ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

+27
НатДанил
nadezhda
Мария
Tanya.Vi
Cherry11
NikkyN
Эль Флаум Вендетта
Лизавета
Dream_art
Сияющая луна
Наталёк
Djelari Hil
Катюшка
Дарья
Вишня
горный
Rad
Ajar
Astriks
Gorodilov Stanislav
Mary
Elena Ramenska
Туйгун
Agronavt
Larisa
mosi
Катерина
Участников: 31

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Чт Мар 03, 2011 5:04 pm

Катерина пишет:Подскажите пожалуйста, кто что с ухами делает. Зубы поменялись, должны встать. Постричь? Покормить кальцием и желатином, палочки примотать?
я в свое время, думая, что мой Ганька хаски натуральный, тоже переживала, что его уши не встают... я давала ему глюконат кальция, замачивала желатин и поливала этим желе каждую еду, как соусом... уши не клеили, жалко было его шкурку рыжую... уши у него толсто-тяжелые, но стоят... улыба
а вот насчет подстричь - первый раз здесь что ли (или на фейсбуке) от Стаса услышала...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Чт Мар 03, 2011 5:07 pm

ааа! еще покупала Ганьке трахею, уши говяжьи и реберный хрящ - все это хорошо отваривала... Ганька лопал это за милую душу, а ушам все это тоже помогло встать... улыба это мне вет посоветовал... т.к. кальцием можно злоупотребить, не зная дозу...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Мар 03, 2011 6:18 pm

Про "стричь" я на Фейсбуке Болоту писала, а вообще якутским лайкам, живущим в Якутии такую процедуру не делают из-за холодов. Ушки мерзнут. Нахотику можно подстричь вполне. Творог давай, в нем кальций лучше усваивается, и хрящи - это тоже правильно. А желатин - производное от костей и хрящей, тоже можно, но я не знаю в каких дозах.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Чт Мар 03, 2011 6:52 pm

Если уши не встают то, однозначно нужно стричь шерсть машинкой под ноль. Практически сразу уши встанут. Зарастут уши через месяц, полтора. Ну и витамины + кальций. В Якутске стригут шерсть на ушах , но если это только не зимой. А так в стандарте полустоячие уши в норме.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Мар 04, 2011 1:15 am

Gorodilov Stanislav пишет:Если уши не встают то, однозначно нужно стричь шерсть машинкой под ноль. Практически сразу уши встанут. Зарастут уши через месяц, полтора. Ну и витамины + кальций. В Якутске стригут шерсть на ушах , но если это только не зимой. А так в стандарте полустоячие уши в норме.
Я ножничками парикмахерскими стригла под нол - чик-чик-чик-чик... Без машинки. Правда йорку, он терпел и не брыкался. Вот зато ненавидел стрижку ногтей и чистку зубов у ветеринара : орал как резаный. У него фобия была...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Пт Мар 04, 2011 3:42 am

Усё поняла! Кальций целый день ест, пивными дрожжами закусывает. Заделала ему крепкий холодец, буду порционно выдавать. Вет.врач приедет, у неё машинка есть, побреем. Будет красовец! Спасибо всем большое.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Пт Мар 04, 2011 4:13 am

расскажи потом - помогло? улыба
ухи встанут - тут же фотоотчет! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Пт Мар 18, 2011 8:51 pm

Ушки потихоньку встают. Пока более отчётливо правое ухо, часто торчком. Ну а если что вкусненькое предложить они аж на макушке сходятся. Стал спать днём на улице. Ищешь его ищешь, а он где нибудь в тёплом месте на солнышке, спит себе. Грязный! Дома совершенно перестал писаться. То я раньше на ночь памперсы всегда одевала, а теперь ждёт когда проснёмся и выпустим. Правда сразу всё и на пороге... С просонья он плохо ходит, голова наверно сильно кружиться. Хорошо хоть вышел! Лед с асфальта сойдёт, крепче на ногах будет держаться. На крыльцо по лесенкам и спускается и поднимается уже не падая.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Пт Мар 18, 2011 8:57 pm

Катерина пишет:Ушки потихоньку встают. Пока более отчётливо правое ухо, часто торчком. Ну а если что вкусненькое предложить они аж на макушке сходятся. Стал спать днём на улице. Ищешь его ищешь, а он где нибудь в тёплом месте на солнышке, спит себе. Грязный! Дома совершенно перестал писаться. То я раньше на ночь памперсы всегда одевала, а теперь ждёт когда проснёмся и выпустим. Правда сразу всё и на пороге... С просонья он плохо ходит, голова наверно сильно кружиться. Хорошо хоть вышел! Лед с асфальта сойдёт, крепче на ногах будет держаться. На крыльцо по лесенкам и спускается и поднимается уже не падая.
ну слава богу! Васюнька, ты там держись! удачи!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Мар 18, 2011 8:59 pm

Ах, умница, Василёчик! Терпит аш до порога! И спит на улице. Настоящая арийская якутская собака.
Кать, ты 26-го на Евразию придешь? А то я чота сомневаюсь, что 27-го смогу. Кажись фсе-таки уеду. Пока не точно, но все ж скорее да, чем нет...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Пт Мар 18, 2011 10:08 pm

Очень хотелось бы, но не знаю. Старшую дочь кладут в больницу с кистой, внука привезут. Буду развлекаться. Если только с ним, в качестве всестороннего развития. Только кто во сколько там будет? Это ведь такая эпопея. Целый день там можно пробыть. Ещё мужа надо уговорить, что бы отвёз. А то припарковаться там будет не реально, на окружной люди паркуются, когда такие выставки большие. Видно будет...
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Мар 18, 2011 10:16 pm

Посмотрела фотки в галерее, Василек такой красивый с ушками.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Сб Апр 02, 2011 11:31 pm

Мне наконец Лена из Якутска ответила! Только я совсем не въехала... Написала, что Нахоту должно быть 2.5 года. Подожду когда ответит. А может у моего Васьки документы поддельные? Но то, что он ЯЛ сомнений нет. аааааааааааа!!!!!!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Вт Апр 05, 2011 7:58 pm

Весна пришла! Собаки меняют цвет.Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Img4836

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Img4830we

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Img4831r

Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Типичный окрас

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Апр 05, 2011 10:18 pm

Прэлестный грязно-буро-серый!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Ср Апр 06, 2011 3:27 am

Катюнь, как Васятка вообще? как его ножки?
и как дочка себя чувствует? выписали из больницы или еще там?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Ср Апр 06, 2011 4:32 pm

Васечка намного лучше. Ровно стал ходить, не заносит в право влево, но ещё не твёрдо. До выставок нам ещё ехать и ехать. Может через год окрепнет. Дочку выписали, внука отвезли. Она доходилась до гнойного аднексита, следсвенно вырезали всё ( стерилизовали ) А я ей сколько говорила- иди немедленно! Две недели терпела и дотерпелась!
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Ср Апр 06, 2011 4:37 pm

Катерина пишет:Васечка намного лучше. Ровно стал ходить, не заносит в право влево, но ещё не твёрдо. До выставок нам ещё ехать и ехать. Может через год окрепнет.
ну и слава богу! kiss сердце 1

Катерина пишет:Дочку выписали, внука отвезли. Она доходилась до гнойного аднексита, следсвенно вырезали всё ( стерилизовали ) А я ей сколько говорила- иди немедленно! Две недели терпела и дотерпелась!

ничего себе!!!!! звезда в шоке!!! звезда в шоке!!! звезда в шоке!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Ср Апр 06, 2011 4:41 pm

Так все женщины по моему такие, терпим, терпим пока не прижмёт конкретно. А вдруг само пройдёт?
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор ????? Ср Апр 06, 2011 4:50 pm

Катерина пишет:Так все женщины по моему такие, терпим, терпим пока не прижмёт конкретно. А вдруг само пройдёт?
это точно!!! да и мамку кто слушает, а? смешно! я, например, чаще не прислушиваюсь к своей... смущена
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Туйгун Ср Апр 06, 2011 5:23 pm

NataliSha пишет:
Катерина пишет:Так все женщины по моему такие, терпим, терпим пока не прижмёт конкретно. А вдруг само пройдёт?
это точно!!! да и мамку кто слушает, а? смешно! я, например, чаще не прислушиваюсь к своей... смущена

А я вот вчера перед своей сдалась...сказала поведет меня к врачу какому-то нужному...
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Ср Апр 06, 2011 5:52 pm

Когда заботиться начинают, та-ак приятно... Дочки отдельно живут. На мне два мужика и собак полный дом.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Апр 06, 2011 6:13 pm

Как это печально. Бедная, как жаль... Хорошо, хоть ребенок есть.
Насчет Василька очень хорошие новости, рады за вас.
Вот так в жизни все и происходит. То боль, то радость.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Васечка

Сообщение автор Катерина Вс Апр 10, 2011 8:24 pm



Это Васечка в конце января, 4.5 мес. Только перестала таскать на шлейке и пустила в свободный полёт.


Последний раз редактировалось: Катерина (Чт Апр 14, 2011 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо - Страница 3 Empty Re: Артик Трэвел Нахот (Васечка) и Агапка Звёздное Небо

Сообщение автор Катерина Вс Апр 10, 2011 9:18 pm

Прошу пардон за вокал. Остальные участники вне критики.');}//]]>