ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

+3
Gorodilov Stanislav
Ookamy
Туйгун
Участников: 7

Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 08, 2011 1:53 pm

Стас Городилов предоставил такую информацию:

Вот список всех титулов, которые присваиваются в России Якутским Лайкам:
Юный чемпион России
Юный Чемпион НКП
Юный Победитель НКП
Чемпион РФЛС
Чемпион РФОС
Чемпион РФСС
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РКФ
Чемпион России
Победитель НКП
Чемпион НКП
Гранд Чемпион России
Лучшая собака года
Чемпион Евразии
Лучшая собака породы 20... года
Все эти титулы официальные и заносятся в родословную потомкам собаки, которая получила данные титулы.


Последний раз редактировалось: Туйгун (Вс Мар 11, 2012 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Разбираемся с названиями титулов и правилами их полученния

Сообщение автор Туйгун Вт Фев 08, 2011 1:55 pm

На интернациональных выставка, якутская лайка не может получить CACIB (так как мы не признаны FCI), но может получить Чемпиона РКФ (при чем, этот титул можно получить хоть 20 раз, а детям в родословной напишут, что мама щенков столько-то раз была чемпионом РКФ).

ЯЛ может получить на выставке золотой ошейник: "Лучшая собака породы 20... года".

Титул Гранд чемпион России, чтобы его получить нужно быть Чемпионом РКФ, НКП, России.

З.Ы. Я в этом еще пока только начинаю разбираться, поэтому давайте вместе поищем и все подробно распишем.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Ookamy Чт Фев 24, 2011 1:05 am

Скажите пожалуйста (я не особо в этом пока шарю) выше сказано что FCI порода не признана, а я раньше думала что РКФ и FCI это одна крупа мда??? в чём разница?

извините за скорей всего глупый вопрос...
Ookamy
Ookamy
Начинающий

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : г. Санкт-Петербург

http://nortsoul.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор ????? Чт Фев 24, 2011 3:44 am

Ookamy пишет:Скажите пожалуйста (я не особо в этом пока шарю) выше сказано что FCI порода не признана, а я раньше думала что РКФ и FCI это одна крупа мда??? в чём разница?

извините за скорей всего глупый вопрос...
РКФ - это российская кинологическая федерация, а FCI - что-то там федерация с(к)инологическая интернешнл (не знаю инглиша), кароч, по-русски FCI это МКФ - международная кинологическая федерация... улыба воть...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Ookamy Чт Фев 24, 2011 3:53 am

NataliSha пишет:
Ookamy пишет:Скажите пожалуйста (я не особо в этом пока шарю) выше сказано что FCI порода не признана, а я раньше думала что РКФ и FCI это одна крупа мда??? в чём разница?

извините за скорей всего глупый вопрос...
РКФ - это российская кинологическая федерация, а FCI - что-то там федерация с(к)инологическая интернешнл (не знаю инглиша), кароч, по-русски FCI это МКФ - международная кинологическая федерация... улыба воть...

Так значит на наши обычные РКФные выставки шагать можно смело?
Ookamy
Ookamy
Начинающий

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : г. Санкт-Петербург

http://nortsoul.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор ????? Чт Фев 24, 2011 3:57 am

Ookamy пишет:
NataliSha пишет:
Ookamy пишет:Скажите пожалуйста (я не особо в этом пока шарю) выше сказано что FCI порода не признана, а я раньше думала что РКФ и FCI это одна крупа мда??? в чём разница?

извините за скорей всего глупый вопрос...
РКФ - это российская кинологическая федерация, а FCI - что-то там федерация с(к)инологическая интернешнл (не знаю инглиша), кароч, по-русски FCI это МКФ - международная кинологическая федерация... улыба воть...

Так значит на наши обычные РКФные выставки шагать можно смело?
с якутиками? да, смело... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Ookamy Чт Фев 24, 2011 4:03 am

NataliSha пишет:
Ookamy пишет:
NataliSha пишет:
Ookamy пишет:Скажите пожалуйста (я не особо в этом пока шарю) выше сказано что FCI порода не признана, а я раньше думала что РКФ и FCI это одна крупа мда??? в чём разница?

извините за скорей всего глупый вопрос...
РКФ - это российская кинологическая федерация, а FCI - что-то там федерация с(к)инологическая интернешнл (не знаю инглиша), кароч, по-русски FCI это МКФ - международная кинологическая федерация... улыба воть...

Так значит на наши обычные РКФные выставки шагать можно смело?
с якутиками? да, смело... улыба

Ага с якутами улыба правда пока не имеем но в планах есть и не один аха-аха
Ookamy
Ookamy
Начинающий

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : г. Санкт-Петербург

http://nortsoul.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор ????? Чт Фев 24, 2011 4:10 am

одна владелица якутика из Швейцарии сообщила Марине (п-к Алтын Тумар), что страна признает скоро (если уже не признала) ЯЛ... Стас Городилов сообщил, что Франция тоже на подходе... якутики есть за рубежом - скоро и на нашей улице будет праздник... ураааа!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Ookamy Чт Фев 24, 2011 5:27 am

NataliSha пишет:одна владелица якутика из Швейцарии сообщила Марине (п-к Алтын Тумар), что страна признает скоро (если уже не признала) ЯЛ... Стас Городилов сообщил, что Франция тоже на подходе... якутики есть за рубежом - скоро и на нашей улице будет праздник... ураааа!!!!

Я только одного не могу понять, почему их до сих пор не признали, порода ведь не молодая...или я ошибаюсь?
Ookamy
Ookamy
Начинающий

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : г. Санкт-Петербург

http://nortsoul.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Чт Фев 24, 2011 7:30 am

Ookamy пишет:
NataliSha пишет:одна владелица якутика из Швейцарии сообщила Марине (п-к Алтын Тумар), что страна признает скоро (если уже не признала) ЯЛ... Стас Городилов сообщил, что Франция тоже на подходе... якутики есть за рубежом - скоро и на нашей улице будет праздник... ураааа!!!!

Я только одного не могу понять, почему их до сих пор не признали, порода ведь не молодая...или я ошибаюсь?
Порода старая, но есть процедура ФЦИ, которую проходят все породы претендующие на признания (количества собак и доказанная генетическое разнообразия в 8-мь семейств которые не родственники между собой) Сейчас признания ФЦИ не главное - это произойдет рано или поздно, к слову Среднеазиатских овчарок признали только в 2000 году , а русских той терьеров только в 2007 году. Якутские Лайки могут выставляется и участвовать в разный мероприятиях РКФ и других стран, без ограничения , они только не могут получить титулы ФЦИ интерчемпион, Чемпион Европы, и Чемпион Мира.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Туйгун Вт Мар 15, 2011 3:35 pm

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

* Класс бэби с 4 до 6 месяцев.
* Класс щенков с 6 до 9 месяцев.
* Класс юниоров с 9 до 18 месяцев.
* Класс промежуточный с 15 до 24 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
* Класс открытый c 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
* Класс победителей с 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
* Класс чемпионов с 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
* Класс чемпионов НКП с 15 месяцев (КЧК и СС не присуждаются).
* Класс ветеранов с 8 лет.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

ОЦЕНКИ и ТИТУЛЫ

* ЧК - Чемпион Клуба
* КЧК - Кандидат в Чемпионы Клуба
* СС - Сертификат Соответствия
* BOB (Best of Breed) - лучший представитель породы
* BOS (Best of Sex) - лучший кобель/сука породы
* CW (Class Winner) - победитель класса
* Юный Чемпион Клуба
* отлично
* очень хорошо
* хорошо
* удовлетворительно
* дисквалификация
Для классов бэби и щенков
* очень перспективный
* перспективный
* мало перспективный
* неперспективный

ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ, с тремя поколениями предков. В порядке исключения, неполные родословные допускаются для получения титулов до 2010 года у ряда пород: признанных FCI - южнорусская овчарка, белая швейцарская овчарка, австралийская овчарка, сен мигельский фила, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, канарский дог, ка де бо, итальянский кане корсо, бразильский терьер, джек рассел терьер, парсон рассел терьер, тоса,перуанская голая собака, мексиканская голая собака, корейская собака хиндо, тайский риджбек, лаготто романьоло, и у пород признанных РКФ.

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

* 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
* 3 сертификата САС полученных у четырех разных судей+Один сертификат САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ. Для ЯЛ это (так как мы вне классификации ФЦИ) просто двойной САС, так?
* 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
* 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Юный Чемпион России.
* 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Чемпиона НКП-РФК.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

* 4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
* 2 сертификата САСЮ, полученных у трех разных судей+один сертификат САСЮ должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
* 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке «ЕВРАЗИЯ» (двойной CACIB).
* 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей при наличии диплома или сертификата «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП-РКФ».

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо: диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам. Что значит Чемпион НКП-РКФ? Получается и Чемпион НКП, и РКФ нужен?

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

* 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных федерации. (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
* 1 сертификат ЧРКФ полученный на Интернациональной выставке или выставке ранга Чемпион РКФ.

ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ (ЧФ)

Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

* 4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации) Не могу понять за что это дают? В каком конкурсе? Или в каком ринге? Класее...короче, за что и как это можно получить?
* 1 сертификат (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», полученный на Всероссийской выставке Тоже не могоу понять? Когда это дают? И за что?

ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП-РКФ) Получается это просто полное назвнаие титула НКП-РКФ?

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП» необходимо: Аналогично с чемпионом федерации

* 4 сертификата КЧК, полученные у четырех разных судей.
* 2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.
* 1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученные у трех разных судей.
* Чемпион НКП - получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
* Диплом Юный Чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.
* Диплом Юный Чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЮЧНКП-РКФ)

Для получения титула «Юный ЧЕМПИОН НКП» необходимо:

* 3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных судей.
* 2 сертификата Юный Победитель НКП (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору), полученные у двух разных судей.
* 1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат Юный Победитель НКП, полученные у двух разных судей.
* Юный Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Вт Мар 15, 2011 5:41 pm

Туйгун


"3 сертификата САС полученных у четырех разных судей+Один сертификат САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.

Здесь все очень просто Якутская Лайка победив в классе (промежуточный, открытый, чемпионов) получает САС который засчитывается за 3 обычных (3 САС с обычных выставок + 1 САС с интернациональной или ранга Чемпион РКФ = 6 САС= Чемпион России)
На интернациональной выставки или выставки ранга Чемпион РКФ Якутская Лайка (лучший кобель и Лучшая сука) Получают Титул Чемпион РКФ"


"Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо: диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам. Что значит Чемпион НКП-РКФ? Получается и Чемпион НКП, и РКФ нужен?"

Нет не нужен,
Чемпион России+Чемпион НКП-РКФ= Гранд Чемпион России

"* 4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации) Не могу понять за что это дают? В каком конкурсе? Или в каком ринге? Класее...короче, за что и как это можно получить?
* 1 сертификат (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», полученный на Всероссийской выставке Тоже не могоу понять? Когда это дают? И за что?"

Членами РКФ являются федерации
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (РФЛС)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА (РФСС)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РФОС)
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОАНКОО)

Выставки в РКФ делятся на ранги

Ранг Кандидат в Чемпионы Федерации КЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО)
Соответственно на этой выставки КЧФ дают в каждом взрослом классе (промежуточный, открытый, чемпионов) 4 КЧФ = Чемпион Федерации

Ранг Чемпион Федерации ЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО)
Соответственно на этой выставки РФ дают лучшей суки лучшему кобелю породы
3 разных сертификата Чемпиона Федерации РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО = Чемпион РКФ


"Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП» необходимо: …………."

Титул Чемпиона НКП
Можно собрать через сбор сертификатов КЧК (кандидат в Чемпионы Клуба) или на главной выставки выиграв лучшую суку или лучшего кобеля
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Туйгун Вт Мар 15, 2011 6:49 pm

Gorodilov Stanislav пишет:Здесь все очень просто Якутская Лайка победив в классе (промежуточный, открытый, чемпионов) получает САС который засчитывается за 3 обычных (3 САС с обычных выставок + 1 САС с интернациональной или ранга Чемпион РКФ = 6 САС= Чемпион России)
На интернациональной выставки или выставки ранга Чемпион РКФ Якутская Лайка (лучший кобель и Лучшая сука) Получают Титул Чемпион РКФ"

Правильно я понимаю, на ЦАЦИБе Модун получил ЧРКФ, т.к. он был ЛК? А почему тогда Мерген не дали ЧРКФ, она же на этой выставке была единственной сукой в открытом классе! Или дают ЧКРФ тому же, кто взял ЛПП (или сука, или кобель)?

Вы извините меня, я понимаю, что туплю...но для меня это почему-то сложно. А хочется наверняка знать, чтобы понимать на какие выставки записываться)

А чемпион НКП, чемпион НКП-РКФ и чемпион РКФ...это 3 разных титула?

Gorodilov Stanislav пишет:"Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо: диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам. Что значит Чемпион НКП-РКФ? Получается и Чемпион НКП, и РКФ нужен?"

Нет не нужен,
Чемпион России+Чемпион НКП-РКФ= Гранд Чемпион России

На ЦАЦИБе Модун не получил Гранд Чемпиона, т.к. только на этой выставке он закрыл ЧР? А вот если на момент проведения выставки у него уже был диплом ЧР и он получил ЧРКФ, то он автоматически стал бы Гранд Чемпионом?

Gorodilov Stanislav пишет:"* 4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации) Не могу понять за что это дают? В каком конкурсе? Или в каком ринге? Класее...короче, за что и как это можно получить?
* 1 сертификат (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», полученный на Всероссийской выставке Тоже не могоу понять? Когда это дают? И за что?"

Членами РКФ являются федерации
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (РФЛС)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА (РФСС)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РФОС)
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОАНКОО)

Выставки в РКФ делятся на ранги

Ранг Кандидат в Чемпионы Федерации КЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО)
Соответственно на этой выставки КЧФ дают в каждом взрослом классе (промежуточный, открытый, чемпионов) 4 КЧФ = Чемпион Федерации

Ранг Чемпион Федерации ЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО)
Соответственно на этой выставки РФ дают лучшей суки лучшему кобелю породы
3 разных сертификата Чемпиона Федерации РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО = Чемпион РКФ

То есть на выставках ранга КЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО) мы можем записать Тую сразу в промежуточный, открытый и класс чемпионов, получаем там ЛС и выходит, что у нее будет 3 КЧФ из каждого класса? И потом еще один КЧФ берем на выставке той же федерации и того же ранга и все, мы Чемпионы какой-то Федерации?

Потом проделываем все тоже самое только в двух других федерациях и получаем Чемпиона РКФ?

Но последний путь для получения ЧРКФ очень сложный, проще на интернациональной выставке или выставки ранга Чемпион РКФ лучший кобель или лучшая сука (или все-таки и ЛК, и ЛС) получают Титул Чемпион РКФ?

Если все так, как я поняла...это будет чудо и в моей голове порядок навелся)))

Стас, заранее огромное человеческое спасибо!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Agronavt Вт Мар 15, 2011 11:37 pm

А чемпион НКП, чемпион НКП-РКФ и чемпион РКФ...это 3 разных титула?
Это 2 разных титула: ЧНКП (Чемпион национального клуба породы) и ЧРКФ.

На ЦАЦИБе Модун не получил Гранд Чемпиона, т.к. только на этой выставке он закрыл ЧР?
Титул Гранд Чемпиона России получают не на выставке, а в РКФ предъявив 2 диплома: «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП» (который должны выдать в НКП, который у нас еще на стадии признания РКФ, когда признают, бум ездить в Якутск за титулом), .

А вот если на момент проведения выставки у него уже был диплом ЧР и он получил ЧРКФ, то он автоматически стал бы Гранд Чемпионом?
ЧРКФ и ЧНКП - разные титулы. ЧРКФ становится собака ставшая чемпионом 3-х из 4-х существующих федераций РКФ, а ЧНКП можно стать только собрав нужные СС или КЧК на монопородных выставках организуемых нашим НКП.

То есть на выставках ранга КЧФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО) мы можем записать Тую сразу в промежуточный, открытый и класс чемпионов, получаем там ЛС и выходит, что у нее будет 3 КЧФ из каждого класса? И потом еще один КЧФ берем на выставке той же федерации и того же ранга и все, мы Чемпионы какой-то Федерации?
На одной выставке можно регистрировать собаку только в один класс по выбору. Для закрытия чемпионства в одной какой-то федерации надо получить либо 4 КЧФ (с 4-х выставок ранга КЧФ) либо 1 ЧФ (с выставки ранга ЧФ). Если соберете чемпионство по 3-ем федерациям, то станете ЧРКФ.

Короче, чтобы не путаться надо разделить выставки на
1. всепородные, где можно получить ЮСАС и САС (и путем их сложения получить титул ЮЧРоссии, ЧРоссии) + на этих же всепородных выставках можно получить еще КЧФ и ЧФ (и путем сложения стать ЧРКФ).
2. а есть монопородные выставки, которые проводит НКП, их судят исключительно породники (хотя по-всякому бывает). На них можно получить КЧК (ЮКЧК) и СС (ЮСС) (и путем сложения получить титул ЮЧНКП, ЧНКП).
И вот когда у вас есть титулы ЧРоссии (выданный в РКФ) и ЧНКП (выданный НКП), автоматически становитесь ГрандЧемпионом России. Но чтобы получить диплом Гранда (саму бумажку), надо обратиться в РКФ, где должны выдать этот диплом.
Agronavt
Agronavt
Ветеран

Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-01-19
Откуда : Москва - Тверь

http://www.yakutianlaika.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Gorodilov Stanislav Ср Мар 16, 2011 1:42 am

Туйгун пишет: Правильно я понимаю, на ЦАЦИБе Модун получил ЧРКФ, т.к. он был ЛК? А почему тогда Мерген не дали ЧРКФ, она же на этой выставке была единственной сукой в открытом классе! Или дают ЧКРФ тому же, кто взял ЛПП (или сука, или кобель)? "

Титул Чемпион РКФ автоматически получаю лучшая сука и лучший кобель (на выставках ранга САСИБ и Чемпион РКФ).
Л Т Мерген тоже должна была получить этот титул автоматически , так как она единственная сука получившая САС и соответственна она автоматически стала лучшей сукой. Если этот титул (сертификат) не дали, надо обратится к организаторам выставки и получить у них сертификат Чемпиона РКФ - этот сертификат обменивается в РКФ на диплом Чемпион РКФ.

Организаторы могут заявить что «эксперт не дал вам титула» тут сразу надо ставить организаторов на место, так как эксперт не следит , что пишет ринговая бригада. И если САС дан, то все остальное уже дается по автомату. Если у кобелей и сук есть победители взрослых классов получивших САС , то обязательно объявляется Лучший представитель противоположного пола (ЛК, ЛС), даже если это одна сука. А потом должно пройти сравнения на ЛПП в котором участвуют Лучший Юниор, Лучший Кобель, Лучшая Сука и Лучший Ветеран.
Gorodilov Stanislav
Gorodilov Stanislav
Ветеран

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Туйгун Ср Мар 16, 2011 11:43 am

Agronavt пишет:
Короче, чтобы не путаться надо разделить выставки на
1. всепородные, где можно получить ЮСАС и САС (и путем их сложения получить титул ЮЧРоссии, ЧРоссии) + на этих же всепородных выставках можно получить еще КЧФ и ЧФ (и путем сложения стать ЧРКФ).

Но этот путь для получения ЧРКФ очень сложный, проще на интернациональной выставке или выставке ранга Чемпион РКФ за ЛС и ЛК получают Титул Чемпион РКФ, да? Если да, то мне все понятно!!!

Итого:

Юный чемпион России=4*Ю.САС
Чемпион РФЛС=4*КЧФ или 1*ЧФ
Чемпион РФОС=4*КЧФ или 1*ЧФ
Чемпион РФСС=4*КЧФ или 1*ЧФ
Чемпион АНКОР=4*КЧФ или 1*ЧФ
Чемпион РКФ=ЛК,ЛС (на ЦАЦИБе или на выставке ранга ЧРКФ) или 3*ЧФ (трех разных федераций)
Чемпион России=ЮЧР+3*САС
Гранд Чемпион России=ЧР+ЧНКП
При всем этом я знаю, что есть несколько способов получения ЧР и ЮЧР, перечисленное мной правильно?

Спасибо огромное Стас и Таня!!! Теперь в моей голове вроде бы все на место всталокруть!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Фев 11, 2013 3:03 am

А мы были на международной выставке.У нас был ринг с не признанными породами.Проведите ликбез пожалуйста.Нам там что то могло светить,типа сасов или нет?
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Фев 11, 2013 3:14 am

И вообще получив первое место на БЕСТЕ мы на эмоциях схватили кубок,призы и поспешили домой,т.к оч долго ждали нашей очереди.Мы,особенно Виста были уставшие.Только теперь мне кажется,что должны были получить какое то письменное подтверждение нашей победы.Да или нет?
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Туйгун Пн Фев 11, 2013 3:51 am

САС вы получаете на выставке любого ранга (региональная, всероссийская, международная), тамже в ринге вы на сравнении с другими собаками вашей породы получаете ЛПП (лучший представитель породы), если получили лпп, то идете в бэст, если нет, то домой) бэст это конкурс, в котором можно выиграть призы))) никакой бумажки вам там не дадут.
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Фев 11, 2013 4:19 pm

Нам на Сабанеевке тоже не дали сертификата Чемпиона РКФ. Я поздно заметила. Думаю, с Мадиной (Федерация охотничьего собаководства) все утрясу :-)
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Фев 11, 2013 4:22 pm

А с какого возраста присваевается САС? Мы были дважды на выставках,первый раз в пять месяцев.Там получили Оч Перспективный,и нас бопустили до БЕСТА.В этот раз Оч.Пер. и ЛПП.Напомню нам без трех дней девять месяцев
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Вишня Пн Фев 11, 2013 5:10 pm

Эль Флаум Вендетта

САС присваиваются с 15 месяцев, когда сможете записаться во взрослый- промежуточный класс. С 9- ти месяцев пишетесь в юниорский класс, где зарабатываете ЮСАС
Вишня
Вишня
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Пензенская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках Empty Re: Какие титулы могут занять Якутские лайки на выставках

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Фев 11, 2013 5:44 pm

Спасибо,теперь понятно.
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения