ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

+5
Дарья
Эль Флаум Вендетта
Aksel
Elena Ramenska
Виорика
Участников: 9

Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Виорика Пн Ноя 11, 2013 12:11 am

Итак. Здравствуйте, якутовладельцы и братья по разуму! Теперь и мы будем делиться с вами своими фотографиями и событиями. Зовут меня Вероника, буду рада и вас с вашими собаками узнать поближе.

А все началось с того, что я безумно хотела хаски. До дрожи в коленках хотела. Но пугало хасячье рвение к дизайну квартир. И я стала искать голубоглазую северную породу. И тут кто-то посоветовал мне почитать о якутской лайке. Стала читать, набрела на ваш форум и влюбилась. По описанию породы меня устроило все, и я начала искать щенка. Ближайший питомник был в Тюмени. С замирающим сердцем нажав на надпись "Чимги Тура" я сделала первый шаг к своей мечте. Вдохновившись Бэллой (Льдиной), ,буквально за 2 часа нарисовался вот такой рисунок, который сейчас стоит у Жени на аватарке.
Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  28lwFLneBYQ

В выбранном нами питомнике как раз были щенки. Связались с заводчиком. И так, потихоньку, шаг за шагом, подошел сегодняшний день.

Забирали малышку всей семьей! (папа не в кадре - он фотографирует)
Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  G0CwYqlChPI

Девочку решили назвать Сильвой, что с финского переводится как "лесная". Очень она ласковая, только бы и сидела на руках, вот и сейчас со мной сообщение пишет :)) И еще - разговорчивая. На вопрос: "Чего надо?" садится и отвечает протяжно-длинными заунывными тирадами. Еще кроме Сильвы у нас есть кот Симба и той-пудель Жасмин (Асенька), все наше зверье видно на этом простеньком коллажике:

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  RZX2_ZSEf5A

Ну и парочка фоток уже с фотика:

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  3792739

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  3737450
Виорика
Виорика
Начинающий

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-18
Откуда : г. Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Гость Пн Ноя 11, 2013 12:23 am

приветствую на форуме! добро пожаловать! 
ура! нашего полку прибыло!!! браво!!! ураааа!!!! 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Гость Пн Ноя 11, 2013 12:27 am

щенявка как все щенявки - сладкая пупыся! любовь 2 
Льдина как живая на рисунке! респект! респект! 
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Elena Ramenska Пн Ноя 11, 2013 1:15 am

НЕт. Щенявка не простая. Морда у нее особенная, какая-то наша местная Барби среди пупсов. Очень-очень милая.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Ветеран

Сообщения : 2372
Дата регистрации : 2010-07-31
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Виорика Пн Ноя 11, 2013 1:32 am

Elena Ramenska пишет: местная Барби
Вот не поверите, именно это первое слово сорвалось с языка и у меня и у родителей, когда мы ее первый раз увидели.. "Ой, какая Барби..." сказали все хором, заглянув в бокс, когда тетенька из багажного отделения вынесла ее нам. Блондинка голубоглазая, да еще в розовом боксе :)

А вообще, она о родных своих скучает, скулит очень, как только из ее поля зрения все исчезают. И хоть мы оставляли ее одну не более, чем на 2 минуты - скулить она мастерица. Ничего! Скоро она и нас полюбит :)
Виорика
Виорика
Начинающий

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-18
Откуда : г. Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Aksel Пн Ноя 11, 2013 1:51 am

такая лялешная щенулька!!!!красотулька поцелуйчик 
Aksel
Aksel
Чемпион

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2011-09-12
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Эль Флаум Вендетта Пн Ноя 11, 2013 4:03 am

Вероника,поздравляю!!!Вы сделали правильный выбор.Любите ее,балуйте,но ни в коем случае не наказывайте..Ял все понимают словами,
Я случайно узнала об этой породе,приобрела щенка,а теперь у меня их две.И я поняла,что лучших собак быть не может.
А по возможности займитесь ее дрессировкой когда ей будет мес.6.
Почаще выходите на наш форум,не пропадайте.Мы все будем готовы вам помочь и подсказать!!!
Эль Флаум Вендетта
Эль Флаум Вендетта
Профи

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2012-09-12
Откуда : г. Cанкт-петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Дарья Пн Ноя 11, 2013 5:29 am

поздравляю поздравляю поздравляю поздравляю поздравляю 
молодец! молодец! молодец! молодец! молодец!
А че ж Барби ее тогда дома не зовете, коль у всех с языка слетело?смешно! 

красотулька красотулька красотулька красотулька красотулькакрасотулька роза

Вы ее только не балуйте чрез мерно, а то потом тяжело будет с большим шилопопым разбалованым созданием! Уж я это хорошо знаю!смешно! Пока у ноута - все мои рядом сидят и в монитор смотрят и иногда писать помогают!смешно! 
лаааай-лааа!!! лаааай-лааа!!! лаааай-лааа!!! лаааай-лааа!!! 
Дарья
Дарья
Модератор

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2012-02-24
Откуда : г. Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Виорика Пн Ноя 11, 2013 11:15 am

Да вот не знаю. Вроде и баловать сильно не хочется, но и сильно строго тоже нельзя. А мы и так ей не разрешили ночью выть, и не разрешили грызть диван, предложив игрушки. Вроде как уже воспитываем.
Виорика
Виорика
Начинающий

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-18
Откуда : г. Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор mosi Пн Ноя 11, 2013 12:07 pm

Бокс был только розовый))))
А еще бедный кот ))))

За рисунок спасибо!!!
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Виорика Пн Ноя 11, 2013 1:01 pm

mosi, сегодня "бедный" кот уже вылизывает ей мордашку любовь 2 
Виорика
Виорика
Начинающий

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-18
Откуда : г. Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Катерина Пн Ноя 11, 2013 2:38 pm

Поздравляю с новым членом семьибукет букет букет поздравляю Это чудесная порода, собака с самой большой буквы. Собака, всем собакам собака. Я тоже случайно оказалась владельцем ЯЛ и всегда были в доме собаки, но такого чуда я не встречала никогда! Почти год назад взяли для своего мальчика девочку. Теперь я нахожусь в состоянии постоянного счастья и умиления. Огромная радость к Вам в дом пришла!поздравляю букет букет 
Катерина
Катерина
Ветеран

Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Лизавета Пн Ноя 11, 2013 7:35 pm

Очень-очень красивый рисунок, очень-очень красивый щенок. Наш кот тоже первое время был в шоке от собаки))) Поздравляю с появлением голубоглазого чуда!!!улыба 
Лизавета
Лизавета
Ветеран

Сообщения : 1100
Дата регистрации : 2012-03-23
Откуда : г. Новосибирск

http://vk.com/club36619708

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор mosi Пн Ноя 11, 2013 8:27 pm

Собаке только помыться надо((( перед отъездом не получилось, прививка
mosi
mosi
Ветеран

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : г. Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор Виорика Ср Ноя 13, 2013 2:17 pm

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  E619565cc1ca

Ура! Первое купание прошло успешно! Потом показала Сильве фен, не сушила им, а просто показала, что это такое, включила. Она побаивается его, буду каждый день тихонько приучать.
Виорика
Виорика
Начинающий

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-18
Откуда : г. Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.  Empty Re: Чимги Тура Добринка (Сильва) - наше белоснежное счастье.

Сообщение автор ЮляШа Ср Ноя 13, 2013 5:46 pm

Какая белоснежная!!!!!!!!!!!и голубоглазая)))))))Класссупер! красотулька 
ЮляШа
ЮляШа
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения