ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Марадона

+8
Арктик Трэвел
Екатерина Звягинцева
Elena Ramenska
Туйгун
mosi
Катерина
Larisa
Agronavt
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Марадона Empty Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:08 am

Открываю эту тему в надежде, что в скором времени придет ее виновница и будет поддерживать темку дальше.
Марадона 2008г.р.
Марадона B3b1781b9032

Владелица Марадоны - Катерина Звягинцева - талантливейший человек, журналист, писатель, который освещает жизнь Севера, ее экологичсекие проблемы и мн.др.
Марадона 8a46acb40a8c

А какие она делает фотографии!!! Благодаря ей я окончательно влюбилась в Север и теперь лелею планы поездки в колымский край.
Авторство всех фотографий и текстов принадлежит Кате.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:13 am

Марадона 6b164c061db0

Марадона. Предыстория. Глава 1

Мой ненаглядный Аргон Екатеринович уже совсем освоился в своём собачьем раю, простив мне все вопли насчёт тапочка, и тычки в бок мешающие ему богатырским храпом сотрясать нашу квартиру, а заодно и всю нашу хлипкую пятиэтажку. Он обязательно в раю, т. к. не укусил за всю свою длинную собачью жизнь ни одного человека, и в то же время верно и преданно служил своим хозяевам и своему дому. Он там, а я здесь, и мне здесь еще жить и жить, а жить без собаки после него просто немыслимо. Никто меня не выводит на прогулку, никто мне не намекает, что у нас на кухне есть плита и я умею неплохо готовить, никто дома не мусорит и не линяет, и я банально забываю убирать квартиру. Жизнь без него потеряла гораздо больший смысл, чем после развода и мириться с этим уже не было никаких моих дамских сил.
В идеале следующим моим псом должен был быть такой же рыжий боксёр или английский бульдог, но это в идеале! На самом-то деле я отлично понимала, что не смогу сама воспитать такую собаку и разбалую мощную псину до безобразия, а возможно дело вообще примет дурной оборот и из хозяйки я превращусь в слепую обожательницу наглеющего монстра. Примеров таких я уже насмотрелась досыта, это и останавливало меня от звонка в клуб.
В приживалках у моей мамы была маленькая собачонка, которую она приютила после смерти хозяина. Динка мне приглянулась сразу, но увозить её с России в Арктику, где морозы зимой опускаются до – 50? А что станет с её ушами и пузиком в момент прогулки? Как бы не было трудно отказываться от кремовой красотки, но отказаться пришлось ради неё самой. И уехала я от мамы с кучей кадров в фотоаппарате обожающей меня Динки, но одна.

На дворе был уже июль, но лето в этом году решило напомнить северянам, что живут они в Арктике, что Колыма, как была, так и остаётся до сих пор Крайним Севером, что +3, +7 – это нормальная температура для арктического лета, и конечно после работы все сидели по домам. Я, тоже приходя, домой переодевалась из одной кучи тёплых вещей в другую, и закутавшись ещё, и в старый плед шла в кабинет поболтаться в Интернете до новостных программ.
6 июля я засиделась в кабинете допоздна, и обратила внимание на истошный не то вой, не то ор. На улице хлестал дождь и пронзительно задувал северяк, выходить конечно не хотелось, но к окну я несколько раз подходила и прислушивалась. Никого видно не было, но ор продолжался, временами переходя на визги и завывания, было откровенно не по себе. Ночью орать стало пореже и я ушла спать, а спальня у меня окнами смотрит на Колыму, и там всегда тихо, но не спалось, всё думала, что же за животинка так орала во дворе. Может, кто из соседей в отпуск уехал, и животинка орёт дурея от одиночества? Так в принципе у нас в посёлке бывает. Мой Аргон разок такое тоже устраивал, когда мы с ним впервые расстались на время отпуска – не ел несколько дней и выл у дверей. Утром я ушла на работу и даже не вспомнила о ночном « концерте», но на работе позёвывала и на традиционном кофепитии пожаловалась на ночной шум.
На обед я обычно не хожу, т.к. вполне обхожусь « кофейными перекурами», но в этот раз, не смотря на дождину, пришлось идти домой, т.к. нужны были какие-то бумаги, которые были дома. Уже при подходе ко двору я услышала продолжение ночного ора, быстро забежав домой, и переодевшись в куртку с капюшоном, я пошла выяснять кому же у нас во дворе так плохо живётся. Ор шёл из распределительного короба у второго подъезда, дома напротив. Попыталась приподнять крышку, а она огромная, и разбухнув от дождя стала вообще неподъёмная. Крутилась я возле этой крышки, пока меня соседка не заметила и не пришла на помощь. Кое как мы приподняли с ней этот щит, а там меж труб все мокрые копошатся и орут щенятки, тут к ним сука из под дома занырнула, и они кинулись всей гурьбой хватать её за отвисшие соски. Мы опустили щит, и я пошла домой переодеваться, и на работу.
На работе мне уже было не до работы, и я тиранила девчонок своими рассуждениями и сомнениями, брать щенка дворового или нет. После всеми обожаемого Аргона Екатериновича мой коллектив даже представить меня не мог хозяйкой обычного пса, все в принципе ждали очередного породистого любимца и баловня, но моё сердце уже всё решило самостоятельно и просто давало мозгу время поумничать, пока я была на работе.
Аргон конечно красавчик и умничка, но его уже не вернуть. Он прожил счастливую собачью жизнь, в которой у него были обожающие его хозяева. Дом в котором можно было спать где ему удобно и хотелось, всегда полная миска с едой и миска с чистой водичкой, кучи игрушек, где на всех праздниках он занимал почётное место под праздничным столом. Под скатерть этого стола регулярно опускались руки с вкусняшками, а когда все ноги перемещались из под стола на средину комнаты и начинали перетаптываться под музыку, тогда можно было залезть на диван и облизать все ближайшие тарелки. Можно даже было и занырнуть в вазочку с чем-нибудь вкусным под хохот гостей и хозяев. Аргон жил так, что многие гости в нашем доме предлагали ему в шутку поменяться с ним местами, но дом он стерёг при всей его разбалованности очень тщательно и ревностно. Но это всё было в прошлом, а сейчас моё сердце рвалось к коробу, в котором копошились крошечные, мокрые, замёрзшие щенятки, я даже знала, что мой беленький.
После работы я стрелой неслась домой, не заходя в дом увидела соседа Лёшку выгуливающего отцову спаниэльку. Конечно, Лёха был тут же завербован в спасителя-помощника, и мы пошли с ним, он заводить пса, а я опять переодеваться в куртку с капюшоном.
И через пару минут работа закипела. Тяжеленная крышка приподнята, я держала её, как античный Титан. Лёха же доставал из под труб мокрое и жалобно пищащее недоразумение проверяя его на предмет половой принадлежности. Наша взяла, и первый же мокрый, грязный комочек оказался кобелём!
Через минуту я занесла это грязно-мокрое сокровище домой, и пока разувалась, положила его на пол, сняла куртку, повесила её сушиться и обратила внимание, что комочек-то не двигается! Сдох?! Я была и так на взводе, а тут такое…
Но тут на полу произошло слабое движение, и я метнулась в ванную комнату, налить в таз тёпленькой водички, которой конечно не было.

© Copyright: Екатерина Звягинцева, 2008
Свидетельство о публикации №2807180380
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:17 am

Марадона Ef00744876c6

Марадона. Кличка. Глава 2
Давно я так не суетилась по дому, и всё бегом, всё надо было сразу, и таз с тёплой водой, и кашка молочная. Как выяснилось немного позже, молоко тоже было надо, но об этом, хлопоча между ванной и кухней, я еще не догадывалась.
Наконец молочная кашка была сварена, и поставлена остужаться, а вода нагрета, и на купание, и на полоскание. И тут у меня мелькнула мысль, что имени, т.е. гордой собачьей клички у нас тоже нет. Что делать? Ничего путнего в голову не шло, кроме Альбуса из « Гарри Поттера», но у соседей напротив есть собачонка по кличке Арбуз! Альбус, Арбуз, звучат одинаково, и начнётся путаница с собаками и кличками, а у моей собаки всё должно быть своё, на которое никто претендовать не смеет! Ладно, буду мыть, сушить и думать.
Хорошо, что воды нагрела с избытком, пришлось менять пять раз воду, вымывая из шёрстки грязь, щепки, минвату. Щенок почти не шевелился и молча сносил все намыливания и ополаскивания, я правда что-то тихонечко постоянно приговаривала, чтоб он привыкал к моему голосу. Минут через 15-20, меня таки удовлетворили результаты щенокупания, и я, завернув его в полотенчико, унесла в спальню, вытерла, насколько это было реально, и начала его сушить феном. Даже гул фена и горячий воздух не вызвал в бедолаге никаких рефлексов, он был почти дохлый, но уже чистый и вкусно пах моим шампунем, правда безымянный и голодный.
Кличка могла и подождать, а накормить крошку было уже необходимо, и мы пошли, вернее я начала метаться по дому с ним на руках. За пару минут было выбрано место для кормления, куда и были водружены блюдечки с кашкой и водичкой, но…
Но щенок был, оказывается настолько мал, что кушать не умел, засунув передние лапки в блюдце, начал тыкаться мордочкой в кашу, есть и давиться. Вот тогда-то в экстренном порядке было сварено молоко и продолжено кормление. В молочной, рисовой каше было всё на первых порах, и едок, и стены, и пол, и конечно кормилица, но к чести малыша, он через сутки сам научился есть. Хотя дня три его приходилось подносить к блюдечку, т.к. сам он его не находил.

Ну вот, мы и справились с важнейшими, первыми шагами-этапами новой жизни. Дитя накупано, накормлено, и спит повизгивая, и покряхтывая в отведённом ему месте, в коробке из под принтера, на крошечном коврике. Теперь можно спокойно подумать о его имени, которое должно соответствовать его характеру и быть красивым, и запоминающимся.
Характер. Конечно настырный, это же надо столько орать, чтоб я под дождём полезла по коробам и катакомбам, да не просто полезла, а ещё и соседей привлекла в помощь. Подошла к окну, а там тишина, именно этот шельмец и орал сутки на пролёт, разрывая своими воплями моё собаколюбивое сердце. Он наверняка будет крупный, т. к. сука, кормившая их хоть и худющая, но статная собака. Вот уже появились две точки опоры, от которых надо отталкиваться в выборе клички, а тут ещё и до сих пор не выветрились яркие победы наших футболистов. От Аргона нам в наследство осталось много игрушек, и среди них много всевозможных мячиков. Так и напрашивалось имя связанное с футболом, я же помню, как долбили наших пацанов на матчах, а они несмотря на боль, продолжали бежать с этим дурацким мячиком к победе. Очень уж я футбол-то не люблю, а тут так всё в одну колоду складывается, ну не Аршавиным же называть? Пеле? Нет, там нет буквы «р», а она решающая, она должна быть обязательно! Всё! Он будет Марадона!

Вот и всё. Жизнь моя изменилась. Я теперь хозяйка белого, пушистого пса, по кличке Марадона. Ему отроду пара недель, он только, что открыл глаза, и еще толком ничего не видит, он маленький, и ничего еще не умеет, и не понимает. Я теперь и его хозяйка, и его мама, мне его всему учить и всё объяснять, что я ему дам, с тем и буду жить долгие годы.
А Марадона спал и поскуливал, дёргая лапками. Крошечка моя, что же тебе там сниться?

© Copyright: Екатерина Звягинцева, 2008
Свидетельство о публикации №2807260006
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:20 am

Марадона Afc2fb567528

Марадона. Фотомодель. Глава 3

Написала я как-то красивое стихотворение, этакая вечерне-умиротворённая лирика, опубликовала его в стихире, но иллюстрации к нему никак не могла найти, а там по сюжету напрашивалась фотография дебрей Иван-чая. Тут наше холодное лето смилостивилось, и Иван-чай зацвёл по косогорам, вот мы и пошли, как-то вечерочком с Марадоной на фотоохоту.
Бродили недалеко от дома, т.к. Марадона уже конечно подрос, и сумку я для него уже не брала, как в первые наши прогулки, но он был еще очень мал для больших путешествий, да и незачем, Иван-чай-то если цветёт, то везде. Гуляем, мы с Марадоной, он носится всюду, я между делом цветы фотографирую, а больше конечно его, ведь он такой неотразимый и забавный, то нюхает чего-то, как взрослая собака, то одуванчики тянет в рот, в общем, резвится, как может.
Вечером, скинув с флешки на компьютер фотографии, я уменьшила несколько Марадошкиных снимков и положила их в свой альбом на Яндексе, чтоб похвастаться этим красавчиком перед подружками, и села выбирать фото на иллюстрацию. Марадона поев после прогулки, разлёгся у меня под ногами и сладко заснул, а как же! Набегался, напрыгался, набезобразничался. Я поработала еще пару часиков и пошла в спальню, Марадона моментально проснулся, и позёвывая поплёлся за мной.
Как бы это не было забавно, но от места, которое я ему сделала, он отказался напрочь, место он выбрал сам. В спальне, в платяном шкафу. В одном шкафу у меня дверца на замок не закрывалась, и видать это очень напомнило Марадоне темноту колодца, где он появился на свет, так что к моему удивлению, я вскоре обнаружила «место» своего питомца. Конечно, я пыталась ему объяснить, что собачки в шкафах не живут, что шкаф не для этого вообще был придуман, но Марадона, как истинный джентльмен, уступив мне во всём и сразу, все равно проснулся утром в моей спальне, и вылез с сияющей мордочкой из злополучного шкафа. Ну и что с ним делать? Так он и прижился на новом «месте».
В общем, поплелись мы с ним в спальню, Марадона, как всегда погонялся за брючинами моих джинсов, пока я раздевалась, попытался потом воинственно допрыгнуть с грозным рыком и откусить плеть традесканции, но это мы уже проходили, и обкусанные плети бедного цветочка были вне досягаемости зубок маленькой, пушистой акулы. Далее был ритуальный танец на задних лапках возле кровати, под жалобные скулилки из серии «возьми меня». Куда деваться? И ребёнка взяли в кровать, но когда он с яростью начал кусать всё от подушек, до покрывала, запугивая мамины руки, то наглорожее животное было спущено на пол и жалобно поскуливая, поплелось спать в свой шкаф. Минуты три из шкафа ещё доносились особо жалостливые и тяжёлые вздохи, перемежаемые робким поскуливанием очень несчастной и очень одинокой собачки, потом всё стихло.

Утром, как, всегда бегая с тряпкой и подтирая «ночные фиаско», я на ходу клацнула компьютер, надо же проверить почту, и пока он грузился, метнулась с мисками для завтрака Марадоне и кофе для себя. Итак, собака гулена, кормлена, лужи вытерты, пора и перевести дух, беру чашку кофе и иду в кабинет, захожу в Яндекс…
Мама дорогая! Спам! Атака! Делать нечего, открываю ящик, надо же почистить, а там все письма с Яндекс – фотки! Захожу туда и вижу на самом на самом верху «Зала славы» вчерашнюю фотографию своего ненаглядного Марадоны! Вот те, бабушка, и Юрьев день! Фотомодель в этот момент вполне дружелюбно безобразничала у меня под ногами, грызя ножку кресла. Наверное, с час я отвечала на письма, став на некоторое время пресс-секретарем своего щенка. Так продолжалось дня три, потом шквал восхищений иссяк, но мне до сих пор приятно осознавать, что мой пёс нравится не только мне, что он стал признанной фотомоделью в Интернете, из колымских собачек – он первый удосужился такой чести.

© Copyright: Екатерина Звягинцева, 2009
Свидетельство о публикации №2903140626
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:24 am

Марадона 042a360b4eab

Марадона. Полёт. Глава 4

Марадоне исполнился второй месяц, и мы с ним начали активно гулять, для щенка, это необходимо – он должен познавать мир и двигаться, чтоб хорошо развивался скелет, чтоб кость была мощной, чтоб вырасти большим и красивым псом. Я уже без опаски пускала его бегать рядом с собой, отгоняя временами назойливых псин, которые пытались его обнюхать, т.к. до прививок ему еще было далеко, а они могли заразить малыша чумкой, вылечить же её – большая проблема.

Гуляли мы с ним, как-то раз по обрыву над Колымой, мы там частенько гуляли, т.к. участок был заброшенный, дома давно снесли и там вовсю разрослись вербы, кусты полыни и пижмы. Вроде бы и с домом рядом, и никто не мешает, а вид на Колыму красивый – закаты там хорошо фотографировать, а порой удавалось заснять идущий на посадку рейсовый самолёт. Самолёт появляется точкой над озёрами, на той стороне реки, и уже минуя её четырёхкилометровую ширь, заходит на посадку, на наш «авианосец», который тянется вдоль устья речушки Пантелеихи. Эти кадры всегда трогают сердце колымчан, т.к. в них и река, наша могучая, и авиация – главный транспорт Крайнего Севера, и наши закаты, а они красоты неописуемой, на материке редко такие бывают, наверное, это из-за воздуха, у нас он жидковат – на 12 % кислорода меньше нормы.

Марадона 136bd3d9a86b
Так вот, гуляем мы потихонечку на нашем месте, Марадошка по кустам и траве носится вокруг меня, я неспешно фотографирую окрестности и этого неслуха, благо он всегда радует меня забавными кадрами, в общем, ничего необычного. Вдруг слышу глухой вой, начинаю озираться и звать Марадону, а его нет! Давай бегать по кустам, пытаюсь понять, откуда идёт звук, ничего не понимаю – звук идёт из-под земли! В общем, прислушалась и пошла на звук, подошла к зарослям полыни, глухой вой раздавался из-под них, стала осторожно их раздвигать и увидела заброшенный ледник. Потихонечку нашла место для спуска, там еще не все деревяшки сгнили, по ним и спустилась, а внизу – между земляной стенкой ледника и деревянным коробом увидела спинку Марадоны, он бедняжечка орал, как будто его живьём разрывали на части. Начала его аккуратно вытаскивать, боялась – не дай бог переломал косточки при полёте, но он был цел, только отбил все лапки и был невероятно перепуган. Попробовала его поставить на лапки – стоять он не мог, но вой сменил на бурный плач, кое-как с ним на руках вылезла из этого ледника, и с плачущим до повизгивания Марадошкой на руках пошла домой.

Весь вечер Марадона вел себя тихо, только жался к моим ногам, а наутро он уже прихрамывая всего на две ноги, достаточно бойко ковылял по дому. Дня через три от ушиба и испуга, и следа не осталось, и Марадона опять носился на прогулке по окрестным кустам, правда я теперь от опасного места гуляла подальше.

© Copyright: Екатерина Звягинцева, 2009
Свидетельство о публикации №2906200310
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 1:29 am

Марадона 696c233af1f3


Марадона 21a07b90c48a
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор ????? Сб Авг 20, 2011 2:23 am

Марадошка такой красивый! но он такой большой! или это только кажется? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Larisa Сб Авг 20, 2011 2:58 am

NataliSha пишет:Марадошка такой красивый! но он такой большой! или это только кажется? улыба

Марадона-красавец,спору нет!!! сердце сердце
Наташа,он не большой,а как и положено быть кобелю,в норме.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Larisa Сб Авг 20, 2011 3:02 am

Agronavt пишет:А какие она делает фотографии!!! Благодаря ей я окончательно влюбилась в Север и теперь лелею планы поездки в колымский край.

Фотографии великолепные!!!Читать тоже было оч.интересно!!!Будет оч.приятно познакомиться. сердечки сердечки
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Катерина Сб Авг 20, 2011 3:05 am

Очень трогательно. Фотографии великолепны. спасибо
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 20, 2011 3:29 am

Марадона 52a7d92e4d45

Марадона E0e207b6cda8

Марадона 068d20458ec5

Марадона 9ecd204c8af5
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Larisa Сб Авг 20, 2011 11:09 am

КРАСОТА,ОДНИМ СЛОВОМ!!! сердце сердце сердце
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор ????? Сб Авг 20, 2011 2:59 pm

обалденный пес! ураааа!!!! сердце 1
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор mosi Сб Авг 20, 2011 3:00 pm

фотка с большими ушами прикольная)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Туйгун Вт Авг 23, 2011 2:12 pm

Вот это даааа!!!! Вот это рассказы! Вот это собака! Вот это фотографии!!! Кайф!!!

Слушайте, но ведь он правда оченб-очень похож на ЯЛ!!! Или я заблуждаюсь?
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Larisa Вт Авг 23, 2011 2:35 pm

Туйгун пишет:Вот это даааа!!!! Вот это рассказы! Вот это собака! Вот это фотографии!!! Кайф!!!

Слушайте, но ведь он правда оченб-очень похож на ЯЛ!!! Или я заблуждаюсь?

Настя,в темке "Якутская лайка???",Стас высказывал своё мнение по поводу этой собаки.Оч.интересно,почитай.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Авг 26, 2011 3:27 am


А подавайте-ка нам афтара сюда.
Будем его любить и холить.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор ????? Пт Авг 26, 2011 4:05 pm

Ramenska пишет:
А подавайте-ка нам афтара сюда.
Будем его любить и холить.
да, где сам аФтар? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Пт Авг 26, 2011 4:59 pm

Катя очень занятой человек... может будет зимой посвободнее... т.к. она цветовод и любитель растений и сезон к концу подходит... правда ягода началась.. так что зимой еще раз попробую пригласить.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Авг 26, 2011 10:48 pm

Agronavt пишет:. правда ягода началась.. т
Ай, немогу-хочу-бруснику. Мне когда-то передавала два ведра самолетом. Я чуть не померла от объедения...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 27, 2011 12:46 am

Не брусника... но тоже ягода - голубика. Тоже Катины фото с Колымы.
Марадона Ba90bcc042c1
Марадона 61b7354f0cff
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Сб Авг 27, 2011 12:53 am

А вот еще прикол...
Марадона Ad1a6cf5c793
Марадона Bd1f8e8a06ac
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор ????? Сб Авг 27, 2011 3:13 am

оооооо! двое из ларца прям - одинаковы с лица! да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор Agronavt Ср Авг 31, 2011 4:33 pm

На фото 1962 года самоед..
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марадона Empty Re: Марадона

Сообщение автор ????? Ср Авг 31, 2011 4:40 pm

Agronavt пишет:
Марадона Ad1a6cf5c793
Agronavt пишет:На фото 1962 года самоед..

это вот этот самоед??? да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения