворимые витамины) и ищи аналог в капсулах, если не найдешь ветеринарные аналоги, напиши, помогу с дозировкой человеческих
есть в таблетках
Состав и форма выпуска
1 таблетка содержит тиамина бромида 0,0039 г, рибофлавина 0,003 г, никотинамида 0,02 г, аскорбиновой кислоты 0,15 г.
и есть тетравит в масле, можно его внутрь давать?
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор mosi Ср Фев 15, 2012 11:51 pm

блин...ну что вы подкожно раз в неделю не поставите????
это ж просто)))))) ну и что ... пусть орет) у меня Льдина от любой манипуляции воет, пусть даже не больной...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Чт Фев 16, 2012 12:29 am

mosi пишет:блин...ну что вы подкожно раз в неделю не поставите????
это ж просто)))))) ну и что ... пусть орет) у меня Льдина от любой манипуляции воет, пусть даже не больной...
а может лучше орально?...ну что бы не орал :))))))) он нас децибелами глушит даже когда на полчаса остается один в коридоре......громкий зараза :)))))
а если укол...то куда? в холку, как и прививки или в попец можно?
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 12:30 am

слушайте, а разве так уши клеят? я как-то по другому видела... они хоть форму не потеряли, а тут у бедного Харлюши аж в трубочку ухи скрутились! да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Чт Фев 16, 2012 2:34 am

NataliSha пишет:слушайте, а разве так уши клеят? я как-то по другому видела... они хоть форму не потеряли, а тут у бедного Харлюши аж в трубочку ухи скрутились! да неужели?
ветврач показал как...., берем палочку для ушей и приклеиваем широким медицинским скотчем изнутри, потом складываем ухо вокруг палочки и обклеиваем снаружи, а потом оба уха клеим вместе...
но это уже не актуально...Харли все снял :).....хватила на 4 часа....:))))
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор ????? Чт Фев 16, 2012 4:03 am

Таня Богема пишет:но это уже не актуально...Харли все снял :).....хватила на 4 часа....:))))
смешно! смешно! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор mosi Чт Фев 16, 2012 12:16 pm

если витамины в масле, то подкожно...) в холку... и их сначала нужно до комнатной температуры подогреть.
если не может с заклеиными ушами ходить, то либо не лезте к ребенку))))) пусть будут такие уши, какие получатся... либо колите)))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор mosi Чт Фев 16, 2012 12:20 pm

я же дурак))) рыбий жир же существует...
дозировки посмотри в инете для щенков))) только если от него расслабится стул, дозу нужно будет уменьшить

на ветеринарных базах спроси тривитамин кормовой Раствор синтетических витаминов А, Д3 и Е в масле. В 1 г раствора содержится 10 000 ME витамина А (ретинола ацетата или пальмитата), 15 000 ME витамина Д3 (холекальциферола) и 20 мг витамина Е (альфа-токоферола ацетата). Соотношение витаминов в препарате подобрано в физиологически возможных количествах, что обеспечивает их оптимальное воздействие на организм животных Применяют для профилактики гипо- и авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции и функциональных расстройств плодовитости животных орально 1 раз в неделю в смеси с кормом.

П.С. - подготовлю я подборку о витаминах...и выложу в ветеринарном разделе...
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Чт Фев 16, 2012 8:56 pm

Спасибо, очень полезная информация
та я решила его ухи не мучать....пусть растут как природой заложено. У меня раньше был собакин, тоже метис (колли и немца), так у него одно ухо от немца было, другое от колли :) Может мне везет на таких собак? :))))
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Чт Фев 16, 2012 10:21 pm

mosi пишет:я же дурак))) рыбий жир же существует...
дозировки посмотри в инете для щенков))) только если от него расслабится стул, дозу нужно будет уменьшить
Так рыбий жир даю! раз в два дня по чайной ложке, стул отличный :) и шерсть стала мяяяягкая-премяягкая :))...и Харлей когда видит бутылочку, аж трусится весь :))) и разговаривает :)
Я ему еще косточку (жиловую) обмазала жиром, любимая вещь теперь :)
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Чт Фев 16, 2012 10:23 pm

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 131401--40034881-h500-u79759
вот, нашла в недрах интернета :) может кому пригодится :) ;)
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 5:00 am

Тань, как вы там? гуляете уже? карантин закончился? улыба
фоты, фоты давай!!! фотоаппарат труселя
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Пт Мар 02, 2012 5:56 pm

Приветы :)
гуляем уже вовсю :) в туалет ходим на улице, но случаются аварии и дома....терпеть пока не научился...
завел себе двух дружбанов :) овчарку 6-ти месяцев и пойнтера 5 месяцев ...гоняет обоих :)
сфотать надо! знаю...но не получается он или на поводке у меня и постоянно куда то тянет, или носится так что фотик не успевает :)))...но я пробую и в скором времени выложу более-менее получившиеся
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 5:57 pm

вырос малышок? улыба давай выкладывай - очень уж хоЦЦа на лапушку посмотреть... аха-аха
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Пт Мар 02, 2012 6:08 pm

вырос :)))...и, знаешь? все больше хасячего в нем появляется :)....ну как мне кажется
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор ????? Пт Мар 02, 2012 6:20 pm

как хасачьего??? да неужели? он жеж ЯЛ!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Empty Re: Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки

Сообщение автор Таня Богема Пт Мар 02, 2012 6:23 pm

Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_e40fe2f6
оставили дома на два часа....одного :))))
Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_5dd7c07e
гуляет он и без поводка, но что бы успеть сфотать пришлось примотать к деревцу
Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_0ba367d6
Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_f1913b92
Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_ce23c4af
Харлей Скай Лайк, метис Якутской лайки - Страница 8 Z_e78f8c4a
пока только эти :)))
но больше фотографий в контакте!
Таня Богема
Таня Богема
Активист

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения