ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте знакомиться...

+33
Подснежник
Сияющая луна
Brownbr
НатДанил
Кэтрин
Тимогочи
Аранаи
Djelari Hil
Светафор
Мария
belmore
Арктик Трэвел
Ajar
NORTHERN ALLIANCE
Dream_art
Катюшка
Лизавета
Rad
Наталёк
Agronavt
ольга
wigel
Scarlett
Mary
Гавка
Astriks
Larisa
Elena Ramenska
Ice Fantasy
Татьяна
Катерина
Туйгун
mosi
Участников: 37

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Катерина Вт Окт 11, 2011 3:04 pm

Здравствуйте, Олечка! Я очень рада что Вы из Москвы, у нас образовалась очень тёплая команда москвичей, присоединяйтесь. Только все живут за городом, кроме Наташи. Открывайте скорей темку про вашу собачку, кто у Вас- мальчик, девочка. Как к Вам попал щенок, почему ЯЛ. Спрашивайте, всё, всё расскажем.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Вт Окт 11, 2011 3:15 pm

Катерина пишет:Здравствуйте, Олечка! Я очень рада что Вы из Москвы, у нас образовалась очень тёплая команда москвичей, присоединяйтесь. Только все живут за городом, кроме Наташи. Открывайте скорей темку про вашу собачку, кто у Вас- мальчик, девочка. Как к Вам попал щенок, почему ЯЛ. Спрашивайте, всё, всё расскажем.
кто родители, из какого питомника, короче, рассказывайте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! нас все интересует... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор mosi Вт Окт 11, 2011 4:54 pm

а ольга темку найдет?)))))))))))
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Agronavt Вт Окт 11, 2011 5:28 pm

Оля, мы очень рады Вашему появлению здесь... особенно тому что в Москве еще одна ЯЛ да еще 9-месячная! Ждем расказов и информации.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Вт Окт 11, 2011 7:20 pm

mosi пишет:а ольга темку найдет?)))))))))))

ссылку - где - ей давали... :)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Вт Окт 25, 2011 12:21 am

ольга пишет:Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 39 лет, ЯЛ моя первая собака, нам 9 месяцев, возникает много вопросов по воспитанию и содержанию собы, подскажите куда можно обратиться.

как жаль, что Ольга пропала... плачу
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Наталёк Пн Ноя 21, 2011 5:36 pm

Ещё раз всем привет! (теперь в этой темке) До сих пор ещё не все темы форума изучила. Вот только сегодня забрела сюда.
Меня зовут Наталья Иванова, мне 37 лет. Живу в Кемеровской области, г.Юрга Работаю в кредитной кооперации, ооочнь люблю собак, причём всех. Учусь на курсах в РКФ (эксперт по экстерьеру). Моя семья- муж и две дочери 16 и 10 лет. К сожалению у них такого интереса к собакам нет. Всю жизнь меня сопровождали собаки, родители любят их. Правда были в основном дворняги. Когда я вышла замуж, через месяц мы купили на рынке дога, без документов. Это был настоящий друг, он всё понимал, никогда не косячил, у него были человеческие глаза . Он как человек сидел на диване, а лапы оставались на полу. В 7, 5 лет он заболел- асцит, мы пытались его спасти, но... пришлось его усыпить. (это для меня было сильнейшим стрессом, к тому же я тогда была беременная), уже прошло 11 лет, а я не могу забыть его глаз, умоляющих помочь ему.
Потом, через 2 года мы взяли себе таксу. Это был самый ненормальный кобель. Он постоянно мстил, когда оставляли его одного - писил на кровать со стороны мужа, кусал детей, носился с лаем за машинами, убивал попугаев. В 2 года его сбила машина.
5 лет мы никого из собак не заводили, ограничились попугайчиками. В 2008г мы обзавелись дачей на берегу реки с огромной территорией. Точнее дача у нас была, только на 2 семьи, а значит ничья. А в 08 г. мы 2-ю половину выкупили, сделали внутри ремонт переехали туда на всё лето, а потом и насовсем.
В 2008г. мы купили лабрадора Блэка- это был праздник! Мы всей семьёй поехали за ним в Новосибирск. Рос он достаточно спокойным, с каими то аристократическими манерами поведения. По характеру Блэк- сангвиник, с ним всегда было легко, он не пакостил, хорошо относился ко всем животным.
Давайте знакомиться...  - Страница 3 Cd7f72f6cf48 Блэк- нянька.
На выставках часто выигрывал классы, иногда ЛПП.
Но... ему было скучно
Давайте знакомиться...  - Страница 3 5b9bdf5e0255
В феврале 2010г. у нас двойной праздник - Блэк закрывает ЮЧР и сразу с выставки мы едем в Барнаул и забираем Финика.
Финик- это уж воистину собака, которая создана чтоб мир вращался вокруг него. Черезчур весёлый и любвеобильный, он рад всем. всех встречает с бурными эмоциями, прыгая и пытаясь облизать лицо и с повизгиванием "Люби меня, люби меня!" . он- скорей всего холерик. С ним очень легко в ринге- он сам себя показывает. Один раз "поцеловал" судью, чуть разбив губу, я думала всё, сейчас дисквалифицируют за такое поведение. А нет, получил ЛЮ.
Давайте знакомиться...  - Страница 3 F3a95597c674
Ну теперь у нас веселуха!
Давайте знакомиться...  - Страница 3 D21eab17ae9b
и лубоф!
Давайте знакомиться...  - Страница 3 74b32d1bc870
продолжение следует...
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Agronavt Пн Ноя 21, 2011 6:37 pm

Какие лабры чудесные... довольные жизнью... СУПЕР!!!
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Наталёк Пн Ноя 21, 2011 6:53 pm

С появлением Финика, пришёл конец многим нужным вещам. Гиперактивному Финику, пока нас не было дома, а Блэк спокойно дожидался хозяев, было нечем заняться. как громить всё что находилось вокруг.
Давайте знакомиться...  - Страница 3 2101f1a87d24
Пришлось построить вольер
Давайте знакомиться...  - Страница 3 25b52a549ce4
Чуть позже я узнала про ЕС, а точнее увидела собачьи упряжки. У нас все условия занисматься ЕС, река зимой ровненько замерзает, и ещё на ней накатывают снегоходами трассу. И ещё наш дом в деревне самый крайний, за ним-поля. Блэк таскает санки, только если отойти на расстояние и позвать его. Так мы в этом году в январе выиграли 100 метровку в "детских стартах". Финик таскать не хочет, ему якобы тяжело.
В общем то от желания заняться ЕС и ничего про него не зная, у нас появилась самоедишна Офелия (кто-то нам сказал, что суки лучше работают ) За ней мы ездили в Москву в питомник "Дориан Спринг". Пушистый белый комочек понравился детям и всем родственникам, может из-за этих всех тисканий она выросла избалованая и изнеженная. И категорически отказалась запрягаться в санки- "Вы мамо, сами запрягайтесь, а я у вас на ручках поеду", но это позже.
Давайте знакомиться...  - Страница 3 457453aa10a1
Давайте знакомиться...  - Страница 3 1be8bc7a30e1
Приобретя самоеда, я начала читать про ЕС. Оказывается, не самоеды, а хаски или маламуты нужны- срочно нужна подружка для Офелии, чтоб вместе росли и вместе в упряжке бегали. Тем более, что пацаны лабрадоры не очень то её брали в игры. А тут как раз в Кемерово были щенки от рабочих родителей. Так у нас и появилась Зефирка. Но одного я не приняла во внимание, что две суки одного возраста будут конфликтовать. Пока были маленькие, нормально играли. Но как только наступило половое созревание- это просто ужас! Они дерутся страшно, до крови. А потом зализывают друг другу раны. И вместе охотятся на мышей и птиц.
Если Офелия нежная и ласковая по отношению ко всем, кроме Зефирки., то Зефирка- очень своенравная. Она пытается делать то, что ей хочется и когда ей хочется. Она ничего не делает ради похвалы или лакомства - только из страха, если ужесточить свои требования. Она достаточно умная, чтобы не делать то, что можно не делать. У неё очень сильно развит охотничий инстинкт- жрёт мышей и птиц, душит кошек, раз ягнёнка с деревни притащила задушенного. Склонна к побегам. В прошлую зиму я запрягала её в санки, таскает она их нормально. Даже небольшие грузы- льдины такскали или канистры с водой (У нас через реку напротив дома - горы небольшие, и ущелье с родником).
Давайте знакомиться...  - Страница 3 401250d72f2e
Давайте знакомиться...  - Страница 3 B6bc92f34136
Давайте знакомиться...  - Страница 3 Ed96deed1c77
И ещё, они все любят купаться.
Давайте знакомиться...  - Страница 3 27871a2cf149
Это я с урожаем тыквы в прошлом году
Давайте знакомиться...  - Страница 3 21d5f0796e59
И это тоже я с пацанами
Давайте знакомиться...  - Страница 3 Ee9e8a605eb8
Про ЯЛ я узнала совсем недавно, в прошлом году к нам в Юргу приехала с Якутии молодая, красивая сука ( она здесь на форуме есть). В общем почитала я про них, почитала... И вот муж на день водителя подарил Агушу!
Давайте знакомиться...  - Страница 3 3ffb2c244d6d
Ну вот пока и всё.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пн Ноя 21, 2011 6:57 pm

Наталёк, а давай я все перенесу таки в твою тему? улыба
просто эта тема Давайте знакомиться для того, чтобы жители форума представились всем - кто, откуда, а про собак лучше пиши в своей теме... ладно?
так что - переношу... язык
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Larisa Пн Ноя 21, 2011 6:58 pm


Очень интересный рассказ супер! супер!
Финик в холодильнике,это что-то. любовь 2 смешно! У лабров шубки блестят)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пн Ноя 21, 2011 7:07 pm

раз пошла такая пьянка смешно!
эти посты здесь оставлю. НО... на будущее всем, кто захочет здесь отписаться...

В ЭТОЙ ТЕМЕ: КТО ВЫ, ОТКУДА ВЫ, МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ПАРУ ФОТОК СЕБЯ, СЕБЯ С СОБАКОЙ, НО ОСНОВНОЙ РАССКАЗ О ПРИОБРЕТЕНИИ СОБАК И ВООБЩЕ В ПОДФОРУМЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!!! В ОПИСАНИИ ТЕМЫ Кратко о себе (если есть желание), а не о собаке... :))

ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! смешно!

УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦЫ, В СМЫСЛЕ МОДЕРАТОРА! смешно! смешно! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Наталёк Вт Ноя 22, 2011 3:01 pm

А, ну я не против, перенеси. А то вдруг все начнут писать что захотят.
Наталёк
Наталёк
Профи

Сообщения : 341
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : п. Речной, Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пт Янв 20, 2012 12:54 am

mosi пишет:
Сахыл пишет:Добрый вечер!Подскажите пжт,с какого возраста щенки могут учавствовать в выставке?В чем заключается подготовка к выставке?...и можно уч-ть если на руках пока только щенячья карточка???...
И еще вопросик,а со щенками по рингу в каком темпе проходят??(а то я немножко беременна прям засмущали! на восьмом месяце)

Мы из Новосибирска.У нас якутики-мальчик и девочка.


добро пожаловать на форум) а откуда у вас собачки? кто их родители?
щенки могут участвовать с 3 месяцев... только если вы сейчас в положении, то смысла не вижу напрягать себя. титулы присваиваются собакам, начиная с 9 месяцев. можете просто привести своих питомцев для социализации поглазеть :)
участвовать по щенячке можно.

темп для всех един - собака рысью должна пробежать, показывая хороший вымах конечностей)

Мне не в напряг,пусть собаченции привыкают,а самое главное очень интересно поглазеть на соплеменников,познакомится...ну а титулы сейчас или потом-не главное.
Лайки-мечта моего супруга,читая о них в интернете узнали о якутах...больше вопроса не стояло какую собаку брать,а когда приехали за щенком,не могли остановится на одном,чб скучно не было.
Кобель родители-Алтын Тумар Кырдал,мать-Алтын Тумар Бигуль,черно-белый Кердеех,а сука отец-Аргыз,мать Бусинка,бело-рыжая Даркылах
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор mosi Пт Янв 20, 2012 12:56 am

у меня собаки от этих же родителей...))) вы есть в контакте?
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор mosi Пт Янв 20, 2012 12:58 am

заводите свою темку и рассказывайте о собачках... очень интересно)
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пт Янв 20, 2012 1:00 am

....как то с соц сетями не в дружбе...надо поднопрячся,найти себя смешно! ...а вы есть??
Вот время свободное выдалось....организую теперь!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор mosi Пт Янв 20, 2012 1:02 am

Сахыл пишет:....как то с соц сетями не в дружбе...надо поднопрячся,найти себя смешно! ...а вы есть??
Вот время свободное выдалось....организую теперь!

http://vkontakte.ru/id446398
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пт Янв 20, 2012 1:45 am

mosi пишет:
Сахыл пишет:....как то с соц сетями не в дружбе...надо поднопрячся,найти себя смешно! ...а вы есть??
Вот время свободное выдалось....организую теперь!

http://vkontakte.ru/id446398

нашла Вашу группу в одноклассниках,в контакте фото без профиля посмотрела..Красота,нет слов!!!Пора бы спать,а я оторваться не могу,а щенятки,просто сказка!!!....(сорри за офф топ)охи,ахи!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Elena Ramenska Пт Янв 20, 2012 2:55 am

Очень рады новому другу! Темку заводите не в соцсетях, а здесь.
Ну можно потом и в соцсетях...
А пока - рассказы и фотки - в студию!!!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Пт Янв 20, 2012 2:56 am

Сахыл, добро пожаловать на форум!!! добро пожаловать! ...и настоятельно требую создания своей темки о якутиках!!! слышите - ТРЕБУЮ! комп йййес!
тоже пардон за офф... потом подумаю, куда посты кинуть... йййес!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Larisa Пт Янв 20, 2012 3:02 am

Сахыл пишет:Кобель родители-Алтын Тумар Кырдал,мать-Алтын Тумар Бигуль,черно-белый Кердеех,а сука отец-Аргыз,мать Бусинка,бело-рыжая Даркылах
Приветствую вас на форуме!!!
Очень интересно будет посмотреть на ваших якутиков)))
Larisa
Larisa
Ветеран

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2010-05-26
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Rad Вс Апр 15, 2012 12:11 am

Здравствуйте теперь здесь!
Своя темка у нас имеется, про Шмяда и Рада. А теперь о нас:
Я -- Лариса, работаю на физфаке МГУ, но только я зоолог, а не физик. Моего супруга зовут Константин, он тоже зоолог, работает в Институте Океанологии. Еще есть сын -- 15 лет, собирается поступать на биофак. Собаки в основном мои, ясное дело. Но и муж, и сын любят их очень. Кормлю, учу и лечу я. Гуляем попеременно или вместе.
Летом веду морскую практику на Белом море, туда выезжаем все вместе, вот этим летом впервые с двумя собаками поедем (ох!).
Живем в Москве, но в частном доме, потому что за кольцевой. Около ст. Переделкино. Мы сюда сбежали 13 лет назад из центра Москвы, в большой степени из-за нашего первого хаски (тогда трехлетнего пса в самом расцвете сил). Это собаки давно уже нет с нами. То, что он сделал для нас -- заставил переехать за город, встать на лыжи, научил кататься на лыжах троих детей (кроме нашего еще двух соседских) -- неоценимо. По остальные его замечательные достоинства молчу, жалея труд модератора...
Rad
Rad
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор ????? Вс Апр 15, 2012 7:11 pm

Rad пишет:По остальные его замечательные достоинства молчу, жалея труд модератора...
смешно! спасибо!
но все же расскажите про замечательного пса... ну не в этой темке, а в своей... плииииз... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться...  - Страница 3 Empty Re: Давайте знакомиться...

Сообщение автор Agronavt Пн Апр 16, 2012 2:58 pm

Белое море - это круто, а морская практика - это еще круче! ;) А расскажите, как это все проходит и чем студенты занимаются (я именно про практику ;)) Очень интересно, т.к. я тоже раньше возила практики, но занимались мы археологией.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения