ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маришка

+22
NikkyN
Аранаи
Сияющая луна
Dream_art
КимАняГудвин
Катюшка
Djelari Hil
горный
Наталёк
wigel
Юлия
Gorodilov Stanislav
Арктик Трэвел
Катерина
Вишня
Татишка
mosi
Agronavt
Туйгун
Elena Ramenska
Larisa
Ajar
Участников: 26

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Май 14, 2012 8:54 pm

а маришка сегодня лапу порезала, первый раз в этом году. хорошо, что с собой был тапочек. теперь надо еще таскать с собой карандаш йода или зеленки.
у меня такой вопрос: что можно носить с собой для защиты от крупных собак. на нас недавно рано утром в центре города напал алабай. и рядом с домом нас теперь поджидает часто очень крупный кобель-дворянин. я пока отпинываюсь буквально. чувствую, что скоро буду обкусан собаками.
что можете посоветовать? электрошокер? газовый баллончик? прут железный?
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пн Май 14, 2012 10:07 pm

я с шокером хожу... дворовые только от одного звука разряда шарахаются в сторону... улыба а на деле еще не применяла...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Пн Май 14, 2012 10:21 pm

Баллончик на собак не действует, сам скорее надышишься. Гражданочка, давно, на моего овчара брызгала. Не эффективно.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Май 15, 2012 2:33 am

Расскажи про встречу с Амин Пашой.
Про средства защиты даже не знаю... Мой папа на прогулку приспособил вместо тросточки или посоха лыжную палку, набитую песком, она имеет острый конец, ею можно собаку оттолкнуть, она длинная, можно не подпустить собаку к себе. И увесистая, можно стукнуть ощутимо, не покалечив, а отучив.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Май 15, 2012 10:35 am

отправили меня искать каких-то людей в район нашей дачи. дачу мы уже к тому времени ликвидировали. нам рассказывали, что все дачные соседи поменялись. а в семье амин паши старшее поколение уже умерло. я иду-иду, по лугам, по полям. там хороший обзор на пару километров. в траве я вижу какую-то возню, подростки шебуршатся с собакой. я амин пашу не признал. вижу вдруг собака заметалась, морду к небу и нюхает и нюхает. по мере приближения я узнал амина. я хотел и не хотел этой встречи. я был рад, что он жив, а ему было за 9 лет. он вообще не изменился. я его помнил именно таким. никаких старческих признаков. и тут он увидел меня и как побежит ко мне. я кричу подросткам "держите собаку!". а они давай хохотать, типа чувак зассал. амин подбежал ко мне и не знал что делать, то лизнет щеки, то прыгнет, то давай скулить и выть, типа ты почто меня так надолго бросил. то прыгнет на меня и кладет свои лапы мне на плечи. ну и я тоже давай сюсюкать на весь хатын-юрях. потом мне пришлось завести его на дачу к соседям, и пойти по своим делам. сердце кровью обливалось, чувствовал себя самым низким предателем. а амин паша прыгал на металлический забор, грохот стоял... и жуткий вой. я все проклял, зачем я туда пошел?!
оказывается, собаки помнят своих хозяев.
больше я туда не ходил.
из дома выбежали взрослые, они боялись, что я уведу амина и в то же время видели его страдания, они плакали и просили не забирать его. а я чуть не забрал, а куда? мама то тогда еще была жива. на улицу выскочили все соседи, типа, что там происходит. кто мне говорит, что собаку мучишь, забирай! кто говорит, зачем ты сюда явился!
вообщем, драма в хатын-юряхе!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Май 15, 2012 10:45 am

он был весь в колтунах. но в серебряном ошейнике.
а мать то отдала его с богатым приданым. у него был чемодан ошейников, рулеток и поводков, вагон всяких расчесок, мисок целый сервиз, подстилки зимние, летние. море косметики. я все это пер из-за границы. в москве даже ничего такого не было. я даже возил ему корм педигри из германии. тогда он считался элитным и самым лучшим. я из германии привез как то огромный серебряный ошейник для ротваков в виде многоярусных колец на всю грудь. вот этот ошейник врос в шерсть.
команды он все забыл.
у меня было одно утешение, что амина там любили наравне со внуками .
он их даже поработил, делал что хотел.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Вт Май 15, 2012 11:56 am

трогательно...

у нас Альма до сих пор когда нас видит пищит от радости и прыгает...хозяева обижаются, говорят, что их она так никогда не встречает...а тут столько лет прошло!!! это не я!!!
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Катерина Вт Май 15, 2012 2:01 pm

Я щенка чихуашки отдала своей подруге уже подрощенную, месяцев 5 было. Так они в гости приезжали в начале с ней и только в деревню въезжали и к воротам, она с ума сходила, потом пряталась и уезжать не хотела. А когда увозили неделю грустила. Перестали возить. Теперь ей 10 лет, муж заезжал не узнала.
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Май 15, 2012 2:31 pm

О, как грустно...Собаки - самые преданейшие существа.
Я в детстве в Хатынурях пешком ходила с папой.
Наш дом был крайний в городе :-))).
Я выросла в самом бандитском районе Якутска, моими соседями были бывшие и будущие зэки, малолетние многодетные мамки, а тюремные песни были звуковым фоном. Поэтому я очень агрессивна, если чую опасность :-)))
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 18, 2012 1:29 pm

наш луг полностью затопило. гулять ходим по краю воды. вчера маришка взбесилась. другого слова не подобрать.
всю прогулку не вылазила из воды. а вода-то ледяная. то бегала за ондатрами, то за полевками. оказывается полевки прекрасно плавают и бегают по дну. было смешно видеть как она под водой пытается применить сухопутную тактику охоты. то есть она же лапками по очереди стучит об землю, делает шум, потом принюхивается. а под водой что нюхать то. пару раз слишком задерживалась под водой. потом голову высунет и давай дышать. потом опять морду под воду. в общем, домой пришла вся грязная. пришлось сунуть в ванну под душ. а сегодня и ондатр видел совсем близко, она за ними внимательно наблюдала, но в воду уже не лезла.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Май 18, 2012 1:35 pm

ей видать душ не понравился)))) вот и не полезла сегодня)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 18, 2012 2:21 pm

все таки маришка умная. буль-буль не любит. как то раз она изгваздалась в человеческом говне, я подошел, понюхал ее и сказал "ну, все дома буль-буль!" дома поставил в ванну, натер тряпку калом с ее шерсти, давал ей нюхать и говорил: нельзя - тыкаю в тряпку - буль-буль. кажется, что поняла. на прошлой неделе, она опять нашла кал и только хотела лечь на спину, я носом шумно втянул воздух и сказал "буль-буль!" она постояла, посмотрела на меня, на кал, подумала и хотела помазать шею, я опять "буль-буль" и она передумала. побежала дальше. т.е. я не командовал, а дал понять, что последует дома. вроде дошло. потом, когда вода спадет, хочу еще раз проверить.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Туйгун Пт Май 18, 2012 2:24 pm

да, молодец)))
Туйгун
Туйгун
Ветеран

Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2010-05-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Пт Май 18, 2012 3:30 pm

молодец какая! смешно!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор горный Чт Май 24, 2012 4:03 am

Айар, хочу на Маришку посмотреть ))) Как бы это организовать )
горный
горный
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Май 24, 2012 7:47 am

в любое время. утром мы гуляем с 5.30 - 6.00 до 8.00 идем по берегу заложного озера в сторону универсама, далее до насыпи потом по пляжу и до конца дамбы (маришку рядом со мной не видно, она бегает по бордюрам и склонам). вечером по разному. мой тел. 9142742456.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пт Май 25, 2012 10:04 am

тайна безобразного поедания мяса маришкой раскрыта! вчера недоварил оленину и маришка поедая мясо забрызгала полквартиры кровью. вчера в сердцах крикнул, шуруя тряпкой, в кого ты такая дура и неряха?!!! племяшка (была вчера в гостях): в тебя. ты же на кухне не ешь, тащищь все в зал, на табуретку, вот и маришка свою еду тащит в зал!
точно.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Пн Май 28, 2012 7:47 am

старость не радость: раньше маришка не признавала никаких подстилок. игнорировала. а недавно уронил на пол старое байковое одеяло. и маришка его сразу облюбовала. я ей купил синтетический икеевский круглый коврик. но ей он не очень нравится. теперь она на нем ест.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Вт Май 29, 2012 1:35 pm

у меня вчера случился ступор:
вчера ко мне, во время прогулки с маришкой, подошла супружеская пара и жена спросила: я недавно видела маламутов. это же маламут?
я моментально: вы что?! какой это маламут?! это же хаски!
муж: я же говорил, что это хаски!
а до этого, меня раз ...цать спросили, это хаски? и я уже заколебался отвечать, что ял.
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Вт Май 29, 2012 3:29 pm

смешно! смешно! смешно! а я пока не путаю, хотя тоже поднадоело говорить, что это не хаски...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Май 31, 2012 3:05 am

у меня радость: вчера привезли компрессор из китаю. маленький, но мощный, без стойки и роликов.
как назло маришка позавчера немного помытая. надо будет сводить в грязное место, чтобы был повод помыть и протестить компрессор
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Май 31, 2012 3:11 am

ооооо!!!! я так хочу компрессор, подружанка свой привезла перед выставкой, Денька так его испугался, что я решила - ну его, парень в таком стрессе, что мне жалко стало ребенка, трясся крупной дрожью, выл, гавкал, щерился, жрал сопло, кароч орал дурниной... я его сушила своим феном... теперь и не знаю - брать или не брать...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Ajar Чт Май 31, 2012 8:41 am

cегодня утром пошли на зеленый луг после паводка. там жуткая грязь. а она, по закону подлости, пришла домой чистенькая.
зато я сам высушил волосы за 1 минуту, племяшка (длинные волосы) высушила за 3 минуты. интересно, почему для собак делают все самое лучшее? у меня профессиональный фен с ионизатором и еще чем-то стоит чуть дешевле, а работает намного хуже. летом-то компрессор не очень то и нужен, а вот осенью-весной-зимой - самое то!
а ты деньку/ганьку часто моешь?
для белых собак компрессор - маст хэв!
Ajar
Ajar
Ветеран

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2010-05-27
Откуда : г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Май 31, 2012 12:11 pm

Обожаю слово щерился. Так и представила Деньку ощерившимся (еле выговорила) :-)))
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка - Страница 18 Empty Re: Маришка

Сообщение автор ????? Чт Май 31, 2012 4:10 pm

Ганьку 2 раза в год - после весны и после осени... ежели в чем вываляется, то по потребности... смешно!
Деньку мою чаще, т.к. мы хоть и редко, но все же ходим на выставки... улыба
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения