ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эксперты

+14
Мария
Ajar
Арктик Трэвел
Катерина
Наталёк
Larisa
Татьяна
Викуся
Вишня
Agronavt
Elena Ramenska
mosi
Туйгун
Gorodilov Stanislav
Участников: 18

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Вт Янв 31, 2012 5:23 pm

Дамы- господа:), судил ли якутов Евгений Стасович Купляускас ? Есть информация, что неоднократно, а у нас здесь ничего об этом нет :(
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 6:00 pm

Вишня пишет: Дамы- господа:), судил ли якутов Евгений Стасович Купляускас ? Есть информация, что неоднократно, а у нас здесь ничего об этом нет :(
а откуда инфо? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Вт Янв 31, 2012 6:58 pm

Да, пока, по сути, якобы со слов эксперта, переданных руководителем одного из местных клубов, на мой, по сути невинный, вывод на форуме, что собак нераспространенных пород лучше водить под экспертов, которые уже хорошо знакомы с породой. Ибо, в качестве недостатков, нам поставили часть статей стандарта породы.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 7:13 pm

Вишня пишет: Да, пока, по сути, якобы со слов эксперта, переданных руководителем одного из местных клубов, на мой, по сути невинный, вывод на форуме, что собак нераспространенных пород лучше водить под экспертов, которые уже хорошо знакомы с породой. Ибо, в качестве недостатков, нам поставили часть статей стандарта породы.
да неужели? а какие именно?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 7:16 pm

разговариваю по тел. с подругой, она этого эксперта знает... говорит, что эксперт очень вредный... судит очень строго... грустный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Вт Янв 31, 2012 7:29 pm

NataliSha пишет:разговариваю по тел. с подругой, она этого эксперта знает... говорит, что эксперт очень вредный... судит очень строго... грустный

Эксперт, как анатомист, хороший. Да, строгий. Но вменять собаке некомпактность, растянутый формат( у нас индекс около 108-109), нетемные глаза( они у нас карие), чрезмерно развитые уши( обычные уши у нас, как у Инки- сестры нашей)- ...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 7:33 pm

Вишня пишет:
NataliSha пишет:разговариваю по тел. с подругой, она этого эксперта знает... говорит, что эксперт очень вредный... судит очень строго... грустный

Эксперт, как анатомист, хороший. Да, строгий. Но вменять собаке некомпактность, растянутый формат( у нас индекс около 108-109), нетемные глаза( они у нас карие), чрезмерно развитые уши( обычные уши у нас, как у Инки- сестры нашей)- ...
и что в нем тогда хорошего как у анатомиста???
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Вт Янв 31, 2012 7:39 pm

NataliSha пишет:
и что в нем тогда хорошего как у анатомиста???

Те породы, что чаще встречаются, видит прекрасно.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Вт Янв 31, 2012 7:41 pm

Вишня пишет:
NataliSha пишет:
и что в нем тогда хорошего как у анатомиста???

Те породы, что чаще встречаются, видит прекрасно.

не фиг тогда было браться судить ЯЛ... или надо было стандарт перед рингом почитать тогда... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Чт Фев 09, 2012 3:02 pm

NataliSha пишет:
Вишня пишет:
NataliSha пишет:
и что в нем тогда хорошего как у анатомиста???

Те породы, что чаще встречаются, видит прекрасно.

не фиг тогда было браться судить ЯЛ... или надо было стандарт перед рингом почитать тогда... смешно!

:) Наташ, отредактируй в списке, ЧРКФ он судил 29 января в Пензе. На очереди в воскресенье у нас- Галиаскарова, а писались на выставку из- за Янчева :( Сменили в последний момент...
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Чт Фев 09, 2012 4:59 pm

Вишня пишет:
:) Наташ, отредактируй в списке, ЧРКФ он судил 29 января в Пензе. На очереди в воскресенье у нас- Галиаскарова, а писались на выставку из- за Янчева :( Сменили в последний момент...
сделала... аха-аха
про Галиаскарову отпишешь после выставки? улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Викуся Чт Фев 09, 2012 8:05 pm

Вишня пишет: Дамы- господа:), судил ли якутов Евгений Стасович Купляускас ? Есть информация, что неоднократно, а у нас здесь ничего об этом нет :(

Я конечно как всегда с опозданием..
Под ним Метелица выиграла Гордость России в очень большой конкуренции на летней выставке. Мне показалось что эксперту очень даже по душе порода.
Викуся
Викуся
Активист

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-01-13
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Чт Фев 09, 2012 8:34 pm

Викуся пишет:
Вишня пишет: Дамы- господа:), судил ли якутов Евгений Стасович Купляускас ? Есть информация, что неоднократно, а у нас здесь ничего об этом нет :(

Я конечно как всегда с опозданием..
Под ним Метелица выиграла Гордость России в очень большой конкуренции на летней выставке. Мне показалось что эксперту очень даже по душе порода.
почему-то Лена об этом НИЧЕГО не сообщила в этой теме... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Викуся Чт Фев 09, 2012 8:36 pm

Ну у нас тогда экспер был Хомасуридзе, а этот только Гордость России судил.
Викуся
Викуся
Активист

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-01-13
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Чт Фев 09, 2012 8:37 pm

Викуся пишет:Ну у нас тогда экспер был Хомасуридзе, а этот только Гордость России судил.
да не важно... зато хоть знали бы о нем... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Чт Фев 09, 2012 8:54 pm

NataliSha пишет:
Викуся пишет:Ну у нас тогда экспер был Хомасуридзе, а этот только Гордость России судил.
да не важно... зато хоть знали бы о нем... улыба

Ну, да : улыба Выставка была в столице, да ? Метелька- красотка, слов нет.

Но судил ли Евгений Стасович в Якутске и на Байкале ? Наро-о-од, ну, может, кто ещё позабыл, а ?
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор ????? Чт Фев 09, 2012 10:03 pm

Вишня пишет:
NataliSha пишет:
Викуся пишет:Ну у нас тогда экспер был Хомасуридзе, а этот только Гордость России судил.
да не важно... зато хоть знали бы о нем... улыба

Ну, да : улыба Выставка была в столице, да ? Метелька- красотка, слов нет.
а Вишня что - не красотка???? да неужели?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Пт Фев 10, 2012 12:46 am

Вишня пишет:
NataliSha пишет:
Викуся пишет:Ну у нас тогда экспер был Хомасуридзе, а этот только Гордость России судил.
да не важно... зато хоть знали бы о нем... улыба

Ну, да : улыба Выставка была в столице, да ? Метелька- красотка, слов нет.

Но судил ли Евгений Стасович в Якутске и на Байкале ? Наро-о-од, ну, может, кто ещё позабыл, а ?
В Якутске судил, но были ли под ним Якутские лайки я не помню. А так Евгений стасович очень хороший эксперт.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Фев 10, 2012 2:42 pm

Наташ, я фамилию Куплявичус не запомнила. Сказать про него ничего не могу, он присудил Метеле 1 место описаний не давал, ничего не говорил - я к нему не подходила, не нашла причин :-).


Последний раз редактировалось: Ramenska (Сб Фев 11, 2012 1:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Викуся Пт Фев 10, 2012 9:26 pm

Ramenska пишет:когда Метеля выходила на Бесты юниоров ( кто судил, тоже не знаю)
Слушайте! А я и забыла совсем!! Он же и Бест юниоров судил и отдал Метелице 3е место, участников более 25 наверно было.
Викуся
Викуся
Активист

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-01-13
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Пт Фев 10, 2012 11:21 pm

Викуся пишет:
Ramenska пишет:когда Метеля выходила на Бесты юниоров ( кто судил, тоже не знаю)
Слушайте! А я и забыла совсем!! Он же и Бест юниоров судил и отдал Метелице 3е место, участников более 25 наверно было.

Ну вот, трясешь вас, трясешь: )... Анатомист он хороший, повторюсь. Но акцент делает на том, что видит в настоящую секунду и весьма четко. И если кто- то не очень хорошо смог выставить собаку- это проблемы хендлера.
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Вишня Пн Фев 13, 2012 12:57 pm

Галиаскарова- всероссийка САС в Пензе 12.02.12.

BIG-2 вещь, конечно, очень приятная, интерес к породе тоже, желание побеседовать с экспонентом о собаке тоже импонирует.

А с анатомией я уже запуталась, ибо одни эксперты говорят одно, другие- диаметрально противоположное
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Татьяна Вт Фев 14, 2012 12:33 am

У меня, Лариса, почти каждая выставка - сюрпрайз для эксперта)))))))))))))))))))) Недалее как вчерась в Туле под Егоровой и Сипягиным, диспуты на темы - "не типичная якутская лайка", "нам не таких на "Евразии" показывали", стандарта даже не читали - сто процентов. Злата повергла обоих в шок! После обсуждения между собой поставили мне оценку "Оч. хор" и описание дали почти под копирку, так обычно описывают, когда не знают что сказать.
Жаль, что эксперты у нас не читают и не любят читать, даже перед рингом((((( Хотя заранее знают, какие породы заявлены.
Татьяна
Татьяна
Активист

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Брянск

http://husky-bryansk.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор mosi Вт Фев 14, 2012 2:58 pm

Татьяна пишет:У меня, Лариса, почти каждая выставка - сюрпрайз для эксперта)))))))))))))))))))) Недалее как вчерась в Туле под Егоровой и Сипягиным, диспуты на темы - "не типичная якутская лайка", "нам не таких на "Евразии" показывали", стандарта даже не читали - сто процентов. Злата повергла обоих в шок! После обсуждения между собой поставили мне оценку "Оч. хор" и описание дали почти под копирку, так обычно описывают, когда не знают что сказать.
Жаль, что эксперты у нас не читают и не любят читать, даже перед рингом((((( Хотя заранее знают, какие породы заявлены.

+100000000000000000000
эти эксперты хотя бы что-то видели... а вот Дружинина не видела ни одной якутской лайки и делает смелые выводы :)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперты - Страница 3 Empty Re: Эксперты

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Фев 14, 2012 3:02 pm

Татьяна пишет: "не типичная якутская лайка", "нам не таких на "Евразии" показывали", стандарта даже не читали - сто процентов. Злата повергла обоих в шок!

Это точно! На одной из выставок мне пришлось вступить в ринг и "спорить" (оооочееень аккуратно :-)) с Иванищевой по поводу Инки - я достала из сумочки стандарт и попросила у нее разрешения прочесть одно предложение, она милостиво согласилась (тон у меня был как у ученицы перед завучем) и очень была удивлена, что там присутствует коричневый окрас. :-)). Она тоже говорила, что была в Якутске, и что таких окрасов не видела! Пришлось объяснить ей, что в Якутске действительно таких собак мало, и вообще этот окрас большая редкость. Она поставила Инке отлично.
Очень много зависит от экспертов. С Сипягиным у меня был разговор уже после ринга, так как я была далеко и не слышала его слов, но после того, как он не дал нам титула, я его нашла и 15 минут мило с ним болтала о том, какая у меня прекрасная порода. Он спросил - а стандарт-то есть? Я выпала в осадок :-)). Но расстались мы дружественно.
Вообще мне объяснили, что в ринг выходить и разговаривать с экспертом нельзя, это не в правилах. Поэтому я к Иванищевой на цыпочках подходила :-))))) и вообще этот эксперимент больше не повторяю, может обернуться неприятностями для собаки и породы (ну например, появлением недоброжелательного эксперта)
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения