ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проект "Невидимые дети"

+5
Туйгун
Larisa
Elena Ramenska
Катерина
Agronavt
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 2:40 pm

Для меня и это подвиг, что ты делаешь. Как в глаза такому человечку посмотреть, да ещё в слепые.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Май 11, 2012 3:16 pm

Катюша, ты сама такая. Никто не знает, а я скажу, зная тебя, ты не обидишься, да и тема такая, откровенная... Катя воспитывала ребенка от наркоманки, дальней, даже не кровной родствнницы. Пока та не одумалась. Ребенок больной, проблемный, нервный. Она и сейчас бы его взяла, так как мальчик ее сильно любит, но мать есть мать...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 4:51 pm

Вау! Спасибо, Лена!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор ????? Пт Май 11, 2012 5:12 pm

блин, девочки... ща заплачу... плачу вы такие молодцы!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Agronavt Пт Май 11, 2012 6:44 pm

Кать, что ты там про святых говорила?... :)
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Катерина Пт Май 11, 2012 7:25 pm

ангелочек
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Катюшка Пн Июн 25, 2012 8:41 pm

Всем добрый день. Татьяна, Вам особый респект! За то, что решаетесь, за то, что боитесь, признаетесь себе в этом, и все же делаете. Что может быть важнее даже одной человеческой души! Брошенному маленькому человечку, который задается вопросом "почему меня бросили, что со мной не так?" важно знать, что есть человек, который ХОЧЕТ быть его другом, и возможно это знание будет маленькой опорой в его жизни, и оно поддержит его в какой-то трудный момент. И это уже не мало.
Никто не заменит ребенку его родителя, никакой приемный. Мое личное мнение (можете меня ругать), что это даже как-то не очень честно, как будто говорят ребенку "забудь все что было, теперь я твоя мама, и я горазло лучше, чем та, которая тебя родила", как будто у ребенка отбирают его судьбу, корни. Единственный раз меня потряс рассказ о приемной маме, у которой дети на 8 марта рисовали не ее, а своих родных мам. Как-то это правильно было.
А друг - это очень скромно, без претензии и без конкуренции.
Я очень зацеплена за тему отказников, я знаю почему - мою маму бросил ее папа, эту боль и этот вопрос она пронесла красной ниткой через всю жизнь, и я как-бы хочу ее удочерить, успокоить. Мне передалась ее боль, и отсюда много энергии про усыновление, помощь, общение и т. д. К сожалению в силу профессии я также понимаю, что моя боль неутолима, потому что она не моя, а как-бы скопированная что-ли, я ее терплю, привыкла к ней, вот и все.
Сейчас у меня есть ответственность - мои собственные дети, мне бы их для начала вырастить. Я разговаривала с мужем насчет отказников, он сказал, что мы не готовы. И это правда. И я даже встречаться и переписываться пока боюсь - боюсь провалиться, т. к. это очень долгосрочный проект, и ребенок не поймет, если вдруг я исчезну.
Поэтому пока что я, трусиха, смотрю на Вас, и получаю удовольствие от Вашей смелости и решительности, тем более видно, что подводные камни Вы понимаете. И это классно!
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Июн 28, 2012 9:15 pm

Катя, я тоже такая. Сама себе признаюсь - могу не справиться, а значить - причинить боль, предать. Кто скажет - сколько предательств может вынести человек? А если он маленький?
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Катюшка Чт Июн 28, 2012 10:46 pm

Лена, спасибо за ответ, для меня это важно.
Да, именно это и пугает, не хочу быть виновной в повторном предательстве, и так я не сахарная. На собаку - то долго решалась, тоже тема непростая, многие берут и выгоняют на улицу, а уж дети - то, люди и вовсе сложная, ведь отказной ребенок врядли будет вести себя как ангел, будет проверять, и т. д. и это все непросто вынести. Много там вопросов...
Катюшка
Катюшка
Ветеран

Сообщения : 662
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : г. Чехов, Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Agronavt Пт Июн 29, 2012 4:15 pm

А я закончила ШПР (школа приемных родителей)!!! ураааа!!!!
Так что. если вдруг кто-нибудь в себе почувствует силы (или захочет их почувствовать), записывайтесь, столько новой интересной информации о детях живущих в учреждениях! У меня просто на 180* помелялось представления по многим вопросам.
http://www.usinovi.ru/
Школа работает очно с 1 сентября, а летом можно пройти дистанционное обучение.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект "Невидимые дети" - Страница 3 Empty Re: Проект "Невидимые дети"

Сообщение автор Agronavt Пт Июн 29, 2012 4:20 pm

Катюшка пишет:
Никто не заменит ребенку его родителя, никакой приемный. Мое личное мнение (можете меня ругать), что это даже как-то не очень честно, как будто говорят ребенку "забудь все что было, теперь я твоя мама, и я горазло лучше, чем та, которая тебя родила", как будто у ребенка отбирают его судьбу, корни.
Не все готовы сказать ребенку, что он неродной... я понимаю этих мам... но ребенок все равно рано или поздно (обычно в подростковом возрасте) узнает правду... так что я за то, чтобы факт принятия ребенка был просто фактом в его жизни и все - ничего травмирующего...
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения