ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дела насущные :)

+16
Найт Бриз
Вишня
Scarlett
горный
wigel
Ajar
Наталёк
Катерина
Татишка
Gorodilov Stanislav
Elena Ramenska
Agronavt
Larisa
Юлия
Туйгун
mosi
Участников: 20

Страница 15 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Снобизм, непонимание или горькая правда?

Сообщение автор Elena Ramenska Сб Апр 02, 2011 2:44 pm

В Фейсбуке прочитала сообщение:
Анастасия Харабаева: а эти собаки не арбугаевские? непонятно, почему у них собаки на привязи и в клетках и никто за ними не убирает в чочур муране. самое главное вся эта удручающая картина прямо перед роестораном.аппетит портит - собаки грязные и ванючие. лучше бы прятали бы их от публики, а то иностранцы не понимают такого "юмора". и я тоже. а что происходит в клетках перед домом каюра - лучбе бы в дом каюра никого не приглашали"

Как вы оцениваете такое заявление? Снобизм ли это городского человека, который не хочет знать, что принцессы тоже какают? Непонимание, что питомник - это работа, тут каждой собаке "диванчик для любимца" не поставишь? Или это - искренне волнение за животных, которым не обеспечена должная забота?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Пн Апр 04, 2011 8:02 pm

Ramenska пишет:Как вы оцениваете такое заявление? Снобизм ли это городского человека, который не хочет знать, что принцессы тоже какают? Непонимание, что питомник - это работа, тут каждой собаке "диванчик для любимца" не поставишь? Или это - искренне волнение за животных, которым не обеспечена должная забота?
А человек разведением занимается? Если нет, то понятно, что бытовуха питомника могла удивить его своей неприятной стороной. Но лучше и не показывать несведущим людям эту сторону, хотя она есть у всех питомников с большим поголовьем собак, для показа есть красивая белая и пушистая сторона: красивые ухоженные собаки и щенки, добротные вольеры, красивые победы на выставках и т.д. А совмещение бытовухи с развлекательными функциями - вобще сложная штука. Меня это тоже ждет. И я думаю, куда бы собак переселить с территории, где будут жить и кушать мои посетители, чтобы им не пришлось на г..ки из окон ресторана смотреть... Про-бле-ма...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Апр 04, 2011 8:19 pm

Конечно, не занимается. Понятно, что это вопрос обывателя, который морщит носик от чуждых запахов и видов. Тань, ты тоже будешь делать аналогичный бизнес? Возьми меня креативным директором :-)). Готова - за еду:-).
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор ????? Пн Апр 04, 2011 8:25 pm

Ramenska пишет:Конечно, не занимается. Понятно, что это вопрос обывателя, который морщит носик от чуждых запахов и видов. Тань, ты тоже будешь делать аналогичный бизнес? Возьми меня креативным директором :-)). Готова - за еду:-).
может и я таки на что сгожусь? смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пн Апр 04, 2011 11:10 pm

Я видел много разных питомников и могу сравнивать.
На Чучур Мурани созданы идеальные условия , а эта дама пишет тупой бред. Она че с луны прилетела , пусть по центральной улице Якутская пройдется извините в г…не утонуть можно.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Вт Апр 05, 2011 2:02 am

Ramenska пишет: Тань, ты тоже будешь делать аналогичный бизнес? Возьми меня креативным директором :-)). Готова - за еду:-).
NataliSha пишет:может и я таки на что сгожусь? смешно!
бууугага!!! Девценки! Я вас сначала в гости приглашу...(только вот к..ки уберу в сторонку). Как только жилье и баньку сделаем - сразу.. с собашками.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор ????? Вт Апр 05, 2011 3:00 am

Agronavt пишет:
Ramenska пишет: Тань, ты тоже будешь делать аналогичный бизнес? Возьми меня креативным директором :-)). Готова - за еду:-).
NataliSha пишет:может и я таки на что сгожусь? смешно!
бууугага!!! Девценки! Я вас сначала в гости приглашу...(только вот к..ки уберу в сторонку). Как только жилье и баньку сделаем - сразу.. с собашками.

оооо, мой точно драться будет с кобелями, гаденыш нетерпимый! мамааааа!!! аааа!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Апр 05, 2011 3:15 am

Если собаку вводить в стаю, им надо давать разобрацца, кто тут главный. Я по общению с хасятниками это поняла. Сначала я ее на поводке держала, но потом отпустила, после того, как ребята мне объяснили, что я не права, всю жизнь ее не поохраняешь. Просто надо следить и вовремя разнимать.
Кстати, Метелица в их стае заместо зайца. Она от них убегает, они ее догоняют. Вернее, НЕ догоняют. Она сама притормаживает и начинает играть. Она их не боится, но подчинение страшим показывает. С маленькими грызется, но их много! Прошлый раз их было 4, и все - на нее, но она успевает всем ответить. Акиту не сильно трогают, она вялая, им скушно.
Так интересно за ними наблюдать. Лаки как только Метелю увидит, сразу начинает рычать - ни накого другого не рычит. Она всем малышам задает тон. Одна малышка (Тина, 5 месяцев) интересовался Метелей, а как Лаки подбежала, стала тоже рычать. И симпатии видно - Акита с кобельком так играла, что все внимание обратили - любофф зарождается. Мне нравится, что Метеля за себя постоять умеет. Кстати, она выбрала себе симпатию тоже, все смеялись - ну ты выбрала! Самого большого, высокого и сурового кобеля со шрамами на морде:-)). Он к ней очень снисходителен...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Туйгун Вт Апр 05, 2011 10:26 am

Ramenska пишет:Если собаку вводить в стаю, им надо давать разобрацца, кто тут главный. Я по общению с хасятниками это поняла. Сначала я ее на поводке держала, но потом отпустила, после того, как ребята мне объяснили, что я не права, всю жизнь ее не поохраняешь. Просто надо следить и вовремя разнимать.

Вот интересно...когда у нас на участке проходили занятия, Корай постоянно пытался сожрать Маламута...но всех остальных более или менее нормально принимает...Арти, Чача...он их, конечно, облаял, даже покусал немного (но не сильно), но потом принял. А почему на остальных кидается, то ли хочет главным быть...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Катерина Сб Апр 09, 2011 2:41 pm

Ау-ау-ау! Где все? Девочки!!! Скучно очень! Почему форум такой мёртвый стал? С Наталишечкой только на форуме и находимся.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Катерина Сб Апр 09, 2011 9:56 pm

Леночка! Ау! Ты зашла, отзовись. сос!!! хелп!!!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор mosi Вс Апр 24, 2011 12:29 am

Анабель Снежная Королева (заводчик Юлия Бахмутова), она же Белка)
Дела насущные :) - Страница 15 Cf0b29ed4a49

Некое подобие стойки
Дела насущные :) - Страница 15 7a4d40210be9

Так сегодня сын выкрасил Ануку. Он почти весь в пятнышко теперь)
Дела насущные :) - Страница 15 61864875d1ce
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор mosi Вс Апр 24, 2011 12:32 am

Ну и это фото очень нравится) давно его нашла...
Дела насущные :) - Страница 15 Cf60eb2d31ba
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Вс Апр 24, 2011 3:02 pm

Ага, я недавно док.фильм смотрела про белых медведей, как они приходят в питомник ездовых собак пожрать. На машинах этим собакам которые на цепях к льдинам прикованы, привозят рыбу мороженную брикетами и тут же по расписанию подходят медведи. Все наедятся и давай с собаками играть обнимать их лапами на себя закидывать. Короче полный консенсус, хотя собам, мне показалось это не очень нравится. А что делать... против медведя не попрешь особо на цепи.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор mosi Пн Апр 25, 2011 4:55 pm

А зачем к льдина цепями?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Катерина Ср Апр 27, 2011 6:47 pm

Кому льдина... А я сегодня открыла загорательный сезон. Навалялась на солнышке-е-е-е! Даже книжку почитать не смогла, всё время засыпала. Такая лепота-птички поют, глотки раздирают, мелкие собачки ноги лижут и тепло, тепло. Вася только всё проспал. После бессонной ночи с утра как поел и спать, только к трём и очнулся.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Чт Апр 28, 2011 12:49 am

mosi пишет:А зачем к льдина цепями?
Видимо чтобы вольеры не строить и чтобы собаки не разбрелись кто куда и не повязали друг друга. Дешево и сердито.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Чт Апр 28, 2011 12:53 am

Катерина пишет:Кому льдина... А я сегодня открыла загорательный сезон. Навалялась на солнышке-е-е-е! Даже книжку почитать не смогла, всё время засыпала. Такая лепота-птички поют, глотки раздирают, мелкие собачки ноги лижут и тепло, тепло. Вася только всё проспал. После бессонной ночи с утра как поел и спать, только к трём и очнулся.
Ух ты-ы-ы-ы!!! Красотень! Загорела поди уже?
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор ????? Чт Апр 28, 2011 1:47 am

а я, девочки, устроилась в зоомагазин работать... довольная как слон, мне нравится - и с людьми общаться, про их собачек-кошечек рассказы слушать... и во всем (в кормах и прочая) скоро буду разбираться аки профи великий! смешно! так что 2 недели стажировки каждый день, а потом в смену буду - 2х2 или 3х3... поэтому на форум выхожу вечером и ненадолго... грустный аж скучаю, что не весь день тут сижу...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Larisa Чт Апр 28, 2011 2:27 am

NataliSha пишет:а я, девочки, устроилась в зоомагазин работать и ...

Рада за тебя,поздравляю. флаг
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор ????? Чт Апр 28, 2011 2:33 am

пасиб, Ларис! улыба
я такая дисциплинированная стала - жуть! - аж спать ложусь в одно и то же время теперь... смешно!
вот и сейчас прощаюсь... халло! пора... завтра вставать в 6.00... не могу я с Ганькой по полчаса гулять, выгуливаю его по часу и больше...
так что - всем спокойной ночки! до завтра, до вечера! труселя
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Катерина Чт Апр 28, 2011 2:54 am

Натусик! Я тебя поздравляю! Жила бы в Москве, сама давно бы на работу устроилась. Задолбал меня этот быт. Будем к тебе как к эксперту обращаться. То то я смотрю, нет Натусика на форуме! Прямо не уютно совсем.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Татишка Чт Апр 28, 2011 11:07 am

NataliSha пишет:... я такая дисциплинированная стала - жуть! - аж спать ложусь в одно и то же время теперь...

Поздравляю с интересной работой!
А у нас после недели тепла вчера вечером снег выпал... прям на молодую травку! да неужели? звезда в шоке!!!
Татишка
Татишка
Активист

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Agronavt Чт Апр 28, 2011 1:32 pm

NataliSha пишет:а я, девочки, устроилась в зоомагазин работать... довольная как слон, мне нравится - и с людьми общаться, про их собачек-кошечек рассказы слушать... и во всем (в кормах и прочая) скоро буду разбираться аки профи великий! смешно! так что 2 недели стажировки каждый день, а потом в смену буду - 2х2 или 3х3... поэтому на форум выхожу вечером и ненадолго... грустный аж скучаю, что не весь день тут сижу...
Я бы тоже кайфовала работать в зоомагазине. Мне тоже это все очень нравится аха-аха
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела насущные :) - Страница 15 Empty Re: Дела насущные :)

Сообщение автор Larisa Чт Апр 28, 2011 1:41 pm

Agronavt пишет:
NataliSha пишет:а я, девочки, устроилась в зоомагазин работать... довольная как слон, мне нравится - и с людьми общаться, про их собачек-кошечек рассказы слушать... и во всем (в кормах и прочая) скоро буду разбираться аки профи великий! смешно! так что 2 недели стажировки каждый день, а потом в смену буду - 2х2 или 3х3... поэтому на форум выхожу вечером и ненадолго... грустный аж скучаю, что не весь день тут сижу...
Я бы тоже кайфовала работать в зоомагазине. Мне тоже это все очень нравится аха-аха

Близко,по душе.Разговоры о животных. аха-аха
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения