ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Две выставки 19 июня 2011

+2
Larisa
Elena Ramenska
Участников: 6

Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Июн 20, 2011 4:35 am

Арктик Трэвел Метелица:
Были сегодня на 2- выставках.
Про региональную выставку "Звездопад в Сокольниках" даже писать не хочу. Дали отлично без титула. Викуся рассказала, что судья Сипягин сказал, что собрались, выпили, решили породу создать. "У этой в крови точно хаски есть!" И сослался на то, что это его право давать титул или нет, и "отлично" - это все, на что вы можете рассчитывать. "И вообще она нечесанная, "ДРАНАЯ"! После выставки я к нему подошла, спросила разрешения поговорить о якутской лайке, сразу оговорилась нащот своего внешнего вида:" Я вообще-то женщина приличная, несмотря на то, что вся в синяках" :-)). Из разговора выяснила, что стандарта он не читал, был уверен, что порода не зарегистрирована, сказал, что это не порода, а породная группа. Я ему рассказала быстренько-быстренько про породу, историческую справочку, ареал обитания, предназначение, каким боком хаски к нам лепится (а не мы к ним) и т.д. Расстались почти друзьями :-)). Надеюсь, что он исполнит свое обещание почитать стандарт. И в следующий раз будет лояльнее.

А после было "вознаграждения за страдания"!
Всероссийка: ЗЕНИТ ЛЕТА:
1 отлично,SW, ЮСАС, KAC, MO, ЛПП. Бест группы - 3. Бест юниоров - 3. Гордость России - 1.

Дали нам 4 кубка, две розетки, 1 медаль, два огромных мешка еды, четыре мешка поменьше, упаковку консервов, что-то там для гриля (уже нет сил рассмотреть), игрушку (собакозаяц), огромную жестяную бочку для корма, жевалки-вкусняшки. Короче, опподарились усе, еле багажник закрыла. И как назло, без падружек сегодня! Умаялась таскать. Хорошо, Викуся помогла. Вика вообще была на высоте - становилась в правильное место,не сбоку и не на задворках, бежала с разрывом, шоп передние не загораживали, Метельку ставила на раз-два, и вааще молодец.

Судили Реваз Хомасуридзе и Купляускас. Последний, думаю, под воздействием Хомасуридзе дал нам 3 место на Бесте юниоров (36 пород!), потому как Реваз восхищался:" Смотри какая хорошая девочка" (Викуся пыдслушала). Не думаю, что Купляускас видел когда-нить нашу породу. Хомасуридзе на группе дал такое описание: "Хороший тип, хороший темперамент, умное выражение, хорошие углы, хороший баланс в движении, красивая шея, отличная грудь, очень хорошие углы задних конечностей." Очень меня впечатлило "УМНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ" :-)))!

В общем, Метелька оказалась не драная :-))!!!

PS:Фоты будут позднее, Викусин друк фотал, я благополучно фотик забыла.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Larisa Пн Июн 20, 2011 1:06 pm

Лена,так красочно всё описала,картинка сразу "встала" перед глазами.Ещё раз убеждаюсь,как эксперты могут судить по разному,так сказать с минуса на плюс.(пример Тумар).
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! поздравляю молодец!
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Туйгун Пн Июн 20, 2011 1:28 pm

Лена, ну, конечно, же присоединяюсь к поздравлениям!!! Отличные. нет...МЕГАОТЛИЧНЫЕ результаты!!!! В бесте Юниоров из 36 собак 3 место!!!!!!!!!!!! Круть!!!!!!!!!! Прочитала, ну прям сама там побывала!!!! как рассказала, а!!! Ой, я вас прям обнимаю, обнимаю и целую за отличные результаты!!!!!!!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Катерина Пн Июн 20, 2011 2:07 pm

Леночка! о\\'кей!!! поздравляю А на счёт подружек... Я всё ждала, что ты позвонишь. Муж на выходные уезжал. И я тихо надеялась, что ты меня подхватишь и я тебе шапычку отдам. Так что , если на выставку, я всегда согласна. Мой Васька скорее всего не ходок, не ходец, не ходунец по выставкам. Ну хоть на ваших буду смотреть и завидовать.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пн Июн 20, 2011 5:55 pm

Поздравляю с Мего победой
На Гену Сепягина не обижайтесь ну и пожалуйста! читаю

Я так понимаю, у экспертов стало модно Якутских Лаек в бестах выделять и это радует. В связи с чем думаю , что у вас еще много Бестов впереди.

P.S
Как будут фотки пришлите мне на мыло сразу размещу на сайте НКП.

И вот еще что я думаю что нужно сделать красочный (с фотками) буклет в котором разместить стандарт и историю породы возможно и комментарий к стандарту. Сделать эти буклеты не большим тиражом и дарить экспертам.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Larisa Пн Июн 20, 2011 7:25 pm

Gorodilov Stanislav пишет:Поздравляю с Мего победой
И вот еще что я думаю что нужно сделать красочный (с фотками) буклет в котором разместить стандарт и историю породы возможно и комментарий к стандарту. Сделать эти буклеты не большим тиражом и дарить экспертам.

Прекрасная идея!!! супер!
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Июн 20, 2011 8:45 pm

Друзья мои! Спасибо большое за поздравления! Нам с Метелицей очень приятно! Катюша, я бы с удовольствием взяла, дык я закручоная вся, да еще нос сломала, стыдно на люди показывацца, я в черных очках была.
Стас, я вспомнила, что Сипягин рассказал, что "в Хабаровске привели "якутскую ездовую", что за порода, собака никакая, костяк (показывает мизинец)". Я сказала, что нет такой породы, но углубляться не стала, что с ним спорить. Сейчас думаю, что это была "чукотская ездовая", ведь у нас в Хабаровске нет якутских лаек? А Сипягин разницы между якутом, эвенком или чукчей - не видит. Что уж говорить о животных этих народов:-)). Перепутал, а впечатление осталось... Надеюсь, я немношко подправила.
Вот сегодня вытаскивала все из багажника, сфотала нашу Звезду с призами. Кстати на шампанском этикетка "Зенит лета" и фсе такое:-)

Две выставки 19 июня 2011 20110620163043



Две выставки 19 июня 2011 20110620163306



Две выставки 19 июня 2011 Dsc00397pt

Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Июн 21, 2011 1:52 am

Gorodilov Stanislav пишет:
И вот еще что я думаю что нужно сделать красочный (с фотками) буклет в котором разместить стандарт и историю породы возможно и комментарий к стандарту. Сделать эти буклеты не большим тиражом и дарить экспертам.
Стас, это было одним из первых моих пожеланий, когда я пришла на хаски форум, там где-то я писала про буклет или брошюрку. Было бы здорово, если бы эта идея осуществилась. Опыт по сбору фоток и денег мы уже имеем :-)).
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор ????? Вт Июн 21, 2011 3:45 am

Ramenska пишет:
Gorodilov Stanislav пишет:
И вот еще что я думаю что нужно сделать красочный (с фотками) буклет в котором разместить стандарт и историю породы возможно и комментарий к стандарту. Сделать эти буклеты не большим тиражом и дарить экспертам.
Стас, это было одним из первых моих пожеланий, когда я пришла на хаски форум, там где-то я писала про буклет или брошюрку. Было бы здорово, если бы эта идея осуществилась. Опыт по сбору фоток и денег мы уже имеем :-)).
напечатать тоже есть где... друг работает в издательстве (что-то там с цифрой связано)...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор ????? Вт Июн 21, 2011 3:50 am

Ленок, я в шоке!!!!!! да неужели? в хорошем смысле этого слова!!! ну Викуся с Метелкой дают!!!!! да неужели? просто МЕГА-МОЛОДЕЧИКИ!!!!! круть! круть! круть! поздравляю!!!!! поздравляю букет Метелечку расцАлуй от меня в носопульку!!!!!! kiss kiss kiss

то, что ты забудешь фотик - я ни минуточки не сомневалась! смешно! нет тебе доверия, Ленусик! смешно!

корма супер!!!! кроме того, что с сабашкой на пакете, такого не знаю... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Larisa Вт Июн 21, 2011 4:02 am

Ramenska пишет: , дык я закручоная вся, да еще нос сломала, стыдно на люди показывацца, я в черных очках была.

Лена,как же это ты умудрилась нос сломать?
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Июн 21, 2011 4:17 am

Ой, девочки, и не говорите! Упала на стройке, бежала за сбежавшей алабаихой, помогала соседке иё ловить! Вот и делай добрые дела :-)). Прямо мордой в сбитый с дороги бетон, ободрала локти, подбородок, коленки, и самое красивое - маленький изячный носик сломамши. Рентген показал, что со смещением, но без осколков, операцию по вправлению делать не надо.
Короче, нечего шарахаться по стройкам, надо сидеть на диванчике, щолкать семечки и никогда не попадешь в переплет!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Туйгун Вт Июн 21, 2011 11:47 am

Ramenska пишет:Ой, девочки, и не говорите! Упала на стройке, бежала за сбежавшей алабаихой, помогала соседке иё ловить! Вот и делай добрые дела :-)). Прямо мордой в сбитый с дороги бетон, ободрала локти, подбородок, коленки, и самое красивое - маленький изячный носик сломамши. Рентген показал, что со смещением, но без осколков, операцию по вправлению делать не надо.
Короче, нечего шарахаться по стройкам, надо сидеть на диванчике, щолкать семечки и никогда не попадешь в переплет!

Лена, ну ты даешь! Ты уж давай аккуратней бегай по стройкам!

Вот помню я года два назад ребро себе сломала, играя в прятки))) так мне врач в назначении написал " снизить физические нагрузки и в прятки месяца два не играть" ха-ха!!!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Викуся Вт Июн 21, 2011 4:15 pm

Лена можно я фоточки потырю? И сейчас повешу сюда те что снимал мой друг!

С титулами что-то вы напутали.. У нас получается так: отлично-1, CW, ЮСАС, Лучший Юниор Породы, Лучший Представитель Породы!!! Про Бесты правильно написали. Биг-3, Бест Юниоров-3, Гордость России 1место! ураааа!!!! ураааа!!!! ураааа!!!!
Викуся
Викуся
Активист

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-01-13
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Викуся Вт Июн 21, 2011 4:32 pm

Наш первый ринг
Экспер Реваз Хомазуридзе.

Кстати, мы перед выходом в ринг, встали так, чтоб нас Хомасуридзе заметил - он и заметил :-)). А мы и бочком к нему и передком и расчесываемся и прихорашиваемся. Он нет-нет да и глянет на нас (а я краем глаза за ним слежу). С другим экспертом мы те же пасы выделывали, но номер не прошел :-)).
Викуся
Викуся
Активист

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-01-13
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Две выставки 19 июня 2011 Empty Re: Две выставки 19 июня 2011

Сообщение автор Larisa Вт Июн 21, 2011 4:50 pm

Гордость России -1,это КРУТО!!! супер!
У меня так слёзы навернулись,боялась расплакаться,когда Тумар (хоть и третье место)в этом конкурсе получил,было жутко приятно.
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения