ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

+7
Катюшка
Туйгун
Djelari Hil
Ajar
Agronavt
Катерина
Лизавета
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 4:45 pm

Elena Ramenska пишет:Скока-скока?!!!
Млин, на сухари и воду ево!

я ему передам смешно!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Лизавета Чт Янв 31, 2013 5:01 pm

Туйгун пишет:А ты за грумингом все равно не уследишь, я к тому, что запретить не получится...иногда (когда груминг профессиональный) его вообще сложно заметить!
Мы штаны ровняем для придания аккуратности вида в целом ( у него на штанах очень длинная шерсть! местами длиннее, так вот просто там, где длиннее убирают и все), на подушечках тоже стригут, чтоб лохматости не было (хотя опять же это породный признак).
Грумингом можно убрать отсутствие углов задних))) так сказать показать их)))

Нашим же не делают стрижку именно. У некоторых пород есть именно стрижка, которую делают перед выставкой, у нашей породы этого нет. выставка уже, по-моему, давно превратилась в шоу, на котором собаки чистые, красивые, ухоженные...это же реклама собаки и породы в целом! Потому что на выставке, мы прекрасно знаем, можно получить САС и с не теми углами, и не с теми зубами, и не с тем ростом (это я не про ЯЛ, это во всех породах). Многих судей называют "дедом морозом", потому что он всем раздает САСы)))) А под строгих не всегда любят ходить...потому с хорями из класса чемпионов уходят))) Взять выставку, когда Реваз Хомасуридзе судил у нас, он на той выставке почти всех хасей наших именитых питомников зарубил с хвостами и ушли они все с хорями, за рингом возмущались, а некоторые плакали))) А под другим экспертом "дедом морозом" такие хаски и ЛПП получают))) Так что по сути, на племенную работу это никак не влияет практически)))
Вот я тоже читаю, что есть судья которые к каждой мелочи прикопаются, а есть который и не заметят есть усы или нет))))
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Янв 31, 2013 5:07 pm

Туйгун пишет:
Elena Ramenska пишет:Скока-скока?!!!
Млин, на сухари и воду ево!

я ему передам смешно!
Ты не передавай, ты - сажай!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Туйгун Чт Янв 31, 2013 5:19 pm

Elena Ramenska пишет:
Туйгун пишет:
Elena Ramenska пишет:Скока-скока?!!!
Млин, на сухари и воду ево!

я ему передам смешно!
Ты не передавай, ты - сажай!

бууугага!!! бууугага!!! бууугага!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор ????? Чт Янв 31, 2013 5:51 pm

Только вот зачем хлыст??? они же и так бегут)
потому что колобок каюрит, хад... смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Минск Сб Фев 09, 2013 1:42 pm

Вообще по поводу усов Настя все правильно написала. Их стригут собакам для того что бы зрительно увеличить объем морды и ее наполненность под глазами. Вот напрмер у Арти все отлично с объемом и ему стрижка усов не обязательна, а например Наруте я бы 100% подстригла бы! Еще к примеру Минску мы усы не стригли, а своей личной собаке я стригу. Крнкретно собаке отсутствие усов жить не мешает :)
Минск
Минск
Начинающий

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-04-19
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Арктик Трэвел Вс Фев 10, 2013 11:00 pm

Допустим и не каждой собаке и не каждой выставке это нужно (я имею ввиду груминг: стрижка штанов, лап, усов). Новосибирские собаки все стрижены под одну гребенку, но красиво, опять таки. Может скоро тоже своя мода будет, стричь именно так, а не всяко разно.
Опять-таки прогресс!
Для нас прогресс, что наши собаки просто мытые и чесаные в ринг заходят и на ринговках, а не на цепи. И хозяин не в болотниках.
Арктик Трэвел
Арктик Трэвел
Администратор

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2010-05-25
Откуда : г. Якутск

https://arctictravel.forum2x2.ru, http://arctic-travel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Сияющая луна Пн Фев 11, 2013 9:55 am

ха-ха!!!!!
Сияющая луна
Сияющая луна
Активист

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки???? - Страница 2 Empty Re: Нужно ЯЛайке стричь усы для выставки????

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Фев 11, 2013 4:20 pm

Хорошо, если хозяин хоть сам причешется...
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения